komiluzb

Daewoo Gentra(Lacetti 2013)

10 715 posts in this topic

У тебя азиатка?

Ага

 

А ты на 95 попробуй поездить...

Не не хочу. Зимой разницы между 91 и 80 не чувствовалось, при том что на 80 был хороший запуск в холод. А вот летом сейчас серьезные отличия.

На 95 не хочу ездить, так как доставать проблема, зачем разочаровывать себя в будущем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 95 не хочу ездить, так как доставать проблема, зачем разочаровывать себя в будущем.

Подумай какой роскаши себя лишаешь! На самом деле, както заливал казахский 98 какой-то плюс, жентру было не узнать, а на нашем это лось, просто лось...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

заливал казахский 98 какой-то плюс, жентру было не узнать, а на нашем это лось, просто лось...

На казахском 98 премиум плюс....и...дурак будет ездить.А вот ты попробуй на 80м постоянно и машину сберечь...и..самому человеком остаться. Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и машину сберечь...и..самому человеком остаться.

Это что за несовместимые вещи такие? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот ты попробуй на 80м постоянно и машину сберечь...и..самому человеком остаться.

Запросто,почти 90 т.км за год для Вас показатель? Бензин любой,80% с баклажек,там только один бог знает что это за бензин. Машина была в хорошем тех.состоянии на момент продажи,продали за 9300 на прошлой неделе.Машина была в полном стоке,было заменено,свечи 2 раза,3 раза салонный фильтр,баллоны,также поставили перегон, родные больше 50 т.км не ходят,стали почти лысые да жутко шумели,как будто жует резину.Есть ещё одна,пробег под 70 т.км,а вот на ней надо кое что подшаманить и на базар.Так что до 100 т.км ЭТА машина спокойно проедит по нашим дорогам без ОСОБЫХ затрат,ну а дальше думаю всем понятно,на базар.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На казахском 98 премиум плюс....и...дурак будет ездить.

Это юмор такой? Извини но я тебя не понял...

А вот ты попробуй на 80м постоянно  и машину сберечь...и..самому человеком остаться.

Ну так то я лично забил на это давным довно, потугами по поиску 1или5 бенза себя не обременяю, если есть заливаюсь нет ну хрен с ним, бывает иногда приехал а там 91/95 оп и залился под горлышко... И чем отличаются мероприятия по "сбереганию авто" тоже не понял 80/91/95 на каких-то сортах как то все по оссобенному "берегут"?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно заливали что есть, т.е. 80-й.

По случаю залил 91-й с УГО на Карасу, авто стало приемистее набирать скорость, нету дерганий и треска клапанов.

Общий пробег 14 тыс.км. На масле GM 5w-30 Dexos2 (жёлтая канистра) 7600км или 8 месяцев. 2/3 пробега межгород.

Планирую скоро заменить масло, думаю залить Zic X5 или X7 (5-30). Как на нём едет авто, что думаете?

Авто эксплуатируется редко, но метко :), в основном на дальние расстояния.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планирую скоро заменить масло, думаю залить Zic X5 или X7 (5-30)

В теме про маслА, за ZIC вроде норм отзываются, главное чтоб не залипуха, ну и вовремя менять, где-то на 5000 км, удачи!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На масле GM 5w-30 Dexos2 (жёлтая канистра) 7600км или 8 месяцев. 2/3 пробега межгород.

До 20 тыс, каждые 5 тык менять завод требует. 2 - 7 - 12 - 17 тыс.км.

 

Гарантия (1 год) давно прошла?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гарантия (1 год) давно прошла?

В январе прошла :)

До 20 тыс, каждые 5 тык менять завод требует. 2 - 7 - 12 - 17 тыс.км.

Так и делали:

ТО1 в апреле 2015 (общий пробег 1100 км) залили ZIC A 5w30 (API SN, ILSAC GF5, синяя жестяная 4 л канистра)

ТО2 в июле 2015 (общий пробег 2300 км) залили GM 5w30 (Dexos2, желтая пласт 1л канистры)

ТО3 в октябре 2015 (общий пробег 6510 км) залили GM 5w30 (Dexos2, желтая пласт 1л канистры).

Масло меняли не по пробегу а по срокам (дабы не потерять гарантию).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Планирую скоро заменить масло, думаю залить Zic X5 или X7 (5-30). Как на нём едет авто, что думаете?

Авто эксплуатируется редко, но метко :), в основном на дальние расстояния.

У меня тоже были первые замены на ГМ, последняя зик х5, все четко, но след замену сделаю на х7 или х9, посмотрим по деньгам...

Гарантия прошла, поэтому в ДВ уже и смысла ехать не вижу, на базаре цены на масло такие же.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то кнопка открытия капота не открывает капот, тяну на себя, просто цвакает, но сам капот не открывает, может тросик порвался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то кнопка открытия капота не открывает капот, тяну на себя, просто цвакает, но сам капот не открывает, может тросик порвался?

У Вас же машина на гарантии, загоните в сервис, пусть исправляют.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего ослаб тросик.

Можешь кого-нибудь попросить надавить на нос капота, когда изнутри открывать будешь. Должен открыться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего ослаб тросик.

Можешь кого-нибудь попросить надавить на нос капота, когда изнутри открывать будешь. Должен открыться.

Только осторожно надо давить, чтоб вмятины не получились :)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Вас же машина на гарантии, загоните в сервис, пусть исправляют.

Да наверное так и сделаю

 

Да мне тож так советовали, и насчет вмятины предупреждали)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гарантия прошла, поэтому в ДВ уже и смысла ехать не вижу, на базаре цены на масло такие же.

Тоже самое, гарантия окончилась. Цена что на базаре (Сергели), что в ДВ почти одинаковая.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А со

У меня тоже были первые замены на ГМ, последняя зик х5, все четко, но след замену сделаю на х7 или х9, посмотрим по деньгам...

Гарантия прошла, поэтому в ДВ уже и смысла ехать не вижу, на базаре цены на масло такие же.

А со своим маслом, фильтрами, по гарантии ведь тож вроде меняют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только со своим и меняют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да наверное так и сделаю

 

Да мне тож так советовали, и насчет вмятины предупреждали)

Смазать петлю замка солидолом и все будет вылетать как нужно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не факт....мне смазывали мастера...и не раз.Ничего не помогло,пока сам не отрегулировал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только со своим и меняют.

В ДВ все есть же...

 

Но можно привести все с собой и там сделать замену!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть и вытащил машину в ДВ, но ни одно ТО там не делал, т.к. при первых попытках заправить кондер, началась тягомотина и отмазки на занятость.

Поехал тогда в ТошДэуЦентр на Южном и с тех пор только там всё делаю. Оперативные, приветливые и мастера и оформляющий персонал. Делают на совесть.

Машину уже как родную воспринимают. :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть и вытащил машину в ДВ, но ни одно ТО там не делал, т.к. при первых попытках заправить кондер, началась тягомотина и отмазки на занятость.

Поехал тогда в ТошДэуЦентр на Южном и с тех пор только там всё делаю. Оперативные, приветливые и мастера и оформляющий персонал. Делают на совесть.

Машину уже как родную воспринимают. :)

 

да Южный сервис респект один из самых лучших в ТАше в плане обслуживания и цен и ребята толковые !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет, вот я ламер, приехал в сервис, чтобы решить проблему с кнопкой капота, оказывается просто не дотягивал эту кнопку на себя, так сказать не придавал малость усилия)). Все работает, слава Богу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.