ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 311 posts in this topic

6 минут назад, Mbox сказал:

Она осаждается на сетке до радиатора.

не всегда. 

6 минут назад, Mbox сказал:

а что обычный пользователь редко лазит моет сетку, а сетка мЕньшей площади быстрее забивается

может хоть это заставит массового пользователя следить за чистотой сеток. а то был случай, женщина всё долбала по телефону, кондёр у ей воняет. оказалось - дело в сетке, которую за год не снимали вообще

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Игорь Весельчак said:

как бы перекрывая верх полностью, смысла ставить полную сетку нет. э - экономия :)

теперь по поводу фильтров - откровенно говоря, ненужная, неэффективная и недолговечная хрень. могу объяснить почему.

Так, смысл было тогда в компактах ячейки под квадратные сетки ставить, если самих фильтров нет -) А так, самой сетки много не бывает и чем она мельче, тем лучше, кондёр же как пылесос. Ещё смотря какую впихнули. На Занусси 12 такая же дешманская была в плане качества, но в старенькой мидеа уже большая полукругом и на взгляд ячейки помельче, чем на хофман компакт. А на лж 2005года совсем мелкая и толще на ощупь. На дорогих сериях ещё угольные и магнитные ставят во всю длину фена в паре с доп функциями. В некоторые с притоком хепа. Их и отдельно продают как накладку на фен. От нормальных фильтров тол есть.

 

Это смотря какие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, savaj07 сказал:

От нормальных фильтров тол есть.

На протяжении 2-3 месяцев. Потом под замену. Фильтров в сервисах почти никогда нет, а под заказ они заметно бьют по карману. 

Я тебе больше скажу - толк от них видят только маркетологи, ибо их расположение на полной сетке не предполагает эффективной работы фильтров. 

5 минут назад, savaj07 сказал:

Так, смысл было тогда в компактах ячейки под квадратные сетки ставить, если самих фильтров нет

Корпус полностью переделывать никто не будет, даже китайцы. Конечно, если ты не заказываешь махом овер 200 000 единиц определённой модели. Иначе они свои станки перепрограммировать не станут. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

не всегда. 

может хоть это заставит массового пользователя следить за чистотой сеток. а то был случай, женщина всё долбала по телефону, кондёр у ей воняет. оказалось - дело в сетке, которую за год не снимали вообще

Я и о том, вы продвинутый, продаёте, возможно говорите о необходимости чистки фильтров, но... Люди озабочены другими делами, не думают о каких-то сетках. Не сподвигнет их чаще их мыть, увы((

Я лично тоже отбракую в выборе кондёр с маленькой сеткой, зачем мне постоянно думать, что у меня там сетка снова забилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Mbox сказал:

Люди озабочены другими делами, не думают о каких-то сетках. Не сподвигнет их чаще их мыть, увы((

увы им. ибо в инструкции спецом прописано об этом. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, abroruk сказал:

Второй вопрос у кого такой же кондер как можно выбрать от силы сколько процентов работать (вроде читал тут что можно установить 70,40,30 %)

На пульте есть кнопка Energy Ctrl. Нажимая ее, у вас будет уменьшаться мощность-80/60/40. Если ее удерживать 3 секунды, будет отображаться на внутреннем блоке, текущее потребление электроэнергии

Edited by all
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Mbox сказал:

стал копаться, а там белка заросла(((

Именно.. у меня на Мидее так за 3 сезона произошло. Сетки мыл минимум раз в месяц, а то и чаще. Но пыль один хрен из щелей подсасывается. Заросла белка и радиатор, производительность ощутимо упала. Пришлось промывать фен.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.07.2023 в 12:10, Игорь Весельчак сказал:

Однако если хочется подышать запахом влажной пыли - welcome :) 

Сетка эта чисто от всяких мух и комаров... пыль прекрасно через неё проходит... о чем свидетельствует то, что она оседает на "белке";)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.07.2023 в 10:45, Sergen сказал:

Что дает эта капилярка,стоит она того что бы за ней гоняться?

Капилярка это тонкая трубка, дросселирующая подачу жидкого фреона в испаритель..

Она не регулирует количество жидкости в зависимости от тепловой нагрузки, работает "усреднённо" .

В случаи с инвертором, когда кондёр пытается работать как в макс. режиме, так и в режиме поддержания достигнутой температуры, ЭРВ как раз и контролирует необходимую подачу фреона в испаритель.. Капилярка этого не может..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

т... о чем свидетельствует то, что она оседает на "белке";)

А то что на сетке оседает ни о чём не свидетельствует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Akim358 сказал:

Заросла белка и радиатор, производительность ощутимо упала. Пришлось промывать фен.

Аналогично. Фен стал шуметь даже при самой маленькой скорости. Пришлось промыть . Посчитал : оказывается 5 лет назад устанавливали . Что то мне подсказывает  что без сеточных фильтров этот процесс пришлось бы повторять каждый год как минимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, rintik сказал:

А то что на сетке оседает ни о чём не свидетельствует?

Частично... остальное пролетает сквозняком..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, rintik сказал:

Что то мне подсказывает  что без сеточных фильтров этот процесс пришлось бы повторять каждый год как минимум.

Раз в месяц(примерно) очищаю сетки, и протираю створки, на створках пыли больше чем на сетках..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.07.2023 в 23:29, Sergen сказал:

Читал читал ,запутался уже.Подскажите
Задача стоит поставить кондер в спальню, 15кв.

9ки достаточно или надо брать 12й ,что бы с запасом.(дверь в корридор всегда открыта)

Естественно инвертор,ЭРВ это нужная приблуда?

Склоняюсь к Хофман компакт 9 ка.  У них полный инертор? ЭРВ есть?
Как  у них работает WiFi ?

На LG нормально не работает( стоит в зале 12й) ,настроишь а он через несколько часов его теряет.Приходится заново настраивать.

У меня солнечная сторона - взял хофман компакт 12ку. Wifi работает отлично - через приложение Гри. Тоже в спальню поставил. 
Спальня около 20 квадратов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Enigma сказал:

Wifi работает отлично - через приложение Гри

ток само приложение бедноватенькое... что дизайном, что возможностями

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

ток само приложение бедноватенькое... что дизайном, что возможностями

Настройки всех режимов работы есть, не знаю чего еще может хотеться? Хотя было бы неплохо ставить график работы устройства в разных режимах - сначала кондер, потом вентилятор, потом опять кондер. Но не уверен, что у кого либо такое есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Enigma сказал:

Настройки всех режимов работы есть, не знаю чего еще может хотеться?

Ну я сравниваю с приложухой Мидеи.. там есть возможность задать таймеры с установкой температуры, силы обдува.. тут только сам таймер на включение (кондиционер включится в том состоянии, в каком был выключен).. приложение кажет только выставленную температуру и не показывает температуру в помещении и на улице (мидеевское показывает).. также мидеевское показывает текущее потребление эл.энергии, строит график потребления за день/месяц (у Гри нету).. в нем можно дать тест состояния кондиционера (именно это помогло понять, что именно не так у меня кондере - забит испаритель.. в Гри приложении этого нету)

1 час назад, Enigma сказал:

Хотя было бы неплохо ставить график работы устройства в разных режимах - сначала кондер, потом вентилятор, потом опять кондер. Но не уверен, что у кого либо такое есть.

ну вот у мидеевской приложухи это есть - задаешь время, тип работы кондера, температуру, силу обдува

 

Screenshot_2023-07-31-15-30-56-592_com.midea_ai.overseas.jpg.7ba97465f31a273825dbfa5014469fc6.jpgScreenshot_2023-07-31-15-31-22-296_com.midea_ai.overseas.jpg.d07b925f4ceacc0d36b74d745485c7a7.jpg

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Enigma сказал:

Настройки всех режимов работы есть, не знаю чего еще может хотеться? Хотя было бы неплохо ставить график работы устройства в разных режимах - сначала кондер, потом вентилятор, потом опять кондер. Но не уверен, что у кого либо такое есть.

Статистику люди хотять. Мы тут уже кстати, думаем над тем, что бы добавить в приложение. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Статистику люди хотять

да не только статистику.. вот тот же таймер ну совсем упрощенный.. самодиагностики нема.. да даже температуру в помещении не посмотреть

Кстати, Игорь, я так понял, что Элеганс забортную температуру в принципе не показывает? :icon_eek:

А никто не пробовал совместить/подключить к "умным домам" типа Сяоми или Гугла? Гугл вроде позволяет сделать связь через само приложение (Гри+ не смог - авторизацию почему-то не проходит, мидеевское смог), но то ли я не разобрался толком - короче Гугл хоум могет только вкл/выкл кондер и все.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Akim358 сказал:

Кстати, Игорь, я так понял, что Элеганс забортную температуру в принципе не показывает? :icon_eek:

По идее должен. Надо в ПО залезть к нему. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

По идее должен

я на пульте жмакаю кнопку "Temp" - показывает установленную (хотя смысл - она и так постоянно показывается, если не отключать дисплей), второй раз жмакаю - показывает темпу в комнате (пару секунд, потом обратно переключается на установленную), 3й раз жмакаю - по идее должен показать забортную, но кажет только установленную. В мануале говорится, что не во всех кондерах может показываться забортная (хотя, если я правильно понял, то на внешнем блоке висит хвост термодатчика в прозрачной трубочке.. или это не оно?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

В мануале говорится, что не во всех кондерах может показываться забортная (хотя, если я правильно понял, то на внешнем блоке висит хвост термодатчика в прозрачной трубочке.. или это не оно?)

Оно. Только для авторежима используется, пользователю не демонстрируется. Надо будет китайцам сообщить, там чуть подправить прошивку один фиг надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Akim358 сказал:

3й раз жмакаю - по идее должен показать забортную, но кажет только установленную. В мануале говорится, что не во всех кондерах может показываться забортная (хотя, если я правильно понял, то на внешнем блоке висит хвост термодатчика в прозрачной трубочке.. или это не оно?)

На Муссо тоже так же..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

там чуть подправить прошивку один фиг надо

ну тады надо исправлять.. и приложуху допиливать. У Мидеи тоже поначалу была попроще, потом (где-то год назад) они выпустили "MSmartHome" - чутка навороченнее по функциям (вот ее в принципе для ознакомления неплохо было бы изучить и что-то перенять).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Akim358 сказал:

ну тады надо исправлять.. и приложуху допиливать. У Мидеи тоже поначалу была попроще, потом (где-то год назад) они выпустили "MSmartHome" - чутка навороченнее по функциям (вот ее в принципе для ознакомления неплохо было бы изучить и что-то перенять).

Добро. Этим вопросом занимаемся, собираем данные. Как насчёт реализации - будет известно после ответа китайцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.