Maksim Lim

Авто сигнализация StarLine, Pandora и прочие

Выбор   363 members have voted

  1. 1. Какую сигнализацию предпочитаете Вы?!

    • Magicar
      94
    • EasyCar
      23
    • StarLin
      95
    • Pantera
      9
    • Другие
      20

Please sign in or register to vote in this poll.

2 601 posts in this topic

запасной ключ просто вставляется в обходчик и все.

У него Кобальт, там ключик здоровенный. Просто транспондер из ключа вытаскивают (ключ разборный) и крепят в основному блоку. Ключ как резервный сохраняется, можно пользоваться вместо/вместе основного. Мне во всяком случае именно так сделали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Заводское там ничего не трогается, запасной ключ просто вставляется в обходчик и все. Если не хочется запасной ключ то докупать обходчик F1 - обучить его и наслаждаться. Я так понял этот обходчик только для автозапуска нужен. У меня простой обходчик В3 - работает норм, только вот иногда с первого раза заводит иногда со 2-3 раза

хотя для меня автозапуск и не так уж и важен
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таже самая сига но без GSM и обходчик безключевой F-1 обошлась 215 без доставки .

 

а как насчет доводчика стекол? он имеется в комплекте или не нужен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как насчет доводчика стекол? он имеется в комплекте или не нужен?

Доводчика нет, можешь на базаре купить, можешь у мастеров но у них думаю на пару штук дороже будет. также нет датчика нейтрали если не автомат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доводчика нет, можешь на базаре купить

 

тогда лучше уж А93 Can+Lin купить, даже дешевле обойдется + доводчики в комплекте, опции GSM, GPS, F1 имеются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А-93 идет по одной can шине, line (по аналогу) можно любую подключить.

А-94 идет 2саn подключается сразу на 2 шины и видит полность всю автошку. Мастер сказал что по одной шине сигналка видит только основные узлы, т.е. у вас не будут маргать габариты когда вы ставите или снимаете с охраны и еще чтото не видит, чтоб всю авто видела сигналка надо ее по аналогу(line) подсоединять. Если по аналогу подсоедините то мастер сказал не будет работать СЛЕЙВ режим. Обходчик F-1 никто обучить не может, если найдете такого мастера дайте знать поеду к нему и установлю. У меня лежит этот F-1 ждет своего часа. Опция GSM GPRS так же есть, это или отдельные блоки или интегрированные (но тогда цена там совсем не детская), во многих сигналках нет сирены в комплекте в той которую брал я она там есть.

А-94 есть разных модификаций. Я брал А-94 2саn slave F-1 работает все кроме этого обходчика, доводчик стоит копейки 15-20т кажись. отдельно стандартный обходчик у нас на сергелях стоит 30уе.

если коротко то та комплектация которая есть у нас на сергили стоит 280уе-это мне предлогали, но там она идет по одной шине а не 2 can. и сирены не было кажись врать не буду, не помню. я мне привезли в полной комплектации за 215 GSM GPS модули мне пока ненужны, если будет необходимость куплю дополнительно.

экономия 65 уе уже есть, ну и доводчик тут стоит 5уе. в итоге 50-60 дешевле чем тут.

Это я все написал применительно к Кобальту, Каптиве. Я незнаю какая у вас тачка.

Знакомый форумчанин поставил себе А-93 на Форзу, точно не скажу но кажись по аналогу а не цифре и вроде все работает, его комплектацию точно не знаю, Знаю что обходчик он брал отдельно нет его в комплекте.

Edited by Liprikon-80
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый форумчанин поставил себе А-93 на Форзу, точно не скажу но кажись по аналогу а не цифре и вроде все работает, его комплектацию точно не знаю, Знаю что обходчик он брал отдельно нет его в комплекте.

 

все работает отлично, все моргает и пиликает, по моему даже больше чем нужно :) автоподзавод работает четко утром - с первого раза запускает двиг. функций море, пока если честно даже не разбирался :rolleyes: обходчик B3 кажется брал за 500 руб, в целом обошлась с доставкой и обходчиком дешевле чем А91

 

думаю поставить кнопку и вообще не таскать ключ, а только пульт, ну это примерно + 50 баксов с установкой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кому может будет интересно, Ваня с Асса Моторс предложил б/у сигналку А94 с кан шиной + телематика М31 с установкой и гарантией за все 300 ненаших. или 250 только сам комплект.

 

Если самому собирать такой комплект то он обойдется не менее 400 без установки и то если сможете найти по такой цене. кому интересно звоните Ване +998909908054

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я незнаю какая у вас тачка.

 

Спасибо за пояснительный и содержательный ответ, туман перед глазами немного рассеялся, "+ " вам в репу.

Авто у меня тоже кобальт. Планирую до лета съездить в Москву, там думаю купить 94ую модель с доводчиком как у вас, надеюсь у них можно будет оплатить нашими конверсионными.

Насчет F1 где то на драйв2 была инструкция, ребята сами обучили комп. Может стоит попробовать?!

Edited by uzinfo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Спасибо за пояснительный и содержательный ответ, туман перед глазами немного рассеялся, "+ " вам в репу.

Авто у меня тоже кобальт. Планирую до лета съездить в Москву, там думаю купить 94ую модель с доводчиком как у вас, надеюсь у них можно будет оплатить нашими конверсионными.

Насчет F1 где то на драйв2 была инструкция, ребята сами обучили комп. Может стоит попробовать?!

Он обучается, но после обучения его нужно присоединить к программатору и особой прогой прога в инэте есть свободно а где взять этот прогроматор. Если его привезти с раши то да.

Доводчик у меня обычный с сергелей.

Берите только именно 2 can, тогда все будет работать.

 

 

думаю поставить кнопку и вообще не таскать ключ, а только пульт, ну это примерно + 50 баксов с установкой

Хорошая идея, но с ключем как-то спокойней может самовнушение, да и кнопок этих нлюченых полно, не дай Бог в дороге да еще и за городом заглохнуть.

Я вот думаю пока цивилизация до нас дойдет заказать стандартный обходчик B-02 или. B-03 разницу правда незнаю между ними.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ, в каком официальном сервисе GM есть толковые ребята чтобы поставить starline?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ, в каком официальном сервисе GM есть толковые ребята чтобы поставить starline?

 

зачем GM когда полно других нормальных авто электриков, тот же Ваня например. да и по деньгам по совести, я 120 тыщ отдал, вроде датчик для кпп или ручника в эту цену какой входил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем GM когда полно других нормальных авто электриков, тот же Ваня например. да и по деньгам по совести, я 120 тыщ отдал, вроде датчик для кпп или ручника в эту цену какой входил

 

Мне на новую машину ставить сигналку. Не хочу лишиться гарантии от завода. Есть ли тольковые СТО GM для starline?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне на новую машину ставить сигналку. Не хочу лишиться гарантии от завода. Есть ли тольковые СТО GM для starline?

 

если ты никому не скажешь то никто тебя не снимет с гарантии, почитай условия по гарантии, там есть что нибудь про установку? у меня просто нет никаких ограничений, но у меня украинка машина

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

A94.

Выключил всё-таки постоянный контроль зоны, батарейку сильно сажает, а толк особо не увидел.

И ещё по мелочевке сделали у Володи. Там при отключение зажигание и открытие дверей самопроизвольно стеклоподъемники стали работать, но не всегда. Контакты переподключили и теперь нормально

Вообщем сделали. Ничего не платил, так как гарантия так сказать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

A94.

Выключил всё-таки постоянный контроль зоны, батарейку сильно сажает, а толк особо не увидел.

И ещё по мелочевке сделали у Володи. Там при отключение зажигание и открытие дверей самопроизвольно стеклоподъемники стали работать, но не всегда. Контакты переподключили и теперь нормально

Вообщем сделали. Ничего не платил, так как гарантия так сказать...

Про авто подем стёкол в мурзилке ничего не написано, что ещё есть у вас интерестного, мож я тоже чего полезного узнаю у вас и себе сделаю. Я наоборот хочу подключить контроль зоны, но если толку нет то и Бог с ним не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про авто подем стёкол в мурзилке ничего не написано, что ещё есть у вас интерестного, мож я тоже чего полезного узнаю у вас и себе сделаю. Я наоборот хочу подключить контроль зоны, но если толку нет то и Бог с ним не нужно.

 

Ну авто-подъем стёкол сама коба не умеет. Это уже ответственность уже другого устройства.

Ну стандартно у меня, как у всех владельцев A94. А не стандартно, только открытие багажника только через зажигание или через пульта Старлайн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Ну авто-подъем стёкол сама коба не умеет. Это уже ответственность уже другого устройства.

Ну стандартно у меня, как у всех владельцев A94. А не стандартно, только открытие багажника только через зажигание или через пульта Старлайн.

Ясно, спасибо. Ну багажник с пульта думаю у всех открывается. Я вот хочу проверить как пульт работает в режиме метки, то времени нет то лень. А слейв работает как положенно. Только вот думаю может еще датчик удара отдельно поставить, ото тот который в антене интегрирован на мой взгляд слабоват, чувствительность маленькая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот хочу проверить как пульт работает в режиме метки, то времени нет то лень.

Ну работает как и положено, это у всех так.

Насчет чувствительность, мне хватает

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет чувствительность, мне хватает

 

мне тоже хватает, порой грузовчик проедет если вдоль дороги ставлю предуреждающе пиликает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько у нас стоит Starline А94 2CAN+F1 ??? про САN читал тут что 280 у.е.

Edited by Alisher0777
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько у нас стоит Starline А94 2CAN+F1 ??? про САN читал тут что 280 у.е.

F-1 у нас нет, покрайней мере месяц назад небыло.

280 это вместо f-1 Вам дадут другой обходчик из другого комплекта B-02 - B-03.

Его отдельная цена 30 уе.

Старлайн 2can, на базаре не видел, просто А-94 250 уе была .

Цены были актуальны на февраль месяц, как щас надо звонить узнавать или ходить смотреть. Если устанавливать у тех же у кого купил цену обещали снизить немного, но так думаю, что за установку всеравно возьмут своё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всеравно возьмут своё

а сколько сама установка если сигналку привезли??
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сколько сама установка если сигналку привезли??

Это смотря кто и как будит ставить, тут выше были цены Просмотрите.

В основном по кан шине все берут 200 к, хотя там работы меньше чем по аналогу.

Аналог берут 100-120 к.

Мы с Танкистом ставили у одного мастера кан-100, по аналогу 120к. Цены к него думаю справедливые работы больше и цена больше ненамного. А остальные типо установщиков не так много сговорились заряжать и всё на этом, конкуренции нет как по межикам т тд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.