ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

современные кондёры все выключается аппаратно и плата под напряжением если только из розетки не выдернуть.

У меня один кондер был в режиме standby и все с ним в порядке, второй работал и там погорела плата питания, частично плата управления и мотор крыльчатки фена (кондиционер LG Inverter 12), а второй LG Inverter 9 - норм. После этого случая установил реле напряжения.

Edited by alish13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Установите реле напряжение Новатек, и дома больше ничего не сгорит!

а что за штука ,и куда ставят?а то, когда было напряжение ,я некисло попал на бабки :(
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обновленные цены на все виды кондиционеров на Best Market.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У меня один кондер был в режиме standby и все с ним в порядке, второй работал и там погорела плата питания, частично плата управления и мотор крыльчатки фена (кондиционер LG Inverter 12), а второй LG Inverter 9 - норм. После этого случая установил реле напряжения.

Во сколько это Вам преблизительно обошлось? С агрегатом который на улице все в порядке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что за штука ,и куда ставят?а то, когда было напряжение ,я некисло попал на бабки :(

здесь не давно обсуждали

http://www.tforum.uz/topic/5914-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D1%8B-%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%89%D0%B0%D0%B5%D1%82%D0%B5-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D1%8E-%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%8E-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%83/page__st__740

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во сколько это Вам преблизительно обошлось? С агрегатом который на улице все в порядке?

Агрегат не повредило, за ремонт отдал около 150уе, так что не пожалейте денег на реле напряжения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТАкой вопрос.

Предлагают (просто так) новый кондей, не работал ни дня, правда ему уже лет десять. Вроде японский какой то. НИ тех. параметров ни чего пока не знаю. Имеет смысл? хочу установить себе. Я понимаю сначала проверить, то се, фреон и т.д.

Один момент напрягает, по электричеству. ТОчнее по потреблению. ТАк как кондей довольно большой, то ли 18 то ли 24. За это время технологии наверно ушли вперед? Или как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один момент напрягает, по электричеству. ТОчнее по потреблению. ТАк как кондей довольно большой, то ли 18 то ли 24. За это время технологии наверно ушли вперед? Или как?

Или как.Кроме фреона R410 особых продвижений в энергосбережении ИМХО не было. Инверторные варианты и 15 лет назад были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один момент напрягает

там больше должно напрягать по идее что внутри стало за 10 лет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не работал ни дня, правда ему уже лет десять

был установлен или в коробках лежал? Оконник или сплит? Если сплит, то

проверить, то се, фреон

имхо нет смысла... главное, чтобы у него компрессор был рабочий

а это время технологии наверно ушли вперед?

угу, в основном в плане удешевления производства, что не всегда положительно сказывается на качестве

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ыл установлен или в коробках лежал? Оконник или сплит? Если сплит, то

Все причиндалы лежат в коробках, шланги трубки...

Сплит система!

Так брать???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все причиндалы лежат в коробках

т.е. его даже не устанавливали? по идее от лежания с ним ничего не должно было произойти

Так брать???

нахаляву? имхо брать

 

Народ, у меня такой вопрос - в нынешних сплитах Артель (например серии Шахрисабз) есть функция автоматического рестарта? Т.е. после отключения эл.энергии при ее последующей подаче кондиционер сам запустится с ранее установленными параметрами?

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е. его даже не устанавливали?

НЕа , не устанавливали, только пульта нет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или как.Кроме фреона R410 особых продвижений в энергосбережении ИМХО не было. Инверторные варианты и 15 лет назад были.

У меня был старый кондер от Самсунг, еще в 97 или 98 устанавливали. Работал до 2010 или 2012. Все бы отлично, но вот жрет электричества до фига, и фреона там килограмм с лишним влезало (заправка в копеечку влетает). Хотя при этом работал в любую минусовую ташкентскую погоду все это время. Сдох компрессор, дешевле оказалось в итоге новый купить чем его чинить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но вот жрет электричества до фига,

Об этом и спрашивал. А что современный аналог меньше жрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Об этом и спрашивал. А что современный аналог меньше жрет?

Меньше намного, но смотря какой, если китайцы то помоему так же...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята специалисты и установщики кондиционеров. Хочу купить кондер интересует модели Samsung и Gree. Какой посоветуете выбрать учитывая следующие параметры:

 

1. Качество

2. Размер 12

3. Хладогент обязательно 410

4. Очень низкий шум

5. Максимальная температура охлаждения

6. Не инвертер

 

Пожалуйста выскажите мнение только на основе вышеперечисленных критерием. Спасибо за советы заранее!

Edited by Cartman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3. Хладогент обязательно 410

зачем ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу купить кондер интересует модели Samsung и Gree.

про самсунг не скажу, но Гри тихий аппарат. что снаружи, что внутренняя часть.

Очень низкий шум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем ?

Природу беречь :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос: кто, как и куда отводит конденсат?

Кондер стоит на 4 этаже, с первого этажа соседи начали кушать мозг, что капает на их козырек издавая неприятный стук.

Пришлось отводить трубками 3 метра в сторону и 1 метр за козырек.

По наблюдениям не встречал такой конструкции у других.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

соседи начали кушать мозг, что капает на их козырек издавая неприятный стук.

Живу на первом, слушаю капанье на козырек, постоянно проверяю батареи(думаю капли из них), но претензии к соседям -как-то `некомильфо` ИМХО.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

про самсунг не скажу, но Гри тихий аппарат. что снаружи, что внутренняя часть.

Очень низкий шум

у мну артель и самсунг...самсунг лучше по уровню шума, пошустрее достигает заданной температуры.

 

По наблюдениям не встречал такой конструкции у других.

у знакомых ниже этажом живёт зловредная тётка так установщики сразу дренаж вынесли на полметра от козырька. Да и правильно это-капанье об металлический козырёк напрягает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос: кто, как и куда отводит конденсат?

Кондер стоит на 4 этаже, с первого этажа соседи начали кушать мозг, что капает на их козырек издавая неприятный стук.

Пришлось отводить трубками 3 метра в сторону и 1 метр за козырек.

По наблюдениям не встречал такой конструкции у других.

тоже живу на первом, достает капанье, а установщики нифига об этом не думают

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, у меня такой вопрос - в нынешних сплитах Артель (например серии Шахрисабз) есть функция автоматического рестарта? Т.е. после отключения эл.энергии при ее последующей подаче кондиционер сам запустится с ранее установленными параметрами?

Есть такая функция на всех артелях... удобно.

Второй сезон моей "АВРОРА" от артельки - полёт нормальный, сейчас самый пик жары - пашет, не гудит, не шумит.

 

Доволен.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now