komiluzb

Daewoo Gentra(Lacetti 2013)

10 708 posts in this topic

15 часов назад, NEO_KADAM сказал:

между чашкой стойки амортизатора и крепление к кузову возникает маленький люфт. Толк наверное есть

Понял о каких резинках идёт речь.В своё время тоже обратился к своему мастеру,услышав где-то.Он сказал что толк не надолго.Отсоветовал.А так чашки лосей-беда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, NEO_KADAM said:

... Мелочные стиральные доски чуток достает...

Тут, мне кажется, вопрос давления в шинах, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, AUTOMATIC сказал:

Тут, мне кажется, вопрос давления в шинах, не?

Не, каябы они такие... Это их минус, который и есть плюс. Сам на даймонды перешел уже года три назад. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.03.2018 в 16:16, AUTOMATIC сказал:

Тут, мне кажется, вопрос давления в шинах, не?

Давление по паспорту 2,0-2,1. Шины сток  конти (летние дождевые)

В 24.03.2018 в 23:54, sensor сказал:

Это их минус, который и есть плюс.

Согласен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята такой вопрос кто ставил на Джентру Автомат Круиз Контроль? Хочу поставить на свою. Если есть опыт или кого знаете кто устанавливает это со знанием дела поделитесь контактами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую Всех!

Хотел спросить, кто менял родную ручку коробки передач на а-ля каптива-малибу механика, как Вам ощущения, палка ведь становится короче, вид конечно уже солидней, а что с комфортом переключений передач?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, tamerL2N said:

Приветствую Всех!

Хотел спросить, кто менял родную ручку коробки передач на а-ля каптива-малибу механика, как Вам ощущения, палка ведь становится короче, вид конечно уже солидней, а что с комфортом переключений передач?

 

Не комфортно, она короче, приходится тянутся, сам поставил - пожалел, но было уже поздно :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, RusDos said:

Не комфортно, она короче, приходится тянутся, сам поставил - пожалел, но было уже поздно :)

Как и руль от Малибу. Хотел было себе поставить, покатался, мне не понравилось. Родной руль от 3-ей позы удобнее, плавнее что-ли. Если ещё и кожей обшит, то комфортнее. У Малибу руля только вид и доп. кнопки и всё.     

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да конечно все это колхоз стайлинг что ручка от каптоса, что руль от малибу заводское есть заводское. Если хоть от бугатти руль запихнуть жентра все равно в неё не превратиться так что смысл заморачиваться ))

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте хорошего электрика. Горит датчик аэрбег на приборной панели заезжал к электрикам обнулили через сканер теперь она постоянно горит.при повороте зажигании датчик не мигает а горит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, smoke8282 сказал:

Посоветуйте хорошего электрика. Горит датчик аэрбег на приборной панели заезжал к электрикам обнулили через сканер теперь она постоянно горит.при повороте зажигании датчик не мигает а горит

Там вроде под водительской седенькой в контактах траблы обычно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.11.2015 в 10:47, allsolid сказал:

по поводу элементов, я сам их привозил с китая на продажу, в связи с курсом завязал с этим делом, когда постил на фейсбуке по 35 тыс. люди жаловались что мол на сергели по 25 тыс. так что думаю там они продаются, а целые зеркала уже с подогревом видел на фархадском по 85 тыс. те кто пытаются пропихнуть по 200-250 тыс. как правило сайгаки не поддавайтесь! по 85 тыс помойму магазин №57 если не ошибаюсь.

Есть тут их ныне присутствующих кто себе ставил такое? Интересует нынешние цены. И каким клеем приклеить к зеркалу подогрев.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня с кондером ехала,мне показалось охлаждает слабо,да и машина чуть тупит напрягается.Может по гарантии заехать или это норма?

бензин 91й

Edited by pusha
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, pusha said:

Сегодня с кондером ехала,мне показалось охлаждает слабо,да и машина чуть тупит напрягается.Может по гарантии заехать или это норма?

бензин 91й

Если на гарантии, то заедьте, пусть посмотрят.  Проверят фреон, работу компрессора. Многие говорят, что если 2-ой вентилятор поставить, то лучше будет.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, *F.C.B* сказал:

Если на гарантии, то заедьте, пусть посмотрят.  Проверят фреон, работу компрессора. Многие говорят, что если 2-ой вентилятор поставить, то лучше будет.  

Спасибо,так и сделаю 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.03.2018 в 16:06, NEO_KADAM сказал:

С завода их нет, со временем между чашкой стойки амортизатора и крепление к кузову возникает маленький люфт. Толк наверное есть, мастер знакомый давно, не доверять ему у меня нет предпосылок..

Подскажите пожта мастера и в каком сервисе он работает, тоже хочу менять на КУВ и всю ходовку в целом. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Probook said:

Подскажите пожта мастера и в каком сервисе он работает, тоже хочу менять на КУВ и всю ходовку в целом. 

Тоже хочу делать ходовую, думаю каябы или перекачки... Каябы у форса сейчас 1.85млн с установкой. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Drilling engineer сказал:

Тоже хочу делать ходовую, думаю каябы или перекачки... Каябы у форса сейчас 1.85млн с установкой. 

Форс охреневшие, мастера слабые. Были плохие отзывы в фб, решил заехать лично проверить, итог говно еще и переплатил. Делал ТО, масло так быстро залил такое ощущение что старое еще даже не успел слить (в итоге потом было выше нормы.)Возд.фильтр без заклепок поставил крышку. Сделал промывку сист.охлаждения купил у них жидкость для промывки (антифриз свой был). на сайте жидкость была 50тыс.в реале 70тыс. с работой 100тыс. Когда забрал машину на вод.стороне  мокрая грязь на поликах, перед расчетом сказали 120тыс.типо не хватило промывки. и плохо закрепили шланг от бачка из-за чего выходил антифриз, долил еще 1л. Серьезные работы точно им не доверю. Ну и зап.части у них выше рыночной стоимости

Edited by Probook
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15 мая 2018 г. at 8:02 PM, Drilling engineer said:

Тоже хочу делать ходовую, думаю каябы или перекачки... Каябы у форса сейчас 1.85млн с установкой. 

Ставь Каябы. Я задние ставил перекачанные, ж*пу кидало на Малой кольцевой в районе моста Ст. Ташми как на Матизе. Я бы родные поставил, но их нет нормальных. Задние за год потекли. В итоге поставил Каябу. Учитывая то, что я часто езжу по всяким ебеням, на тапках с 65-м профилем ездить можно.

Edited by guilt
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2018 at 8:50 PM, guilt said:

Ставь Каябы. Я задние ставил перекачанные, ж*пу кидало на Малой кольцевой в районе моста Ст. Ташми как на Матизе. Я бы родные поставил, но их нет нормальных. Задние за год потекли. В итоге поставил Каябу. Учитывая то, что я часто езжу по всяким ебеням, на тапках с 65-м профилем ездить можно.

65 не задевает? Сразу решил и баллоны сменить , думаю 65й ставить 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2018 at 1:08 AM, *F.C.B* said:

Если на гарантии, то заедьте, пусть посмотрят.  Проверят фреон, работу компрессора. Многие говорят, что если 2-ой вентилятор поставить, то лучше будет.  

Насчёт второго вентилятора все не так однозначно...здесь уже не раз эта дискуссия поднималась. А пока машина на гарантии конечно же стоит им на мозг покапать, я раза два на халяву заливал у них фреон, каждый раз при виде меня у них настроение портилось:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.05.2018 в 20:02, Drilling engineer сказал:

Каябы у форса сейчас 1.85млн с установкой. 

Мы брали за 1,55 млн на Шастри (пластик).

В 15.05.2018 в 14:26, Probook сказал:

Подскажите пожта мастера и в каком сервисе он работает,

Мастер зовут Сергей, сервис недалеко от завода Шампанских вин в сторону ГСКБ, если надо скину номер телефона. 

В 15.05.2018 в 14:26, Probook сказал:

тоже хочу менять на КУВ и всю ходовку в целом. 

за один день или полдня управитесь, он сделает хорошо (потом правда надо делать развал схождение на переднюю и заднюю ось  - с меня в сто на шастри взяли 38000)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04/10/2018 в 01:04, Cartman сказал:

Ребята такой вопрос кто ставил на Джентру Автомат Круиз Контроль? Хочу поставить на свою. Если есть опыт или кого знаете кто устанавливает это со знанием дела поделитесь контактами.

Есть закрытая группа в телеграм по Lacetti,там ребята ставили на Джентру круиз контроль. На джентре педаль электронная,есть готовые блоки КК. Себе,на 1.6 собираюсь ставить, будет немного сложнее чем на Джентру,но потихоньку собираю нужные детали) Нашел редкий пульт(ремокон) для Круиз контроля,жду когда привезут)IMG_20180517_151009_228.thumb.jpg.6a5b37db9f8b74caa03ed85a6cb9bc0a.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На это посмотришь, и ниче не захочется...:rolleyes:

https://mover.uz/watch/mhBEkhbm/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, spy_cam сказал:

На это посмотришь, и ниче не захочется...:rolleyes:

https://mover.uz/watch/mhBEkhbm/

вот то что на видео точно не хочется,кроме заводского климат контроля,он у меня уже установлен) мне например больше нравятся оригинальные ништяки)

не дай бог конечно ДТП,у него эта звезда на лбу останется,но не из за того,что подушка сработала,а потому что она там не работает)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.