ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

23 минуты назад, Dr_house сказал:

какой из них посоветуете ?

Них.... себе цены :blink:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Немой сказал:

Них.... себе цены :blink:

У них похоже инфляционный риск в1000% заложен:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Них.... себе цены :blink:

не смотрите на цену в creditasia, здесь для инфо представлена. А в техномарте цена почти как в olx.uz e

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил кондёр. Открыли Хоффман Фери 12, завод Гри... класс. Пластмасс супер, стыки на уровне, фильтры класс. Сборка отличная. Почти 4 метра труб, как мне и надо. Две упаковки ленты. 

До этого открывали мидея у друга. Один в один артель гапно пластик, уродливые стыки, трещит весь и тд. Ещё и шумит падла когда работает... 

Посмотрим как будет работать Хоффман.

Игорёк Рахмат. Я думал трубы докупать придётся, варить или обмен делать, а тут такой подарок.. 3.85 трубы :palcy: круто :yahoo:

Купил кранштейны за 20 тыс. Теплый пол 4 метра (я его всегда вместо стандартной трубки использую) и болты, гайки и тд на 18 тыс 

 

Теперь дома два кондера. Жить можно 

Второй кондёр новый бесплатно достался от застройщика одного :ph34r: в подарок 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

Игорёк Рахмат.

Обращайся. В дальнейшем, думаю, накладок таких не будет. Во всяком случае, надеюсь.

7 минут назад, arteto сказал:

Второй кондёр новый бесплатно достался от застройщика одного :ph34r: в подарок 

Не произноси это вслух :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Не произноси это вслух :rofl:

От Хакима строительной компании любой подарок, это подарок. Жаль маркера не было автограф поставить на кондёра фен :D

Цена бы выросла кондера :rofl:

8 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Обращайся. В дальнейшем, думаю, накладок таких не будет. Во всяком случае, надеюсь.

Везде такие проблемы. Люди же бедные у нас. Поэтому кондёров аж не хватает :rofl: я в афиге, сотнями магазины в день продают. Ужас. Денег нет плачут, а на кондёр есть  :D

Edited by arteto
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, arteto сказал:

Люди же бедные у нас. Поэтому кондёров аж не хватает

Ты ещё не видел чо творится в темах про установку :facepalme:

и ведь каждый год одно и то же...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Ты ещё не видел чо творится в темах про установку :facepalme:

и ведь каждый год одно и то же...

От 7 до 10 дней ждать установку. Установка подорожала от 250 тыс стоит. 

А Мы сами на днях установим. Экономия :D 

Если бы 100 уе платили бы за установку. Я бы устанавливал :D в день по одной установке, в месяц 3 тыс :crazy: хотя... Ну его нафиг... Тоже мало за такую работу 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Установка подорожала от 250 тыс стоит.

Нормально. у нас и до ажиотажа она так стоила. В нете вон где-то видел, хочешь установку сегодня - 700 тысяч стандарт

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

Нормально. у нас и до ажиотажа она так стоила. В нете вон где-то видел, хочешь установку сегодня - 700 тысяч стандарт

Но при этом гарантии магазина уже не будет? Если другие не магазина кондерщики установят?

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Но при этом гарантии магазина уже не будет? 

Магазин по закону за изделие несёт гарантию 21 день. Если мастер не с некоторыми мутациями на тему расположения рук, то нормально установит. Основной косяк мастеров - утечка. Остальное запороть крайне сложно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

В нете вон где-то видел, хочешь установку сегодня - 700 тысяч стандарт

Это норма.

За хотелки и когда очень хочется надо платить 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Третий  год работают два артеля-Шахрисабз ,инверторы. Скрипят фены 5-7мин только в начале работы (сезона ). Кондеры использую только  для охлаждения. Внутренние блоки работают без шумно, ни к стыкам ни к пластику претензий нет. Работу наружних блоков находясь в доме также не слышно .Как говорится дом на земле ,наружние стены 0,6м. Площадь дома более 80м2 ,при высоте потолков 3,4 ,объем не малый .Единственный косяк от производителя ,это не соответствие показателя температуры фена ,с температурой в комнатах. Так  один настроен на 28гр ,другой 26тр. А в доме при этом 22-24гр. (Я год назад писал об этом ). Сначала пытался найти причину ,а затем просто забил на это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Dr_house сказал:

Игорь, какой из них посоветуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Dr_house сказал:

Игорь, какой из них посоветуете?

там разница в основном дизайн

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

5 hours ago, Игорь Весельчак said:

и ведь каждый год одно и то же...

Какой кондиционер лучше для квартиры в доме с электроплитами (соответственно нагрузка на сеть выше) - обычный, low voltage или инвертор? Насколько верно, что инверторный более чувствителен к перепадам напряжения, а если выйдет из строя, то ремонтировать его сложнее и дольше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Rori сказал:

Какой кондиционер лучше для квартиры в доме с электроплитами (соответственно нагрузка на сеть выше) - обычный, low voltage или инвертор? Насколько верно, что инверторный более чувствителен к перепадам напряжения, а если выйдет из строя, то ремонтировать его сложнее и дольше?

При старой проводке - inverter, но там стабилизатор нужен при нестабильной сети. Хотя можно РН поставить, у хорошего защита будет на уровне

Low voltage, если проводка в хорошем состоянии, но опять таки это не стабилизатор.

Инверторный да, нежнее. И ремонт дороже встанет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.05.2020 в 17:51, ШивОлег сказал:

Обмоточная (бандажная, ни как не киперная) лента

Эти кадры все ее киперной называют-даже в магазе на Бешагаче просил дать виниловую ленту, а у них круглые глаза. Когда поняли, что мну надо-начали учить, что правильно будет-киперная:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, хочу купить кондиционер Gree.На Олх в основном продаются 3 типа: Gree Bora 12 -370 ,у.е. Gree Loma 12-400 у.е , Gree fairy -430$.

Каторый из них выбрать? Если есть, поделитесь контактами проверенных продавцов. 

До этого всегда покупал на Абу Сахий (ходил, сравнивал цены) А сейчас не знаешь цена завышена или нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, arteto сказал:

Денег нет плачут, а на кондёр есть  :D

Ну дык это ....ботинки варили,гнилой картошкой питались, на мясе экономили вот и накопили:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, avto78 сказал:

Так  один настроен на 28гр ,другой 26тр. А в доме при этом 22-24гр. (Я год назад писал об этом )

Надо замерить температуру на высоте  самого фена ( на высоте 3,4 м может и реально быть гораздо теплее чем внизу);)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

TCL классика :)

 

То то я его в нете кроме как в парочке мест у нас найти не могу...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.