Mirvays123

Строительные рынки Ташкента

130 posts in this topic

Интересно, только мне хочется во втором слове букву "з" добавить?

:) :)

Блин, болезнь какая-то. Еще года 1,5 - 2 назад не страдал. А теперь постоянно буквы местами переставляю. Даже не знаю с чем связанно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а цемент и песок если продается мешками, то у них фиксирвоанная цена и от веса не зависит.

Как это фиксированная, цены у всех разные. Песок точно фасуют на месте многие, цемент вроде запечатанный мешок, но хз сколько он весит.

Половой кафель, иранский ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть два варианта - 1)

. . 2)

Побегать попрыгать,

И сказать спасибо, вместо пустой болтовни..

 

поверьте мне:)- я по работе к этому отношения не имею:)

 

вы бы так на базаре качество проверяли покумаемого товара, как здесь "по полкам" ошибочные выводы делаете. и не пришлось бы потом именно вам бегать и прыгать.

 

если покупаешь не у проверенного чувака, то потрать всегда лишние 30 минут или 1 час для проверки и куча нервов будет сохранена!

и фразы типа: чё я буду 60 кв м кафеля проверят? ну а что тут такого, все равно проверять приходится или на базаре или уже дома.

я недавно ( по просьбе знакомых) 3-мя ремонтами одновременно руководил

2 квартиры + 1 дом

 

кафель покупаю: с ножом к упаковке походишь ( или пальцем и с 1-4 сторон ) и жик и проверил цвет и рисунок + сразу обговорил доставка с них- и битый если выходит меняют без проблем. кстати именно из всей партии 2 упаковки едва едва по оттенку отличались. но это я обнаружил, когда грузии в машину при дневном свете!

на складе все по цвету совпадало, так что дневное освещение очень большую роль играет(имейте это ввиду)

по пластиковым трубам( и вообще) всегда прохожу со списком сам по куйлюку(и т.д), лучше вообще ходить без всяких мастеров. у них с магазинщиками вась-вась, потом мастера подкатывают уже без тебя и % снимают с твоей суммы покупки. а то "покупай именно в этом магазине".

сам прошел, сам купил, сам договорился. и не всегда надо брать то, что советует мастер.

так получилось с пластиковыми трубами на отопление. я ему привез не то, что он просил, а то, что я хотел поставить. и я обосновал свой выбор. сразу становишься "ненавистным", но работа начинает протекать уже вообще "без Красотка", так как человек понимает, что ты всю эту "кухню хаваешь".

 

доски брали, так я каждую проверил, там продавец мужичек уже устал со мной стоять, ныть начал. я ему- акя я тебе еще денег накину, но лес должен быть вообще без дефектов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по пластиковым трубам( и вообще) всегда прохожу со списком сам по куйлюку(и т.д), лучше вообще ходить без всяких мастеров. у них с магазинщиками вась-вась, потом мастера подкатывают уже без тебя и % снимают с твоей суммы покупки. а то "покупай именно в этом магазине".

сам прошел, сам купил, сам договорился. и не всегда надо брать то, что советует мастер.

О, наконец рациональная информация. А я своему мастеру доверяю... По пластиковым трубам и причиндалам по отоплению - большой закуп вышел делать с мастером Сергеем на куйлюк. Завел меня в магаз торгующий velaflex (почти напротив Кости шурупщика). В магазе закупили почти все. Все сделано в Турции, дали распечатку заказа на компьютере - наименование, количество, цена. По ней сверился при доставке. По ней же в следующие посещения рынков сверился с ценами на конкурентные турецкие бренды. Самые лучшие цены. Вряд ли с такими ценами мастер мог вступить в вась-вась отношения с магазом, ну может быть совсем небольшой вась-вась на тыщ 20 но явно не более:) Конечно же мне следовало сначала получить распечатку, а потом пробежаться по другим брендам что и вам настоятельно советую, но в моем случае я доверился мастеру, и не ошибся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по пластиковым трубам( и вообще) всегда прохожу со списком сам по куйлюку(и т.д), лучше вообще ходить без всяких мастеров. у них с магазинщиками вась-вась, потом мастера подкатывают уже без тебя и % снимают с твоей суммы покупки. а то "покупай именно в этом магазине".

я как-то с братишкой на базар поехал сантехнику ему покупать. Продавцы наверное по внешнему виду принимали меня за мастера почему-то. И в каждом втором магазине, когда братишка отворачивался, шепотом и знаками обещали откат если пропихну их товар :D

 

О, наконец рациональная информация. А я своему мастеру доверяю...

От мастера зависит. Некоторым стоит довериться, а другим нет :(

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Песок точно фасуют на месте многие, цемент вроде запечатанный мешок, но хз сколько он весит.

Половой кафель, иранский ?

Не смотря на то что мешок запечатанный - вес варируется в пределах 44 кг +- 4 кг. У кого весы есть тот по весу продает. У кого их нет, тот просто взвешивает машину и делит на колличество мешков и получает усредненный вес.

 

Иранский кафель никогда не брал, ИМХО некачественный он. Я домой Кераму и Церсанит Российские брал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не смотря на то что мешок запечатанный - вес варируется в пределах 44 кг +- 4 кг. У кого весы есть тот по весу продает. У кого их нет, тот просто взвешивает машину и делит на колличество мешков и получает усредненный вес.

 

Иранский кафель никогда не брал, ИМХО некачественный он. Я домой Кераму и Церсанит Российские брал.

Половой иранский наоборот гораздо прямее получился чем керамин, да и дешевле намного.

 

Кстати на счет кафеля, если расчитываете брать любой китайский кафель без фриза и декора, то облом, вам его так не продадут, только все вместе (или приплюсуют в стоимость квадрата фриз и декор). Например на кухню 3 квадрата получалось, стоимость кафеля 75 тыщ, а стоимость фриза с декором 300 :):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не смотря на то что мешок запечатанный - вес варируется в пределах 44 кг +- 4 кг.

Вес еще сильно зависит от того, насколько мокрый песок. так что смысла нет наверное взвешивать, да и дешевый же он

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иранский кафель никогда не брал, ИМХО некачественный он.

один раз по цвету и рисунку именно такой хотел брать, но с перфораторщиком поговорил, когда зеркалоперкало в ванной( и т.д.) вешают, даже если основа подушка вообще цельная(монолит), то он колется полностью.

так что советскому человеку нужен непробиваемый кафель :). уронишь на пол сковородку- а кафель целый! а сковородка погнулась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати на счет кафеля, если расчитываете брать любой китайский кафель без фриза и декора, то облом, вам его так не продадут, только все вместе (или приплюсуют в стоимость квадрата фриз и декор). Например на кухню 3 квадрата получалось, стоимость кафеля 75 тыщ, а стоимость фриза с декором 300 :)

На Джами был кафель китайский без фриза. На вид произведение исскуства! Везде такой был только с фризом, а на Джами, ближе к концу рынка, где склады, там бьыл магазинчик где он продавался без фриза - и там покупателей море всегда было. Но меня знающие люди отговорили его брать. Говорят при высокой влажности у него через нескольок лет начинает верхний слой отколупываться.

 

Вес еще сильно зависит от того, насколько мокрый песок. так что смысла нет наверное взвешивать, да и дешевый же он

Мы про цемент говорили. А песок - ну это уж совсем себя не уважать - взвешивать его :) Если хочется съэкономить, то тогда выгоднее ЗИЛ взять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но в моем случае я доверился мастеру, и не ошибся...

По разному бывает. На том же Куйлюке пока я с кафелем парился, прораб зашел в магазин, присмотрел смесители. За пару просили 150 у.е., уступали за 130. Азиатское нутро взяло свое - решил хотя бы в пару ближайших магазинов зайти узнать цены на то же самое, итог в 12-15 метрах от первого магазинах купил то же самое за 85 у.е. за пару. Не то чтобы прораб обмануть хотел - наверняка сказать не могу, но то, что ему без разницы, где и почем я беру для себя смесители - это точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати на счет кафеля, если расчитываете брать любой китайский кафель без фриза и декора, то облом, вам его так не продадут, только все вместе

Так это же любимый развод наших продаванов. Я как то брал пластик стеновой, ещё на паркентском, он стоил, толи 10500, толи 11000, вообщем договорился за 36 квадратов, а они мне какуюто сумму называют в два раза больше. Оказытся они ещё к нему всякие уголки посчитали, который метр у них стоит 3000, 3х метровая палка получается 9 штук. Я их послал матом, сказав: вы чо опухли, пластик стоит 11, а вшивый уголок 9? Они начали мычать, что завод так им даёт и типа заставляет так продавать. В итоге купил пластик у других, сказав что уголки не нужны,т.к. мне просто не хватило пластика и я докупаю, а уголки взял отдельно по 2000 за палку. :P :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мне лично просто бросилось в глаза , что после фактов по куйлюку, прошло восхваление магазов на паркентском. и цены приводят сладкие, прям грамотный пиарход по раскрутке

Мало того что на куйлюку, по Джами также, я на паркентском (приводил пример ранее) кафель реально купил дешевле. Никакого пиара :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати предлагаю присмотреться к узбекскому кафелю... первого сорта, научились делать! некоторые линейки далеко лучше смотрятся чем китайский, керамин, иранский и т.д. из бюджетной группы... правда по половому наши еще хромают... Если делаете ванну в квартире с маленьким метражом - то есть смысл брать дорогуший и красивейший, испанию, италию... а в случае когда ванна за 30-40 квадратов - особо не разбежишься... Вот хожу приглядываюсь....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже в своей двушке в ванной,наш кафель положил,смотрится нормуль,пока нормуль :) .

Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати предлагаю присмотреться к узбекскому кафелю... первого сорта, научились делать! некоторые линейки далеко лучше смотрятся чем китайский, керамин, иранский и т.д. из бюджетной группы...

У меня ванна из нашенского, ощень даже неплохо...респекутую..плюс прямые руки кафельщика..всё путём

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня ванна из нашенского, ощень даже неплохо...респекутую..плюс прямые руки кафельщика..всё путём

Фото не мог бы показать?

У меня на работе из нашего кафеля полы сделали. Весь кафель в течении полугода стульями пробился :)

При этом в других местах с российским кафелем таких проблем нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будьте внимательны при покупке потолочного плинтуса для пластика, мало того что по цене обманывают так еще узоры этих плинтусов часто не одинаковые, а при покупке местного деревянного бруса внутри пачки кладут с большими сучками или минусовые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пришлось оббегать весь базар и искать туже партию, т.к. в наличии были уже другие номера.

а продолжение истории хотите ? те 3 рулона, которые были куплены, имели ту же наклейку, с номером той же партии и даты производства. Но прикол в том, что ширина их была на целых 8 мм меньше чем 1ая партия. На упаковке допуск +\- 2 мм :) Ужос, не берите салатовых Догов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодняшняя история: про магазин пластиковой сантехники на гвардейской (кстати sintherm а не sinit). Так вот магаз продает пластиковые причиндалы по самой низкой цене на рынке (видать хозяин сам торгует), но стоило спросить то, чего как оказалось у них нет, - загрузили на полтишок... в итоге - возврат товара, покупка в другом магазине - saving 50 тыщ:) так что, как грится, ВОСТОК ДЕЛО ТОНКОЕ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был на выходных на куйлюке, немного потроллил продавца линолеума, в общем он показал ассортимент свой, те что дорогие были украинского и российского пр-ва. И тут я начал спрашивать про Бельгию, его разнесло) Говорит, что это "гап!", ну то есть у каждого свой рот и говорит что хочет. Весь украинский линолеум на базаре оказался ташкентским средним, российский оказался ташкентским хорошим, чуть не весь базар заложил. Похвалил его за честность и был таков. Вот такие аферисты)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был на выходных на куйлюке, немного потроллил продавца линолеума, в общем он показал ассортимент свой, те что дорогие были украинского и российского пр-ва. И тут я начал спрашивать про Бельгию, его разнесло) Говорит, что это "гап!", ну то есть у каждого свой рот и говорит что хочет. Весь украинский линолеум на базаре оказался ташкентским средним, российский оказался ташкентским хорошим, чуть не весь базар заложил. Похвалил его за честность и был таков. Вот такие аферисты)

Может это он вас разводит? На Паркенстком было несколько магазинов с линолеумом - там честно говорили - "Югославский (Словакия) Jutex", LG, Китай и т.д.

Некоторые продавцы любят делать ложное разоблачение - типа за их "честность" у них купят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может это он вас разводит? На Паркенстком было несколько магазинов с линолеумом - там честно говорили - "Югославский (Словакия) Jutex", LG, Китай и т.д.

Да нее, ЛЖ они одинаковые везде (расцветка и ширина), а эти у меня на стадии "органолептической экспертизы" вызывали подозрение, отличие от дешевых только в основе, вспененная. Нет, скажем на российского пр-ва вполне тянула, а оказалось вот оно как.

На Паркентском помню словацкие, на обороте была маркировка, а тут нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по линолеуму советую брать в сети магазинов дистрибьютора по узбекистану например http://www.vostok.uz/index.php?node=14 сам буду у них закупаться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.