Karalisha

Снос жилья, компенсации и правовые аспекты.

6 084 posts in this topic

41 минуту назад, Astrolog сказал:

Застопорилось у них немногим на той же 118-119 стр., наблюдаю

Если у вас не активная зона сноса,я думаю все у вас получиться,по-моему они дают бумажку свидетельство, к вашему новому кадастру,а если старый кадастр,то будете делать новый с проектом

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Тайга сказал:

К скорому слому у неуча в моём лице возник ещё вопрос, при сопоставлении документов обнаружилось, что в Договоре купли-продажи квартиры общеполезная площадь обозначена в 33,3 м2 (именно эту цифру и взял за основу застройщик), а в ранее нами рассмотренном кадастре - 36,7 м2 - разница небольшая, но всё же, куда следует обратиться - в БТИ или нотариус? Кстати, обратите внимание, та самая кухня-самоволка включена в описание общеполезной площади, но её нет в цифрах.

WP_20181001_10_03_47_Pro_2.jpg

Нотариус не от фанаря указывает.

Раньше когда была справка БТИ то по ней.

Сейчас онлайн БТИ данные шлёт о всех данных квартиры, как раньше в справке 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, arteto сказал:

Нотариус не от фанаря указывает.

Раньше когда была справка БТИ то по ней.

Благодарю, Arteto.

Edited by Тайга
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается, что уведомления не на бланке хокимията можно просто не принимать :).

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нечего и добавить...как думаете смысл есть в дальнейшем хождении по инстанциям?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.09.2018 в 21:24, arteto сказал:

Турки, Казахи, Таджики лепота. Ташкент СИТИ будет пустовать :icon_eek:Вот это конкуренция. Надо Киргизов, Афганцев, Туркмен подтянуть. Пусть все СНГ застройщики у нас сносят и строят новые дома. Вот будет конкуренция 

И будут кварталы-призраки, как в Китае - города-призраки :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, tigor сказал:

Есть.

Посоветуйте дальше куда идти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Duck сказал:

Они меня ненавидели больше, чем я их. Наверно чтоб просто избавится от меня, они узаконили дом. Просто нужно время и терпение.

 

Не по этой причине. Просто они подумали, что такой настырный человек может сидеть на душой и в других учреждениях. :)

21 минуту назад, Зеленка сказал:

Посоветуйте дальше куда идти?

В личке.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Duck сказал:

Я каждый день ходил и выносил им мозг... Они меня ненавидели больше, чем я их.

Как же мы с Вами похожи, Duck, надеюсь, и у меня получится.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите за очередную головную боль - в Приложении № 4 к ПКМ «О мерах по комплексному развитию Мирзо Улугбекского района города Ташкента на 2017 — 2019 годы» обозначено строительство 5-этажных многоквартирных домов с торгово-бытовым комплексом на пересечении по ул. Лашкарбеги и Кори Ниёзий с привлечением собственных средств ООО «Ressot Engineering», ООО «Best capital building», однако сегодня мы видим совсем другую картинку в 35 этажей с участием совсем других инвесторов, а ведь данное ПКМ не утратило свою силу и как это понять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, rasmolov сказал:

И будут кварталы-призраки, как в Китае - города-призраки :ph34r:

Не будут. Всё продадут. Все законы будущего года, для застройщика, будут продажи 35 млн в стране :D

1 минуту назад, Тайга сказал:

Простите за очередную головную боль - в Приложении № 4 к ПКМ «О мерах по комплексному развитию Мирзо Улугбекского района города Ташкента на 2017 — 2019 годы» обозначено строительство 5-этажных многоквартирных домов с торгово-бытовым комплексом на пересечении по ул. Лашкарбеги и Кори Ниёзий с привлечением собственных средств ООО «Ressot Engineering», ООО «Best capital building», однако сегодня мы видим совсем другую картинку в 35 этажей с участием совсем других инвесторов, а ведь данное ПКМ не утратило свою силу и как это понять?

Инвесторы приходят и уходят :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Инвесторы приходят и уходят :D

Да, но поставленные задачи ведь никто не отменял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Тайга сказал:

Да, но поставленные задачи ведь никто не отменял?

Вы слышали о задаче обеспечить всех гаишников камерами? Задача должна была быть выполнена 10 февраля 2018 года.

Вы видели Гаишников с камерами?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Roberto сказал:

Вы слышали о задаче обеспечить всех гаишников камерами? Задача должна была быть выполнена 10 февраля 2018 года.

Вы видели Гаишников с камерами?

Если это бодикамеры, то и не увидим https://www.autostrada.uz/avtoinspektory-pod-prismotrom/

Вопрос не в тему, но всё же любопытно, а это нательное приспособление не вредит здоровью гаишников?

Edited by Тайга
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Тайга сказал:

Да, но поставленные задачи ведь никто не отменял?

С новым Хакимом - новые задачи :D

на правах рекламы (с) 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Тайга сказал:

 

Вопрос не в тему, но всё же любопытно, а это нательное приспособление не вредит здоровью гаишников?

Нет. Носят же в других странах.

Как то слабо я верю в 35 этажное здание на карыниязова.

 На ташсити не могут организовать , при свободной земле. А тут с головной болью строить.

 Кстати новостройки вдоль дороги распродали уже или полупустые?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все на Себзаре энтузиазм закончился. Выдают/ищут аренду. Кто успел тот урвал новострой. :D

Всегда говорю. Берите свое и уходите. :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Roberto сказал:

 Кстати новостройки вдоль дороги распродали уже или полупустые?

Первые две от Халкбанка практически пустые - одна, как бытует мнение в народе, с дефектом, а другая ещё строится. Третья можно сказать заселенная - есть живая охрана, да и собака в будке.

Edited by Тайга
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Тайга сказал:

Первые две от Халкбанка практически пустые - одна, как бытует мнение в народе, с дефектом, а другая ещё строится. Третья можно сказать заселенная - есть живая охрана, да и собака в будке.

С дефектом это у которой крышу закрыли до того, как перекрытия последних этажей залили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, arteto сказал:

Все на Себзаре энтузиазм закончился. Выдают/ищут аренду. Кто успел тот урвал новострой. :D

У многих свои квартиры . Деньги за аренду возьмут и поедут по домам.

 

28 минут назад, arteto сказал:

Всегда говорю. Берите свое и уходите. :D

А вот мой сосед не согласился этим постулатом.

 И отстоял свои 4 квартиры. 2 вторичка и две новострой чукурсай. + еще чото требуют. Хотя дом уже снесли.(это Укчи)

Причем есть своя банковская. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.