ღTETRIS ღ

Помогите выиграть нетбук для сына!

133 posts in this topic

Как сказал бы я - ты гонишь, в своей оригинальной манере ))

 

мы просто по разные стороны баррикад...как всегда.

 

Моральную? Нетбук уйдет на благотворительность? Если так то я только ЗА! Даже еще больше народу сблатую на благое дело. Еще вопросы? ))

 

помочь ребёнку это не благотворительность по твоему?

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помочь ребёнку это не благотворительность по твоему?

У которого родители в состоянии купить этот девайс - нет!

У нас видать с тобой разные взгляды на это дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А детское творчество

 

Смотрел недавно передачу про конкурсы всякие для детей и для взрослых?

 

Формат конкурса не тот. Для оценки творчества есть другие конкурсы. А это PR компании. Если это не сделаешь ты для своего ребенка, то это сделают другие для своего. Так почему бы не побороться в этом случае? Другое дело, что не все дети смогут правильно воспринять подобный формат голосования и понять, что помимо честных голосов будут еще и накрученные таким образом, т.е. группой поддержкой. Для меня это нормально. Ненормально, когда сам создаешь аккаунты и голосуешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Формат конкурса не тот.

Ты внимательно топикстартера читал? ))

Прочти еще раз.

Привлекать детей в PR кампании (подобные игры), причем заранее известно что объективности по творчеству не будет - а будет тупая накрутка лайков - не правильно! Это мое ИМХО.

 

Представь реакцию талантливого ребенка, на то что выиграют каракули другого, но у которого уж очень шустрые родители. Хотел бы ему рассказать лекцию о несправедливости или основы маркетинга? ))

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот когда будут свои дети, тогда и поговорим с тобой на эту тему. С ДР тебя!

 

Спасибо! Я бы тоже проголосовал. Я же не Сталин. :) И это нормально. Так же нормально как и искать группу поддержки среди знакомых и родственников, если понимаешь, что так поступит большинство в рамках подобного конкурса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы тоже проголосовал. ...

Да и я не против проголосовать. А т.к. в данном конкурсе мои дети участвовать не будут - то я свой голос отдам наиболее талантливой и интересной работе. ))

 

Так же нормально как и искать группу поддержки среди знакомых и родственников, если понимаешь, что так поступит большинство в рамках подобного конкурса.

Я в таких конкурсах не участвую )) И дети мои не будут участвовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представь реакцию талантливого ребенка

 

Я видел реакцию детей и взрослых, проигрывающих в справедливых конкурсах.

 

Я в таких конкурсах не участвую

 

Почему бы нет? Если ребенок рисует, пусть загрузит рисунок. Искать группу поддержки необязательно же. Авось все пройдет честно и за его работу проголосуют совсем незнающие ни тебя, ни твоего ребенка.

 

Но уверен, что сам и ребенок будет просить друзей проголосовать за его работу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут произошла подмена понятий, и разговоров на три страницы.

 

Человек попросил форумчан ("своих") проголосовать за своего ребенка.

 

Форумчане приняли эту просьбу как призыв проголосовать за работу ребенка. А это ведь не одно и то же - художник и его произведение.

 

Может быть рисунок и не плох, но главное что это рисунок ребенка, чей родитель на форуме. Это можно. Но проголосовав мы теряем объективность, если вспомним что оценивают на конкурсе не людей, а их творчество.

 

Лучше бы сделать так: "Уважаемые форумчане! Позвольте обратить ваше внимание на этот конкус (ссылка). Оставьте свой голос за понравившийся рисунок! Кстати, там участвуем и мы (ссылка) :)" В результате человек не получив формально никакой личной просьбы, а только общий призыв обратить внимание, будучи все равно предубежденным (ссылка то с этого форума, импринт), скорее всего проголосует за ТС, но не чувствуя за собой безнравственного поступка.

 

UPD: посетил сайт конкурса. Там рисунки с ID: 000073 и ID: 000072 в категории до 6 лет совсем "детские".

Edited by thalamix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авось все пройдет честно и за его работу проголосуют совсем незнающие ни тебя, ни твоего ребенка.

Смеешся, да? ))

 

Кстати, там участвуем и мы (ссылка)

Выделенное заменить на: "Если кому интересно, дам ссылку в личку".

Вот тогда уже куда ни шло )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу сегодня дочке знакомой, она типа художник, пусть загрузит. Посмотрим, что из этого выйдет. Кстати, а кто будет проверять, сам ли нарисовал ребенок или за него нарисовали? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Если кому интересно, дам ссылку в личку".

Да можно просто ограничиться - "Там участвуем и мы" Хоть один любопытный форумчанин спросил бы, "а какая там работа вашего ребенка". Но мы обсуждаем тех. детали, смысл тот же - дать людям возможность поступить по совести, не получив меньше.

 

А с другой стороны (отбросив совесть), не будь эта тема, пусть и невольно, провокационной, черта с два бы за такое время три страницы постов бы собрала :) ПР такой ПР...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уж простите, но "вставлю свои 5 копеек" :D

Вот интересный у нас народ - ну если не хотите по каким то причинам отвечать на просьбу ТС, ну пройдите мимо что ли, а тут же начинается - это не правильно, так низзя.. :) Если для одного человека что то не приемлемо, это же не значит, что у другого так же. Каждый сам о себе все знает (я про отношение к чему либо).

По теме - обязательно проголосую, если даже рисунок не будет самым лучшим, все равно проголосую по нескольким причинам, например потому что форум для меня уже как родной, и форумчане вроде как свои люди :) , обязательно поддержу Тетрис в этом вопросе, а просто как мама сына, который тоже много участвовал в подобных конкурсах, связанных правда не с рисованием, а с английским языком

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме - обязательно проголосую

Вот она женская солидарность :) Заметили, что на стороне мамы ТС стоят защитницы - прекрасная половина нашего форума, в противовес - мужики?

Edited by exstrimman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть один любопытный форумчанин спросил бы, "а какая там работа вашего ребенка".

Я лично спросил. И даже не один раз, кажется. ))

 

Вот интересный у нас народ

Согласен )) народ - еще тот.

Кидают под ноги темы, а хотят что бы мимо проходили ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот она женская солидарность :) Заметили, что на стороне мамы ТС стоят защитницы - прекрасная половина нашего форума, в противовес - мужики?

Поверьте мне на слово, если бы автором был форумчанин, я точно также проголосовала бы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот она женская солидарность

А то ж!

Прошлась по ссылке, уже хочу сказать спасибо, что окунулась в такое трогательное чувство, смотря на это творчество малышей.)))

Проголосовать - проголосую. Вы думаете, другие родители не попросят сделать то же самое своих знакомых?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы думаете, другие родители не попросят сделать то же самое своих знакомых?

Вот-вот, это уже не конкурс детского творчества, а борьба родителей за голоса...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проголосовать - проголосую. Вы думаете, другие родители не попросят сделать то же самое своих знакомых?

Вам это обычный лохотрон не напоминает? Типа торга за чайник, распространенный в 90-е. Один в один, по-моему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот-вот, это уже не конкурс детского творчества, а борьба родителей за голоса...

Даже если бы Тетрис не попросила бы, борьба за голоса была бы по любому))

Лишний раз посмотреть на такие милые рисунки - очень приятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема этого конкурса - в названии. Если бы он назывался - "Собери больше лайков" - то было бы честно (и таких конкурсов в сети полно, там пофиг, что именно собирает лайки).

 

А так, малыши, творчество, да... я вон доче тоже скажу пусть вышлет свои работы. . Не давно был конкурс у них в школе, что-то на тему сбережения воды, доча даже вроде вошла в какой-то шорт лист, но вот убей не помню какой приз и был ли он вообще (наверно из-за того, что нетбук у нее уже есть :D ) главное - участие, т.е. общение с участниками, оценка творчества (сам процесс) и все такое. приз пофиг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все равно читаю и не понимаю, ну если жалко своего голоса или нет желания, к чему высокоморальные рассуждения, например про борьбу родителей за голоса, или про женскую-мужскую стороны... Нет - так нет, не голосуем, да - так вперед, без рассуждений и даже без объяснений :)

Другое дело, что конкурс конкурсу может быть рознь. Мой когда участвовал, занял 3 место, первые 2 места забрали дети, которые явно были слабее, но были чьими то детьми наверное. Ну и сын мой сказал - мама, ты не расстраивайся, я же знаю, что я лучше выступал, а третье место - тоже хорошо :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мама, ты не расстраивайся, я же знаю, что я лучше выступал, а третье место - тоже хорошо :)

Это плохо, что ребенок уже с малых лет готовится к тому что всю жизнь его будут обходить такие вот дети, чьи родители статусом выше и менее щепетильны в вопросах честности :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все равно читаю и не понимаю

Это же форум. Он предназначен для этого. Странно, что вам это кажется странным. :)

 

Это плохо, что ребенок уже с малых лет готовится

Чего плохого? Это не отнимает у него мотивации, просто приучает к мысли, что справедливости нет. И это хорошо. Потому-что ее и в самом деле нет.

 

Вся жизнь - ...ый конкурс.

 

Я лично спросил.

Да не, я не упрекаю. Говорил в смысле, что по любому кто нибудь сам бы спросил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это плохо, что ребенок уже с малых лет готовится к тому что всю жизнь его будут обходить такие вот дети, чьи родители статусом выше и менее щепетильны в вопросах честности :(

А так и есть. Я в свое время без связей выигрывала олимпиаду 3 раза подряд городскую и областную по английскому (не в Ташкенте, я родом оттуда же, откуда и Boss). На республике можно было и не пытаться :lol: . Все это знали заранее. Так что пустых надежд не было.

А вот знакомая со школы участвовала на олимпиаде по экономике. Она знала экономику лучше преподавателя. Ее мама была очень сильный специалист, на той же олимпиаде была членом комиссии. В перерыве, перед объявлением результатов председатель комиссии подошел к ним и сказал (цитирую примерно): "Я поражен твоими знаниями. У тебя огромные перспективы. Но максимум , что я могу сделать 4-е место".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего плохого? Это не отнимает у него мотивации, просто приучает к мысли, что справедливости нет. И это хорошо. Потому-что ее и в самом деле нет.

Таки да!

Вспомнилось... Учился я тогда в 5 классе и занимался каратэ-до. Участвовал на городских соревнования. Дошел до финала. В финале бился с племянником члена судейской коллегии. Я его выиграл по всем статьям в бою, но победу присудили ему :( Помню тогда весь зал стоял на ушах и орал и был на моей стороне. На все же... Потом после соревнования я выловил того племяшку и "надрал ему задницу" и под восторженные крики толпы восстановил справедливость :) Правда потом были проблемы в школе и у родителей, но осознание того что я победил его своими силами превыше всего. И слова отца "Молодец сынок! Таких ***деть надо!" запомнились на всю жизнь B)

Edited by exstrimman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.