ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

4 часа назад, HOBBIT сказал:

Но очень рекомендую P09SP2. Мне очень понравился этот кондиционер.

Там цифровая индикация градуса на внутреннем блоке имеется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Азимут сказал:

Там цифровая индикация градуса на внутреннем блоке имеется?

Если вы про выставленную пультом температуру, то да - имеется.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Азимут сказал:

В 2016 году для зала покупал Haier Nebula 18й DC Inverter. До сих пор работает отлично. Шум от работы почти не заметны, как на внутреннем блоке, так и на внешнем блоке, в отличие от Gree Viola, Chigo и Артель которые тоже работают.

Сейчас собираюсь купить кондер для спальней комнаты – 20 кв.м. Нужен инверторный 9 ка с френом R32

Рассматриваю пока варианты Haier Tibio инвертор – 500$,  AUX Quaddro инвертор – 440$, Hisense тоже 440, LG P09SP2 – 500.  Хайер и  LG дороже на 60$, вот жаба душит…

Что можно ещё посоветовать?

@yura aka @Игорь Весельчак

Чем лучше Dual inverter от LG от DC inverter других производителей?

Стоит ли покупать LG P09SP2? Там цифровая индикация на внутреннем блоке имеется? Тип хладагента R32?

Dual inverter это видимо имеется ввиду двух роторный компрессор . Отличие lg и haier в том что там реализована полноценная схема регулировки подачи хладагента с использованием тэрв , у других обычная капиллярная трубка , например у тех же gree и midea .  

Edited by a2group
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, a2group сказал:

схема регулировки подачи хладагента с использованием тэрв

и что это дает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

и что это дает?

В этой теме есть либо Гугл в помощь ) если вкратце больший диапазон, а следовательно плавность регулировки температуры ,  комфорт и экономия энергии .

Edited by a2group
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, a2group сказал:

В этой теме есть либо Гугл в помощь ) если вкратце больший диапазон, а следовательно плавность регулировки температуры , а следовательно комфорт и экономия энергии .

Это в любом инверторном кондиционере есть и без ТЭРВ :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня 12 инвертор от артель, мощность регулируется от 600-700Вт до примерно 1.3-1.5 кВт. вроде как на "настоящих" инверторах можно чуть ли не до 100 Вт регулировать, но толку? при 600-700 Вт на артеле он еле-еле охлаждает, не вижу сценария для 100 Вт мощности кондиционера :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ShPioN сказал:

у меня 12 инвертор от артель, мощность регулируется от 600-700Вт до примерно 1.3-1.5 кВт. вроде как на "настоящих" инверторах можно чуть ли не до 100 Вт регулировать, но толку? при 600-700 Вт на артеле он еле-еле охлаждает, не вижу сценария для 100 Вт мощности кондиционера :) 

У меня в спальне лыжа в ночном режиме потребляет 300Вт. Вентилятор на минимуме, комфортно спать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Это в любом инверторном кондиционере есть и без ТЭРВ :) 

Тогда чисто технический вопрос на логику , как поддержать необходимое давление в системе необходимое для фреона , ведь в классическом старт/стоп кондиционере изначально все рассчитано под мощность компрессора испаритель с вентилятором итп , тоесть параметры статичны . А инверторный и обороты компрессора меняет и скорость вентилятора наружного блока .  Тоесть инверторный кондиционер можно сказать динамический , в самом начале работы  по простому можно сказать  он 18 , потом 12 , пототом 9 , 7 итп )) но если снизить мощность насоса (компрессора ) при этом не закрыть кран , то давление в системе упадет , рабочие параметры фреона будут на приделе и сместятся с эффективной точки . Вот так и рождаются кондиционеры которые называют  "недоинверторы " . Тоесть этрв это необходимая деталь в инвертором кондиционере , другими словами краник .

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ShPioN сказал:

у меня 12 инвертор от артель, мощность регулируется от 600-700Вт до примерно 1.3-1.5 кВт. вроде как на "настоящих" инверторах можно чуть ли не до 100 Вт регулировать, но толку? при 600-700 Вт на артеле он еле-еле охлаждает, не вижу сценария для 100 Вт мощности кондиционера :) 

У меня где артель такой стоит , есть ситуация где он переходит в режим старт/стоп тоесть полностью выключает компрессор ) понаблюдай , у настоящего инвертора такого не бывает .  Ну и выше я описал физику процесса , у любого фреона есть таблица где описаны параметры , что будет если менять мощность насоса при этом не поджимать краном , будет ли давление в системе одинаковым ?) Он поэтому и холодит хреново при 600-700ват так как это не оптимальный режим , с этрв он бы потреблял ват 300 думаю 

Edited by a2group
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, a2group сказал:

 

Инвертор имеет "плавающую" частоту вращения, этим и достигается необходимое давление в системе. Ну и плюсом там капиллярная система регулирования применяется. Да, есть модели с электронным клапаном, разница в производительности у них - 1-3%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ну все понятно тогда , японские производители panasonic , hitachi , mitsubishi дураки , а китайцы самые умные ) 

На самом деле , инверторный кондиционер достаточно сложное устройство , и то, что китайцы не ставят этрв связано не только с экономией но и повышением надёжности , так как этот этрв ещё нужно уметь сделать качественно . Китайские часто ломаются , слышал от сервиса haier.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, a2group сказал:

А ну все понятно тогда , японские производители panasonic , hitachi , mitsubishi дураки , а китайцы самые умные ) 

 

Не мешайте человеку впаривать чоткий оригинал пекин фабричный товар :D 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, HOBBIT сказал:

Вентилятор на минимуме, комфортно спать.

так и с артелем комфортно спать, в этом режиме его совсем не слышно. 

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, a2group сказал:

А ну все понятно тогда , японские производители panasonic , hitachi , mitsubishi дураки , а китайцы самые умные ) 

Дык они тоже по большей части в Китае собираются. По крайней мере те, что здесь продаются

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но тэрв экономят только чистокровные китайцы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, HOBBIT сказал:

Не мешайте человеку впаривать чоткий оригинал пекин фабричный товар :D 

Если не знаете, что да как - лучше промолчать. За умного сойдете :D

Ну или извольте предоставить конкретные доказательства "чоткий оригинал пекин фабричный товар"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, a2group сказал:

Но тэрв экономят только чистокровные китайцы :)

Не во всех моделях, но да. КПД с ним увеличивается на 1-3%. Если нет разницы, зачем платить больше? (С)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Не во всех моделях, но да. КПД с ним увеличивается на 1-3%. Если нет разницы, зачем платить больше? (С)

Сами в это верите ?(с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, a2group сказал:

Сами в это верите ?(с)

я читал отчет лаборатории Gree (которая, кстати, в ряд моделей ставит этот электронный вентиль)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, a2group сказал:

Но тэрв экономят только чистокровные китайцы :)

Ну у меня "чистокровный китаец" ака Midea Mission II. Он тоже умеет потреблять всего 300Вт, например в том же "ночном" режиме. Чот не вижу проблем в отсутствии у него ТЭРВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, HOBBIT said:

У меня в спальне лыжа в ночном режиме потребляет 300Вт. Вентилятор на минимуме, комфортно спать.

проверил у своих лыж - показывает что вчера ночью жрал менее 200Вт при вентиляторе на мин.оборотах (150Вт в 12 ночи). Днем обычно переключаем вентилятор на авто - поэтому вроде поэтому показывает чуть более 400Вт в 4 часа дня.

photo_2022-08-17_15-35-33.jpg

Edited by hamu
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Азимут сказал:

Чем лучше Dual inverter от LG от DC inverter других производителей?

Я так понял, там во внешнем блоке большой вентилятор тоже тоже регулирует обороты, т.к. иногда скорость обращение меняется сама автоматом, и шума меньше становится внешнего блока. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем хотел купить LG, но нигде нету 9 ки.

Есть инверторные на R32 фреоне Midea Alba Low Voltage 9 - 465$  и  Haier Tibio 9 - 500$. Так же есть Samsung AR09TXHQASIXUA - 450$. Кстати, только узнал, что кондеры Samsung собирают на заводе GD MIDEA AIR-CONDITIONING EQUIPMENT COMPANY LTD в Китае.

Кто ставил Midea Alba? Рекламируют, что якобы там DC инвертор. За такую цену DC инвертор сомнительно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Азимут сказал:

Кто ставил Midea Alba? Рекламируют, что якобы там DC инвертор. За такую цену DC инвертор сомнительно.

Я ставил 9ку, работает хорошо (комната 16м2), по сравнению со старым Самсунгом очень хорошо, немного кургузый фен ( короткий и толстый) , что там за кишки не сильно интересовался..

 

 

Стаканчик для пульта в комплекте есть!:smekh:;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now