ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

Видно фен с увлажнителем. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Вы же демонтаж не делали правильно? Значит агрегат, фен правильно установлен, по уровню. 

Я демонтаж и наруджего блока не делала)) а как выяснилось - там вентилятор был подключен неправильно и крутился в обратную сторону))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Толстую нитку внутри дренажной трубки протяни.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие преимущества у инверторных LG Dual и Gree Lomo и Авалон между собой? Вроде в одной ценовой категории  они.. 

Edited by savaj07
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из этих трёх - лучше взять LG. Gree - нынче говнецо, Авалон - вашпе не советую, ибо Артель

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.07.2021 в 13:33, VSR сказал:

эксперты должны сами принести пивасик, чипсы и инструменты для замера...

Идут несколько хиппи по деревне и видят бабку.
"Милки", - говорит бабка им, - "а вы мне забор не покрасите, а? А я вас за это обедом накормлю."
"Покрасим", - отвечают, - "Что ж доброго дела не сотворить." Ну вот поели они, сели во дворе, курят...
Бабка им:
- Милки, вы забор-то покрасите?
- Ща, бабуль, покурим и покрасим... Проходит час.
- Ребятки! Вы забор-то покрасите?!
- Ща, бабуль, успокойся. Покурим и покрасим... Еще через час.
- Ребятки! Вы забор-то красить будете?!
- Ну щас, бабуль, покурим и покрасим. Проходит еще полчаса.
- Ребята! Шли бы вы отсюда!
- Ща, бабуль! Покурим и пойдем..

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

стабилизаторы в цене + 50%:lol: Несколько кондеев в.ч. у родителей не запускается вчера , начал искать стабилизатор ,5000й был весной 65-70 у.е. .Стал 125 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, hocum сказал:

Несколько кондеев в.ч. у родителей не запускается вчера

У нас в зале оконник 18й древний работает строго с вечера и до утра :D днем, пока пашет монстр в магазине под нами, он способен запустить компрессор минут на 5, после чего вырубается от недостатка напруги и просто гоняет теплый воздух как вентилятор.. через полчасика опять пробует запустить компрессор, 5 минут пашет и снова вырубает. При этом инвертор в лоджии пашет как электровеник. Все не доходят руки снять стабилизатор 10кВА и отвезти на починку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно две комнаты покрыть рядом через стенку, как вариант один мотор два фена,самый раз бы было,раньше много таких кондеров продавалось. Как сейчас на рынке двойные имеются и почем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Timur001 сказал:

Нужно две комнаты покрыть рядом через стенку, как вариант один мотор два фена,самый раз бы было,раньше много таких кондеров продавалось. Как сейчас на рынке двойные имеются и почем?

под заказ в основном.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Timur001 сказал:

Нужно две комнаты покрыть рядом через стенку, как вариант один мотор два фена,самый раз бы было,раньше много таких кондеров продавалось. Как сейчас на рынке двойные имеются и почем?

 Я наверное скажу мнение абсолютного большинства , для промышленных систем или систем малого бизнеса , один агрегат -много фенов удобно ,очень удобно .

В наших реалях (квартирки ,офисы , магазинчики ), от этого отказались . Компрессор  такой дороже  , чем 2 отдельных компрессора.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, hocum сказал:

 Я наверное скажу мнение абсолютного большинства , для промышленных систем или систем малого бизнеса , один агрегат -много фенов удобно ,очень удобно .

В наших реалях (квартирки ,офисы , магазинчики ), от этого отказались . Компрессор  такой дороже  , чем 2 отдельных компрессора.

Но если этот агрегат сдохнет, проблемы будут у всех . Недавно, при +42 С, на собственной шкуре испытали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, hocum сказал:

В наших реалях (квартирки ,офисы , магазинчики ), от этого отказались . Компрессор  такой дороже  , чем 2 отдельных компрессора.

Он как два кондёра стоит. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу поставить кондёр в спальню. Комната 12м. Как основной стоит 18, но до спальни не дотягивает. Посоветуйте пожалуйста, что из того, что сейчас есть на нашем рынке лучше взять? Хотелось бы тихий инвертер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

9 лучше всего. Но при особом желании можно и 12, но аккуратно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Товарищи что выбрать из имеющегося у нас в области охладительного железа?

Интересуют только инвертерные варианты.

1. Артель Шахрисабз 18-ый.

2. AUХ тоже 18-ый.  

3. GREE 18-ый, правда дороже будет.

4. Премьер какой-то хз.

5. Beko.

6. Haier

 

Edited by jsjuraev
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2, 3, 4, 5 - в топку. Артель капризный в установке, но в принципе, рабочая лошадь, Haier часто жалуются на сервис, но кондёр +/- вроде норм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Игорь Весельчак said:

2, 3, 4, 5 - в топку. Артель капризный в установке, но в принципе, рабочая лошадь, Haier часто жалуются на сервис, но кондёр +/- вроде норм

Купил Артель Шахрисабз 18(Инвертер) за 600 $, беру матери. У меня такой-же 3 года уже работает проблем нет, настоящая лошадь!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

9 лучше всего. Но при особом желании можно и 12, но аккуратно

А 7ка не то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Timur001 сказал:

А 7ка не то?

Там с 9-кой разница рублей 20. А в производительности - весьма себе

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, jsjuraev сказал:

Купил Артель Шахрисабз 18(Инвертер) за 600 $, беру матери. У меня такой-же 3 года уже работает проблем нет, настоящая лошадь!

Надо же, человек спросил совет, а уже через два часа пишет, что купил Артель, который у него 3 года и работает как лошадь:)  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Mbox сказал:

Надо же, человек спросил совет, а уже через два часа пишет, что купил Артель, который у него 3 года и работает как лошадь:)  

Такая техника лет 7 должна работать, как минимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mbox said:

Надо же, человек спросил совет, а уже через два часа пишет, что купил Артель, который у него 3 года и работает как лошадь:)  

Честно говоря техника Артель мне не очень нравится, но в областях выбирать особо не приходится т.к. сервис у других производителей отсутствует или же толком не работает. С нашими перебоями с электричеством рисковать с без сервисными оборудованием не стоит, дороже выйдет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже какой год замечаю, что при режиме вентилятор - особенно. Идет запах тухлости. Вода с фена не капает в комнате, ну и снаружи не всегда капает компрессор. Если сверху фена лью воду,вода идет нормально,чтоб где то что то забилось не похоже. Стараюсь мыть распылителем фен, запах слегка уходит, но быстро возвращается. При кондиционировании запаха нет. Есть подозрение что при установке где то образовалась ямка где и тухнет вода. Что можно сделать самостоятельно? Мастеров думаю не обязательно звать,ведь у них такие же руки и мозги. Кто что подскажет где рыть? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, vitamovie сказал:

Уже какой год замечаю, что при режиме вентилятор - особенно. Идет запах тухлости. Вода с фена не капает в комнате, ну и снаружи не всегда капает компрессор. Если сверху фена лью воду,вода идет нормально,чтоб где то что то забилось не похоже. Стараюсь мыть распылителем фен, запах слегка уходит, но быстро возвращается. При кондиционировании запаха нет. Есть подозрение что при установке где то образовалась ямка где и тухнет вода. Что можно сделать самостоятельно? Мастеров думаю не обязательно звать,ведь у них такие же руки и мозги. Кто что подскажет где рыть? 

нужно нормальную профилактику провести. 90% с такой проблемой решаются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.