Immortal

Загадка по физике

736 posts in this topic

Если руководствоваться теорией относительности, то можно задачу посмотреть с иного ракурса. Т.е. поезд мчится со скоростью V поезда =100 км/ч + V звука, а муха просто висит на месте (V мухи=0).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
- Может ли умный человек изменить орбиту луны сидя дому днем, если ему видно луна? Добавлю: не двигаясь. Можно использовать простой женский инструмент

 

Сиськи что-ли? если сквозь сиськи на луну смотреть думаю глаза из орбит вылезут и изменят орбиту луны

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Другая задача:

- Представим, что муха летит со скоростью звука на встречу в поезд с около ста вагонами груженными железной рудой и ехавший к нему на встречу со скоростью 100 км/ч.

Вопрос: что будет с мухой и с составом вагона?

Извиняюсь. Я опять сделал опечатку. " со скоростью света"

Вот правильная версия:

- Представим, что муха летит со скоростью света на встречу в поезд с около ста вагонами груженными железной рудой и ехавший к нему на встречу со скоростью 100 км/ч.

Вопрос: что будет с мухой и с составом вагона?

 

Сиськи что-ли? если сквозь сиськи на луну смотреть думаю глаза из орбит вылезут и изменят орбиту луны

:D

Мимо. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

со скоростью света муха бы моментально сгорела в атмосфере, предположим атмосферы нет, тогда при ударе об поезд наверняка она пробьет пару вагонов, а может даже и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представим, что муха летит со скоростью света

Какой-то коллайдер получается :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Муха пробьет может парочку вагонов сама при этом погибнув, но главное она остановит поезд и возможно поезд двинется в обратную сторону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вес мухи = 0.014286Г а при скорости света ее вес будет стремиться в бесконечность ...условие задачи не корректны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что будет если Брюса Уиллиса на скорости света в угрожающий земле астероид запустить.

Погибнет ли Брюс Уиллис. остановит ли он астероид?

 

- Представим, что муха летит со скоростью звука на встречу в поезд с около ста вагонами груженными железной рудой и ехавший к нему на встречу со скоростью 100 км/ч.

Вопрос: что будет с мухой и с составом вагона?

 

Вычитал в интернете что если 30 метровый углеродный астероид на скорости близкой к скорости света столкнется с землей, то от земли ни чего не отсанется кроме плазмы, которая разлетится по всей солнечной системе. Возможно с мухой и поездом тоже будет нечно подобное Еще к нам порой частицы непонятного поисхождения залетают, летящие на скорости света и размеров в тысячи раз меньше микроба, но способные сквозное отверстие на земле размеров несколько миллиметров или сантиметров оставить.

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а при скорости света ее вес будет стремиться в бесконечность

На таких скоростях нет смысла рассматривать даже атомы целиком..

Кинетическая энергия протона на околосветовой скорости сравнима с кинетической энергией бейсбольного мяча.. так что, из столкновения мухи с паровозом получится маленькое солнце..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вес мухи = 0.014286Г а при скорости света ее вес будет стремиться в бесконечность ...условие задачи не корректны

Давайте дам ответ сам.

Правильно, этого сделать невозможно. По этому, я сказал представим.

Если муха летит со скоростью света, как уже догадались, у него масса будет бесконечно. Именно по этому, развивать такой скорость невозможно. Не хватит энергия даже большого взрыва. Но это не наша проблема.

Вот. Муха, летящий на встречу к составу поезда при столкновении даже крыло не сломает! :)

А состав, с любым весом, все равно для мухи не помеха и у него будет сквозная дырка. И главное - он не успеет снижать скорость.И даже нагреваться не успеет.

Вот такие дела творит наша @Муха ;)

 

Без ответа остаются еще несколько задач:

Задача № 3

- При выстреле из винтовки его мощность примерно в два раза больше чем у паровоза. Если у паровоза примерно 1500 л.с. у винтовки 3000 л.с. (все это примерно)

Вопрос: Какой из них сильнее? Надо сказать по правилам!

Задача № 4

- Может ли умный человек изменить орбиту луны сидя дому днем, если ему видно луна?

Задача № 5

- Может ли тело весом 1 кг находящий на высоте 1 м дать энергию другому предмету 10 Ж только за счет своей потенциальной энергии, если g=9.8 м/с2

Если забыли школьный курс, можете как и @br127, искать и в нете тоже . :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и у него будет сквозная дырка.

А куда денется вещество из дырки? ;) Раздайся море - кирпич летит!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А куда денется вещество из дырки? ;) Раздайся море - кирпич летит!

Из дырки все собой забирает муха без следа.

Даже воздуха не оставит. За мухой будет просто вакуум и все.

А "кирпич и море" - это совсем другое.

Если у мухи будет скорость чуть ниже чем скорость света, например, 290 тыс. км/сек, будет взрыв. Как уже ты сам сказал: "получится маленькое солнце.."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из дырки все собой забирает муха без следа.

ООО! Чёрная дыра? :blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из дырки все собой забирает муха без следа.

Даже воздуха не оставит. За мухой будет просто вакуум и все.

А "кирпич и море" - это совсем другое.

Если у мухи будет скорость чуть ниже чем скорость света, например, 290 тыс. км/сек, будет взрыв. Как уже ты сам сказал: "получится маленькое солнце.."

Ну ты сказочник.:) После твоего:

Давайте дам ответ сам.

Правильно, этого сделать невозможно. По этому, я сказал представим.

Нам остаётся только угадывать, что ещё из невозможного в мире ты можешь себе представить. :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или будет уничтожена, или с такой скоростью пробьёт поезд :)

 

Я думаю что хана всему составу

 

Муха пробьет может парочку вагонов

 

Правильно, этого сделать невозможно. По этому, я сказал представим.

Если муха летит со скоростью света, как уже догадались, у него масса будет бесконечно. Именно по этому, развивать такой скорость невозможно. Не хватит энергия даже большого взрыва. Но это не наша проблема.

Вот. Муха, летящий на встречу к составу поезда при столкновении даже крыло не сломает! :)

А состав, с любым весом, все равно для мухи не помеха и у него будет сквозная дырка. И главное - он не успеет снижать скорость.И даже нагреваться не успеет.

Вот такие дела творит наша Муха ;)

 

Samigo, ответ ведь уже до этого дали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Samigo, ответ ведь уже до этого дали...

вариант: или, или близко верному, но надо было сказать только второй. без слово "уничтожена".

вариант: " хана всему составу" тоже не правильно. Потому что, состав не взорвется и только будет дырявым.

А вариант "Муха пробьет может парочку вагонов" совсем не правильно.

 

ООО! Чёрная дыра? :blink:

Почему черная дыра? Нормальная дыра с размером мухи :)

После пролета мухи будет звук как от кнута. Я сам видел! :)

 

Ну ты сказочник. :)

 

Нам остаётся только угадывать, что ещё из невозможного в мире ты можешь себе представить. :P

Я не сказочник. Я загадочник по физике :)

Это не невозможное. Это теория.

 

Не отвлекайтесь друзья! Ищите ответы или задавайте новые задачи. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При выстреле из винтовки его мощность примерно в два раза больше чем у паровоза. Если у паровоза примерно 1500 л.с. у винтовки 3000 л.с. (все это примерно)

Вопрос: Какой из них сильнее?........

выстрел происходит в очень короткий промежуток времени. Всего в 0,001 долю секунды. Подсчитывая мощность, мы в физике принимаем всегда количество работы в одну секунду паровоз свои 1500 лошадиных сил отдает непрерывно, секунду за секундой, час за часом, а винтовка, развивает свою мощность в 0,001 долю секунды . Далее простая арифметика …кому не в лом посчитайте мощность винтовки ...паровоз сильнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Близко но мимо.

паровоз сильнее

правильно. Но:

Надо сказать по правилам! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальная дыра с размером мухи :)

После пролета мухи будет звук как от кнута. Я сам видел! :)

Да ну??? Видел полет мухи со скоростью света??? :blink::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представим, что муха летит со скоростью света...

После пролета мухи будет звук как от кнута. Я сам видел! :)

я все правильно понял ?

upd^опередили :)

Edited by celllular25
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если муха врежется в состав на скорости близкой к скорости света, скорее всего мухе ни чего не будет, она свободно пролетит сквозь поезд, даже крыло не сломает, а поезд через пробитую дырку получит такую энергию что моментально превратится в дым, возможно даже образуется черная дыра которая начнет засасывать в себя все подряд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D

Ладно, признаюсь, только услышал звук от него. :)

Все. Переключайтесь на не решенные задачи. Их у меня много. Будет.

Вот, например, еще один:

- У кого лучшая аэродинамика: у дырявого состава, который встретился с мухой или у Бугатти Вейрона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- У кого лучшая аэродинамика: у дырявого состава, который встретился с мухой или у Бугатти Вейрона?

у мухи, она же со скоростью света летала ;)...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

черная дыра которая начнет засасывать в себя все подряд.

Почему Вы думаете, что появится черная дыра?

Ничего такого не будет. Черная дыра это муха стоящая в одном месте или двигающая относительно медленно, но очень большой массой.

А наша муха пролетает со скоростью света и ничего за ним не успеет угнаться. Только наша муха забирает все молекулы (атомы) в своем пути, не оставляя ничего за собой.

А это не черная дыра. Там будет вакуум и все.

 

у мухи, она же со скоростью света летала ;)...

Да Вы правы, но, Муха уже осталась в другой задаче :)

Т.е. она улетала далеко и мы будем сравнивать только состав и машину. :)

 

у мухи, она же со скоростью света летала ;)...

Вот здесь тоже есть намёк на ответ! Но косвенно. Что догадайтесь сами.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но косвенно.

вы намекаете на то что у поезда ? т.к. он находится в вакууме вместе с мухой ?

Edited by celllular25
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now