NonTua

Скучаю по времени, когда....

112 posts in this topic

На ностальжи потянуло что-то....

Скучаю по времени, когда покупка шоколадки или торта была праздником.

Когда выключали свет на квартале и мы, подростки 15-18 лет сидели летом во дворе, луна светила так, что было сумеречно, играли на гитаре, а соседи гнали нас спать:) Эх, какой спать в час ночи и в такие моменты:)

Когда можно было залезть на папины колени (и поместиться! полностью!), и папа рассказывал сказки, такие длинные и интересные, что засыпалось сразу!

Когда в школе дискотека, а ты стоиши такая вся красивая, сестрой накрашенная и ждешь, когда мальчик с класса "А" тебя пригласит танцевать:) И дожидаешься!

Когда в институте вместо пар ходили всей группой в Бибигон и оставляли там всю стипендию.

Когда мама встречала с работы и учебы вкусным ужином.

 

Эх....а Вы по чему скучаете?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я скучаю по тем временам, когда я учился в лицее. Помню, как мы в мае вечерами встречались с самыми близкими друзьями-однокурсниками, гуляли, шли пешком по 4 и более км., пили колу и общались просто так ни о чём...

Помню, как мы с Димой (самым близким моим другом), проходили мимо дома Василисы (моей неразделённой любви).

Помню, с каким трепетом и страхом я ждал того момента, когда мне позвонят с института и скажут, что я могу выйти на учёбу.

Помню, пока я ждал этого, я сидел дома один целыми днями и совсем тихо слушал свою любимую музыку и расслаблялся

Помню первое знакомство с Виктором Пелевиным, который позже стал моим внутренним учителем.

Помню каждую весну сознательного возраста...

И помню осень 2010-ого года...Та осень многое поменяло во мне...Эх...

 

Возьму строчки из песни:

"Я помню тебя, моя радость и боль

И если ты рядом со мной,

То завтрашний день для меня станет другим

Ностальджи.

Лёгкий аромат духов твоих..."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...по времени упущенному зря...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, гулять так гулять:

 

 

Вези меня ледянка в детство,

Где мне совсем не больно падать,

Где «Чур» от всех напастей средство,

Где каждая снежинка - радость...

 

Где папа - молодой и сильный,

Где плакать хочется без мамы,

Где лес и розовый, и синий,

И Дед Мороз такой румяный...

 

Где ничего вкусней сосульки,

Где сам себе игрушки клеишь,

Где каша манная в кастрюльке,

Где апельсин, когда болеешь.

 

Где горькая микстура в ложке,

Где с пенкой молоко в стакане,

Где в плед завернутая кошка,

Где тетя Валя на экране.

 

Где счастье - если мама дома,

Где горе - если спать ложиться,

И ничего ценней альбома,

И ничего страшнее «Мыться!»

 

Где мандарины пахнут ёлкой,

Где под столами новоселье,

Где нос кусает шарфик колкий,

Где угол - плата за веселье...

 

Где примерзают руки к санкам,

И где ещё не стыдно плакать...

Вези меня вперёд, ледянка!

Ты знаешь, я умею падать!!!

 

(Л. Сердечная)

 

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скучаю по времени, которое я потратил на эту тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скучаю по прошлому. ИМХО оно было лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скучаю по детству, там было много чего, всего не перечислить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сейчас скучаю только о сыне-гулял сегодня с ним парке(к сожалению, после развода-он не со мной,живёт с бывш.женой ) .И вот эта скука по сыну так и рвёт моё сердце.

 

Знал бы ты, как я о дочери скучаю, находясь далеко от Ташкента. Слава Богу, есть скайп. Шурик меня поймет :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,не говори , очень тяжело тебе . Ведь не думал- же ,женившись, что скайпу будешь радоваться .Полностью подерживаю тебя,брат-лётчик и понимаю .Крепись..Я вот форум разведёных отцов почитал.Вот где скука наша мужская. И виной всему они-женщины.

Эх-Не на тех женщинах мы женимся .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скучаю по времени когда я будучи учеником начальных классов, с друзьями ходил учить Коран к Алижон ака с соседней махалли. Скучаю по месяцам Рамадан 1990-2000 годов, когда вся наша махалля после ифторлик собиралась в мечети что бы совершить намаз Тарових. Очень скучаю по пятничним проповедям Касыма Кори. Скучаю по бабушке, которая умерла в 95-ом, но успела во мне привить любовь к Исламу и настояла что бы я изучил нескольких сур с Корана, скучаю по её каждодневним чтениям вслух Корана. Скучаю по Азанам, зовущих совершить намаз и доносяшихся до нашего дома с разных частей нашей и соседних махаллей, с разных мечетей. Скучаю по своему дяде, умершего в 2005-ом, который был мне как отец и с которым мы 5-раз в день вместе совершали намаз и который привил во мне любовь к животным, у которого было хозяйство из 40 баранов, пару лошадей, пару быков, коровы, кур и собаки. Скучаю по временам, когда я будучи школьником все выходные и всё лето проводил у дяди, вместе со своими двоюродными братьями, купались в бассейне во дворе, загорали, потели в сауне, потом холодный катык с холодильника и долма или плов на обед, после обеда сон, потом полдник, а вечером игры, тетрис, приставка Сега, настольный теннис, а иногда целыми днями гоняли мяч, футбол. Скучаю по запаху улиц моего детства, по огромному тутовнику который рос на нашей улице, которому все дети нашей и даже соседних махаллей лазили в мае месяца, наедались и крепя верёвкой 1-2-3-литровых банок на шею собирали тутовник домой. Скучаю и помню запах тюльпан которые росли в нашем доме и которых я дарил своим учительницам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно скучать по людям, которые сейчас не с нами, временно или навсегда.

Но если молодой еще человек начинает скучать о прошлом времени, это повод задуматься,что в нынешней жизни что-то нет так. Повод постараться что-то исправить. Надо жить настоящим и будущим

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я так понял вам всем уже за ..... :)

По теме сладости были гораздо вкуснее в те времена, люди были более открытыми

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скучаю по прошлому. ИМХО оно было лучше.

Будь оптимистом,и сейчас тоже хорошо,Бог даст не пропадем. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скучаю по прошлому

Лови эти моменты, завтра они станут прошлым :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне каюется, что сейчас мы скучаем по времени, которое было лет 10-15 назад. А через 10-15 лет будем скучать по нынешнему времени, наверное....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне каюется, что сейчас мы скучаем по времени, которое было лет 10-15 назад.

Верно, тут дело отнюдь не в молодости ностальгирующего и не в том, что сейчас плохо чем вчера. Это просто светлая память о тех вещах что вчера было, а сейчас нет или как-то по другому. Скучать можно не только по людям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скучаю по футболу,когда заканчиваешь играть в тот момент,когда уже мяча не видно,приходишь домой весь грязный и пыльный,но довольный до жути. :)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

А через 10-15 лет будем скучать по нынешнему времени, наверное....

:)

post-29104-0-80032300-1363325141_thumb.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

скучаю по старому Торгу, когда можно было размещать неограниченное число объявлений, бесконечно обновлять их, указывать любые номера телефонов, о старом дизайне, о бесконечном количестве аакаунтов, о всплывающих окнах....

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

скучаю по старому Торгу, когда можно было размещать неограниченное число объявлений, бесконечно обновлять их, указывать любые номера телефонов, о старом дизайне, о бесконечном количестве аакаунтов, о всплывающих окнах....

Солидарен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера задумалась – а о чём я скучаю, и поняла, что ни о чём из прошлого.

А сегодня вспомнила, что иногда начинаю скучать, вернее, тосковать по утраченной уже возможности лазать по деревьям.

Нет, попробовать- то я и сейчас могу:). Но, вот, того ощущения лёгкости, гибкости и владения своим телом, уже не будет (проверяла).

И ещё, скучаю по удивительным ощущениям, которые возникают после того как приснится сказка (давно не снятся сказки).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скучаю по городу в котором вырос, нынешний Таш уже не тот...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скучаю по городу в котором вырос, нынешний Таш уже не тот..

Я скучаю по старому скверу, по бродвею... По всем этим ошхона под полосатыми навесами... В жару сядешь на скамейку в густой тени, съешь мороженое, посмотришь на фонтанчики и цветы - и в душе такое умиротворение...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скучаю по 10-11 классам. Жалко,что нынешняя школьная пора заканчивается на 9м классе и нынешнее молодое поколение не узнает как это - быть взрослыми детьми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.