Karalisha

Снос жилья, компенсации и правовые аспекты.

6 084 posts in this topic

13 минут назад, Зеленка сказал:

я сама жила много лет в многоэтажке и никакой Голден хаус не сравниться со своим домом

Частные дома в центре города - нонсенс. Они должны быть расположены за городом. Хотите частный дом - за город, в городе - в многоэтажке.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ikr сказал:

Частные дома в центре города - нонсенс. Они должны быть расположены за городом. Хотите частный дом - за город, в городе - в многоэтажке.

Двумя руками За.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ikr сказал:

Частные дома в центре города - нонсенс. Они должны быть расположены за городом. Хотите частный дом - за город, в городе - в многоэтажке.

Я совсем не против загородного дома,я высказала своё мнение по поводу квартиры в многоэтажке 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ikr сказал:

Частные дома в центре города - нонсенс. Они должны быть расположены за городом. Хотите частный дом - за город, в городе - в многоэтажке.

Покупайте участки и стройте многоэтажки.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заводы и фабрики в центре города нонсенс.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Roberto сказал:

Заводы и фабрики в центре города нонсенс.

А еще нонсенс строить там где мало земли, а где много земли не строить. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Навеяло

Цитата

«– Злодей! – кричал синьор Помидор. – Разбойник! Вор! Мятежник! Бунтовщик! Ты построил этот дворец на земле, которая принадлежит графиням Вишням, и собираешься провести остаток своих дней в безделье, нарушая священные права двух бедных престарелых синьор-вдов и круглых сирот. Вот я тебе покажу!

– Ваша милость, – взмолился кум Тыква, – уверяю вас, что у меня было разрешение на постройку домика! Мне его дал когда-то сам синьор граф Вишня!

– Граф Вишня умер тридцать лет тому назад – мир его праху! А теперь земля принадлежит двум благополучно здравствующим графиням. Поэтому убирайся отсюда вон без всяких разговоров! Остальное тебе разъяснит адвокат...»

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Roberto сказал:

Забудьте про законные нормы. Вам по норме предоставят 9й этаж в 9ти этаже где нибудь на ТТЗ.

Понимаю, поэтому трезво оценивая ситуацию, отправилась смотреть квартиру на Лисунова, но не 9-й этаж в 9-ти этажке, как Вы предложили, а ещё выше, точнее ближе к звездам -12-й этаж в 12-ти этажке. Неплохой вариант для тех, кто не знает закон, однако сильно пожалела, что перед этим пообедала - состояние было как при взлете самолета, а так как пакет при просмотре квартиры не был предусмотрен, еле-еле удалось сдержаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Roberto сказал:

 Турки или другие инвесторы тоже пойдут путем экономим расходов, не удивляйтесь. Они идут тем путем , который вы им предложили.

А если пойти вот таким путем?

42912122.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Тайга сказал:

поэтому трезво оценивая ситуацию, отправилась смотреть квартиру на Лисунова, но не 9-й этаж в 9-ти этажке, как Вы предложили, а ещё выше, точнее ближе к звездам -12-й этаж в 12-ти этажке.

Правильно:good:,я думаю,то что выше 5 этажей еще постоит...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, колыван сказал:

Правильно:good:,я думаю,то что выше 5 этажей еще постоит...

Да, это так, но Вы даже не представляете себе какая там "экология" - внизу наземное метро в перспективе пробегает, справа - самолеты кружат, прямо - перегруженная трасса и столбы пыли - живут же люди...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Тайга сказал:

Понимаю, поэтому трезво оценивая ситуацию, отправилась смотреть квартиру на Лисунова, но не 9-й этаж в 9-ти этажке, как Вы предложили, а ещё выше, точнее ближе к звездам -12-й этаж в 12-ти этажке. Неплохой вариант для тех, кто не знает закон, однако сильно пожалела, что перед этим пообедала - состояние было как при взлете самолета, а так как пакет при просмотре квартиры не был предусмотрен, еле-еле удалось сдержаться.

А это Вы сами варианты подыскиваете или Вам его предложили? Сколько комнат? Какое состояние?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Тайга сказал:

Понимаю, поэтому трезво оценивая ситуацию, отправилась смотреть квартиру на Лисунова, но не 9-й этаж в 9-ти этажке, как Вы предложили, а ещё выше, точнее ближе к звездам -12-й этаж в 12-ти этажке. 

Это серьёзно или стеб такой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

А это Вы сами варианты подыскиваете или Вам его предложили? Сколько комнат? Какое состояние?

Сама подыскиваю, турки пока только обещают свои варианты. А эта квартира 3-х комнатная, состояние ближе к плачевному и панель. Плюс - 80 м2 и цена 33 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Тайга сказал:

какая там "экология"

Почему именно там?Районов много...Я имею в виду,что мыслите в верном направлении...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Roberto сказал:

Это серьёзно или стеб такой?

Вполне серьёзно, сейчас такое состояние - не до шуток.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Тайга сказал:

Сама подыскиваю, турки пока только обещают свои варианты. А эта квартира 3-х комнатная, состояние ближе к плачевному и панель. Плюс - 80 м2 и цена 33 тыс.

Понятно.... просто при озвученных турками условиях по 500 за метр в кадастре, думаю че ж могли предложить то))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, колыван сказал:

Почему именно там?Районов много...Я имею в виду,что мыслите в верном направлении...

Квадратура очень хорошая - 80 м2, да и цена для застройщиков допустимая, не скандальная - 33 тыс., а мыслить дальше в этом направлении ещё как придется...

Edited by Тайга
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Тайга сказал:

Прошу прощения за свою непонятливость, но если самовольная постройка не учитывается, к чему она нарисована и выведена в кадастр под итоговым наименованием общая площадь или всё же это на что-либо влияет?

И ещё вопрос, раз застройщик действует по принципу: «равноценность предоставляемого жилого помещения определяется как величина, равная площади сносимого жилого дома (квартиры) собственника», могу ли я просить, чтобы мне и прописанным со мной детям предоставили жилье в соответствии с социальной нормой, которая будет выше обозначенной по кадастру? Благодарю.

Влияет на оплату. Поэтому и засунули. А так в красной линии строение

Если квартира под слом - 16 кв на рыло. Или общая квадратура = квадратуре выдаваемой квартиры, не меньше, если меньше, то с согласия сносимого

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Тайга сказал:

а смотреть дальше в этом направлении ещё как придется...

Собраться,не расклеиваться,трезво мыслить,учитывать стоимость возможного будущего хотя бы косметического ремонта...,и все у Вас получиться!:rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Понятно.... просто при озвученных турками условиях по 500 за метр в кадастре, думаю че ж могли предложить то))

Не знаю, кто и что будут предлагать при сносе Вашей стороны улицы, но, похоже, у нас будет довольно жестко - я потихоньку готовлюсь к худшему.

Edited by Тайга
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Тайга сказал:

Не знаю, кто и что будут предлагать при сносе Вашей стороне улицы, но, похоже, у нас будет довольно жестко - я потихоньку готовлюсь к худшему.

Нашей стороне еще хуже будет)) уже примут пресловутый "антинародный" закон о сносе.. в построенной 35тиэтажке часть счас сносимых получит, оставшиеся квартиры продадут и мы благополучно поедем соседями или к нашему Шурику в Бектемир или ко мне на работу - Учкахрамон))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тайга 500 уе за квадрат попой жуй и на нормальных этажах. 73 квадрата нормальная 3 ка. не гонитесь за квадратурой, высоко жить не нужно, ищите 73 квадрата, потолок до 4 этажа. валом квартир 500 уе за квадрат

2

Share this post


Link to post
Share on other sites