ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

Делается это довольно просто

мда, отлично, процедура не из легких, учитывая,что опять нужно вызывать установщиков.

Edited by EKS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это экономит очень много нервов, материальных затрат и время не только вам, но и установщикам. Лучше уж заранее предусмотреть необходимость лёгкого доступа к кондиционеру с начала монтажа и в последующим.

 

Устанавливали "специалисты", я даже не знал, что конденсатор меняется "на лету", т.е. не снимая блока. Если будут проблемы вызову мастеров и заставлю перевесить крышку. Прочитал в инструкции, что нужно раз в 2 недели чистить фильтры внутреннего блока(у меня их несколько) Нужно ли делать это так часто или достаточно раз/два в месяц? Хотя окна у меня на дорогу небольшую дорогу с машинами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие вещи легко сделать с кондиционером вообще не снимая его. Был бы доступен он, проблем на 90% нет. Снятие и обратная установка мгновенно повышает простую дешевую операцию в разы. Вы же должны понимать, что выезд, транспортировка, опять выезд это тоже затраты. Не говоря, что человек возможно не один, я имею в виду мастер и скорее всего его помощник. Чем чаще чистите, тем лучше. Представьте, что кондиционер стоит на кухне. Там и раз в неделю мало. Во всём нужна разумность и самодостаточность. Как часто вы делаете уборку в доме? Вот с этой периодичностью можете чистить/промывать фильтры кондиционера. Всё зависит от интенсивности использования кондиционера. Не думайте, что при эксплуатации загрязняются только фильтры, Это происходит с феном в целом, а чистить его капитально надо не менее раз в сезон. Данная процедура довольно сложная: мытьё испарителя, барабана белки фена, промывка кюветы для сбора дренажа, чистка конденсора внешнего блока и так далее! Лучше предоставьте это специалисту. Попутно он сделает полную диагностику и полный сервис хотя бы раз в полтора года. Безусловно каждый человек может взять тряпку, ведро в руки и помыть машину, которая побывала на разбитой дороге по дороге на рыбалку. Но вы же всё же предпочитаете поехать на мойку и предоставить это сделать на автомойке!!!

Edited by Parabellum
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день,

Parabellum

 

Можете пожалуйста порекомендовать добросовестных установщиков сплит систем в квартире г.Ташкент

Нужны контакты. Делаю ремонт в квартире и скоро будут ставить кондеры

 

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот дошли руки выслать фото

Из старых запасов похоже.Уже с прошлого года Грии начали паковать в коробки из белого картона и все надписи дублировались на Государственном языке и инструкция только на инглиш и узб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В отношении кондиционеров было сказано, что повсеместно будет использоваться исключительно фреон R410A Это накладывает особую ответственность на установщиков кондиционеров, т.к. давление в системе возрастает почти что в два раза.

Эта новость порадует даже тех, кто в жизни никогда не будет пользоваться продукцией отечественного флагмана: решится вопрос с дефицитом фреона,вакуумных насосов и повысится квалификация установщиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Из старых запасов похоже.Уже с прошлого года Грии начали паковать в коробки из белого картона и все надписи дублировались на Государственном языке и инструкция только на инглиш и узб.

Яркая коробка - это старые запасы, а купленный мнрю кондер выпуска декабрь 2015

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яркая коробка - это старые запасы, а купленный мнрю кондер выпуска декабрь 2015

Я в прошлом году покупал в мае в такой же серой коробке ЛОМО12 было производство ноябрь2014 а ещё там были новые с февраля 2015 они

были в коробках из белого картона с синим рисунком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в прошлом году покупал в мае в такой же серой коробке ЛОМО12 было производство ноябрь2014 а ещё там были новые с февраля 2015 они

были в коробках из белого картона с синим рисунком.

На сайте Gree.uz объясняют как отличить официальный завоз от серого импорта.

Для «серого импорта» характерна вклейка стикеров со спецификацией товара, надпись на английском или русском языках и т.д. Коробки «серого импорта» выглядят так:

2. Инструкция пользователя

Инструкция пользователя официального импорта распечатана на УЗБЕКСКОМ ЯЗЫКЕ. Также в коробки вкладываются инструкции пользователя на английском языке тоже.

«Серый импорт» использует только инструкции пользователя на английском языке.

3. Соединительные трубы:

Для официального импорта используются ТОЛЬКО МЕДНЫЕ трубы с длиной не менее 4 метров.

«Серый импорт» завозит трубы с меньшей длиной и иногда медно-алюминиевые трубы. Эти трубы значительно дешевле медных труб и со временем окисляются. Результат – утечка хладогента и поломка кондиционера в целом.

4. Ярлыки со спецификацией

Ярлыки на официально завезенных кондиционерах на УЗБЕКСКОМ ЯЗЫКЕ.

5. Гарантийный талон

Гарантийный талон на официально завезенных кондиционерах находится внутри коробки вместе с инструкцией пользователя, тогда как «серый импорт» отдельно выдает гарантийный талон.

И самое главное: 3 годам бесплатного сервиса подлежат только официально завезенные товары!

Просим Вас быть бдительными при выборе кондиционеров и обращать внимание на вышеперечисленные отличия.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день,

Parabellum

 

Можете пожалуйста порекомендовать добросовестных установщиков сплит систем в квартире г.Ташкент

Нужны контакты. Делаю ремонт в квартире и скоро будут ставить кондеры

На узсат.нет есть раздел про установщиков. Почитайте, возможно и найдёте там. Я особо не знаком с ребятами из Ташкента. Поэтому лично посоветовать кого то не могу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужны контакты. Делаю ремонт в квартире и скоро будут ставить кондеры

+998983100025 Шерзод, +998981217686 Абдулазиз.

Оба очень грамотные и аккуратные установщики.

 

На сайте Gree.uz объясняют как отличить официальный завоз от серого импорта.

 

Как такая большая компания, как Грии, не может контроливоать "серый импорт"?

И вообще это не правильно, не давать гарантию на свой же кондиционер, как бы он не был завезен!

Если офф. СЦ Грии отказывается делать гарантийное обслуживание своего же продукта, получается "серый" Грии в подвале собирали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Как такая большая компания, как Грии, не может контроливоать "серый импорт"?

И вообще это не правильно, не давать гарантию на свой же кондиционер, как бы он не был завезен!

Если офф. СЦ Грии отказывается делать гарантийное обслуживание своего же продукта, получается "серый" Грии в подвале собирали?

Получается так

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если офф. СЦ Грии отказывается делать гарантийное обслуживание своего же продукта, получается "серый" Грии в подвале собирали?

Что то мне подсказывает что СЦ Грии в Ташкенте и сам существует в "сером" состоянии.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вообще это не правильно, не давать гарантию на свой же кондиционер, как бы он не был завезен!

Эти как ты их называешь, "серые" кондиционеры не подделка. А не имеют сервисной гарантии лишь потому что произведены для другого региона и сюда завезены не тем путём

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти как ты их называешь, "серые" кондиционеры не подделка. А не имеют сервисной гарантии лишь потому что произведены для другого региона и сюда завезены не тем путём

Получается они не предназначены для нашего региона? Тогда в чем это выражается? Что в них может быть такого, чем офф.СЦ Грии может апеллировать, для снятия с гарантии?

п.с. "серыми" я их не называл, первое упоминание о них в посте от NaMinutochku

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается они не предназначены для нашего региона? Тогда в чем это выражается? Что в них может быть такого, чем офф.СЦ Грии может апеллировать, для снятия с гарантии?

п.с. "серыми" я их не называл, первое упоминание о них в посте от NaMinutochku

Хотя может быть это конкуренция. Любой человек может завозить импортный товар. Просто один сделал перевод документов и сервисный центр, сайт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается они не предназначены для нашего региона? Тогда в чем это выражается? Что в них может быть такого, чем офф.СЦ Грии может апеллировать, для снятия с гарантии?

п.с. "серыми" я их не называл, первое упоминание о них в посте от NaMinutochku

Про зональность кондиционеров рассказывать не буду, скажу в общем - начинка для нашего региона не совсем подходящая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

п.с. "серыми" я их не называл, первое упоминание о них в посте от NaMinutochku

Где это я писал про цвет?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где это я писал про цвет?

#6207
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно было бы узнать с чем связана продаже кондиционеров LG с явно нестандартными для этой марки трубок? Обычная практика компании была продажа 5 метровых спаренных в одном флексе двух медных трубок в стандартной картонной упаковке с маркировой. А вот в последние годы что только не стараются пихнуть товарищи продавцы. Особенно напрягает, когда медные трубки с толщиной стенок 0.5 мм продают на кондиционер с R410a фреоном на борту!!! Ведь вероятность разрыва трубок при работе в зимнем режиме очень велика. Это "новинка" продавцов, уловка поставщиков или воровство в промежуточной цепочке? Ведь если подорвать доверие один раз и в массовом количестве, невозможно будет вернуть его в короткое время. А ведь сезон через месяц начинается, через полгода к зиме эти мины замедленного действия будут раз за разом "взрываться" Это касается не только LG C подобным я сталкивался и с другими известными марками. Поэтому при покупке кондиционеров на R410a фреоне в обязательном порядке клиентам следует обратить внимание на толщину стенок трубок. Если они 0.5 мм, и на вес подозрительно лёгкие, то следует отказаться от покупки. Иначе 50 на 50, что вам повезёт.

Edited by Parabellum
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трубки делают тут, местное производство, дабы удешевить продукцию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трубки делают тут, местное производство, дабы удешевить продукцию.

Всё гораздо проще.

Продавцы (оптовкики) вынимают трубки из коробки и вкладывают наши местные.

То, что "вынули" - тащат на базар и как "опцию" продают по ___usd за метр. Цену точно не знаю.

Как продают трубки - видел. Кусками по 4-5м.

Как понимаешь на них не написано откуда их вынули.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трубки у Артела хорошего качества, 0.75 мм толщина стенок. Надеюсь они местного производства. А вот чем комплектуют то, что я написал выше, мало похоже даже на это. Может они и местного производства, но 0.5 мм и комплектовать ими кондиционеры с R410a не просто опасно, но больше похоже на диверсию.

Edited by Parabellum
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продавцы (оптовкики) вынимают трубки из коробки и вкладывают наши местные.

То, что "вынули" - тащат на базар и как "опцию" продают по ___usd за метр.

Это первое что приходит в голову.Но почему именно LG/.В прошлом году когда сканировал этот рынок все как один заявляли что LG не комплектуются трубками, а установщики получают их в СЦ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now