Sign in to follow this  
Followers 0
Шухрат

Создадим вместе идеальный фильм.

159 posts in this topic

Приветствую форумчан!

Я предлагаю выбрать жанр - мелодрама, с элементами боевичка и комедии :lol:

Если будет потребность в актерах, думаю форумчане не откажутся попробовать себя в кино :)

По крайней мере я - за! :lol:

 

Может еще Сергея Тихомирова позовем, у него опыт работы в пробовании интернетчиков в качестве актеров

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, 20 голосов. Закрываем голосование или до вечера пятницы подождем?

 

Костюмы сшить и вообще создать - это очень дорогостоящее удовольствие! Я понимаю, что это будет красиво и эффектно, но это нам влетит в копеечку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На форуме было несколько тем, посвященных отечественной киноиндустрии. В основном были отрицательные отзывы, предложения изменить те или иные аспекты, критика и замечания.

Предлагаю тут, на форуме, создать коллективное кино.

Мы будем этап за этапом, шаг за шагом идти по тернистому пути создателей кино. Будем тут советоваться, спорить, голосовать и утверждать каждый последующий шаг. Итогом будет - фильм. Наш общий ребенок!

 

Очень интересная идея Шухрат.

Вы знаете мне до сих пор очень нравятся 2 фильма это Форест Гамп и Бригада. У них схожая "красная линия" сюжета в Форест Гампе жизнь одного человека а в Бригаде жизнь нескольких людей ( и через ихнюю жизнь поэтапно история , вернее кусочки истории государства. Корупция, чиновничий беспредел и жизни людей. Так что наверное былобы интересно "родить" героя году где-то в 1975-78 и провести его сквозь 85, 89, 91, 93, "16 февраля", 2000, и по наши дни. Ну естественно ко всему нужно подойти осторожно, тема щекотливая.

Edited by Шухрат
Откорректировал цитату.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я может быть дотошная, но я насчитала 19 голосов

3

3

6

2

5

 

итого: 19

 

Мне тоже очень нравится бригада!

Замечательный фильм, про жизнь так скажем.

 

И было бы очень замечательно, если фильм бы создавался таким, каким мы хотим его видеть. Но, что то мало участия. Поактивнее как то надо быть. Или просто все разочаровались в кино...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже насчитал 19 голосов, но у меня там написано: "Всего голосов: 20".

Поэтому я не считая и написал...

Странно...

Глюк?

 

"Форест Гамп" я обожаю. А вот про "Бригаду" я могу сказать, что это пропаганда насилия, беспредела, бандитизма, коррупции. Не получился россйский Робин Гуд! Это же бандит, а его любит вся страна...

Может я и не прав, но это я личная точка зрения, которую я не навязываю никому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шухрат, может еще продолжим голосование?

Мало голосов, для принятия окончательного решения...

 

Да, вы правы про пропаганду насилия и бандитизма.

Даже в РФ после выхода фильма возросла преступность и именно малолетняя.

Но фильм мне все равно нравится, ничего с этим поделать не могу :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том-то и вся пакость, что фильм хороший получился...

А голосование продолжим...

Но в пятницу вечером я закрою первый тур голосований, и поедем дальше!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что с результатами?

Обнулили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все в порядке.

Просто исправлял ошибку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется перед окончательным выбором сюжета необходимо решить что же вы хотите от этого фильма? Если просто создать "детище" усилиями участников форума то можно выбрать любой сгенерированный всеми интерисующими участниками. Если комерческая выгода, то выбирите зрительскую аудиторию т.е. кому конкретно будет интересно смотреть данный фильм, и далее, грубо говоря - спрос рождает предложение. Вот тогда можно будет еще и заработать.

Edited by Дамирчик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голосов маловато. У меня еще одно предложение в итоге (при подсчете голосов) совместить в сценарии 1+2 место, ну к примеру скорее всего это будет боевик комедия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вроде уже писал об этом. Что не бывает чистой комедии или мелодрамы. Всегда идет синтез. В нашем случае, наверное, получится Комедийная мистика с элементами боевика...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

<<продолжение>>

 

Северный Афганистан.1987г.

Временный штаб десантный роты.

Палатка командира 7 д-роты.Ночь. 00:13.

 

.....Тишина....В палатке 2-офицера и 3 солдата..один солдат спит.. другой у входа в палатку "часавой"... третий ранений солдат,тоже спит........

...... В середине палатки сидит и курит Командир роты (Капитан Николай Петренко..Служит в Афганистане почти с первого дня войны).....

.....Под лампочкой сидит и смотрит на карту лейтенант (Нодир Моминов. Служит 2года..После окончании Юр-фака по каким-то причине сразу пошёл служит в армию)..

...Внезапно в палатку ворвётся радист:-Товарищ Капитан..!!!! только что доложили по-рацию что группа сержанта Ахмедова подвергся нападению...!!!

 

<<продолжение следует>>

Edited by Bruno
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему бы не снять фантастику боевик? Назовем "костюм бандита" :lol:

 

Боря саундтрек споет (все таки тоже шансон - наш родной!)

Сюжет такой : в руки главного героя попадается волшебный пуленепробиваемый костюм - усилитель , в котором можно прыгать до девятого этажа

можно обогнать автомобиль

справиться в одиночку с кучей злодеев

ну и тюпю типа человек паук или бэтмен

и при этом он незаметен то есть никто не знает что он такой

но вот проблема - такое могущество может привести к тому что человек теряет границу между добром и злом

становится типа свехчеловеком

но однажды в костюме сели батарейки...

:lol:

и нравоучительный финал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему бы не снять фантастику боевик? Назовем "костюм бандита" :lol:

 

Боря саундтрек споет (все таки тоже шансон - наш родной!)

Сюжет такой : в руки главного героя попадается волшебный пуленепробиваемый костюм - усилитель , в котором можно прыгать до девятого этажа

можно обогнать автомобиль

справиться в одиночку с кучей злодеев

ну и тюпю типа человек паук или бэтмен

и при этом он незаметен то есть никто не знает что он такой

но вот проблема - такое могущество может привести к тому что человек теряет границу между добром и злом

становится типа свехчеловеком

но однажды в костюме сели батарейки...

:lol:

и нравоучительный финал

А че сразу бандита? Экзекутора лучше звучит :lol:

Я бы еще предложил снять фильм о хлопковых делах 84-85 годов. О том как бесчинствовали здесь Гдлян и Иванов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея про Афганистан не плохая, но заезженная. В дальнейшем все будут сравнивать с фильмом "9 Рота".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему бы не снять фантастику боевик? Назовем "костюм бандита" :lol:

Не такой, но подобный был фильм. Там сюжет тоже вокруг супер-костюма был закручен. Там Джеки Чан играл. Он был водителем супер-агента, и примерил костюм супер-агента...

Но идея прикольная.

 

Или же снять фильм "Терминатор 2", но вместо Шварценеггера пусть сыграет Обид Асомов... Будет комедия, и боевик, и фантастика. Мы вчера на эту тему с режиссером монтажа беседовали и долго смеялись, только лишь представив титры:

Киностудия УЗБЕКФИЛЬМ представляет:

Обид Асомов

в фильме

ТЕРМИНАТОР

Подсудный день...

Но Обид Асомов берет от $400 за съемочный день. Уже охота отпадает...

 

Шутки шутками, а боевик обогнал всех.... Не ожидал...

Edited by Шухрат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To abcd:

Можно и Сергея Тихомирова позвать :lol:

 

Думаю, может все-таки снять мелодраму+камеди, с действием, происходящим в "наши дни"...

И если мы все попробуем исполнить роли в нашем фильме, я думаю, это будет здорово :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что если кто из форума захочет играть в фильме, для таких можно организовать экспресс-курсы актерского мастерства.

Только не думайте, что профессия актера легкая и веселая. Совершенно не так. Самая чокнутая, неблагодарная, трудная профессия.

Вот начинаются съемки одного фильма. Там по сюжету в конце один из героев должен плыть по реке в качестве собственного трупа... Мне просто жаль актера... Съемки будут в ноябре, какая будет погода один Бог знает. Актеру придется лезть в холодную воду и изображать свой труп...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю, что если кто из форума захочет играть в фильме, для таких можно организовать экспресс-курсы актерского мастерства.

Только не думайте, что профессия актера легкая и веселая. Совершенно не так. Самая чокнутая, неблагодарная, трудная профессия.

Вот начинаются съемки одного фильма. Там по сюжету в конце один из героев должен плыть по реке в качестве собственного трупа... Мне просто жаль актера... Съемки будут в ноябре, какая будет погода один Бог знает. Актеру придется лезть в холодную воду и изображать свой труп...

Вам труп актера нужен? :) Может куклой или манекеном отделаться можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вам труп актера нужен? :) Может куклой или манекеном отделаться можно?

Там нужно его лицо именно! ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вам труп актера нужен? :) Может куклой или манекеном отделаться можно?

Там нужно его лицо именно! ))

Лицо в теплой воде ванны можно снять крупным планом :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже думали о ванной, и даже в бассейне хотели внимать. Не получается. Эффект не тот. Тем более, что нужен средний план, чтобы и река, и берега, и лицо утопленника.

В любом случае - это один из случаев! А сколько всего может случиться на площадке?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только не думайте, что профессия актера легкая и веселая. Совершенно не так. Самая чокнутая, неблагодарная, трудная профессия.

Абсолютно согласен, сам актёр и могу всем заявить, что это не лёгкий труд, а тем более на съёмках кинопроекта, это многочасовой ежедневный труд, который может продлиться несколько месяцев, либо под палящим солнцем, либо в мороз, ну правда бывает снимают в павильонах, но реже. Или бывает, как сейчас у меня: Говорили съёмки на один день, а продлили ещё на два. С одной стороны хорошо - заплатят ещё за два съёмочных дня, а сдругой стороны все планы на эти два дня полетели к чёрту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По этому поводу была одна из сценок в Ералаше, где один мальчик загадал стать известным актёром... так там пришлось кучу дублей снимать, где ему по голове бандиты мешком с чем-то бьют... :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0