Stiff upper Lip

Проблемы с 20-летним сыном

29 posts in this topic

Всем доброго времени!

У меня проблема. Приехал 20 -летний сын на 1 месяц из-за границы. Он там живет с мамой уже лет 15. Я вернулся в Ташкент 7 лет назад. Общаюсь с женой и сыном по Скайпу.

Всё вроде бы хорошо. Но у меня с ним постоянно сейчас с ним конфликты. Вчера обнаружил, что он совсем не может контролировать свои эмоции. Живем с братом и его семьей в одном дворе, разделенном невысоким забором. Он дружит с моим племянником, то бишь со своим кузеном. И вчера если бы не они, то он точно бы полез драться со мной. А весь сыр-бор разгорелся из-за того, что он начал читать мне нравоучение как готовить "димламу". Кончилось тем, что он перебрался к моему брату. Жена говорит. что у него проблемы с тем. что он не может контролировать свой гнев. Что посоветуете в данной ситуации? Предвижу, что часть советов будет нелепой от всякого сброда, который здесь имеет место быть. Обижаться на них не буду (что с них взять?). Ухожу на целый день, вернусь к компу вечером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени!

У меня проблема. Приехал 20 -летний сын на 1 месяц из-за границы.

 

тут вариантов множество.сказываются накопленные обиды на вас. общение на расстоянии- это одно. а спина к спине- вот тут и вылазят всякие бяки. воспитание в загранице возможно сильно отличается от нашего. кто его воспитывал, может есть еще "папа" который обозначил "отстаивать сразу" свои приоритеты. может даже сама по себе у вашего сына психическая неуровновешенность. возможно он сам "холерик".вариантов масса. подойдет ли. вот в чем вопрос. много трав можно заваривать и пить просто как чай-успокаивает. и сыну будет необидно. вы не будете делать акцент на том случае и ситуация исчезнет сама собой. сын будет гораздо спокойнее. можно и препараты попить,попринимать всякие нозипамы, седавиты.а вообще лучше пообщаться, поговорить, с добром. может и вы что не заметили. может слово какое сказали. в себе самом покапаться. может не уделяли внимание сыну вообще. вы же тут эту тему коротко прояснили.люди разные бывают. характеры, воспитание,или полное его отсутствие. знаю одного человека, так мат-перемат, и каждую минуту готов перед всеми свою силу демонстрировать. ценности ноль, а гадости окружающим много. так что разговор, и травки, и капельки.удачи.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только собрался уходить. а тут вы. Спасибо. до вечера! Учту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

20 лет, кровь кипит. Гормоны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Stiff upper Lip, с сыном же разговаривали? Что он сам говорит, как объясняет свое поведение?

Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да все нормально! Сначало будет учить как готовить дымламу потом казан на голову оденет и так дальше больше, пока старые и новые обиды не пройдут, радуйтесь еще что всего на месяц приехал

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предвижу, что часть советов будет нелепой от всякого сброда

Начнини с себя(с).

мат-перемат, и каждую минуту готов перед всеми свою силу демонстрировать. ценности ноль, а гадости окружающим много.

Есть такие -мой родственник,только жесткие методы помогли :( .Отец (его)позвал пару родственников.

Сначала поговорили за жисть,ровно-без эмоций.Пытались призвать к родственным чуствам :( .

Пацан сначала хоп-майли.А через 10-15 минут прям кто-то в него вселился :blink: (мракобесие какое-то было).Мат,оскорбления,угрозы...

Ну ему от души наваляли :) (били больно и долго).ВСЁ!!!С тех пор отличный парень :wub: .Всегда приветлив,открыт,доброжелателен,начал работать(зарабатывать),вежлив с родителями :mellow: .Единственно шо напоминает нам всем ,те дни-это шрамы на его лице.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
он начал читать мне нравоучение как готовить "димламу

 

А вы наверняка чемпион республики по дымловарению.

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольненько так

Ну а че. Видишь человек на взводе )) 7 лет по скайпу, а тут за пару дней решил наверстать многолетнее воспитание ))

Жалко же человека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственно шо напоминает нам всем ,те дни-это шрамы на его лице.

Ну радикально конечно изгоняли беса, наверное самый действенный и проверенный метод, но могло получиться и по другому- со временем мог начать мстить за это, рано или поздно. Так что Рискованный то же способ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жена говорит. что у него проблемы с тем. что он не может контролировать свой гнев. Что посоветуете в данной ситуации?

На мой взгляд (из опыта), проблема касается исключительно вас обоих и поэтому будет ошибкой искать решения с третьими лицами, а с женой в особенности (в отношениях с детьми она скорее ваш конкурент, чем союзник)! Хоть он и Ваш сын, но недостаток в общении породило большую пропасть в понимании границ дозволенного между отцом и сыном. Наберитесь терпения и каждым шагом старайтесь приближать его, а не отталкивать от себя. Попробуйте и его понять, если в его советах и рекомендациях есть рациональное зерно..., а если нет - то лучше промолчать, тем самым дав понять свое несогласие. И ни в коем случае не предпринимайте решительных действий!!! Оскорбить или ударить можно в одно мгновение, получить удовлетворение от этого может продлится не на много дольше..., а вот расскаиваться придется всю жизнь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

7 лет по скайпу, а тут за пару дней решил наверстать многолетнее воспитание ))

По скайпу тоже можно воспитывать... проблемы глубже и шире..

Предвижу, что часть советов будет нелепой от всякого сброда, который здесь имеет место быть. Обижаться на них не буду (что с них взять?).

сиё кое-что объясняет...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну ему от души наваляли :) (били больно и долго).ВСЁ!!!С тех пор отличный парень

 

Я знаю другую историю, там наоборот пацан навалял пахану, с тех пор отец отличный парень

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот расскаиваться придется всю жизнь

Уже пора!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сиё кое-что объясняет...

Многое, причем ))

 

По скайпу тоже можно воспитывать... проблемы глубже и шире..

Нельзя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя.

Прошу прощения, воспитывать не получиться, но не потерять контакт и взаимопонимание можно. Мы 7 лет на "скайпе" (Агент) с дочкой, ежедневно минимум час в общении..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Общайтесь с ним как с взрослым, а не как с ребенком. Ему уже 20 лет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже пора!

Я понял, что это Вы про себя, поскольку как с Топикстрартером, а тем более - со мною лично не знакомы.

 

ЗЫ В данном случае советы, если уместны то в плане - думай сам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы сказал сохранить дружеские отношения.

Вам виднее. ;)

 

Я понял, что это Вы про себя, поскольку как с Топикстрартером, а тем более - со мною лично не знакомы.

Я про описанную ТС ситуацию и о том, что раскаиваться за содеянное уже пора.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про описанную ТС ситуацию и о том, что раскаиваться за содеянное уже пора.

Ааа... Тем не менее, имейте снисхождение. Он уже семь лет как не имел личного общения с сыном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он уже семь лет как не имел личного общения с сыном.

Я ему сочувствую...- Не повезло.... :wacko: Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он там живет с мамой уже лет 15.

Он просто вас ненавидит...Он уверен, что вы их бросили. За прошедшие 15 лет это не тот пятилетний мальчик, а уже взрослый и самостоятельный человек имеющий своё мнение и взгляды на происходящее. И как бы вы не доказывали, что никого не бросали, но в голове ребёнка есть неопровержимый факт - вас не было рядом на протяжении 15 лет, вы отсутствовали в его окружении. Вы для него чужой.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы для него чужой.

Сразу вспомнилось название фильма "Чужой против Хищника" :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.