Sign in to follow this  
Followers 0
Real Root

Всему дому отключили газ

16 posts in this topic

Добрый день уважаемые.

Вот уже вотрой день сидим без газа.

Как оказалось половина дома (так домком сказала) не платит за газ. И наш дом отключили от газа на 10 дней.

Я лично плачу вовремя и до конца года.

 

Куда жаловаться? Сколько подписей нужно собрать чтоб письмо можно было отправить в соответствующие ограны?

Кто нибудь вообще сталкивался с таким?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день уважаемые.

Вот уже вотрой день сидим без газа.

Как оказалось половина дома (так домком сказала) не платит за газ. И наш дом отключили от газа на 10 дней.

Я лично плачу вовремя и до конца года.

 

Куда жаловаться? Сколько подписей нужно собрать чтоб письмо можно было отправить в соответствующие ограны?

Кто нибудь вообще сталкивался с таким?

Подписей не надо вообще, достаточно одной вашей под тем, что у вас всё оплачено, а вам прекратили услугу по подаче газа. Идите сразу в суд и выиграете стопудово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый раз слышу про такое в Ташкенте, ахренеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага. Я тоже.

Только, к счастью уже дали. Только что.

И по факту оказалось, что не платильщиков не более 20%, просто у них долги большие и суммарный долг 500 000, что не так уж и много.

И самое прикольное, что баланс в целом у дома положительный! Т.е. большинство квартир оплачивают за газ до конца года, поэтому как ни крути а у дома задолжности нет. Сейчас начальник райгаза приезжал, сам видел как собираются подписи в прокуратуру - видать очканул.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вот уже вотрой день сидим без газа.

 

В таких случаях выручают комбинированные газплиты Артел, в которых есть электрическая конфорка.

Если выключат холодную воду, тогда безвыходно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таких случаях выручают комбинированные газплиты Артел, в которых есть электрическая конфорка.

Раз уж реклама пошла... то

Меня в данном случае хорошо выручила Шашлычная на углу 19-го квртала Чиланзара :)

И отдельное спасибо микроволновке Самсунг, используемой для кипячения чая.

Edited by Real Root
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таких случаях выручают...

...мультитопливные горелки. достаю из рюкзака, и вуаля...)))

бензин, пропан, ДТ- подойдет все что есть под рукой :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
И по факту оказалось, что не платильщиков не более 20%, просто у них долги большие и суммарный долг 500 000, что не так уж и много.

 

Ну и суммарный должечок у 20%, да я в прошлой неделе ТТЭ 832 000 наличными отдал. А в нашем подъезде каждый месяц у одного жителя постоянно висит извещение о 500 тысячном долге. Наверно не платили за газ несколько лет, 500 тыс. для газовиков большие деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...мультитопливные горелки. достаю из рюкзака, и вуаля...)))

бензин, пропан, ДТ- подойдет все что есть под рукой :)

Только, к счастью уже дали. Только что. Сейчас начальник райгаза приезжал, сам видел как собираются подписи в прокуратуру - видать очканул.

Зачем камфорки запасные доставать, когда всё решается гораздо проще :) А заяву отправить всё равно надо, чтобы его - начальника райгаза - насчёт этого сомнения в ближайшие 500 лет не мучали больше.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

собираются подписи в прокуратуру - видать очканул.

А вы не выбрасывайте письмо, периодически обновляйте и ненароком намекайте этому иплану, так сказать, в тонусе держите его, абы не расслаблялся :D

 

выручают комбинированные газплиты Артел,

А кроме Артеля больше нет комбинированных? Или ты как Васо, ничего кроме Корзинки не знаю и не вижу :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз уж реклама пошла... то

Могу помочь дровами. Самовывоз :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

А кроме Артеля больше нет комбинированных? Или ты как Васо, ничего кроме Корзинки не знаю и не вижу :D

Есть конечно, но своя рубаха ближе к телу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто мешает жалобе дать ход? Я бы так это дело не оставлял безнаказанным. Проблемы с неплательщиками не есть проблемы плательщиков. Пусть коммунальные службы с судами работают теснее и не будет проблем с оказанием услуг честным плательщикам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем комбинированные плиты если газом постоянно пользуешься? (причем если пользоваться электрической комфоркой - немерянно крутиться эл. счетчик).

для таких экстренных случаев можно прикупить отдельно 1-2 комфорочную электроплитку и держать отдельно.

 

В моем случае - вообще прикупил (точнее выиграл в лоттерею) газовую плитку двухкомфорочную которая работает на сжиженном газе. 2 балона по 5 кг и редуктор купил на янгиабаде. Балоны отдал на испытание/оппрессовку и забрал уже с сертификатами. Одна заправка хватает чтобы 3 раза готовить в день и немерянно кипятить чай в походных условиях в горах весь летний сезон (там где я обычно бываю дров нет)! А дома как раз дает возможность пользоваться им в экстренных случаях (ресторан рядом подсоеденялся к ГРП - пол дня не было газа).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто мешает жалобе дать ход? Я бы так это дело не оставлял безнаказанным. Проблемы с неплательщиками не есть проблемы плательщиков. Пусть коммунальные службы с судами работают теснее и не будет проблем с оказанием услуг честным плательщикам.

Абсолютно согласен. Не имеют право отключить всему дому, если живёт в нём хоть один человек, который своевременно оплатил. А им, коммунальщика, хлопотно по судам таскаться, вот они и беспредельничают. К ответу таких необходимо призывать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.