komiluzb

Daewoo Gentra(Lacetti 2013)

10 715 posts in this topic

39 minutes ago, sanjar037 said:

Форумчане, нужна помощь. Стекло с водительской стороны при закрытии замедляется (как будто застревает) в момент когда почти доходит до конца, слегка упираясь вперед. Дальше рукой подправляю, и поднимается до конца. Открывается нормально.

Мне кажется проблема в резиновой обводке стекла, у меня на другой машине лечилось заменой этой самой резинки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, sanjar037 said:

Форумчане, нужна помощь. Стекло с водительской стороны при закрытии замедляется (как будто застревает) в момент когда почти доходит до конца, слегка упираясь вперед. Дальше рукой подправляю, и поднимается до конца. Открывается нормально.

Проблема появилась вчера после дождя, в сухую погоду не наблюдалось

Кто сталкивался, стоит ли беспокоиться (к мастеру собираюсь в конце недели)

Силиконовым спрейем хорошенечко пшикни в пазы, вдоль которых движеся стекло и поиграй вверх-вниз стеклоподъемником и все пройдет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, sanjar037 said:

Проблема появилась вчера после дождя, в сухую погоду не наблюдалось

Такая же фигня появилась на прош.неделе после мойки. Как просохло, вроде норм сейчас.

4 hours ago, AUTOMATIC said:

Силиконовым спрейем хорошенечко пшикни в пазы

Что посоветуешь из конкретного на рынке? На стекле не останутся следы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Маннол магазах спрей в синей банке с трубочкой ...насчет следов, эт как пшикнешь...можно и авто все уделать) Кстати и по всем уплотнителям пройти не мешало бы..дольше прослужат и залипать не будут.

Edited by Михай
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Михай said:

... и залипать не будут.

в морозы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Deja_VU сказал:

На стекле не останутся следы?

стекло по кромке, заходящей в уплотнитель, будет постоянно в жирном силиконе

имхо пшиканье силиконом в направляющие - это полумера. Перекос стекла может идти потому, что оно не ровно и не плотно сидит в креплении стеклоподъемника

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Akim358 said:

стекло по кромке, заходящей в уплотнитель, будет постоянно в жирном силиконе

имхо пшиканье силиконом в направляющие - это полумера. Перекос стекла может идти потому, что оно не ровно и не плотно сидит в креплении стеклоподъемника

Особо не замечал "жирный силикон", да и от пользователей не было таких наблюдений, зато из практики три автовладельца полностью довольны результатом, учитывая их безрезультатные походы к нашим так называемым "усто", которые несколько раз пытались исправить ситуацию механически.

Единственное что хотел добавить, в идеале, перед применением желательно прочистить пазы от пыли и грязи, а то смешиваясь с ними силиконовая смазка возможно может образовать этакую вязкую смесь. Но, опять таки повторюсь, как на личном опыте так и по отзывам владельцев прошедших данную процедуру (даже без предварительной очистки) результатом довольны, нареканий и претензий, равно как и замечаний нет, все работает в штатном режиме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите кто знает в каком магазине(желательно)

на фархадском продаются оригинал передние колодки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, smoke8282 said:

Подскажите кто знает в каком магазине(желательно)

на фархадском продаются оригинал передние колодки?

магазин GM, в ряду где шины продают. Брал недавно, за 180 тыс., сказали, что скоро новая цена будет 220 тыс. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем, проблему решили. Может кому пригодиться.

Недавно писал о проблеме про стекло со стороны водителя. Сегодня был у мастера.

Сегодня был у мастера, мастер полностью разобрал стекло и с помощью дрели расширил место второго болта, и изменил его положение, закрепив болт чуть слева (на фото болт выделен стрелкой). Люфт, который наблюдался при закрытии стекла исчез. Сразу после этого заехал на мойку и попросил пройтись кархером по водительской двери. Проверил, пока нормально. 

По словам мастера, 8 из 10 машин Gentra приходят с аналогичной проблемой. На все ушло минут 10-15 (нужно полностью снять стекло)

Все это наблюдал водитель абсолютно новой Джентры, которому устанавливали сигнализацию и фары. Он тоже попросил мастера сделать тоже самое у себя, решив, что у него тоже может появиться данная проблема

 

 

Стекло 20171128.jpg

Edited by sanjar037
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати у мастера  также спросил про уплотнитель и силиконовый спрей. Он сказал что эта мера временная, даже меняли уплотнитель полностью, проблема не исчезла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, sanjar037 сказал:

Он сказал что эта мера временная

о чем я и писал выше... но у нас любят лечить насморк каплями для носа, не леча саму простуду при этом, ибо так проще и кажется, что дешевле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая разница между 1 поз. мех.Евро цена 105982960 и 1 поз. мех местная 103469370 ? Какие плюсы и минусы у них объясните пожалуйста, не знаю какую выбрать, или ещё как вариант с базара с двигателем 1.8 с пробегом до 10000 . Заранее всем спасибо.

Edited by Borman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если самая простая комплектация евро, в ней нет кондера, колеса 14"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А abs есть ли интересно? А где можно посмотреть их конфигурации?

Edited by Borman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2017 at 9:03 AM, Akim358 said:

 Перекос стекла может идти потому, что оно не ровно и не плотно сидит в креплении стеклоподъемника

Падлы сборщики на заводе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Borman сказал:

А abs есть ли интересно? А где можно посмотреть их конфигурации?

Напишите название комплектации

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1-sx м/т ЕВРО

105982960 сумм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати также имейте ввиду что на ЕВРО стоит EGR клапан, что это и для чего быстро гуглится, хотя знакомый недавно нексию 3 2-поз взял азию и там EGR присутствует

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Borman сказал:

или ещё как вариант с базара с двигателем 1.8 с пробегом до 10000

я бы купил 1.8 не раздумывая...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ShPioN сказал:

я бы купил 1.8 не раздумывая...

За 14500$?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, HOBBIT сказал:

За 14500$?

а где такая цена? просто автор писал цены за новую машину в районе 100 лямов или взять б/у 1.8 на базаре, я думал что цена примерно одинаковая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ShPioN сказал:

а где такая цена? просто автор писал цены за новую машину в районе 100 лямов или взять б/у 1.8 на базаре, я думал что цена примерно одинаковая.

В соседней теме выложили ссылку на объявление. Лось 13 года с пробегом 3к за 14500.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, ShPioN сказал:

я бы купил 1.8 не раздумывая...

Тоже больше склоняюсь к этому варианту, спасибо за отзыв

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Borman сказал:

Тоже больше склоняюсь к этому варианту, спасибо за отзыв

Прошлом году брал nexia 1.6 с салона, через год продал , нужны были деньги срочно, мотор резвый тяга нравилось. Взял у знакомого лося 1.8 на ручке на пару дней, тяга тоже класс, из-за этого думаю что 1.5 лось меня разочарует, а разход топлива меня не очень беспокоит так как езжу редко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now