neurosurgeon

Консультации врача

240 posts in this topic

Не подскажите опытного практикующего ЛОР-врача, который сможет правильно поставить диагноз? К молодым врачам, вчерашним выпускникам доверия нет.

Холдар-ака, 2-я правительственная поликлиника

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

честно сказать, я сам столкнулся 2 года назад, перепробовал все препараты, даже к лору (к своей коллеге) обратился, помогла, но через год все повторилос. Все таки нашел то, что искал ВОТ:

Спасибо конечно за наводку, но с гормональными препаратами всё таки надо быть осторожнее. Так что начну наверное с визита к Холдара ака с 2-й правительственной :) Кстати а где она расположена, не в районе Юж.Корейского пос-ва?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати а где она расположена, не в районе Юж.Корейского пос-ва?

, Х.Алимджана, не на той стороне, где памятник, на противоположной
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что начну наверное с визита к Холдара ака с 2-й правительственной :)

Промывку делает зашибенно, а вот хирургию не любит, грит "тщетно бытие" и смирись. Сидит значит на Хамидке под 9этажкой, щас к ней пристроили стеклянно-алюкобондовый ампир, там где последняя 18 этажка и вторая 9ти. Народ зачем-то называет её правительственной, а вообще это "хозрасчётная поликлиника".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо конечно за наводку, но с гормональными препаратами всё таки надо быть осторожнее. Так что начну наверное с визита к Холдара ака с 2-й правительственной :) Кстати а где она расположена, не в районе Юж.Корейского пос-ва?

17 гор.больница врач Валерий Петрович. Пожилой. Надеюсь, еще там практикует, операции делает. Проконсультируйтесь и у него. Как врач он нам очень помог в свое время.

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

17 гор.больница врач Валерий Петрович. Пожилой. Надеюсь, еще там практикует, операции делает. Проконсультируйтесь и у него. Как врач он нам очень помог в свое время.

Категорически не советую Валерия Петровича. В своё время (2 года назад примерно) безапелляционно ложил на операционный стол с гайморитом. Или перед студентами-практикантами понтовался или бабла срубить хотел. Рисовал страхи всякие, что надо мол череп сверлить причём чем быстрее тем лучше, иначе гной попадёт в мозг и до свидания. Был готов хоть через полчаса приступать к операции. вышел из больницы, позвонил знакомым, которые направили меня к лору, который сделал простую "кукушку" и за 5 дней все процедуры были окончены и как видите я ещё живой. ;) и пазухи все очистились от гноя.

Сам Валерий Петрович или с памятью не дружит или придуряется, но меня не признал не во время моего визита к нему ни после визита спустя месяц, хотя сосед по гаражу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Категорически не советую Валерия Петровича. В своё время (2 года назад примерно) безапелляционно ложил на операционный стол с гайморитом. Или перед студентами-практикантами понтовался или бабла срубить хотел. Рисовал

Надо же... А нам наоборот без операции все вылечил... сказал не нужно... Единственно для промывок эта клиника вообще не подходит. Оборудование у них старое. Я вожу ребенка на промывку, когда простынет, в частную, на Кахзахстане, Лор +. Но там чисто на промывках и специализируются. Зато чисто, аккуратно, оборудование новое, приветливый персонал . :)

Edited by вета
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо же... А нам наоборот без операции все вылечил... сказал не нужно... Единственно для промывок эта клиника вообще не подходит. Оборудование у них старое. Я вожу ребенка на промывку, когда простынет, в частную, на Кахзахстане, Лор +. Но там чисто на промывках и специализируются. Зато чисто, аккуратно, оборудование новое, приветливый персонал . :)

Не Лорастом случаем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже много лет я не могу дышать свободно, т.к. попеременно одна ноздря всегда заложена. Свободно надышаться получается только после физических нагрузок или в сауне. Особенно это напрягает по ночам, из-за чего приходится часто переворачиваться с боку на бок. Думал это гайморит, но его признаков нет. Нос вроде тоже никогда не ломал, из-за чего могло быть искривление перегородки. Щас погуглился и похоже, что это вазомоторный ренит. Ложиться под нож нашим хирургам точно не буду, поэтому спрашиваю здесь, может кто сталкивался с этой проблемой и как смог её преодолеть помимо хирургии?

Такая же фигня, искривление есть

Нужно к ЛОРу идти, т.к. в свое время узнал, что причин может быть море - от аллергии и нервов, до, пардон, глистов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, есть ли у нас нормальные проктологи в городе, кому можно обратиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, есть ли у нас нормальные проктологи в городе, кому можно обратиться?

Клиника Сафо Тибиет на Ивлева. Врач проктолог Нигора Абдукамаловна. Мне на форуме посоветовали ее в другой теме. Я была у нее на днях. Очень грамотный и приятный врач. Только она принимает по вторникам и пятницам с 16-00 до 18-00. Она еще работает в бывшей 16 гор больнице.

Edited by Марина
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Клиника Сафо Тибиет на Ивлева

Кто знает скажите точнее где именно? (ориентир какой нибудь).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выходила из машины почувствовала укол в ногу, подумала острый камешек, пошевелила, еще раз укололась, сняла балетку, через подошву, воткнута игла со шприцом:(:(:(. вытащила, пришла домой спиртом ступню смазала, крови нет. Что делать? Какие анализы сдавать и через какое время? Велика ли вероятность заразиться чем то? Где то писали, что вирус долго на улице не живет... но страшно все равно. Вернулась посмотрела шприц, иголки на нем уже нет, может упала, когда я выкидывала, но в нем кровь, жидкая, правда мне пришлось сильно надавить на шприц, что бы кровь вышла с того месте, где была игла, основание иглы на шприце.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выходила из машины почувствовала укол в ногу, подумала острый камешек, пошевелила, еще раз укололась, сняла балетку, через подошву, воткнута игла со шприцом :( :( :(. вытащила, пришла домой спиртом ступню смазала, крови нет. Что делать? Какие анализы сдавать и через какое время? Велика ли вероятность заразиться чем то? Где то писали, что вирус долго на улице не живет... но страшно все равно. Вернулась посмотрела шприц, иголки на нем уже нет, может упала, когда я выкидывала, но в нем кровь, жидкая, правда мне пришлось сильно надавить на шприц, что бы кровь вышла с того месте, где была игла, основание иглы на шприце.

Лучше возьмите шприц и по остаткам крови можно в лаб определить заразу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше возьмите шприц и по остаткам крови можно в лаб определить заразу

 

А какую лабораторию посоветуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какую лабораторию посоветуете?

Надо объем крови мин 2 мл,есть стока?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При вздохе,в горле иногда появляется резкая боль(как будто ожог).Не всегда,но часто,а так ничего не болит,в том числе и при глотании.Хрипа нет.

Что это может быть,к врачу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При вздохе,в горле иногда появляется резкая боль(как будто ожог).Не всегда,но часто,а так ничего не болит,в том числе и при глотании.Хрипа нет.

Что это может быть,к врачу?

причём посоветовал бы СРОЧНО К КАРДИОЛОГУ!

Не хочу наговаривать, но пару недель назад у знакомых был случай. Мужик встал в 4 утра с болями в горле, никакие леденцы и т.п. не помогало. Через пару часов человек умер от обширного инфаркта, причём на сердце никогда не жаловался, хотя уже не мальчик (чуть больше 60).

 

При проблемах с сердцем сердце не болит, а болит то, что вокруг, чаще всего.

Edited by Хохол
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

причём посоветовал бы СРОЧНО К КАРДИОЛОГУ!

Не хочу наговаривать, но пару недель назад у знакомых был случай. Мужик встал в 4 утра с болями в горле, никакие леденцы и т.п. не помогало. Через пару часов человек умер от обширного инфаркта, причём на сердце никогда не жаловался, хотя уже не мальчик (чуть больше 60).

 

При проблемах с сердцем сердце не болит, а болит то, что вокруг, чаще всего.

 

Давно есть желание и необходимость пройти обследование у кардиолога,но как-то страхово :) Порекомендуйте грамотного кардиолога,нужно так-же ЭКГ,ЭХО и УЗИ.У меня врождённый порок сердца с детства,не болит,но есть минус,спать на левом боку дискомфортно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно есть желание и необходимость пройти обследование у кардиолога,но как-то страхово :) Порекомендуйте грамотного кардиолога,нужно так-же ЭКГ,ЭХО и УЗИ.У меня врождённый порок сердца с детства,не болит,но есть минус,спать на левом боку дискомфортно...

Вы какой-то камикадзе!

Есть риск и Вы не обследуетесь :(

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы какой-то камикадзе!

Есть риск и Вы не обследуетесь

 

Спасибо за понимание,обязательно обследуюсь :mellow:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего проходить обследование сердца в в кардиологии на новомосковской. Один из лучших узистов этой кардиологии Пулатов С. Только он сидит не в поликлинике, а в самой больнице, к-я чуть правее. В регистратуре поликлинике на него можно взять талон.

Edited by Марина
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Врач пописал препарат Виусид для укрепления иммунитета, но вот цена больно уж кусачая (1 пакетик на одно употребление 12 тыс ), а мне их надо попить месяц. Посмотрел состав, вроде ничего особенного нет, может ли быть, что врач просто подвигает продукцию? и есть ли более дешевая альтернатива?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Врач пописал препарат Виусид для укрепления иммунитета, но вот цена больно уж кусачая (1 пакетик на одно употребление 12 тыс ), а мне их надо попить месяц. Посмотрел состав, вроде ничего особенного нет, может ли быть, что врач просто подвигает продукцию? и есть ли более дешевая альтернатива?

Вопрос в другом-доверяете ли вы своему врачу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.