hok

Гул земли

58 posts in this topic

В последнее время часто слышу не понятный гул ( только по ночам, днем его не расслышать), откуда идет не известно, думал где-то мотор поблизости работает, потом стал замечать что везде этот гул, по всему городу,

Клянусь, с ума не сошел, первое время значение этому не придавал, а недавно прочитал в интернете что есть какой-то гул земли и многие его слышат.

Интересно может это он и есть?

Выйдите на балкон ночью, желательно прилечь, слышите вы этот гул или нет?

Толи самолет летит, только машина работает. он постоянный и не смолкает.

Еще раз прошу сумашедшим меня и выдумщиком не считать.

В комнате то я этот звук не слышу, только на улице.

Проверял в нескольких местах города, везде одно и то же.

 

Звук близок к инфакрасному, очень толстый

 

У меня несколько вариантов, или просто слышу моторы далеких машин, или реально гул земли

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аэропорт далеко от вас? Может это гул оттуда?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже слышал поздно вечером несколько раз на ЮА17. Думал, что от котельной на 6 квартале идет звук, или с Ташгрэс, хотя расстояние приличное.. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм.... а что вы хотели ??Земля - это ведь тоже живой организм , как и все остальные :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы меня заинтересовали-обязательно ночью послушаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сейчас по городу вроде везде трубы меняют. Постоянно работы идут - в том числе и ночью. А так думаю это все фигня. гул этот только в городе слышете? За городом в горах, на даче и т.д ни разу не слышал никаких гулов (только стоны ;-)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы меня заинтересовали-обязательно ночью послушаю.

Травки до кучи, хорошей, иначе не услышишь :D

 

Аэропорт далеко от вас? Может это гул оттуда?

ТС пишет о разных местах города.

 

хм.... а что вы хотели ??Земля - это ведь тоже живой организм , как и все остальные

Хошь сказать, на сносях она, Земля наша :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТС, советую покопаться в Гугле. Мож, действительно Земля гул издает. Потом тут расскажете. Хотя, если в 3 часа открыть окно вдоль автомобильной дороги, я тоже слышу доносящиеся издалека звуки двигателей, жду, жду, но машины не появляются. Еще например, если в 5 часов утра открыть окно и прислушаться можно услышать, звуки и стуки от трамваев, а днем уже невозможно.

Вообще, звуковые явления это целая наука. Я читал, что например при взрыве то ли снаряда, то ли бомбы, чел. находящийся в 4-5 км. может и не услышать звук, а люди находящиеся за 20-30 км. отчетливо услышат звук взрыва. Но это конечно вроде зависит от рельефа местности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это может быть связано с мозговым кровообращением, посоветуйтесь с врачом. Вам кажется, что Вы этот гул иногда слышите, а так он постоянно идет, просто из-за постороннего шума его днем может не слышно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже слышал поздно вечером несколько раз на ЮА17. Думал, что от котельной на 6 квартале идет звук, или с Ташгрэс, хотя расстояние приличное.. :)

Дык почти противоположные стороны котельная на 6м квартале и ТашГРЭС :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гул земли? а мне чувствуетса дрожь земли, после 2-ой бутылки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это может быть связано с мозговым кровообращением, посоветуйтесь с врачом. Вам кажется, что Вы этот гул иногда слышите, а так он постоянно идет, просто из-за постороннего шума его днем может не слышно.

 

В комнате я не слышу гул, только на улице, звук этот сразу не услышишь, нужно прислушатся внимательно и отделить от него все постороннии звуки.Это что то между самолетом с пропеллерами+поезда+шумящего водопадаНи каких поездов и водопадов вроде поблизости нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В комнате я не слышу гул, только на улице, звук этот сразу не услышишь, нужно прислушатся внимательно и отделить от него все постороннии звуки.Это что то между самолетом с пропеллерами+поезда+шумящего водопадаНи каких поездов и водопадов вроде поблизости нет.

Источник шума не обязательно должен находиться поблизости. Главное чтобы шум автомобильного потока отсутствовал и местность была без преград.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время часто слышу не понятный гул Выйдите на балкон ночью,

Слышу, я тоже слышу!!! ..... когда у соседей сверху и сбоку кондёры работают :D А что, тоже гул, и тоже на низких частотах.

 

Аэропорт далеко от вас? Может это гул оттуда?

В Порту слышен не гул, а рёв :D Порт исключен. Оттуда, если совсем не рядом живешь, слышно тока звуки двигла на полной тяге, взлет и посадка (реверс). Но это же не гул. Гул вроде как низкий, равномерный звук. Вот во время полета, на крейсерской скорости и эшелонной высоте - вот это гул :)

 

Дык почти противоположные стороны котельная на 6м квартале и ТашГРЭС

А он как раз посередине... живет как в супер-сёрраунд-сабвуффер-стерео звуке :D

 

 

Как выше сказали, ночью работающая техника (трактор-черпалка, компрессор итд) - наиболее подходящий вариант, если рядом нет ночных предприятий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в районе Янгиабада, ночью постоянно гул и вонь ужасная идет откуда то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ютубе видел несколько роликов какрас на эту тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напряжение земной коры нарастает,вот и гул постоянный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время часто слышу не понятный гул ( только по ночам, днем его не расслышать),

 

Я тоже это слышу по ночам, но всегда думал что это отдаленные различные шумы города сливаются в один. Скорее всего так и есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже это слышу по ночам, но всегда думал что это отдаленные различные шумы города сливаются в один. Скорее всего так и есть.

 

Возможно так оно и есть, но раньше такого не замечал, возможно это всета-ки он http://2012god.ru/stony-zemli-geolixoradka-gul-zemli/

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звук больше на шипящий похож, может избыточное давление в котлах сбрасывают?

Наркоманией, алкоголизмом и болезнью головы не страдаю, как многие тут отписавшиеся, наверное по себе судили, когда про что курили, после второй и т.д. постили.. :D

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну слышал тоже версию о смещении полюсов, но не о смене их. Смещение сопровождается частыми грозами, даже в тех местах где их раньше никогда не было и во времена года когда их обычно не бывает, появлением северного сияния, в более южных широтах, например в Санкт петербурге, ну и конечно землетрясениями. Что вообщем то так и получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звук близок к инфакрасному, очень толстый

Cам-то понял хоть, что сказал?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звук больше на шипящий похож, может избыточное давление в котлах сбрасывают?

Наркоманией, алкоголизмом и болезнью головы не страдаю, как многие тут отписавшиеся, наверное по себе судили, когда про что курили, после второй и т.д. постили.. :D

Шипящий звук у меня в ушах один раз был, когда вдруг ущемление произошло паховой грыжи лет надцать назад :) С тех пор ничего шипящего и тем более гула не слыхал, ну разве что при землетрясениях и то такое редко.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на крейсерской скорости и эшелонной высоте - вот это гул :)

 

ну-ка поподробнее

 

У нас ночью постоянно гул и вонь ужасная идет откуда то.

 

Мож не стОит на ночь так много есть :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.