ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

Или айфоны в америке только оригинальные собирают?

Айфон есть американский, а собираться он может хоть в Бангладеше если завод построят там, от этого он национальным продуктом бангладешцев не станет :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а при чём тут 9 и 9, у панаса 9 - 2650 у грии 12 - 3150 ну пусть не 400, а 500 ну никак не 1000, намуал полистайте что я дал для приличия хоть...

опять цифры с потолка. я ж вам конкретные ттх написал вроде

 

Айфон есть американский, а собираться он может хоть в Бангладеше если завод построят там, от этого он национальным продуктом бангладешцев не станет

Он становится американским брендом, произведённым в Китае. Соответственно, по факту происхождения - китаец, китайский завод

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Японские заводы, насколько мне известно, работаю в основном на внутренний рынок

:D я вам об этом вообще то тремя постами ранее написал, вот видите от общения со мной что то новое узнали :)

 

Он становится американским брендом, произведённым в Китае. Соответственно, по факту происхождения - китаец, китайский завод

Всё верно, а бмв собранная в России становится автоматически жигулями :D я верно ваш ход мыслей излагаю?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вам об этом вообще то тремя постами ранее написал, вот видите от общения со мной что то новое узнали

Вы утверждали, что панасоники имеют японские компрессора и никакие больше. посему они и мощнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы утверждали, что панасоники имеют японские компрессора и никакие больше. посему они и мощнее

Вы читать умеете? Я писал что в панасониках стоят компрессора от Matsushita, а не китайские, как писали вы. Вы даже это не можете понять?

 

Или вы сейчас будете писать, что вы про китайский компрессор не говорили? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы читать умеете? Я писал что в панасониках стоят компрессора от Matsushita, а не китайские, как писали вы. Вы даже это не можете понять?

Вы блестяще приводите контраргументы самому себе. Вы не верите, что может быть, в вашем кондёре стоит китайский компрессор? Даже зная теперь, что у матсушита 63 завода в китае?

 

Или вы сейчас будете писать, что вы про китайский компрессор не говорили?

Говорил. Отрицать мне нечего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорил. Отрицать мне нечего

Да ты тут уже столько наговорил, ужас, продавал товар людям с твёрдой уверенностью что выпускают его в России не зная есть ли тут сервисцентр или нет :D при этом смело вскрывал кондиционеры стоимостью 500$ и выше, опять же ничего не зная про сервисцентр, и зная что там стоит обычный китайкий компрессор гарантии ты давал видимо от себя?

Я нигде ничего не попутал?

Тебе самому не смешно :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крылья, ноги...главное хвост©

Нашёл я откуда внутренний блок "писает"-течёт с желобка-наплыва куда ложится задняя часть испарителя

55ab11e177f56-s.jpg

на фото кончик отвёртки как раз в этом желобке...с левой стороны желоб закрыт бортом, а вот с правой стороны непонятно куда он уходит ибо разглядеть не удалось-мешает испаритель который без снятия самого внутреннего блока не снимешь. Вопрос: кто сталкивался с такой проблемой и соответственно решал её?

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще один вопрос:

Кондер все тот же Artel Gloria 12. При включении покрывается инеем тонкая трубка. Через минут 15 иней спадает.

Что за напасть? Думать про дозаправку?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, стоит задуматься о дозаправки. Давление внутри системы сейчас должно быть около 4.2 бар.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ты тут уже столько наговорил, ужас, продавал товар людям с твёрдой уверенностью что выпускают его в России не зная есть ли тут сервисцентр или нет

Завод в России был. Я не говорил, что здесь были кондёры Панасоник российкого производства. По сервис-центрам: какой из сервисов имеет дочерний статус компании производителя, обслуживаемого в этом сервисе?

при этом смело вскрывал кондиционеры стоимостью 500$ и выше, опять же ничего не зная про сервисцентр, и зная что там стоит обычный китайкий компрессор гарантии ты давал видимо от себя?

Я и дороже кондёры вскрывал. И что с того?

Я нигде ничего не попутал?

Больше скажу - ты всё попутал.

Тебе самому не смешно

Смешно то, что человек, использующий кондёр Панасоник, истерично орёт что это лучшие в мире кондёры, а также то, чего нет и навряд ли здесь когда нибудь будет (про японские компрессора в кондёрах производства Малайзии и Китая).

 

За сим, пустопорожний трёп с тобой заканчиваю. Отвечать тебе больше не считаю нужным

Edited by Игорь Весельчак
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, стоит задуматься о дозаправки. Давление внутри системы сейчас должно быть около 4.2 бар.

Спасибо. Давление замерить нет возможности. Сколько еще протянет до полного опустошения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Давление замерить нет возможности. Сколько еще протянет до полного опустошения

Наверное, зависит от величины отверстий, через которые утекает фреон. Пригласите специалиста, приедет посмотрит и скажет что куда и как

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, зависит от величины отверстий, через которые утекает фреон. Пригласите специалиста, приедет посмотрит и скажет что куда и как

Вызвал мастера. Обещал устранить течь и залить фреон.

На что обратить внимание при поиске утечки? Каким образом обычно происходит этот процесс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про процесс не скажу, кто то тут говорил про ёмкости с мыльной водой, что ли... Это вам к парабеллуму надо)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про процесс не скажу, кто то тут говорил про ёмкости с мыльной водой, что ли... Это вам к парабеллуму надо)

не ёмкость с мыльной водой, а просто делается мыльный раствор и им мажется места соединений и клапана...где утечка там будет пузыриться
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панас панасу рознь. Видил кондиционер недавно. Особо доверия не внушает. Какой то китайский вариант с шилдиком панасоник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Haier Aque" кто нибудь пользовался этим кондиционером или сейчас использует? Интересует качество сборки, да и вообще общая инф. будет полезна, думаю в понедельник заказать установку. По отзывам читал что аппарат годный и стоит своих денег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где в Ташкенте можно купить дренажные трубки для слива конденсата из внутреннего блока? Моя трубка давно рассохлась и обломалась от солнечного света.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошие ли панас делает кондеры?

Хорошие или нет сказать не могу.Но насколько я знаю в комплекте отсутствуют трубки,поэтому установка встает приблизительно в 250000 сум.

 

Где в Ташкенте можно купить дренажные трубки для слива конденсата из внутреннего блока?

По моему на любом стройбазаре найдёте.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где в Ташкенте можно купить дренажные трубки для слива конденсата из внутреннего блока? Моя трубка давно рассохлась и обломалась от солнечного света.

Попробуйте обратиться в оф. СЦ Артеля, ЛДжи или Самсунг. Думаю у них есть в наличии.

На базаре гофрированные вряд ли найдете заводские

 

"Haier Aque" кто нибудь пользовался этим кондиционером или сейчас использует? Интересует качество сборки, да и вообще общая инф. будет полезна, думаю в понедельник заказать установку. По отзывам читал что аппарат годный и стоит своих денег.

Аппарат очень красивый с откидной передней панелью. Видел такой черного цвета в МедиаПарке.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не ёмкость с мыльной водой, а просто делается мыльный раствор и им мажется места соединений и клапана...где утечка там будет пузыриться

Не мажется а наносится...:)

И вообще это дилетантский способ...

Течь на соединениях видно и так... по маслянным пятнам...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошие или нет сказать не могу.Но насколько я знаю в комплекте отсутствуют трубки,поэтому установка встает приблизительно в 250000 сум.

На всех дорогих брендовых кондиционерах отсутсвуют трубки и вилка питания, трубки входят в стоимость это точно, привезут с сервисцентра, можете бесплатно их забрать, а устанавливать у других, но гарантия тогда накроется...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где в Ташкенте можно купить дренажные трубки для слива конденсата из внутреннего блока? Моя трубка давно рассохлась и обломалась от солнечного света.

Если не найдешь , то попробуй поставить шланг резиновый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошие или нет сказать не могу.Но насколько я знаю в комплекте отсутствуют трубки,поэтому установка встает приблизительно в 250000 сум.

Сегодня, и вправду, узнал, что в комплекте все это отсутствует. Завтра поеду забирать 9-ку от Панаса. Знакомые сказали, что по размеру и по мощности выдува он сопоставим с ЛыЖей 12. И он не продавец, он - знакомый-пользователь кондеров от Панаса. У того уже 2 года висит, работает без всякого шума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.