Mirvays123

Строительные рынки Ташкента

130 posts in this topic

Покупал пластик для потолка - нае обманули на двух вещах: цену за пластик называли за квадрат, взяли за планку (1:0,75), за планку цену назвали как целую, рассчитали как за метр (1:3). В куче не сразу разобрался куда 35 тыс. лишних ушло, дома разобрался.

 

Следующий раз опять пластик, но уже не так страшно: выбрал на цветной основе, дали на белой. Качество одинаковое, выглядят по -разному, махнул рукой, на цветной основе на складе не было.

 

Что хочу сказать по поводу: бывают люди, которые умеют торговать, у таких обычно ценники наклеены на товар, а бывают такие, как мне встретились. Второго типа много на Абу-Сахий, Урикзаре и прочих вещевых, На Куйлюке с Домбрабадом встречаются. Смотрят на тебя и думают - какую же цену сказать.

 

Особого зла не держу - кто-то в течении 4-5 лет развивает уже торговую сеть, а кто-то до старости по чапану пытается определить, сколько же бабла срубить с лоха в той же лавке, который год, "тирикчилик, окя". У таких, наверно, магазины первыми горят. Бог им судья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где лохотрон?

В отсутствии здоровой конкуренции, наверно имелось в виду. Там ведь схема такая же, как на большинстве таких базаров - товары завозят одни и те же люди (одни пластик, другие краску), раздают разным продавцам или даже рынкам по -ценам на свое усмотрение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, у нас есть рынок и радуйтесь этому! У кого-то приходна цена одна, у когто то другая. Когото налоговая хлопнула и он вынужден продавать дороже. Не нраится не берите. Но где лохотрон??? Вам же вместо фуги цемент серый не пихнули? Где лохотрон?

Причем тут лохотрон с фугой? Ценообразование у нас свободное пусть хоть 1000% накручивают. Речь идет о том чтоб в форуме делиться наблюдениями и советами, зачем платить больше?

Лохотрон когда тебе продают пластик разной гаммы и плачут что завод так поставил, хотя, по идее, принимая товар от завода производителя обязанность продавца осуществить приемку по качеству, а не спускать потом эти проблемы на голову конечного потребителя - хотелось бы верить что это просто имбицилизм торговцев о чем они настойчиво утверждают, а не банальный лохотрон.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Куйлюке например цена на турецкую фуга - 29-33-35 тысяч, в магазине у паркентского стартовая - 26!

Куйлюк - раскрученный рынок, покупателей много, очень много, уже можно и цену поднимать :ph34r: А на Паркентском, как основной строительный снесли, так днем с огнем никого, вот цены и адекватные, там кафель нашел дешевле, чем на Джами :blink:

 

Куйлюк и другие места массового обитания продавцов стройматериалов вроде как по логике являются местом, где должна быть минимальная накрутка, в силу жестачайшей) конкуренции. Ан нет

Её (конкуренции) и не будет, походу на весь куйлюкский рынок (а может и все строительные рынки города) на каждый товар один-два поставщика, а мне так и говорили, люди вагонами везут, а здесь раскидывают по складам и рынкам, накрутка зависит уже от продавца :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях сосед привез несколько полированых досок, дляной примерно 1.5 м

шириной 0.4 м.

Как раз такая доска тоже мне нужна, поинтересовался почем купил, думал что тыщь 50 максимум за доску.

оказывается купил по 150 000 сум за штуку, цены на стройматериалы офигенно стали дорогими, а некоторые еще жалуются почему квартиры дорожают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше в этой теме надо советовать магазаны(точки) где можно купить хороший товар по нормальной цене. Если кому надо то что связано с деревом могу посоветовать первые руки. Так же есть хороший продавец кафеля , только я не гарантирую что цена у него самая дешёвая, но тоже первые руки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никакого развода, нормальная практика, если склада рядом с магазином нет, то нужно ехать. В магазинах, кто сам привозит, в основном образцы.

Согласен, если едешь на склад с продавцом или деньги потом отсчитываешь, но когда тебе говорят: оставь деньги и езжай вот с этим таксистом, который может привезти куда нить, выгрузить и свалить, а ты потом ищи того якобы продавца и того таксиста. Так что то был развод, ибо когда я ему предложил поехали вместе или я там деньги отдам, он отказался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он отказался.

он отказался,потому что вдруг ты передумаешь и не возьмешь,а он зря поедет :)

Так же есть хороший продавец кафеля

можно в личку или тут напишите,где он находится

А на Паркентском

там кафель нашел дешевле

за весь кафель не скажу,но мозаика там дешевле стоила, турецкая 26 баксов за м2 ,все базары объехал везде цена 27-30
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно в личку или тут напишите,где он находится

Находится на джами, непомню название магазина помоему Summit. Знакомого зовут Шухрат. Номер напишу в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как тема называется? засвети оптовиков? Не нарвись на заряжалу? Продвинь своего любимого продавца?

Я считаю аферистом, того человека, кто умышленно заставляет вас ввязаться в изначально не выгодный для вас договор купли- продажи.

Поэтому, будьте осторожны при покупке аграфов и профиля для гипсокартона- показали один профиль,положили(упаковали) другой(более тонкий и дешевый) и обсчитали( в меньшую сторону :) ) на метраже. Хотя продавец считал на калькуляторе, а я в голове. Но можно не заморачиваться- прикрутить тонкий профиль, докупить аграфов, и сказать -меня не обманывают. :D

Edited by юзер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому, будьте осторожны при покупке аграфов и профиля для гипсокартона- показали один профиль,положили(упаковали) другой(более тонкий и дешевый) и обсчитали( в меньшую сторону :) ) на метраже. Хотя продавец считал на калькуляторе, а я в голове. Но можно не заморачиваться- прикрутить тонкий профиль, докупить аграфов, и сказать -меня не обманывают

Здесь никто никого не продвигает, а ищут правильных торговцев, такие кстати тоже есть на тех же рынках. Кстати в приведенном вами случае напрашивается совет: 1) При покупке причиндал для ГКЛ - следует из магаза взять с собой образец предлагаемого товара профиля например. 2) Оплата по получении и приемке в месте назначения в сравнении с прихваченным образцом. По образцам свериться с доставленным товаром, отмерить метраж отдать бабки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет желания у меня задеть форумчан, но тема мягко говоря пахнет истерикой

 

у нас есть на форуме доска позора

и есть где купить, достать...

 

предлагаю модерам перенести ряд постов в доску позора а эту закрыть.

-4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оплата по получении и приемке в месте назначения в сравнении с прихваченным образцом. По образцам свериться с доставленным товаром, отмерить метраж отдать бабки.

Вы меня извините конечно, но правила торговли никто не отменял, сначала деньги, а после товар (если не кредит только) :) Разбаловали нас некоторые продавцы сервисом разным, доставка товара, расчет по месту получения и пр, данный сервис действует не у всех продавцов, в основном при покупке крупной партии товара, крупногабаритного или дорого товара, или тех, кто уже включил доставку в самый отдаленный район города :lol:

 

Некоторые хотят купить буханку хлеба, с доставкой на дом :rolleyes:

 

тема мягко говоря пахнет истерикой

Никакой истерии, народ пишет про лоховские варианты на строительных рынках, а их на самом деле много, пусть будет отдельная тема...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю аферистом, того человека, кто умышленно заставляет вас ввязаться в изначально не выгодный для вас договор купли- продажи.

Поэтому, будьте осторожны при покупке аграфов и профиля для гипсокартона- показали один профиль,положили(упаковали) другой(более тонкий и дешевый) и обсчитали( в меньшую сторону :) ) на метраже.

Очень часто покупаю направляющие и пару раз было что пропихивали тоньше чем я заплатил, хорошо что я проверил на месте сразу выгрузил и купил у других. Сейчас работаю с одним и тем же магазином ни разу не было проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никакой истерии, народ пишет про лоховские варианты на строительных рынках, а их на самом деле много, пусть будет отдельная тема...

 

лоховской вариант- то что не смотришь что тебе дают?

это называется другими словами: сам виноват, но если публике нужна такая всем и без того известная тема, то воля ваша, модерам решать.

мне лично просто бросилось в глаза , что после фактов по куйлюку, прошло восхваление магазов на паркентском.

и цены приводят сладкие

прям грамотный пиарход по раскрутке

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне лично просто бросилось в глаза , что после фактов по куйлюку, прошло восхваление магазов на паркентском.

и цены приводят сладкие

прям грамотный пиарход по раскрутке

Есть два варианта - 1) умничать и подозревать всех в пиаре, и вообще думается мне что люди подозревающие во всех подобных постах коммерческий пиар наверняка сами и являются работниками этого цеха... . 2) попробовать самому приобрести стройматериалы - столкнуться с сегодняшней ситуацией. Побегать попрыгать, и в оконцовке УБЕДИТЬСЯ что тут на форуме бывают также и те кто не занимается "продвижкой". И сказать спасибо, вместо пустой болтовни..

 

Я вообще-то рынки начал исследовать, потому как дом строю. Черновые работы недавно кончились, по чистовой сам по рынкам езжу, если что - инфа для пиарщиков...

Еще масла для таких мыслишек:

Недавеча отопленщик заказал по сантехнике трубы и др. что в крупном закупе забыли закупить. По гвардейской: Firat выдал счет на 195 тыщ, Калео на 210, Valfex на 154 тыщи - все сделано в Турции. Магазин SINIT.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

считаю тему полезной, особенно ,если как здесь , пишет человек строящий дом. Поэтому просьба рассказывать об всем, с указанием магазинов , мастеров, решением проблем на месте и т.д.

Edited by asian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавлю и я свои 5 копеек.

Хотел купить ламинированный ДСП для обшивки стен тамбура между железной и деревянной дверью. Цвет нужен был коричневый под дерево определенного оттенка, чтобы подходил к дверям. Так как закупал пластик на Куйлюке, то заодно хотел там взять и ДСП. В магазине нашёл образец подходящего цвета. Оказалось, что цех, где у них есть целые листы и производят распил по размеру находится на Джуркурганской. Продавец позвонил в цех и уточнил, что нужный мне цвет есть в наличии, дал мне контактный номер человека из цеха. Я загрузил в машину пластик и поехал в цех. Приехал. Нужного мне цвета нет. Там вообще только несколько цветов, хотя в магазине образцы были несколько десятков цветов. Цеховики стали мне пропихивать цвета, которые у них в наличии. Наверное думали, что если нужного мне цвета нет и я к ним приехал, то возьму любой. Хорошо, что деньги надо было отдавать не в магазине, а в цехе по факту получения. В общем послал я их и уехал. ДСП взял на Джами в СП, правда пришлось неделю ждать распила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

считаю тему полезной, особенно ,если как здесь , пишет человек строящий дом. Поэтому просьба рассказывать об всем, с указанием магазинов , мастеров, решением проблем на месте и т.д.

А чем этаhttp://www.tforum.uz/index.php?showtopic=4569&st=0тема не приглянулась?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы меня извините конечно, но правила торговли никто не отменял, сначала деньги, а после товар

 

А кто придумал такие правила? Я например возьму, пощупаю товар, проверю его и если понравится дам деньги.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто придумал такие правила? Я например возьму, пощупаю товар, проверю его и если понравится дам деньги.

угу, я посмотрю, как ты будешь на складе перебирать 40 квадратов кафеля, пластика квадратов 20, обои будешь раскатывать и цвета сверять, распаковывать несколько пачек бруса, взвешивать цемент, песок и тп. Это просто нереально при ремонте.

 

По теме: взял обои с догами, укр. контора Премьер кажется. Так вот, несмотря на то что код партии абсолютно одинаковый один рулон был иного оттенка, пришлось оббегать весь базар и искать туже партию, т.к. в наличии были уже другие номера.

Пластик - купили, все ништяк, но как всегда, несмотря на то что тон одинаков, шов при этом выглядит по разному, где полностью вплотную, где заметен :)

Хотел бы также посоветовать ни в коем случае не покупать провода рядом с домом, заряжают цены конкретно. 0.75 - 1100 рядом с домом, куйлюк 700.

При покупке полимерной ванны обратите внимание за зону вокруг дырки для слива воды, она там может скапливаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

угу, я посмотрю, как ты будешь на складе перебирать 40 квадратов кафеля, пластика квадратов 20, обои будешь раскатывать и цвета сверять, распаковывать несколько пачек бруса, взвешивать цемент, песок и тп. Это просто нереально при ремонте.

Кафель я лично проверял. И вышло 2 коробки битого, который мне и поменяли. С лпастиком вообще просто. Я правда 20 не покупал, всего-то 12, но тоже посмотрел все листы. Да продавцы сами говорят что смотртеь надо ибо лопнувший попадается. Обои - просто сразу предупредил - дома открою и посмотрю, если брак в течении недели поменяют. Только такие вещи нужно заранее обговаривать.

Брус так вообще без лохотрона не купить нигде и никогда - тут надо быть пердельно бдительным. Ну а цемент и песок если продается мешками, то у них фиксирвоанная цена и от веса не зависит. Если вы покупаете по весу, как на Домбрабаде, то там все при вас взвешивают на весах способных взвешивать до 0,5т

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел бы также посоветовать ни в коем случае не покупать провода рядом с домом, заряжают цены конкретно. 0.75 - 1100 рядом с домом, куйлюк 700.

Насчет проводов электропроводки - если нужно много, то имеет смысл доехать до основного дилера узкабель на сампи, перед оптовкой, увидите большие катушки с проводами на улице - цены на 10-20% дешевле чем на куйлюке. Есть весь ассортимент. Если строите дом - то однозначно езжайте туда, либо требуйте от прораба чтоб закупался там - дают чек.

Я еще раз повторюсь, что информация которой я выкладываю, по иному для некоторых: пиарю магазины, не есть 100% руководство к действию, в смысле те магазы могут в одночасье поменять свою ценовую политику, просто для вашего сведения.

 

угу, я посмотрю, как ты будешь на складе перебирать 40 квадратов кафеля, пластика квадратов 20, обои будешь раскатывать и цвета сверять, распаковывать несколько пачек бруса, взвешивать цемент, песок и тп. Это просто нереально при ремонте

 

Дело не в том как вы будете проводить "приемку товара", дело в том чтоб каждый, кто закупается ОДНОЗНАЧНО ЗАРАНЕЕ обговорил все эти ситуации, четко обозначил свои права и обязанности, чтоб продавец взял на себя все расходы по отвозу/привозу некондиции, не обговорив четко все эти вопросы заранее, вы можете потрепать себе нервы, а еще и попасть на деньги...

 

Для закупающих цемент в больших количествах, могу скинуть в личку тел продавца на Хасанбае недавеча закупил 3 тонны по 300 с доставкой на дом. Привозят ему напрямую с завода в огромных автоцементовозах, расфасовывает на месте. Взвешивает на автомобильных весах, все халол, по крайней мере было в моем случае. Сам проверял некоторые мешки на домашних весах:) В случае если закупаетесь до тонны - то можете поехать к нему и он каждый мешок взвесит на весах - весы проверьте сами - встаем на весы и смотрим правильно ли ваш вес показывают:)

Edited by oksus
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

пердельно бдительным

Интересно, только мне хочется во втором слове букву "з" добавить? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.