neurosurgeon

Экстренная медицинская помощь

199 posts in this topic

6 минут назад, SoloDan сказал:

Случаем не неврология на 4 этаже. Если да, то те ещё "спецы". И кстати насчёт кормёжки не знаю как кормят в 16-й, но гораздо лучше, чем в новом ташми.

Именно здесь я.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Real Root сказал:

 у меня уникальный случай

я так понял ты в пополам  уже с докторами докторскую ти помогаешь делать:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

RR- реабилитация процесс длительный /с полгода/ и постепенный, не форсируй, а причина, как правило, всё принял близко к сердцу. Наплюй на всё, меньше переживай, и сделай МРТ головы, послушай что эскулапы скажут. Выздоравливай, а то мы как без рук!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, pantrik сказал:

сделай МРТ головы, послушай что эскулапы скажут. 

Еще раз?

В 11/30/2018 в 23:53, Real Root сказал:

То что инсульт стало ясно после мрт.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Khudo сказал:

Еще раз?

Он же не сказал, что толмачи порекомендовали, почему сфера сжалась. Самые хитрые (умные) анализы в разные лаборатории сдают, а потом выводы делают. Приятель, когда оформлял доки для загран командировки /при ЛИБе/, проходил медосмотр, так кардиолог его "приговорила", пошёл к другому- здоров коняжка, может ехать. Наверное, хотела "чудо лекарство" пихнуть или сухими получить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток. Подскажите где найти грамотного офтальмолога для пожилого человека, оперированного по поводу катаракты. Понимаю что пишу не по теме.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если здесь же в Таше оперировали,то к своему хирургу.....Если не здесь,то имеются 3-4 поликлиники,где у нас делают такие операции...Республиканская за ВУЗ-городком есть ....за Сев.Вокзалом три остановки,у общаги трансп.института...ну и еще парочка хороших спецов есть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Риал Рут выздоравливайте! 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Nikole14 said:

Доброго времени суток. Подскажите где найти грамотного офтальмолога для пожилого человека, оперированного по поводу катаракты. Понимаю что пишу не по теме.

 

Почему не пойти к тому , кто оперировал? Стучи в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, trew said:

 Говорят, что после первого бывает второй. Надо подготовиться, дай Бог, чтоб не было!

Не пугай. Люди настолько разные, что то , что было у одного может и не случиться у другого. Real Root - товарисчь ответственный. Надеюсь уже сделал выводы.

Real Root, на твоем месте я бы уже думал о выписке. Дальнейшее обследование и лечение можно делать и амбулаторно.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Gone with the wind сказал:

Не пугай. Люди настолько разные, что то , что было у одного может и не случиться у другого. Real Root - товарисчь ответственный. Надеюсь уже сделал выводы.

Real Root, на твоем месте я бы уже думал о выписке. Дальнейшее обследование и лечение можно делать и амбулаторно.

 

Домашние не пускают. Да и товарисч РиалРут не может сидеть сложа руки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Real Root said:

Домашние не пускают. Да и товарисч РиалРут не может сидеть сложа руки...

Как врач ( хотя уже и не оперирую) я бы тебе советовал найти хорошего терапевта, который силен в лечении сосудистой патологии и коррекции обмена веществ.  У тебя фактически произошла малюсенькая сосудистая катастрофа. Причин для нее много. Короче тебе нужен "Доктор Хаус" местного разлива. Удачи

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Real Root сказал:

нет никакой слабости, моторика мышц никак не нарушена.

Ишемический был? Как проявилось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Timofeus сказал:

Ишемический был? Как проявилось?

Ишемичечкий. 

Выпадение поле зрения. Более никак.

2 часа назад, Gone with the wind сказал:

Как врач ( хотя уже и не оперирую) я бы тебе советовал найти хорошего терапевта, который силен в лечении сосудистой патологии и коррекции обмена веществ.  У тебя фактически произошла малюсенькая сосудистая катастрофа. Причин для нее много. Короче тебе нужен "Доктор Хаус" местного разлива. Удачи

Есть такой. На днях пойду обследоваться на пороки сердца, кол-во холестерина в крови, доплерография сосудов головы, и вообще на предмет аномплий и перегибов сосудов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11/30/2018 в 23:53, Real Root сказал:

У меня ржака полная. Лежу в больничке с инсультом. Вот так. В 32 года может быть и такое. Причем сутки я переносил его на ногах. То что инсульт стало ясно после мрт. Я еще и за рулем пол дня был... А еще 4 часа назад собирались бухать...

Всем здоровья!

если ишемический, то скорее всего всё назад вернется. бывает даже у детей. а так следи за собой! ну и здоровья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12/3/2018 в 09:04, Real Root сказал:

Итак. В тот же день меня перевели в неотложку на Жуковскую. Условия тут намного хуже :)

Нет бесплатных харчей, ремонт тут по-хуже и персонал мне кажется значительно менее квалифицированный. Ну уж точно не такой внимательный как в 16ой. Даже каталок нет у них в нужном колличестве. Оборудование тоже хуже.

Отделтный ппц - это берут кровь из вены в 5 утра, а в 6 просят помочиться в банку.

О самочувствии: у меня уникальный случай и на меня тут даже пару медиков смотреть приходило. Короче говоря из симптомов у меня только выпадение поля зрения. Т.е. есть сектор который я не вижу. Причем он не черный - никакой. Мозг достраивает там изображение которого не видит даже. Он находится в периферической области. На транпортире это где-то 110-145 градусов. Т.е. если глаза поверну туда то вижу. А если смотрю прямо, то этот сектор перифеоического зрения выпадает. Если смотрю на стену и в периферии тоже стена - то мозг видит ее сам. Т.е. будто этого сектора и нет - стена как бы целиком. И так со всеми большими предметами.

Других симптомов к счастью, и слава Богу нет. Я хожу, разговариваю, могу писать, хорошо изъяснять мысли, нет никакой слабости, моторика мышц никак не нарушена.

если только поля зрения выпадают, я тебя сейчас конечно же не пугаю, ну на всякий случай проверься. так вот, если выпадают поля зрения то это может быть и не инсульт вовсе, а РБН (ретробульбарный неврит) если кроме полей ничего не выпало ставят забыл как нзывается что то типа изолированный синдром. Так вот, ПОМИМО инсульта это может быть рассеянный склероз. это хрень ГОРАЗДО хуже инсульта. я серьезно. сходи на МРТ нормальное (больше 3 тесла), они просветят и точно скажут. сам по себе РБН не страшен, скорее всего (с вероятностью в 99%) со временем всё назад вернется к норме, а вот РС это хрень которая будет требовать внимания уже гораздо больше. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

иди на МРТ я б сказал срочно. когда я (не сам лично) столкнулся с подобным помню мы ходили в клинику кажется толи федоровича толи боткина (крутая такая всё в мраморе как пятизвездочный отель)  не помню за давностью лет как оно точно называлось. но в центре. там тогда стоял самый крутой мрт и делали с контрастирующим веществом чтоб точно все вопросы снять.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полного вам выздоровления, Реал Рут.

А здесь, может кому пригодится:

Spoiler

Первая помощь при инсульте

Несмотря на необычность этого способа, у него большой практический опыт и положительный результат. Прочтите внимательно этот совет, а там уже дальше решайте – стоит ли применять его на практике, зная, что многим этот метод помог.

Это первая помощь при инсульте, которую нужно сделать до приезда скорой помощи. Этот совет поможет вам спасти чью-то жизнь. Этот метод нам рассказала госпожа Лю, которая узнала о нём от специалиста китайской традиционной медицины доктора Ха Бу Тина, проживающего в San-Juke:

«У моего отца был инсульт, затем он долгое время был парализован и не смотря на лечение в больнице, умер. В то время я не знала, что существует первая помощь при инсульте, поэтому узнав этот метод стараюсь применять его на практике и рассказываю его всем, что бы вы смогли победить этот недуг.

В результате инсульта происходит небольшой разрыв капилляров мозга и в этом случае нужны покой и конечно же срочная помощь. Желательно, на этом же месте где пострадавший упал. Не перетаскивайте больного на другое место, может произойти разрыв кровеносных сосудов в мозге и произойдёт кровоизлияние!

Берётся новый шприц, если нет, то швейная иголка(булавка), которую нужно стерилизовать над огнём. Прокалываем подушечки всех 10 пальцев рук. Определённого места нет, всем нам в детстве брали кровь из пальца, то же самое нужно сделать больному – пустить кровь. Если кровь не идёт, нужно помассировать палец, что бы кровь чуть-чуть пошла из всех пальцев. Вы заметите, что через некоторое время больной очнётся.

А на кончиках пальцев 3 мм от ногтя находятся точки Ши-Сюань - точки скорой помощи при потере сознания. Иглоукалывание в эти точки поверхностное до появления крови (небольшого кровотечения).

В это же время, если у больного перекошен рот, помассируйте у него уши, чтобы они покраснели, а затем уколите два раза каждую мочку уха. Должны выделиться хотя бы по 2 капельки крови. Через некоторое время рот перестанет сводить судорогой и больной окончательно придёт в себя.

А вот сейчас уже не страшно отправлять больного на машине скорой помощи в больницу, иначе в тряске при транспортировке в больницу у больного произошло бы кровоизлияние и необратимые нарушения в мозге. Я сама неоднократно применяла этот метод первой помощи при инсульте и подтверждаю, что он помогает на 100% !

Однажды в 1979 году, когда я работала преподавателем в Тайг Чунге в Фунг Гаап институте, мне сообщили, что наш управляющий господин Чэнь Фу Тянь получил инсульт. Я сразу же поднялась на другой этаж, где он лежал бледный, с перекошенным ртом и невнятной речью(первые признаки, что это инсульт).

Я послала в аптеку студента за шприцом, которым потом уколола пальцы рук больного и пустила кровь. Через несколько минут он стал приходить в себя, но у него всё ещё был искривлён рот .

Помассировав его уши, пока они не стали красными, я уколола по 2 раза каждую мочку уха . Через несколько минут, когда на ушах вышло по несколько капель крови, произошло чудо – рот управляющего выровнялся, речь стала осмысленной. Он немного отдохнул, выпил чашечку горячего чая, а затем мы отправили его в Вэй Вах больницу. В больнице врачи не могли поверить, хотя и был поставлен диагноз: инсульт.

Через сутки он вернулся из больницы домой и вскоре вышел на работу. Не было никаких отрицательных последствий, всё было нормально. По статистике, как мы знаем, большинство выживших, пострадавших от инсульта, остаются инвалидами на оставшуюся жизнь».

Инсульт – это страшная болезнь, но если мы будем помнить, что существует проверенная жизнью первая помощь при инсульте и применим этот метод на практике, то пострадавший будет возвращён к жизни без последствий - здоровым и нормальным.

Расскажите об этом методе своим друзьям и знакомым, этим вы спасёте кому-нибудь жизнь, самое ценное, что у нас есть на этом свете!

P.S. Не забывайте, что нужно в первую очередь вызвать скорую помощь, а потом уже до её приезда обязательно! выполнить описанные выше процедуры.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выздоравливай, Реал Рут. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Колибри сказал:

А здесь, может кому пригодится:

:facepalme::facepalme:  Хотя бы википедию почитайте. Если коротко - тушкой или чучелом в больницу, чем раньше, тем лучше.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Timofeus сказал:

:facepalme::facepalme:  Хотя бы википедию почитайте. Если коротко - тушкой или чучелом в больницу, чем раньше, тем лучше.

это то да. но не всегда возможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче говоря я выписался. Тут многие скажут что я больной и все такое... но я сразу поехал в городской суд по админ делам по своему жело о нарушении скорости.

П.с. перенесли на неделю для вызова представителя гаи. Сейчас уже дома. Большое спасибо JPM с нашего форума за извоз и моральную пождержку.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Real Root сказал:

Короче говоря я выписался. Тут многие скажут что я больной и все такое... 

:D однозначно больной!))) Все таки марш по врачам (насчет холестирина и сосудов особенно) и берегите, любите себя - Вы у себя один!!!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

сходи на нормальную МРТ, я серьезно. выпадающее зрение - это серьезная хрень

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.