Immortal

Профессия психолога в Узбекистане

196 posts in this topic

Совершенно согласен пока можешь- работай отдохнуть успеешь

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложный путь это мой путь. Причем пожизненно. Мой труд напоминает Сизифов, но это мой труд. Так уж вышло.

У меня потихоньку ощущение складывается, что тебе Признания не хватает... Хочется чего-то масштабного, а всё-никак не выходит... Вот и депрессуешь тут :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и депрессуешь тут

Врет он
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Врет он

Я бы сказал, привлекает внимание ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я бы сказал, привлекает внимание ;)

я бы так не сказал..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, но это все решаемо, на мой взгляд, если тебе действительно этого не хватает. Гораздо сложней с перечисленным тогда, когда ты инвалид, недееспособный и т.д. И то многие из этих людей не впадают в хандру, а стараются жить полноценной жизнью, насколько это возможно. И у многих получается.

Помните очень известную притчу про 2-х лягушек, попавших в банку с молоком? Одна сдалась сразу и погибла. Вторая же не сдалась и пыталась выбраться, активно перебирая лапками. В итоге молоко превратилось в масло и лягушка просто выпрыгнула из банки. Первый путь - самый легкий. Второй - более сложный и не гарантирующий результата.

Есть еще один вариант этой притчи, точнее как бы анекдот:

 

Двое провалились в яму с весем: один по плечи, второй по подбородок. Первый пытается выбраться, второй говорит - не нагоняй волну! :)

 

...либо у тебя действительно та самая настоящая депрессия. В первом случае поможет психолог (его могут заменить хорошие друзья), во втором - к врачу. И лучше не затягивать.

Что-то я не пойму, к какому врачу? К хирургу что ли,сразу лоботомию делать? Или же к врачу, который таблетки пропишет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До масштабного как до Луны, элементарно хочется стабильности в том чт есть. Чтоб не дергатся по мелочам. В этом ничего сверхьестественного нет же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Непонятно че делать с депрессией.

в твоём случае надо лицо помазать детским кремом, наложить на веки маску из огурцов и выпасть в осадок

 

Ну это которая настоящая.

 

а бывает другая?

 

мёд- это такой предмет. он или есть, или его нет!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб не дергатся по мелочам

А ты не дергайся по мелочам :) Тем более, что твои дергания, как я понимаю, не отменяют этих мелочей.

 

а бывает другая?

Бубука, если перед ответом прочесть предыдущую страницу, но многое станет пончятным без слов :)

 

Что-то я не пойму, к какому врачу?

На предудыщей странице обсуждали, к какому лучше :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что можете сказать по теме? Знаете ли Вы какую-либо полезную информацию о 1) получении образования психолога и 2) собственно, карьерных перспектив психолога в Узбекистане?

Мне просто интересно. По сути заданный вопрос предрасполагает к размышлению.

1) получение образования психолога именно ....в Узбекистане что то не что, не похожее ни на что другое?

2) Карьерная перспектива в чём, психи другие, психологи какие то особенные??? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мусолить тему продолжаем,а главного так и нет,по существу.Где в Ташкенте эти, всем таки нужные психологи.Уверен многим нужен,с особенностями нашей не лёгкой жизни (но не каждый почему-то это признаёт).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где в Ташкенте эти, всем таки нужные психологи.

Опять же, если прочтете тему сначала, то там есть ответ и на этот Ваш вопрос :) Нет в Ташкенте в настоящее время грамотных и профессиональных психологов, мастеров своего дела. Зато валом псевдо-специалистов, окончивших специальные курсы. Не хотела бы я к ним попасть. Еще есть просто психологи, средней руки, которые, в принципе, помогут выйти из каких-то несложных заморочек. Услуги психолога - весьма дорогое удовольствие, а 100% гарантии не даст никто, да и не может ее быть в принципе. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет в Ташкенте в настоящее время грамотных и профессиональных психологов.

 

Думаю, что есть, но их мало.

 

ZZX, может тебе пол сменить? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что есть, но их мало.

Я написала, какие есть :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZZX, может тебе пол сменить?

Он и так на жизнь жалуется... Потом еще и мужиков будет костерить :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звездюли вставлены, проблемы решены..вот всегда так,не пнешь настроение портить будут. Депрессии нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

П а з д р а в л я ю!!!

Спасибо. Сам щаслив!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам щаслив!

 

Сам себе психолог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам себе психолог

Не! Семейный психотерапевт!))))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Сам щаслив!

Можно еще побить посуду. Помогает :) "Я хочу побить посуду, я хочу, а значит буду" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бубука, если перед ответом прочесть предыдущую страницу, но многое станет пончятным без слов :)

а на форуме и так часто всем всё понятно, но они пишут и пишут:)

 

Уверен многим нужен,с особенностями нашей не лёгкой жизни (но не каждый почему-то это признаёт).

признают все,

 

у всех нет желания платить:)

 

Нет в Ташкенте в настоящее время грамотных и профессиональных психологов, мастеров своего дела.

хотел стать богатым, Львица выбила мгновенно из под меня табуретку. эх!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Те, кто спит 6-7 часов, меньше подвержены риску преждевременной смерти, чем те, кто спит по 8 часов. Но у спящих менее 5 часов по ночам в три раза чаще возникают психические проблемы, чем у тех, кто спит по 8-9 часов.

 

2. Нет для человека лучшего звука, чем его произнесенное имя. Первое, что надо запоминать при знакомстве — имя. Не должность, не профессию, а имя. Это основное правило установки хороших отношений.

 

3. Чтобы быстро уснуть надо лечь на спину, вытянуться, расслабить все тело. Закрыть глаза и под закрытыми веками закатить зрачки наверх. Это нормальное состояние глаз во время сна. Приняв это положение, человек засыпает быстро, легко и глубоко. Если верить Виктору Суворову, этой методике десятилетиями обучают сотрудников ГРУ.

 

4. Психологи определили, что женщине достаточно всего 45 секунд для того, чтобы оценить незнакомого мужчину. Из них 10 секунд она строит общее впечатление о фигуре, 8 секунд оценивает глаза, 7 секунд смотрит на волосы, 10 секунд на губы и подбородок, 5 секунд – на плечи. А последние 5 смотрит на обручальное кольцо — если оно есть.

 

5. Знание психологии делает жизнь сложнее, а применение — проще.

 

6. Лучшим средством от забот, тревожности и стресса ученые из Оксфордского университета признали чтение, утверждая, что это занятие оказывает более быстрый эффект на организм. Удивительно, но этот способ много лучше приёма алкоголя, намного эффективнее прогулки, чаепития или прослушивания музыки.

 

7. Иногда неразделенная любовь перерастает в настоящую одержимость и даже чревата психическими расстройствами. Такими, например, как синдром Адели.

Синдром Адели — это длительная болезненная любовная одержимость другим человеком, которая остается без ответа.

 

8. Проанализировав более миллиарда твиттов, опубликованных во время крупных спортивных соревнований, учёные установили, что чем «громче» и увереннее заявления спорщика, тем больше у него шансов одержать победу в дискуссии. Иными словами, говорите уверенно, даже если знаете, что неправы.

 

9. Если человек пытается что-то вспомнить, но при этом продолжает смотреть вам в глаза, будьте уверены - вас обманывают.

 

10. Женщины чувствуют себя любимым, общаясь лицом к лицу со своим партнером, мужчины, напротив, испытывают эмоциональную близость в общении, когда они работают, играют, или разговаривают, сидя рядом с партнёршей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоматолог, на кой вы выложили сей... флуд?

Edited by Immortal
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now