Evtanazia

Обручальное кольцо

   38 members have voted

  1. 1. Как вы относитесь к традиции ношения обручального кольца?

    • Обручальное кольцо носить обязательно.
      5
    • Обручальное кольцо носить не обязательно, но желательно.
      25
    • Обручальное кольцо носить нежелательно.
      1
    • Обручальное кольцо носить обязательно для разведённых.
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

117 posts in this topic

У меня знакомый уже 6 лет не снимает с пальца обручалку, боится, что что-то изменится.. :)

Я на ночь снимаю его.

Мы тоже не снимаем. А на свадьбе муж крутил кольцо постоянно, его друг говорит "Ты что крутишь? Не трогай. Нельзя!" :D

Это что суеверие такое? Или у узбеков традиция, может? (друг узбек)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

крутил кольцо постоянно

У меня один друг крутил постоянно, и как-то на дискотеке потерял :rolleyes:

Я потом себе когда выбирал, взял со вставкой из белого золота, ее крутить можно. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня один друг

Я потом себе

В звизду друзей, в звизду подруг - я сам себе звиздатый друг (с) ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я носил кольцо где то месяц. А сейчас даже не знаю где оно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Изначально тупой опрос. И недальновидный.

 

Обручалки покупаются/надеваются, когда нам по 20-25 лет... шаз мне 42 и мое кольцо не то, что на безымянный, но и на мизинец мой не налезет. И жена моя тоже не носит. И мне и ей глубоко пофиг, носим мы эти кольца или не носим.

 

У меня просто пальцы .Чуток поправились,и так как я левша у меня на левую руку только оно налазиет...

В ювелирных мастерских расширяют кольца. Или можно просто купить другое кольцо. Было бы желание.:)

Не кольцо должно быть показателем семейного положения, а поведение самих людей.
Ну, эту очень умную мысль мы ещё не раз услышим в этой теме.:)

 

У меня один друг крутил постоянно, и как-то на дискотеке потерял :rolleyes:

Я потом себе когда выбирал, взял со вставкой из белого золота, ее крутить можно. :)

У меня знакомый кольцом открывал пиво(в советское время).:) Интересно, а какие ещё приспособления(или просто применения) к кольцам кто знает-видел(ну кроме как тайник для яда).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, эту очень умную мысль мы ещё не раз услышим в этой теме.

А Вы планировали услышать какие мысли? ;) Не эту?

На самом деле никакое колько никого ни от чего удержать не может. Это можно сделать как с кольцом, так и без него при желании. Единственный стопор - собственные принципы. Все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы тоже не снимаем. А на свадьбе муж крутил кольцо постоянно, его друг говорит "Ты что крутишь? Не трогай. Нельзя!" :D

Это что суеверие такое? Или у узбеков традиция, может? (друг узбек)

А какие национальности-народности не носят обручальных колец? И вообще, откуда пошла эта традиция?

 

А Вы планировали услышать какие мысли? ;) Не эту?

На самом деле никакое колько никого ни от чего удержать не может. Это можно сделать как с кольцом, так и без него при желании. Единственный стопор - собственные принципы. Все.

Это не является стопором-тормозом для кольценосца, но может являтся тормозом для лица противоположного пола. Т.е. у некоторых(например у моей дочки)) есть принцип не иметь отношений с женатыми. И если она видит окольцованного, то сразу отношения имеют свои рамки-ограничения. А если нет кольца, то приходится сначала знакомиться, потом узнавать семейный статус, потом проверять не врёт-ли.:(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ювелирных мастерских расширяют кольца. Или можно просто купить другое кольцо. Было бы желание.

я его уже 2 раза расширял)поправляюсь просто...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вообще, откуда пошла эта традиция?

Тут можно почитать

 

Это не является стопором-тормозом для кольценосца, но может являтся тормозом для лица противоположного пола.

Опять же, если кольценосец хочет чего-то, он это получит. Всегда найдутся те, кто не боится кольца.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять же, если кольценосец хочет чего-то, он это получит. Всегда найдутся те, кто не боится кольца.

Ну может вам и просто получить, то что хотите. Но не все же такие умницы-красавицы и умники- красавцы. Некоторым мужчинам очень трудно добиться чтобы "дали", и дополнительная помеха в виде кольца вообще сведёт их шансы на нуль. Раньше(в прошлом тысячелетии) очень многие девчонки влюбляются, но соглашаются на близкие отношения только если Он пообещает жениться.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и дополнительная помеха в виде кольца вообще сведёт их шансы на нуль.

А оно припаяно или вросло в палец?

 

Ну может вам и просто получить, то что хотите.

Вы что имеете в виду? Что вкладываете в понятие "получить то, что хотите"? Секс? Отношения?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы тоже не снимаем. А на свадьбе муж крутил кольцо постоянно, его друг говорит "Ты что крутишь? Не трогай. Нельзя!" :D

Это что суеверие такое? Или у узбеков традиция, может? (друг узбек)

У узбеков в принципе не было таких традиций - носить обручальные кольца. Более того, мужчинам золото нельзя носить. Серебро только.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А оно припаяно или вросло в палец?

С вами невозможно разговаривать...:(Вы втаптываете меня своей иронией и сарказмом.:(

 

Вы что имеете в виду? Что вкладываете в понятие "получить то, что хотите"? Секс? Отношения?

И то, и другое("и можно без хлеба").:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы втаптываете меня своей иронией и сарказмом.

Ой, я не хотела :( Я не думала, что Вы это расцените таким образом. Я в своей обычной манере типа пошутить :rolleyes: Прошу прощения, если обидела.

 

И то, и другое("и можно без хлеба").

Я просто считаю, что каждый сам отвечает за свои действия и поступки :) И как правильно уже заметили, кольцо не спасет и не убережет от каких-то действий, если человек этого захочет. И опять же, отсутствие кольца тоже не гарантирует доступности человека. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой, я не хотела :( Я не думала, что Вы это расцените таким образом. Я в своей обычной манере типа пошутить :rolleyes:

Спокойствие, только спокойствие. Это просто "я в своей НЕобычной манере пошутить".

 

Прошу прощения, если обидела.

Я никогда ни на кого не обижаюсь.

Я просто считаю, что каждый сам отвечает за свои действия и поступки И как правильно уже заметили, кольцо не спасет и не убережет от каких-то действий, если человек этого захочет. И опять же, отсутствие кольца тоже не гарантирует доступности человека.

В общем-то, здесь все здравомыслящие люди и никто и не думает, что кольцо от чего-то убережёт и отсутствие его к чему-то подтолкнёт. Кольцо носят потому, что его приятно носить.:) А вот причины приятности у всех разные.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кольцо носят потому, что его приятно носить.

а НЕ носят - в некоторых случаях, не потому что неприятно, а из соображений техники безопасности... чтаб палец не оторвало...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а из соображений техники безопасности...

Ну или потому, что "нэ лэзет".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я своё уже не замечаю:) ношу постоянно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слабонервным не смотреть:)

 

в реальности и похуже видел... отрывало 2 фаланги... как нефиг делать...

 

Ну или потому, что "нэ лэзет".

а к ювелиру зайти, растянуть?

 

или - как опция - в спортзал... довести себя до кондиции, чтоб лезло... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме: когда была замужем - носила обручалку с удовольствием, муж то носил, то нет - но никогда я не заморачивалась по этому поводу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а к ювелиру зайти, растянуть?

или - как опция - в спортзал... довести себя до кондиции, чтоб лезло... :)

нафига если проще не носить? :rolleyes:

ЗЫ. узловатые пальцы спортзал не лечит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спокойствие, только спокойствие.

Ну тогда все нормально, шутим дальше :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни кто из моего окружения не носит обручального кольца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нафига если проще не носить?

 

ну так то да... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now