neurosurgeon

Консультации врача

240 posts in this topic

здесь (www.citymed.uz) два варианта, оба аппарата 1.5 тесловые. зайдите в анализы/процедуры, далее М и МРТ головного мозга.

 

в каком месте сделать качественно мрт и куда потом пойти? или точнее к какому невропатологу вначале пойти? дайте координаты)) заранее сэнкс)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мрт можно в клиниках стар мед сервис или в джек софте. там качественные снимки делают.

вообще по какому поводу хотите провести обследование? в зависимости от этого могу рекомендовать специалиста...

 

вы мне выше говорили что вот нужно мрт чтобы удалить из списка примерных болезней остеохондроз, хотя у меня плексит скорее всего, потому что до этого такой диагноз ставили но вроде прошло, но опять что то тревожит сейчас, так что нужен невропатолог как я полагаю хороший чтобы уже нормально все вылечить , а то до этого был не очень что то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

диагностический алгоритм включает в себя определение диагноза установленными методами. думаю, что сначала нужно исключить возможные причины болевого синдрома начиная центральных частей нервной системы. поэтому важно произвести мрт исследование шейного отдела позаоночника. если исключится шейный остеохондроз(это может быть - стеноз канала, грыжа диска и т.д.), то нужно искать причины еще ниже. потом уже можно грамотно подобрать препараты для лечения.

 

извините, Вам же нужен был невропатолог!?

можете и ко мне придти.

а так, можно обратится в Ташми 2 клиника, отделение неврологии, там тоже хорошие специалисты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где вы находитесь???)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где вы находитесь???)))

бывшая 16 гор больница. приемный покой нейрохирургии и травматологии. спросите нейрохирурга.

 

случайно из форума ко мне никто не обрашался?

Edited by neurosurgeon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток.

Мужчина, чуть за 30, продолжительные головные боли спазмического характера. Иногда среди ночи бывает резкая боль. Часто - на перепад атмосферного давления, при резкой смене погоды, часто, если вовремя не пообедал. Лицо розовеет, - давление измерить не было возможности. Пожалуйста, порекомендуйте клинику и специалиста для диагностики и лечения.

Edited by SunnyGerl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток.

Мужчина, чуть за 30, продолжительные головные боли спазмического характера. Иногда среди ночи бывает резкая боль. Часто - на перепад атмосферного давления, при резкой смене погоды, часто, если вовремя не пообедал. Лицо розовеет, - давление измерить не было возможности. Пожалуйста, порекомендуйте клинику и специалиста для диагностики и лечения.

- измерте артериальное давление

- нужно проверить мозговой кровоток (дуплексное сканирование интракраниальных сосудов, шейных сосудов)

- для исключения внутричерепной патологии желательно надо произвести МРТ головного мозга.

- исследование глазного дна (состояние сосудов сетчатки)

 

можно произвести в частных клиниках, напр. "Star Med center".

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

однажды мне в глаз попал луч солнца, отразился от стекла. и тут началось что-то ужасное - звуки стали как-бы далеко, я перестала понимать что я читаю (была на учебе), говорить не могла, язык не поворачивался и не могла четко сообразить что сказать, появилось слепое пятно на глазу, машину вела на автопилоте без проблем (просто не смогла никого попросить довезти, т.к. совсем в прострации находилась), дома сильнейше разболелась голова, после сна все прошло. теперь я просто панически боюсь яркого солнца. мрт показала повышенное вчд, в остальном нормально. глазное дно и сетчатка тоже без изменений, хотя у меня -6. что еще можно проверить? спасибо заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

однажды мне в глаз попал луч солнца, отразился от стекла. и тут началось что-то ужасное

Ничего не хочу сказать, но подобная картина схожа с проявлениями эпилепсии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но подобная картина схожа с проявлениями эпилепсии.

"При очаговых приступах эпилепсии могут наблюдаться судороги или своеобразные ощущения (например, онемение) в определенных частях тела (лице, руках, ногах и др.). Также очаговые приступы могут проявляться короткими приступами зрительных, слуховых, обонятельных или вкусовых галлюцинаций.... напряжение всех мышц, кратковременная остановка дыхания, ...возможно прикусывание языка....внезапно замирает и пристально смотрит в одну точку, взгляд кажется отсутствующим. Могут наблюдаться прикрывание глаз, дрожание век, легкое запрокидывание головы". не, это не то. но подождем врача.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- измерте артериальное давление

- нужно проверить мозговой кровоток (дуплексное сканирование интракраниальных сосудов, шейных сосудов)

- для исключения внутричерепной патологии желательно надо произвести МРТ головного мозга.

- исследование глазного дна (состояние сосудов сетчатки)

 

можно произвести в частных клиниках, напр. "Star Med center".

Спасибо. Да, как-то там ставили недостаточность кровотока для одного из полушарий. Проверится.

А специалиста не порекомендуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

однажды мне в глаз попал луч солнца, отразился от стекла. и тут началось что-то ужасное - звуки стали как-бы далеко, я перестала понимать что я читаю (была на учебе), говорить не могла, язык не поворачивался и не могла четко сообразить что сказать, появилось слепое пятно на глазу, машину вела на автопилоте без проблем (просто не смогла никого попросить довезти, т.к. совсем в прострации находилась), дома сильнейше разболелась голова, после сна все прошло. теперь я просто панически боюсь яркого солнца. мрт показала повышенное вчд, в остальном нормально. глазное дно и сетчатка тоже без изменений, хотя у меня -6. что еще можно проверить? спасибо заранее.

У Вас (по вашему описанию) были явные симптомы острого нарушения мозгового кровь обращения (скорее всего транзиторного характера) в вертебро-базиллярном бассейне.

у меня вопрос к Вам: 1. лечение получали? 2.есть ли остаточный дефицит? 3. если ли последствия?

 

 

 

Ничего не хочу сказать, но подобная картина схожа с проявлениями эпилепсии.

не не, не торопитесь выводами; зачем пугать страшным диагнозом. при эпилепсии совсем иная картина...

 

 

"При очаговых приступах эпилепсии могут наблюдаться судороги или своеобразные ощущения (например, онемение) в определенных частях тела (лице, руках, ногах и др.). Также очаговые приступы могут проявляться короткими приступами зрительных, слуховых, обонятельных или вкусовых галлюцинаций.... напряжение всех мышц, кратковременная остановка дыхания, ...возможно прикусывание языка....внезапно замирает и пристально смотрит в одну точку, взгляд кажется отсутствующим. Могут наблюдаться прикрывание глаз, дрожание век, легкое запрокидывание головы". не, это не то. но подождем врача.

правильно соображаете...

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня вопрос к Вам: 1. лечение получали? 2.есть ли остаточный дефицит? 3. если ли последствия?

лечение так и не получила, потому что было непонятно от чего лечиться, а т.к. я избегаю лучей (всегда хожу на улице в темных очках), то такого больше не повторялось. остаточный дефицит и последствия.... иногда если я поймаю лучик, то развивается "мигрень со зрительной аурой", то есть слепое пятно с цветными краями и потом головная боль, но без затуманивания мозга (но это не часто случается - 1-2 раза в год).

"острое нарушение мозгового кровообращения" это вы имеете в виду что-то типа инсульта? :( так меня больше ничего не беспокоит, чувствительность, движения, все в норме (ттт)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

лечение так и не получила, потому что было непонятно от чего лечиться, а т.к. я избегаю лучей (всегда хожу на улице в темных очках), то такого больше не повторялось. остаточный дефицит и последствия.... иногда если я поймаю лучик, то развивается "мигрень со зрительной аурой", то есть слепое пятно с цветными краями и потом головная боль, но без затуманивания мозга (но это не часто случается - 1-2 раза в год).

"острое нарушение мозгового кровообращения" это вы имеете в виду что-то типа инсульта? :( так меня больше ничего не беспокоит, чувствительность, движения, все в норме (ттт)

имею ввиду транзиторные аттаки нарушения кровобращения...это предварительно.

но провериться не помешает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мама лицевой нерв застудила. Районный нервопатолог прописала прогревания Меновазином (мазать) и синюю лампу. Больше ничего. Мама мучается уже полгода с постоянными рецидивами, даже разговаривать больно. Подскажите, есть ли нормальное ЛЕЧЕНИЕ этого заболевания, а то боюсь, что запустит она своими прогреваниями болезнь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"При очаговых приступах эпилепсии могут наблюдаться судороги или своеобразные ощущения (например, онемение) в определенных частях тела (лице, руках, ногах и др.). Также очаговые приступы могут проявляться короткими приступами зрительных, слуховых, обонятельных или вкусовых галлюцинаций.... напряжение всех мышц, кратковременная остановка дыхания, ...возможно прикусывание языка....внезапно замирает и пристально смотрит в одну точку, взгляд кажется отсутствующим. Могут наблюдаться прикрывание глаз, дрожание век, легкое запрокидывание головы". не, это не то. но подождем врача.

 

ЭЭГ сделайте и МРТ головного мозга. Всё станет ясно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как раньше без МРТ обходились то?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как раньше без МРТ обходились то?))

ЭЭГ. А что смешного?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, доктор! Для вас есть больной - женщина 63 лет, на пенсии. Уже полгода правая рука с трудом подымается, удержать в правой руке средней тяжести предметы не может, по ночам эта рука болит, при переворачивании с боку на бок требуется левой рукой поднять правую руку, только потом сделать поворот. Врачи говорят - остеохондроз, защемление какого-то нерва, прописали физиотерапию, диклоберл (5 шт.), никотинку. Всё получила. Пользы это не принесло. В анамнезе сахар 5-6,4; давление 140/90, болезни печени, тромбофлебит. Не знает, что делать с рукой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, доктор! Для вас есть больной - женщина 63 лет, на пенсии. Уже полгода правая рука с трудом подымается, удержать в правой руке средней тяжести предметы не может, по ночам эта рука болит, при переворачивании с боку на бок требуется левой рукой поднять правую руку, только потом сделать поворот. Врачи говорят - остеохондроз, защемление какого-то нерва, прописали физиотерапию, диклоберл (5 шт.), никотинку. Всё получила. Пользы это не принесло. В анамнезе сахар 5-6,4; давление 140/90, болезни печени, тромбофлебит. Не знает, что делать с рукой...

возможно у нее уже давно имеется миелопатия; по Вашему описанию имеет место парез конечности.

скорее она полноценное обследование не проходила;необходима визуализировать шеный отдел позвоночника и спинного мозга;если имеется стеноз(сужение) межпозвоночного отверстия или сдавление спинного мозга грыжей диска, может востребоваться операция.

И еще, нужно исключить патологию в плевом нервном сплетении.

 

 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

neurosurgeon, будьте добры - проверьте ЛС. Нуждаюсь в совете. Свой диагноз не хотел бы офишировать в паблике.

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@neurosurgeon, Спасибо за консультацию.

 

А насчёт простудных заболеваний вы тоже консультируете? У меня каждый год в это межсезонье, когда отопления уже нет, и на работе холодрыга, а на улице жара, начинается кашель, ощущения субфебрильной температуры, иногда и температура...Опять принимать антибиотики? В феврале только лечилась цефазолином...5 дней. Или пропить Зитран( амизотромицин что ли?)...В анамнезе были 10-летней давности лёгочные заболевания. Так уже третий год подряд в апреле-мае болею...Первый год лечилась Зитраном (5 дн), рифампицином и изониазидом. Помогло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@neurosurgeon, Спасибо за консультацию.

 

А насчёт простудных заболеваний вы тоже консультируете? У меня каждый год в это межсезонье, когда отопления уже нет, и на работе холодрыга, а на улице жара, начинается кашель, ощущения субфебрильной температуры, иногда и температура...Опять принимать антибиотики? В феврале только лечилась цефазолином...5 дней. Или пропить Зитран( амизотромицин что ли?)...В анамнезе были 10-летней давности лёгочные заболевания. Так уже третий год подряд в апреле-мае болею...Первый год лечилась Зитраном (5 дн), рифампицином и изониазидом. Помогло.

Апрель-май? На аллергию не грешите? Период цветения всё-таки.

 

А антибиотики пьете по назначению врача? Всё-таки вдруг у вас вирусные, а не бактериальные инфекции...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рифампицином и изониазидом

Зачем эти препараты? Это противотуберкулезные средства. Изониазид еще и очень токсичный. Врач назначил?

 

На аллергию не грешите?

Да, похоже и на аллергию. Может, простые антигистаминные лучше пропить? Естественно, после консультации с врачом-аллергологом.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@neurosurgeon, Спасибо за консультацию.

 

А насчёт простудных заболеваний вы тоже консультируете? У меня каждый год в это межсезонье, когда отопления уже нет, и на работе холодрыга, а на улице жара, начинается кашель, ощущения субфебрильной температуры, иногда и температура...Опять принимать антибиотики? В феврале только лечилась цефазолином...5 дней. Или пропить Зитран( амизотромицин что ли?)...В анамнезе были 10-летней давности лёгочные заболевания. Так уже третий год подряд в апреле-мае болею...Первый год лечилась Зитраном (5 дн), рифампицином и изониазидом. Помогло.

периодичность рецидивов(в весенний период) воспалительных явлений(в частности со стороны дыхательных путей) характерно для при снижении иммунитета. И не стоит об этом забывать,принимая антибактериальные средства,особенно гепато и нефротоксические.

Иммуномодуляторы необходимо включить в комплекс лечения.

Физиотерапия также является составляющим комплекса лечения.

Что дает рентген исследование легких(если конечно проходили)?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now