neurosurgeon

Консультации врача

240 posts in this topic

Сильная боль в поясничной области, когда засыпаю на животе. Боль такой силы, аж встать не могу. Стоит беспокоится? Или все от частых и многочасовых сидений в одном положении (дочь на руках только спит). Но когда сижу или хожу не болит, боль появляется именно тогда, когда долго лежу на животе.

боли не иррадиируют в ноги, пальцы?

1.остеохондроз позвоночника, пояснично-крестцового отдела. необходима провести МРТ данного сегмента позвоночника.

2.нестабильность позвоночника. функциональная рентген исследование прояснит.

 

пока попробуйте пластырь "КЕФЕН ТЭК".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

боли не иррадиируют в ноги, пальцы?

пока попробуйте пластырь "КЕФЕН ТЭК".

Не знаю, что такое иррадиируют, но ничего в пальцы и ноги не отдает - только в пояснице. Просто боюсь, что когда делали эпидуральную анестезию, то задели чегонить и теперь болит. Т.к. раньше (до родов) таких болей не было.

Зарядки и массажи - не для меня....время всё уходит только на ребенка, приучила к рукам, блин!

 

Спасибо, буду искать время на МРТ, а пока пластырь попробую.

 

Спите на боку, попейте витамины, и делайте легкие упражнения для позвоночника.

Верю, что всё это поможет, но проблема в том, что засыпаю я на боку, а потом бац! и просыпаюсь на животе.

Витамины определенные нужны же, вроде...ну, там для костей, суставов.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не знаю, что такое иррадиируют, но ничего в пальцы и ноги не отдает - только в пояснице. Просто боюсь, что когда делали эпидуральную анестезию, то задели чегонить и теперь болит. Т.к. раньше (до родов) таких болей не было.

Зарядки и массажи - не для меня....время всё уходит только на ребенка, приучила к рукам, блин!

 

Спасибо, буду искать время на МРТ, а пока пластырь попробую.

 

 

Верю, что всё это поможет, но проблема в том, что засыпаю я на боку, а потом бац! и просыпаюсь на животе.

Витамины определенные нужны же, вроде...ну, там для костей, суставов.....

МРТ лучше делайте в Star Med или в Djeck Soft. там качественно делають.

 

исправил: ...делают. .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужная тема!

У меня вопрос как раз по вашему профилю наверно.

Работа у меня ночная, сплю по 4 часа, 4 дня в неделю, по возможности конечно потом отсыпаюсь, в транспорте или дома. Но потом, когда следующие дни отдыхаю дома, болит голова затылочная часть. Знакомые говорят, что это сужение сосудов, ваше мнение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужная тема!

У меня вопрос как раз по вашему профилю наверно.

Работа у меня ночная, сплю по 4 часа, 4 дня в неделю, по возможности конечно потом отсыпаюсь, в транспорте или дома. Но потом, когда следующие дни отдыхаю дома, болит голова затылочная часть. Знакомые говорят, что это сужение сосудов, ваше мнение?

в первую очередь необходима сканировать головной мозг. скорее всего у Вас ничего не выявится (имею ввиду требующее хирургического вмешательства). Но, видимо это связано с воспалением затылочного нерва.

Но все равно необходима МРТ. Потом уже можно дифференцированно лечить.

 

при сужении сосудов (так называемый "стеноз просвета сосуда"), развивается иная картина...

так что можно смело исключить данную патологию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у моей мамы постоянная мигрень - голова болит постоянно. МРТ головы в Джексофте делали - все нормально. Вроде сосуды какието, изза возраста, лишнего веса и перепада давления нужно нормализовать. Подскажите варианты насчет очистки сосудов и их нормализации, чтобы в инете дальше копать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у моей мамы постоянная мигрень - голова болит постоянно. МРТ головы в Джексофте делали - все нормально. Вроде сосуды какието, изза возраста, лишнего веса и перепада давления нужно нормализовать. Подскажите варианты насчет очистки сосудов и их нормализации, чтобы в инете дальше копать...

Мигрень-патологический спазм сосудов гол. мозга. Причины до конца не выяснены. Но, можно лечить, в условиях стационара; требуется внутривенные инфузии препаратов церебрального действия, которыеа включают и нейролептики, которых в частных клиниках не найдете.

Еще, кроме мрт, нужно провести ТКДГ, с целью определения мозового кровотока.

 

 

Попробуйте ВЕГЕТОСТАБИЛИЗАТОРЫ.

Они заблокируют мозг от лишних неблагоприятных факторов, которые обычно и являются провоцирующими данное состояние.

 

очистка сосудов и их нормализация: лучше по другому выразиться- улучшить микроциркуляцию путем улушения капиллярного кровотока...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

очистка сосудов и их нормализация: лучше по другому выразиться- улучшить микроциркуляцию путем улушения капиллярного кровотока...

совершенно верно, именно это я имела ввиду :)

 

 

Попробуйте ВЕГЕТОСТАБИЛИЗАТОРЫ.

Они заблокируют мозг от лишних неблагоприятных факторов, которые обычно и являются провоцирующими данное состояние.

А разве можно какие либо транквилизаторы купить просто в аптеке, ведь под вегетостабилизаторами подразумеваются именно они? Или что-то типа ноотропила?

 

 

Еще, кроме мрт, нужно провести ТКДГ, с целью определения мозового кровотока.

спасибо большое за совет. А где в Ташкенте можно провести эту допплерографию? Раз Вы в теме по роду профессии - не могли бы Вы посоветовать врача( в личку), к кому можно с уверенностью обратиться за консультацией и рецептом на препараты после прохождения ТКДГ. Я уверена на 99%, что у мамы проблема именно с микроциркуляцией крови, потому что ей помогают только сосудорасширяющие + кроверазжижающие препараты + массаж верхней части спины и шеи в районе позвоночника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ааа, помогите. я незнаю, в общем ситуация, я в прошлом году летом простудил плечо свое правое, ходил к невропатологу, сказала застудил и так далее, получал уколы, таблетки пил, капельницы делали, вроде все прошлом, а потом спустя время почему то правая часть, где шея, в области подмышек как будто отек, делали узи ничего нет, Просто мышцы, в общем дискомфорт создает...

 

рука когда простудил была как будто в напряге все время, не мог расслабиться как будто ощущение и сейчас если много сижу за компом, то начинаются эти спазмы...

Edited by TAE
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ааа, помогите. я незнаю, в общем ситуация, я в прошлом году летом простудил плечо свое правое, ходил к невропатологу, сказала застудил и так далее, получал уколы, таблетки пил, капельницы делали, вроде все прошлом, а потом спустя время почему то правая часть, где шея, в области подмышек как будто отек, делали узи ничего нет, Просто мышцы, в общем дискомфорт создает...

 

рука когда простудил была как будто в напряге все время, не мог расслабиться как будто ощущение и сейчас если много сижу за компом, то начинаются эти спазмы...

скорее всего у вас плексит был. физиотерапия эффективней будет, чем уколы и таблетки.

еще обратите на лимфоузлы, они не увеличены?

еще, надо исключить шейный остеохондроз. МРТ может прояснит.

 

 

...прояснить.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а, да да да, плексит правого предплечия что ли, вспомнил, такое что то было написано в диагнозе вроде бы.

это отек так и не прошел до конца нормально, просто облегчение было и все, лимфоузлы вроде бы нормально, ничего такого не замечал!

 

надо значит на диагностику, а где тут есть нормальная? куда посоветуете? и что потом делать после анализов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а, да да да, плексит правого предплечия что ли, вспомнил, такое что то было написано в диагнозе вроде бы.

это отек так и не прошел до конца нормально, просто облегчение было и все, лимфоузлы вроде бы нормально, ничего такого не замечал!

 

надо значит на диагностику, а где тут есть нормальная? куда посоветуете? и что потом делать после анализов?

сначала МРТ шейного отдела позвоночника сделайте.

потом уже если исключтся остеохондроз, надо начать лечение. акцентируйте лечение на физиотерапевтические процедуры — УВЧ, токи Бернара, озокерит, радоновые ванны, лечебно-физическая культура. их можно получить в поликлинике по месту жительства.

Витаминотерапия (инъекционные) тоже является неотъемлемой частью лечения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошо, спасибо большое...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже вроде левая рука болела потом гдето через 6месяцев отказала через2месяца заработала ходил к неврологу сказала зашемление в шеи покололи попил таблетки и гдето через год инсульт левосторонний так что надо окуратно относится к своему здоровью,по инету искал как это произошло все дело в питании еште побольше мяса с жиром и меньще остального. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

это естественно. но, есть такой термин в медицине- "анамнез".так вот если его собрать грамотно, то уже и можно полный диагноз поставить.

Не городи ерунду. На основании анамнеза ты можешь поставить только предварительный диагноз, но никак полный. Если следовать твоей логике ,то зачем нужны обследования и инструментальые методы проверки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не городи ерунду. На основании анамнеза ты можешь поставить только предварительный диагноз, но никак полный. Если следовать твоей логике ,то зачем нужны обследования и инструментальые методы проверки?

у НАС еще один коллега появился!?))

 

у меня тоже вроде левая рука болела потом гдето через 6месяцев отказала через2месяца заработала ходил к неврологу сказала зашемление в шеи покололи попил таблетки и гдето через год инсульт левосторонний так что надо окуратно относится к своему здоровью,по инету искал как это произошло все дело в питании еште побольше мяса с жиром и меньще остального. :)

говорите левосторонний инсульт? невроллгического дефицита не осталось?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На основании анамнеза ты можешь поставить только предварительный диагноз, но никак полный.

предварительный диагноз это уже очень хорошо, не так ли? ;) Во-первых, далеко не все врачи удосуживаются узнать анамнез и историю болезни перед тем как ставить свой диагноз, во вторых - много врачей даже при личном осмотре не могут поставить правильный диагноз, хотя бы "половинчатый", в третьих - вам никто не выписывает лечение, а просто направляют на правильную диагностику в основном - для уточнения диагноза, что является залогом как раз правильного лечения :) .

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

невроллгического дефицита не осталось

невроллгического дефицита не осталось

что это токое
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даа, МРТ - это вещь :lol:.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у НАС еще один коллега появился!?))

А вас тут много?)))
не обязательно по нейрохирургии, можете по любым недугам

Разве такой узкий специалист, как нейрохирург, может разбираться в других медицинских темах?

Edited by YuD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве такой узкий специалист, как нейрохирург, может разбираться в других медицинских темах?

Может он главврач и у него целая команда специалистов разного профиля :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

предварительный диагноз это уже очень хорошо, не так ли? ;) Во-первых, далеко не все врачи удосуживаются узнать анамнез и историю болезни перед тем как ставить свой диагноз, во вторых - много врачей даже при личном осмотре не могут поставить правильный диагноз, хотя бы "половинчатый", в третьих - вам никто не выписывает лечение, а просто направляют на правильную диагностику в основном - для уточнения диагноза, что является залогом как раз правильного лечения :) .

Белоснежка, согласна с тобой.

Сколько раз люди начинают искать в интернете: там кольнуло, тут заболело. И лекарства себе там же найдут! Не лучше ли у профессионалов спросить?

На ЖЖ есть сайт докторов. Так они пишут: "Во время обратиться к доктору нам не круто. Круто - это прикатить лежа на машине со светомузыкой!"

Разве такой узкий специалист, как нейрохирург, может разбираться в других медицинских темах?

Много лет работала с нейрохирургами. Умницы редкие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

невроллгического дефицита не осталось что это токое

последствия инсульта ОНМК

 

А вас тут много?)))

 

Разве такой узкий специалист, как нейрохирург, может разбираться в других медицинских темах?

почему нет. узкая специализация это уже как со вторым дипломом дается.первая специализация после учебы это - ВРАЧ ОБШЕЙ ПРАКТИКИ.

думаете что после 7 лет учебы в ТМА пустыми выходят...?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаете что после 7 лет учебы в ТМА пустыми выходят...?

после ТМА - к сожалению уже да :( Особенно те факульеты, которые основное время проводили в Новом ТашМИ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли на ранней стадии определить рак? Где в Ташкенте это можно сделать? И сколько это будет стоить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.