Mirvays123

Строительные рынки Ташкента

130 posts in this topic

Я думал тема про жорный базар :)

тебя тока этот базар интересует... :unsure:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тебя тока этот базар интересует... :unsure:

 

Проснулся толстяк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

там на транспаранте все обозначено ("маиший бозор", было написано кажется) а также дан тел. строительной организации, позвонив по этому номеру, в конце концов, связался с человеком кто знает стоимость "точки" и так стоимость: 1 500/ кв. м., на момент когда я интересовался как минимум половина "точек" уже была распродана.

 

1 500 /кв. м, а сколько там кв. м сами магазины? И будет кадастр или нет не узнавали случайно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно купит шифер на пластиковую карточку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3 недели назад был на чиланзаре (примерно 26й-27й квартал если такое существует). Точное месторасположение не смогу объяснить (может помогут).

Там громадный базар кровли (между прилавками разъезжал на авто), продается и за нал и за карточки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю открыть тему посвященную мошенничеству и полное неуважение к потребителю, расцветающему махровым цветом на строительных рынках Ташкента и др. Прошу Всех, кто сталкивался с такими неприятностями отписаться, как оно случилось, какова методика введения в заблуждение, как вышли из положения, и советы как не попасться на всякие хитровыдуманные уловки аферистов, с тем чтоб выйти на базар "подкованным" со всех сторон...

 

В качестве введения в тему:

СУТЬ:

Приобрел на куйлюке цветной (с рисунком) потолочный пластик производство фирмы AKFA PLAST. 100 м2. Строители установили 75 метров, последние 25 метров оказались отличные в цветовой гамме, рисунок оказался чуть светлее это раз, стыки стали широкими это два. Потолки высокие - и цветовая разница сразу же бросается в глаза на расстоянии. Звонок продавцу - приезжайте, поменяем. Еду на базар, продавцы, видят явное отличие, извиняясь, клянутся что есть такой, жалуясь на то, что завод AKFA PLAST часто производит пластик отличающейся цветовой гаммой, однако при покупке был дан явный ответ что все идеально, одного цвета без запорок. На вопрос доставки, отвечают что не БУДУТ платить за доставку, черт с ним, соглашаюсь потому как мне с куйлюка нужно было еще кой чего везти, и неохотно, не без понуканий и отвлечений на всякие другие сиюминутные выгоды, начинают разбирать свои контейнера - час поисков - такого какой мне нужен нет ни у них, ни у других, кто продает AKFA PLAST. Продавцы предлагают: привезите 25 м. обратно - отдадим деньги, но какого черта мне нужно это предложение имбицила при установленных 75 метрах?? - я говорю я привезу весь товар в том числе и порезанный - отдашь деньги, не соглашаются. Попросили дать время чтоб урегулировать с заводом, и советуют!!! мне поездить по рынкам Ташкента в поисках нужной мне цветовой гаммы... Но, я думаю, что никто ни с каким заводом ничего обсуждать не будет. Решил им дать немного времени для устранения косяка, если не сделают как надо, думаю обратиться в общество по защите прав потребителей. Если кто может, подскажите что и как делать в такой ситуации? Или можно их чем другим попугать? Чтоб задницу подняли и сделали как свое дело как полагается.

Совет:

При покупке цветного пластика - обговорите все вопросы связанные с возможным браком - кто берет на себя доставку и т.д. и лучше всего договоритесь об оплате после доставки товара на дом и его проверки ( по крайней мере проверьте совпадение цвета по одному листу из каждой пачки) а уж потом отдавайте деньги.

 

И еще с пластиком да и наверное с другими мерными строй материалами на рынках ведутся нешуточные игры по метраж/квадрат, лист/квадрат и т.д. будьте бдительны...

 

P.S. Пенопласт - история с Джами - договорился о покупке пенопласта шириной в 4 см, отдал деньги - привезли шириной 3,5 и даже 3 см. - минусовка говорят... Звонок продавцу - тот плачет что так ему привозят его поставщики, но мне то какая разница - отдал обратно деньги забрал - доставку взял продавец на себя. РЕШЕНИЕ: опять же оплата на месте доставки ПОСЛЕ проверки толщины. Кстати с ДСП была таж самая история ) 10 см минус от стандарта... Короче всем совет оплата товара после доставки и приемки качества:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

...советуют!!! мне поездить по рынкам Ташкента в поисках нужной мне цветовой гаммы... Но, я думаю, что никто ни с каким заводом ничего обсуждать не будет. Решил им дать немного времени для устранения косяка, если не сделают как надо, думаю обратиться в общество по защите прав потребителей.

Свой косяк они предлагают исправить "ногами и нервами" клиента? Красавцы куйлюкские. Ай да "маладца"!

Не так давно перекладывал потолок у себя на балконе. Приобрёл понравившийся пластик на строй-рынке напротив Ю.Абадского ГАИ, отдал залог и договорился с доставкой. В назначенный час работяги начали перекладку. Выясняется то, что половина полос зеркальные. Т.е., если бы класть не глядя, то примерно по середине балкона, на потолке, была бы стыковка не полоса к полосе, а с пробелом. Звонок продавцу, объяснение ситуации, клятвенные обещания, отвоз в магазин, компенсация в виде замены/доставки. Приятно работать. Единственный промах - не доглядели с самого начала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю товарищи, по-моему вы сами виноваты. Нельзя надеятся на этих кетменей с базара, т.к. это не хозяива товара/магазина, а просто нанятый работник, а ему пофиг что да как, выгонят, завтра будет в другом магазе сидеть! Я сколько раз брал, всегда сам всё проверю, если с их доставкой, то прослежу как грузят, и поеду, либо с ним (таксистом), либо за ним. И всё всегда было нормально. Однажды пытались развести на урюкзоре, но там другая история: хотел взять пластик, а они начали морочить голову, типо давай деньги, потом вот с ним поедишь на склад (возле уч кахрамон), там выберешь и он тебе привезёт. Я сказал тащите сюда или идите на.... В итоге послал я их и купил у других.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это типа отдельный топик схожий с Доской позора, но отдельно о продавцах стройматериалов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это типа отдельный топик

Типа да :rolleyes: .

Целенаправленный удар по врагу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С ценами на кафель тоже нужно быть очень осторожным. У одного продавца кафель по 18 тысяч, а рядом такой же кафель по 16.

При подсчете выяснилось, что по 18 кафель брать выгодней!! Из за цены на фриз.Там. где кафель дороже - фриз дешевле! Отдельно фриз не продают.Нельзя взять кафель у одного человека, а фриз у другого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень нужная тема!

 

Уже раньше писал, но ещё здесь повторю: когда покупаете "по мелочам" типа одной-двух банок краски или клея, то берите в хозмаге рядом с домом, так как на стройрынках очень большая вероятность подделки, брака и обмана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Однажды пытались развести на урюкзоре, но там другая история: хотел взять пластик, а они начали морочить голову, типо давай деньги, потом вот с ним поедишь на склад (возле уч кахрамон), там выберешь и он тебе привезёт.

Никакого развода, нормальная практика, если склада рядом с магазином нет, то нужно ехать. В магазинах, кто сам привозит, в основном образцы. Недавно брал кафель, как обычно расчитался в магазине, получил кусок бумажки (обычное явление !) и..на склад за товаром. У этого (обратите внимание) маленького магазинчика в промзоне аж 5-7 складов, и везде кафель, до потолка...

 

Уже раньше писал, но ещё здесь повторю: когда покупаете "по мелочам" типа одной-двух банок краски или клея, то берите в хозмаге рядом с домом, так как на стройрынках очень большая вероятность подделки, брака и обмана.

Если "по мелочам" то рядом с домом быстрее, а нарваться на подделку можно везде...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня бесят наши продавцы стройматериалов,не все,но большинство.Не люблю строительные рынки. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько брал косяков не наблюдалось..мож везло..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если "по мелочам" то рядом с домом быстрее, а нарваться на подделку можно везде...

По моему опыту в хозмаге рядом с домом (в разных магазинах) практически никогда на залипуху не попадал, а на рынке вероятность 90% обмана, если не по качеству, то по количеству или цене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен был лист фанеры, на строительном рынке за такой 60 000 сум просили.

Пошел на янгиабад, почти точно такой же за 5 000 купил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пошел на янгиабад, почти точно такой же за 5 000 купил

 

нехилая накрутка :)

 

налоговой пора заняться массовыми расстрелами ушлых продавцов

Edited by Bedew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу отметить что маниакальное стремление некоторых граждан прочесать весь базар и найти самый дешевый ценник, зачастую приводит к лоховской разводке.

а на рынке вероятность 90% обмана, если не по качеству, то по количеству или цене.

Однако надо карму чистить...

 

Нужен был лист фанеры, на строительном рынке за такой 60 000 сум просили.

Пошел на янгиабад, почти точно такой же за 5 000 купил

Значит ворованный - не может лист фанеры столько стоить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

строй рынки у нас - это бардак и лохотрон. один и тот же товар в разных магазинах имеет разницу в цене до 500%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще один тренд: Куйлюк и другие места массового обитания продавцов стройматериалов вроде как по логике являются местом, где должна быть минимальная накрутка, в силу жестачайшей) конкуренции. Ан нет. К примеру недалеко от паркентского открыли ряд новых магазинов. На Куйлюке например цена на турецкую фуга - 29-33-35 тысяч, в магазине у паркентского стартовая - 26! Причем по фуге есть такая тема - типа привезено из Турции, и второй вариант упаковано в Узбекистане - тож турецкое ( на куйлюке об этом не промолвили ни слова). И еще торговаться на паркентском можно... Схожая ситуация по гипсокартону, деревянным рейкам и др. Причем еще есть и выигрыш на доставке.

Либо это тактика новых магазинов (но не будут же себе в убыток продавать?) либо владельцы "стройбутиков" на рынках совсем одурели, в смысле сами кайфуют на Чарваках, а в продавцах держат подсобников или, еще хуже, родственничков, которые и накручивают цены...

Господа олигархи, или те кто с ними общается, не пора ли открыть мегастроймаркеты ( по типу мегапланет, корзинки и др), где есть одна компьютеризированная касса и ценники со всеми характеристиками на всех товарах, есть соответствующая стройматериалу аккуратная доставка? Грамотно обученные консультанты без тени желания пропихнуть товар прибегая к откровенному ВРАНЬЮ (которое маскируется под глупость, ну вот тупой я продавец, и советую тупые вещи, ну что со мной поделать? Да я тупой, зато бабло в карман идет)? и положить конец этой всей дури? Оборот рынка стройматериалов довольно приличен, если ставить хотя бы по 10% накрутки и отхватить хотя бы 10% рынка Ташкента можно ай да сильно разбогатеть... :) Уверен для клиента будет ДЕШЕВЛЕ чем бродить по рынку целый день в поисках владельцев магазина (кто не накручивает, а самое главное кто даст правильную консультацию). Огромная стоянка, интернет магазин, короче можно напридумывать... Если что обращайтесь:)

Достает когда заезжаешь на куйлюк и др, сразу стайка "консалтант" манагеров набигает - "окя, нима керак? Хамма нарса бор... В качестве эксперимента попробуйте заехав на стоянку выйдите из машины держа в руках какой нить стройматериал (побольше по размерам чтоб издалека видно было) - будь то пластик, какую нить сантехническую трубу, кисточку и др. Одна и та же стая "манагеров седнего звена" будет подбегать и расспрашивать нужно ли то что в руках несете, потому как у него самый дешевый места.... Я человек культурный, не могу промолчать когда расспрашивает взмолившимся голосом, достает отвечать по пять раз "нет" пока до рынка дойдешь...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу отметить что маниакальное стремление некоторых граждан прочесать весь базар и найти самый дешевый ценник, зачастую приводит к лоховской разводке.

Дмитрий, следует относиться с пониманием к этому явлению, это "маниакальность" есть результат эпидемии от бактериального размножения "посредников" в культуре наших рынков. Следует различать, когда ищешь качественный товар для себя без идиотских накруток, а также тех "прорабов" которые закупаются для "стройки хозяина" по принципу - любое солнышко лишь бы дешевле, которые по сути являются одним из типов вирусов этой эпидемии...

 

100% все участники форума сталкивались когда заходишь в магаз спрашиваешь, есть ли нужный товар - говорят есть, объявляют цену, и говорят "подождите щас со склада принесу" и со всей прыти срывается в другой магазин), я в таких случаях просто разворачиваюсь и стараюсь проследить куда побежал будущий миллионер, и в оконцовке беру там на порядок дешевле:)

 

Да и еще: в случае открытия такого мегамаркета я просто 100% уверен, что все владельцы строек и владельцы квартир где происходит ремонт будут ТРЕБОВАТЬ от "прорабов" закупаться именно там и предъявлять чеки мегамаркета.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все гораздо проще..на базарах хозяев не сидит,сидят обычные сайгаки-продавцы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако надо карму чистить...

Судя по постам других форумчан относительно стройрынков - не мне одному надо карму чистить???

 

А так - да, благодарю за совет! На досуге займусь. О результатах отпишусь. Только боюсь результатом будет нанесение тяжких повреждений продавцу. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще один тренд: Куйлюк и другие места массового обитания продавцов стройматериалов вроде как по логике являются местом, где должна быть минимальная накрутка, в силу жестачайшей) конкуренции. Ан нет. К примеру недалеко от паркентского открыли ряд новых магазинов. На Куйлюке например цена на турецкую фуга - 29-33-35 тысяч, в магазине у паркентского стартовая - 26!

Товарищи, у нас есть рынок и радуйтесь этому! У кого-то приходна цена одна, у когто то другая. Когото налоговая хлопнула и он вынужден продавать дороже. Не нраится не берите. Но где лохотрон??? Вам же вместо фуги цемент серый не пихнули? Где лохотрон?

Про фугу:

Когда-то на базаре Домбрабад в 2009 году фуга Калеким стоила 24 000, а на Паркеше она стоила 18 000. Я тогда купил на Паркеше. А через 2 года (в прошлом году) фуга на Куйлюке стала стоить уже за 30 - новый завоз. А на Домбрабаде и спустя 2 года та же Фуга так и стояла за 24 000 :) Я ее и купил. Так что не факт, что раз дешевле, то продавец не заряжает. может просто давно товар стоит.

 

Вообще тенденция такова, что обычно лохов ищут среди покупателей цемента, песка, и особоенно досок, бруса и т.д. - вот там да, есть ходунки, которые буквально под руки хватают покупателя при входе на рынок и продают в 2-3 раза дороже. Да, у них есть еще прикол, схватить вашу руку и говорить заряженную цену (мол договоримся). Но мы не теряемся - они вам 2500 (за метр бруса), вы им 700! И так до упора :) После 2 минут они очень меняются в лице и не знают что уже делать - ведь руку первыми схватили они... Короче гвооря, против них действуем их же методом.

 

Но это, повторюсь, такое бывает на древесном базаре, с песком и цементом. С кафелем, линолеумом, пластиком, сантехникой и проч. строй материалами с таким не сталкивался.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.