Karalisha

Снос жилья, компенсации и правовые аспекты.

6 084 posts in this topic

Только что, Panama сказал:

Спецплан. Не Башлык и не Кушбеги :lol:

Это хорошо. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мегаполис вроде аварийный был.. А так-соседство с большим перекрестком и базаром(особенно оптовым по утрам) не делает его привлекательным :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

она просто с самого начала, с заезда себзарцев сразу стала обзывать их свиньями , хотя они на тот момент еще с утра не орали и мусор не бросали)) потом сразу же начала возмущаться - что она купила элитное жилье и имеет право жить с НОРМАЛЬНЫМИ соседями... а эти ..... жаловалась что вечером когда их привезли - они во дворе оставили свои вещи, рамы, двери, и у них НЕ БЫЛО НИ МЯГКОЙ МЕБЕЛИ ни БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ - это же показатель того, что они бараны... привет короче...

Ну, какая страна, такая и элита.

Пока cрёт в комментах - пусть её.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, trew сказал:

Мегаполис вроде аварийный был.. А так-соседство с большим перекрестком и базаром(особенно оптовым по утрам) не делает его привлекательным :) 

Сам по себе ЮАР не привлекателен с его контингентом :lol:

Только участки махалинские

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ведь действительно - обратил внимание, что в подавляющем большинстве новостроек отсутствуют лоджии. В зале вместо нее в лучшем случае эркер, в худшем - либо балкончик, либо окно. С чем это связано? Экономия материала или учёт наших обделывать балкон кирпичами...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Рассел Вещий сказал:

А ведь действительно - обратил внимание, что в подавляющем большинстве новостроек отсутствуют лоджии. В зале вместо нее в лучшем случае эркер, в худшем - либо балкончик, либо окно. С чем это связано? Экономия материала или учёт наших обделывать балкон кирпичами...

Ещё чтобы барахло не держали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Рассел Вещий сказал:

С чем это связано? Экономия материала

Максимальное удешевление проектов и строительства.

 

3 минуты назад, arteto сказал:

Ещё чтобы барахло не держали

Барахло тут не при чём. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Сам по себе ЮАР не привлекателен с его контингентом :lol:

Только участки махалинские

Цыц :D самый удобный район

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. В начале августа этого года состоялась встреча представителя застройщика и зам.хокима Юнусабадского района с жильцами 2-х
этажных домов  по  ул. Уста-Ширин, где сообщалось о предполагаемом сносе наших домов инвестором  и постройке на их
месте 7-ми этажных домов. Обещали квартиры под котлован, площадь предоставляемой квартиры будет по метражу- не менее
общей площади сносимой квартиры собственника.
 У меня вопрос: в общем дворе находится мой гараж - кирпичный, имеется ордер в гаражном управлении, каждый год
исправно плачу арендную плату. Будет ли выплачена мне копенсация по рыночной цене инвестором в случае сноса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, ikr сказал:

Ну да, памперсы обо сра ные из окон на их машины кидают (фото прилагали), кварплату говорят платить не будут (денег нет), с утра третий там этаж с шестым через окна перекрикиваются, мусор убирать за собой не хотят (пусть дворник убирает), баранов во двор притащили. Местные в шоке, хаты по штуке баксов за метр брали, а стал аул.

Да, такая жопа везде, куда с частных домов перебирается не самый культурный люд.

Но, справедливости ради отметить, у нас так даже кореные 4-х этажники делают, мудло орет на весь двор, через двор, через дом даже бывает.

И дети такие же, елси записать только звук, будет похоже на захват махалли Амир Темуром или перекличку обезян в джунглях.

16 часов назад, XIMIK сказал:

Много чего можно написать...:facepalme::rolleyes:

Да там реальная люли махалля была, и торчков там валом было всю дорогу.

Вообще неблагополучный район.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

отом сразу же начала возмущаться - что она купила элитное жилье и имеет право жить с НОРМАЛЬНЫМИ соседями...

За этим надо в мурад билдинг, они давали рекламу :rofl:

4 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

и у них НЕ БЫЛО НИ МЯГКОЙ МЕБЕЛИ

Это большая проблема на самом деле.

Каждое перденье будет слышно всем соседям.

Я про вопли из одной комнаты в другую (ну, они так общаются обычно) - вообще молчу.

4 часа назад, trew сказал:

не делает его привлекательным

Да фуфил там, только в аренду, когда метро будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, arteto сказал:

Сам по себе ЮАР не привлекателен с его контингентом :lol:

Дай Бог тебе здоровья, пусть и дальше его не трогают :D

Вы бы за людей порадовались, в кои веки на 350 челов дали 250 НОВЫХ (!) квартир .. эхх.

Один негатив, блин.

Так нельзя.

Это же реальный прорыв, раньше бы их за Спутник или за Куйлюк выслали бы жить.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Storm сказал:

За этим надо в мурад билдинг, они давали рекламу

ну если я правильно поняла тот пост на соседнем ресурсе - реклама и мурад билдинг не причем наверное - там хокимият вроде выделял и распределял квартиры сносимым... 

4 минуты назад, Storm сказал:

Это большая проблема на самом деле.

в контексте комментов было преподнесено отсутствие мебели и техники - свидетельство тупости и быдлячества въезжающих... а может люди, которые въезжали старье просто не захотели с собой привезти, будут покупать новое...

я ни в коей мере не защищаю тех, кто въехал и действительно ведет и действует как быдло... но писать это  в тот же самый вечер как они заехали, впопыхах, в спешке, где то неожиданно - а их уже обозвали)) 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

реклама и мурад билдинг не причем

У МБ были билборды  - что-то типа солидные соседи или в этом духе.

3 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

в контексте комментов было преподнесено отсутствие мебели и техники - свидетельство тупости и быдлячества въезжающих...

А, от оно че, Михалыч :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Storm сказал:

У МБ были билборды  - что-то типа солидные соседи или в этом духе.

ну ладно)) жильцы элитные собрались жаловаться в городской хокимият и владельцу комплекса - посмотрим что и как дальше будет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

ни в коей мере не защищаю тех, кто въехал и действительно ведет и действует как быдло...

А как будут себя вести те, кто три поколения прожил на земле, ЕС ?

Так и будут себя вести, т.е. по своим понятиям - нормально, выливая помои через окно, а вот по понятиям многоквартирного дома - ну, не совсем  :rofl:

Так чта пусть потерпят полгода-год, акклиматизируется народ .. может быть :rofl:

3 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

ну ладно)) жильцы элитные собрались жаловаться в городской хокимият и владельцу комплекса - посмотрим что и как дальше будет)

:lol::rofl:

Нахер пойдут, дружною толпою, и все.

2 часа назад, rif сказал:

исправно плачу арендную плату. Будет ли выплачена мне копенсация по рыночной цене инвестором в случае сноса?

кадастр есть ? :facepalme:

Если нет, максимум, дадут место где-нить в ближайшем ГУ, ну, бокс там или просто машино-место.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Storm сказал:

Так и будут себя вести, т.е. по своим понятиям - нормально, выливая помои через окно, а вот по понятиям многоквартирного дома - ну, не совсем  :rofl:

Вот никогда о таком не слышал, чтобы те, кто живёт на земле, так делали.

А вот жильцы многоэтажек - частенько бывало.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Storm сказал:

А как будут себя вести те, кто три поколения прожил на земле, ЕС ?

Шторм... я в четвертом поколении живу в частном доме, в коммуналке, с общим двором... но это не значит что если мне выпадет при сломе переехать в комфортную квартиру, новостройку, я буду себя вести не вполне нормально:) 

не буду выливать ведро воды после помывки полов во дворе)) или на улицу например:)

4 минуты назад, Storm сказал:

Так чта пусть потерпят полгода-год, акклиматизируется народ .. может быть

я так там и написала)) может быть... а может и нет))

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

не буду выливать ведро воды после помывки полов во дворе)) или на улицу например:)

У тебя может и не значит, но в местном большинстве - вполне реально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

ну ладно)) жильцы элитные собрались жаловаться в городской хокимият и владельцу комплекса - посмотрим что и как дальше будет)

Бесполезно.

Всенда говорилось - выбирай не жильё, выбирай соседа. Ну, соседа хокимият им выбрал. Это, по нашим понятиям, форс-мажор, невезение, короче. Отсюда только один выход - переезд. Или гарантированный выход - переезд в настоящую илитку, не за несчастную штучку баксов, а хотя бы от 5 и выше. Хотя и это глупо. За такие бабки лучше на земле жить.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

А вот жильцы многоэтажек - частенько бывало.

Ты просто их переезд не застал :rofl:

4 минуты назад, Немой сказал:

Ну, соседа хокимият им выбрал

шОсткий у нас хокимият оказался :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, через три года тамошние хаты ресско скачнут в цене, вот тогда смогут продать и купить в илитнЫм районе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Storm сказал:

 

Да там реальная люли махалля была, и торчков там валом было всю дорогу.

Вообще неблагополучный район.

Ты наверно не видел Чигатай :)

Edited by XIMIK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Storm сказал:

Ты просто их переезд не застал :rofl:

Я не знаю, в каких махаллях так принято, но там, где я жил и где живу, такого точно не было.

Ни разу даже не слышал о таком.

Я полагаю, тут это хависит не от места проживания, а от того, какое воспитание поимел тот или иной персонаж.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.