komiluzb

Daewoo Gentra(Lacetti 2013)

10 715 posts in this topic

Так вот говорит джентра резвее и расход бенза меньше.

Пффф. Да тут эксперты уже всё это опровергли.

По их данным, 1.6 4-х ступка экономней 1.5 6-ти ступки. :)

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пффф. Да тут эксперты уже всё это опровергли.

По их данным, 1.6 4-х ступка экономней 1.5 6-ти ступки. :)

Не, я все понимаю, своя рубаха ближе к телу. У меня вообще механика, как в древности))

Но они такие ребята, просто так ничего не говорят...

Короче говоря матиз обогнать можно:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пффф. Да тут эксперты уже всё это опровергли.

По их данным, 1.6 4-х ступка экономней 1.5 6-ти ступки. :)

кто такое писал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джентра "ест" 10-10.5.

С кондёром - выше.

 

Про 9 в городе кто писал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про 9 в городе кто писал?

Anatoliy75 писал, что у него расход в городе в пределах 8л на Лачетти 1,6 АКПП. У меня такая же машина расход в городском режиме 11-12л с кондиционером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Росс.форумы трубят про 12-15 литров на сотню в городе при нормальной езде (не поглаживанием педальки). АКПП 1.6

Т.е. кто-то где-то киздит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Росс.форумы трубят про 12-15 литров на сотню

разные условия. у них большие пробки, у нас же пробки редкость.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шпион, речь не о московских ребятах на ласетти. На форумах - вся страна. К тому же, там бенз лучше, что говорит о доп.экономии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм...ладно поделюсь своим опытом, езжу с 2013 года на Ласетти 2013 АКПП : машина резвая, переключения между скоростями очень шустрая, расход бензина АИ-80 в городе в среднем 10л, с кондером 11л кушает, агрессивном езде. В декабре 2014 приобрел Джентру 1,5 АКПП ездил мало и продал причина: переключения скоростей медленная (в обгоне на встречке оставался из за этого), расход такой же как на Ласетти 1,6, корочи ни каких плюсов не увидел. Но почему сейчас вопрос поднимаю из за того что хочу новую машину, кроме Джентры вариантов нет. Вот и думаю стоит ли менять Ласетти на Джентру.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня пока на обкатке механика по моим грубым подсчетам на трассе где-то 7,8л. на сотню, в городе -9,5-10л., с иногда включенным кондером

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня пока на обкатке механика по моим грубым подсчетам на трассе где-то 7,8л. на сотню, в городе -9,5-10л., с иногда включенным кондером

Упадет расход. Не переживайте. У меня в смешанном цикле трасс-город + кондер около 8ми сейчас спустя год и 13к пробега. Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

переключения скоростей медленная (в обгоне на встречке оставался из за этого)

Переключение скоростей на 6-ти ступке - мгновенное.

Может имеешь ввиду медленный разгон (динамику)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внесу и я свои 5 копеек:)

Минимальный расход в городе, которого я добился, составил 7,6 литров на 100 км!

Данные показатели были достигнуты переключением скоростей в диапазоне от 2,5 до 3-х тыс оборотов. (без кондера!)

А вот с кондером на 3-ей скорости вентилятора ситуация совершенно иная... порядка 11 литров на 100 км!! (видимо надо дозаправить фреон...)

В прошлом году катался в основном на 1-ой скорости кондера, на 2-ой потихоньку замерзал, а вот в этом сезоне беда как у всех(((

По гарантии зальют же да фреончика??

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот тож думаю на первом ТО попросить, чтобы дозаправили фреон, кажется слабовато охлаждает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях оплатил перечесом за комплектацию Comfort Plus MT (евро, без АБС и мафона, но с кондером). Вопросы :

1. что входит в комплектацию из мелочей (стаканчики, ключи и т.д.) чтобы не забыть в салоне?

2. я так понимаю экспортная комплектация будет с иммобилайзером? У меня на спарке стоит сигналка Pandora LX3257, хочу перекинуть на новую машину ее, получается придется внутренности ключа похоронить в машине?

3.Также интересны расположение и размер динамиков (по описанию - аудиоподготовка 6 динамиков).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. что входит в комплектацию из мелочей (стаканчики, ключи и т.д.) чтобы не забыть в салоне?

 

Стаканчиков как на спарке/кобальте нету - в багажнике стандартный набор (домкрат, в чехле ключ, отвертка), мануал и сервисная книжка.

3.Также интересны расположение и размер динамиков (по описанию - аудиоподготовка 6 динамиков).

Незнаю как на экспортной, на местной вроде 4 динамика - в передних и задних дверях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю как на экспортной, на местной вроде 4 динамика - в передних и задних дверях.

Не знаю как в Джентре, но в Лачетти ещё пищалки в передних дверях, возле ручек открытия дверей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не знаю как в Джентре, но в Лачетти ещё пищалки в передних дверях, возле ручек открытия дверей.

На 3 поз местной так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переключение скоростей на 6-ти ступке - мгновенное.

Может имеешь ввиду медленный разгон (динамику)?

Возможно имел виду динамику, от этого суть не меняется...вчера думал и решил не менять на Джентру.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джейнтроводы, понимаю, что темы поднималась не раз, но все таки спрошу, какое масло заливаете? У меня, учитывая, что недальние перемещения по городу, думаю что подпадает под тяжелые эксплуатационные условия, и в связи сэтим думаю заливать качественное масло Shell Helix Ultra 5.40, как это делают многие мои друзья на кобе, лосе, спарках

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лейте любое оригинальное масло и не парьтесь. Сам лью Тотал 5w30

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джейнтроводы, понимаю, что темы поднималась не раз, но все таки спрошу, какое масло заливаете? У меня, учитывая, что недальние перемещения по городу, думаю что подпадает под тяжелые эксплуатационные условия, и в связи сэтим думаю заливать качественное масло Shell Helix Ultra 5.40, как это делают многие мои друзья на кобе, лосе, спарках

Недавно в сервисе по замене масла на Шастри видел как в кобальт (автомат) заливали Shell Helix Ultra Dexos2 в 1 литровой таре, движки аналогичные же.

Себе заливал - в период гарантии GM 5w30 Dexos2 (в желтой 1 литровой канистре, Тоталь, Корея) - всё равно смена по пробегу 5000км или через 3 месяца ( у меня потолок 4400км получилось между заменами).

Сейчас заливаю ZIC X5 LS 5w30.

Если авто будет гарантии - то придется сливать свежее масло... если нет, то тогда на свой вкус/цвет/кошелек.

Edited by NEO_KADAM
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 3 поз местной так.

И на 2-й местной тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

И на 2-й местной тоже.

Пищалки в дверях? Вы уверены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4я поза Евро элегант автомат намного лучше азиатки 3й позы.

 

Там много отличий и допов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.