neurosurgeon

Консультации врача

240 posts in this topic

Я писала уже, что лечилась "Зитраном", сульфокамфокаином и таблетками от кашля, делала в ту пору ренген и врач прослушивала лёгкие. Ни ренгенолог, ни терапевт ничего не увидели особенного...Заболела 11-12 апреля. Ренген делала 16 апр. Сейчас на кальции глюконате сижу. 5 дней завтра будет...на глюконате.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я кашлял в этом году больше месяца (хотя обычно редко кашляю), дочь кашляла очень сильно. По-моему был штамм гриппа с осложнениями на легкие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем вылечили кашель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе время суток, форумчане!

У меня вопрос очень серьезный, это касается моего ребенка.

Где в Ташкенте можно найти хорошую клинику или врача - кардиолога?

Заранее Спасибо ВСЕМ кто подскажет из личного опыта или просто знаком с такой темой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я писала уже, что лечилась "Зитраном", сульфокамфокаином и таблетками от кашля, делала в ту пору ренген и врач прослушивала лёгкие. Ни ренгенолог, ни терапевт ничего не увидели особенного...Заболела 11-12 апреля. Ренген делала 16 апр. Сейчас на кальции глюконате сижу. 5 дней завтра будет...на глюконате.

почему о результатах рентгенисследования никто не интересуется?!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему о результатах рентгенисследования никто не интересуется?!

Интересовались :) Сказали, что делали и врач ничего подзрительного не увидел.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дочь сильно сутулится. хочу получить консультацию вертебролога. подскажите плиз, грамотного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начались проблемы с икотой: начинается сразу, как только что-то съем. Уже третий день. Подскажите, от чего такое может быть и как это лечить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня флюс - помогите!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает зовиракс и ацикловир в уколах это одно и тоже? ) дядя доктор прописал зовиракс, но что то мне подсказывает что можно купить и ацикловир.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает зовиракс и ацикловир в уколах это одно и тоже? ) дядя доктор прописал зовиракс, но что то мне подсказывает что можно купить и ацикловир.

зовиракс и ацикловир это одно и то же. Зовиракс это торговое название производителя ГлаксоСмитКляйн. Ценой он конечно высоковат, т.к. оригинальный препарат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще нашел виралекс КРКА тоже ацикловир. просто дело в том, что зовиракс стоит 180 штук за 5 ампул, а вералекс 80 штук за 5 ампул той же массы. а надо их 15 штук.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ацикловир. это непатентованное международное название активного вещества. все остальное это торговые названия. их ставят заводы производители. цена на препараты различная. вы можете купить то, чтто вам по карману.

 

 

 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на левой руке,в районе локтевого изгиба,в вене шишечка и она болит.Вена не та откуда кровь берется,а рядом поменьше которая.При нажатии на шишечку,болит.Что это? :rolleyes:

 

Ветка не моя, но нужно показать сосудистому хирургу! Чем быстрее, тем лучше! В таких "шишечках" может быть, что угодно, от тромба до паразита. А сорвавшийся тромб- это конец. И медицина тут бессильна.Центр сосудистой хирургии находится в Новом ТашМИ, по-моему также имеется в МСЧ Тапоич, ну и конечно же, в 16-й.

 

Точнее рядом с 16 -й, пешком нужно пройтись где-то 300 метров. Или вы имели в виду саму 16-гор.больницу. :( :unsure: Ну, и как Шурик ака, шишечку удалили. Как там, все здорово и нормально? :(

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, где в Ташкенте можно купить ретаболил? Спортивные аналоги не нужны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, где в Ташкенте можно купить ретаболил? Спортивные аналоги не нужны.

1069 в помощь,требуйте сертификат,много залепухи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто знает зовиракс и ацикловир в уколах это одно и тоже? ) дядя доктор прописал зовиракс, но что то мне подсказывает что можно купить и ацикловир.
эффективный на сегодняшний день препарат УЛКАРИЛ 800мг. По цене тоже приемлемый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эффективный на сегодняшний день препарат УЛКАРИЛ 800мг. По цене тоже приемлемый

в

 

в ампулах не бывает улкарил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ампулах не видел, 800мг вые достаточно эффективны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже много лет я не могу дышать свободно, т.к. попеременно одна ноздря всегда заложена. Свободно надышаться получается только после физических нагрузок или в сауне. Особенно это напрягает по ночам, из-за чего приходится часто переворачиваться с боку на бок. Думал это гайморит, но его признаков нет. Нос вроде тоже никогда не ломал, из-за чего могло быть искривление перегородки. Щас погуглился и похоже, что это вазомоторный ренит. Ложиться под нож нашим хирургам точно не буду, поэтому спрашиваю здесь, может кто сталкивался с этой проблемой и как смог её преодолеть помимо хирургии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже много лет я не могу дышать свободно, т.к. попеременно одна ноздря всегда заложена. Свободно надышаться получается только после физических нагрузок или в сауне. Особенно это напрягает по ночам, из-за чего приходится часто переворачиваться с боку на бок. Думал это гайморит, но его признаков нет. Нос вроде тоже никогда не ломал, из-за чего могло быть искривление перегородки. Щас погуглился и похоже, что это вазомоторный ренит. Ложиться под нож нашим хирургам точно не буду, поэтому спрашиваю здесь, может кто сталкивался с этой проблемой и как смог её преодолеть помимо хирургии?

ну вот, диагноз Вы уже сами себе "установили" :D а теперь надо к врачу на осмотр, рентген сделать. Гайморит тоже по разному может протекать, год назад так же думала, что к меня гайморит, оказалась киста, которую прокололи и убрали, так что не занимаемся самодиагностированием, а идем к врачу :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уже много лет я не могу дышать свободно, т.к. попеременно одна ноздря всегда заложена. Свободно надышаться получается только после физических нагрузок или в сауне. Особенно это напрягает по ночам, из-за чего приходится часто переворачиваться с боку на бок. Думал это гайморит, но его признаков нет. Нос вроде тоже никогда не ломал, из-за чего могло быть искривление перегородки. Щас погуглился и похоже, что это вазомоторный ренит. Ложиться под нож нашим хирургам точно не буду, поэтому спрашиваю здесь, может кто сталкивался с этой проблемой и как смог её преодолеть помимо хирургии?
скорее это из за искривления носовой перегородки, и не обязательно чтобы был перелом. Причиной искривления в особенности роста костей и хряшевой ткани во время роста организма. Если оно начинает сильно беспокоит, то тогда будет стоять вопрос об операции. Если вазомоторный ринит с выраженной аллергоподобной реакцией слизистой носовой полости, могу рекомендовать хороший назальный спрей.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее это из за искривления носовой перегородки, и не обязательно чтобы был перелом. Причиной искривления в особенности роста костей и хряшевой ткани во время роста организма. Если оно начинает сильно беспокоит, то тогда будет стоять вопрос об операции. Если вазомоторный ринит с выраженной аллергоподобной реакцией слизистой носовой полости, могу рекомендовать хороший назальный спрей.

Слышал что использование спреев имеет и побочное явление - после их применения сосуды будут сужаться только после применения даных препаратов и со временем их действие ослабевает и приходится их использовать либо чаще, либо в бОльших дозах. Лучше всё таки найти и устранить причину, а не гасить последствия. Не подскажите опытного практикующего ЛОР-врача, который сможет правильно поставить диагноз? К молодым врачам, вчерашним выпускникам доверия нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал что использование спреев имеет и побочное явление - после их применения сосуды будут сужаться только после применения даных препаратов и со временем их действие ослабевает и приходится их использовать либо чаще, либо в бОльших дозах. Лучше всё таки найти и устранить причину, а не гасить последствия. Не подскажите опытного практикующего ЛОР-врача, который сможет правильно поставить диагноз? К молодым врачам, вчерашним выпускникам доверия нет.

честно сказать, я сам столкнулся 2 года назад, перепробовал все препараты, даже к лору (к своей коллеге) обратился, помогла, но через год все повторилос. Все таки нашел то, что искал ВОТ:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[/img]

 

Sent from my GT-I9300 using Tapatalk 4

 

post-48704-1377180810,7757_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.