Karalisha

Снос жилья, компенсации и правовые аспекты.

6 084 posts in this topic

10 минут назад, Panama сказал:

Почему ранее прописанные могут остаться без прописки? 

Раньше на них давали жильё и это было основанием для прописки, в том числе через суд. Потому что компенсация давалась собственнику и всем членам его семьи и тд и тп проживающими вместе с ним. А теперь дают только собственнику, и поэтому его родственники, тем более второй и третей очереди наследования, даж через суд к нему не впишутся. А старая прописка пропадает, ибо жилья больше нет. Таким образом все они потенциальные бомжи. Те, у кого нет денег на первый взнос по ипотеке, точно бомжи.

Edited by Bayram
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Panama сказал:

Вот именно - под снос. А если бы не было этих сносов?

До сих пор в землянках жили бы.

 

37 минут назад, Iramaks сказал:

Одно дело просто прописать,а другое дело при сломе ранее прописанные могут остаться без прописки. Ни одному из ранее прописанных  не гарантирована прописка после слома.или я не так понимаю новую поправку?

У вас паника, вы вообще информацию не воспринимаете.

 Не гарантирована выдача отдельных квартир каждой семье. (Семье сына/семье брата/семье дочки/семье сестры) . Общую квадратуру  компенсируют (скорей всего без учёта 16 квм на чел) причем на 7м этаже. 

Тигор точнее распишет

Edited by Roberto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Panama сказал:

Почему ранее прописанные могут остаться без прописки? 

Потому,что собственник получит компенсацию,и дальше от него будет все зависить.а он по своему усмотрению прописывает на своей собственной жилплощади,а может и не прописать. Это его право.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bayram сказал:

остаётся всем пожелать таких же адекватных замтройщиков как у тебя. 

За всех не скажу, не сталкивался. Но вот в части "парижского квартала" по большому счёту почти все "снесённые" не обижены. Т.е. получили равноценное жильё по квадратуре и в своём же районе. Расселяют в новостройки в 100-200 метрах от сносимых домов. Для некоторой категории условия вообще улучшились - жили в раздолбанной квартире не видевшей ремонта со смерти Сталина , а тут им новьё с ремонтом и чистым подъездом.....и при этом на Вы обращаются и переезд за счёт застройщика.

    Когда соседние дома ломали, то получилось увидеть, как жили люди. Это тихий ужас ! В некоторых квартирах унитазов не было - просто дырка в полу. А были такие, где и пола не было - просто доски или фанерка настелена. А уж сколько хлама люди хранили в квартирах....и телевизоры с разбитым кинескопом и старые коляски 30х годов, какие то доски, ржавые вёдра, кипы газет советских времён.....У одного на балконе даже лежала "лодка" с какой то карусели..не понятно, как он её туда затащил.

   А одна соседка скандал подняла. Из-за прописки какого то левого родственника из региона..... Этого родственника никто ни когда не видел. А тут вдруг решил он прописаться к родной тёте. Притом, что прописка в Ташкенте закрыта и дома уже в красной зоне.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Roberto сказал:

До сих пор в землянках жили бы.

 

У вас паника, вы вообще информацию не воспринимаете.

 Не гарантирована выдача отдельных квартир каждой семье. (Семье сына/семье брата/семье дочки/семье сестры) . Общую квадратуру  компенсируют (скорей всего без учёта 16 квм на чел) причем на 7м этаже. 

Тигор точнее распишет

У меня нет никакой паники))я то что написано,то и читаю. Кто Вам сказал что общую квадратуру компенсируют? Где Вы такое прочитали в законе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Roberto сказал:

Мог легко купить 2 трешки в двухэтажках вокруг аскии. +сдачи.

Тоже вариант. Но вокруг аскии убожество, а не дома

50 минут назад, Iramaks сказал:

а другое дело при сломе ранее прописанные могут остаться без прописки.

Не останутся. Пока сами не выпишутся

29 минут назад, Panama сказал:

Вот именно - под снос. А если бы не было этих сносов?

При сносе до 45 с очень хорошим ремонтом

Если нет сноса 55 с очень хорошим ремонтом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Iramaks сказал:

Потому,что собственник получит компенсацию,и дальше от него будет все зависить.а он по своему усмотрению прописывает на своей собственной жилплощади,а может и не прописать.

Это разве плохо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз Панама у нас бизнесмен, он должен разбираться в упущенной выгоде, если бы деньги направляемые во все эти сити, пустили бы в производственные проекты, возможно экономика всё же сдвинулась бы с мёртвой точки и в итоге Панаме заплатили бы гораздо больше, может быть даже в разы

2 минуты назад, Panama сказал:

Это разве плохо?

Возможно она не собственник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bayram сказал:

Раз Панама у нас бизнесмен

Вынужденно....не моё это.

1 минуту назад, Bayram сказал:

если бы деньги направляемые во все эти сити, пустили бы в производственные проекты, возможно экономика всё же сдвинулась бы с мёртвой точки

Так я только ЗА. И даже был уверен, что деньги пойдут на развитие различных производств...а оно вона как выходит.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Iramaks сказал:

Очень приятно:)!все вокруг снесли на наших глазах .всех соседей раскидало(((из тех кого сломали в новых построенных домах никого не вижу. Вот так-то.

Ну, нашу часть двора сломали еще в 1985 году. Но, по рассказам родственников, каждый год обещали сломать после землетрясения в 1966 году

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Panama сказал:

За всех не скажу, не сталкивался. Но вот в части "парижского квартала" по большому счёту почти все "снесённые" не обижены. Т.е. получили равноценное жильё по квадратуре и в своём же районе. Расселяют в новостройки в 100-200 метрах от сносимых домов. Для некоторой категории условия вообще улучшились - жили в раздолбанной квартире не видевшей ремонта со смерти Сталина , а тут им новьё с ремонтом и чистым подъездом.....и при этом на Вы обращаются и переезд за счёт застройщика.

    Когда соседние дома ломали, то получилось увидеть, как жили люди. Это тихий ужас ! В некоторых квартирах унитазов не было - просто дырка в полу. А были такие, где и пола не было - просто доски или фанерка настелена. А уж сколько хлама люди хранили в квартирах....и телевизоры с разбитым кинескопом и старые коляски 30х годов, какие то доски, ржавые вёдра, кипы газет советских времён.....У одного на балконе даже лежала "лодка" с какой то карусели..не понятно, как он её туда затащил.

   А одна соседка скандал подняла. Из-за прописки какого то левого родственника из региона..... Этого родственника никто ни когда не видел. А тут вдруг решил он прописаться к родной тёте. Притом, что прописка в Ташкенте закрыта и дома уже в красной зоне.

От души всем желаю порядочных застройщиков! Но то что Вы описали произошло до 12.10.2018. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Panama сказал:

Это разве плохо?

Для кого как. Для собственника отлично:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Panama сказал:

Вынужденно....не моё это.

Так я только ЗА. И даже был уверен, что деньги пойдут на развитие различных производств...а оно вона как выходит.

Распил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Iramaks сказал:

Для кого как. Для собственника отлично:)

А для кого плохо? Приведите пример, когда бы этот закон сработал во вред проживающим людям и ухудшил их условия. А то непонятно о чём спор и недовольство.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

А для кого плохо? Приведите пример, когда бы этот закон сработал во вред проживающим людям и ухудшил их условия. А то непонятно о чём спор и недовольство.

Поправка только вступила в силу:) поживем,увидим. и спора то не никакого. И у меня есть пример. Моя одноклассница. Сломали дом возле 145 школы . Большой с участком. А дали две комнаты родителям в общежитии на высоковольтном и две комнаты на массиве фируза.а потом оказалось что на месте слома нельзя было строить дом,там грунтовые воды. И теперь там фонтан.и могу ещё немало привести примеров. И кстати...я как раз собственник жилья( это чтобы было понятно,что я как раз не о себе пекусь)

25 минут назад, Khudo сказал:

Ну, нашу часть двора сломали еще в 1985 году. Но, по рассказам родственников, каждый год обещали сломать после землетрясения в 1966 году

Да)) есть такое. Нас каждую весну ломают:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Iramaks сказал:

 И кстати...я как раз собственник жилья( это чтобы было понятно,что я как раз не о себе пекусь)

Пфф.

 Так и пропишите в новую недвигу всю родню и соседей.

Все предыдущие посты ниочём.

Сос , бомжевать, прописывать не будут...

6 минут назад, Iramaks сказал:

и могу ещё немало привести примеров.

Точно число можно? Для статистики.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Iramaks сказал:

И у меня есть пример.

Какой то мутный пример. Не понятно, почему родителям дали общежитие и почему так далеко от сносимого дома. У меня один сосед  вместо квартиры получил участок где то за массивом строителей. Я был сильно удивлён, а потом он объяснил - у него семья 6 человек и скоро ещё старенькая мама прибавится. И жить таким табором в трёшке очень не комфортно. Поэтому он взял участок и теперь там строит свой дом. Вернее ему строят на каких то льготных условиях. А на период строительство застройщик предоставил ему новую квартиру во временное проживание. Кстати у нас тут многие временно  проживают в новых квартирах, да окончания строительства выбранного дома. Я считаю, что это шоколадные условия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Roberto сказал:

Пфф.

 Так и пропишите в новую недвигу всю родню и соседей.

Все предыдущие посты ниочём.

Сос , бомжевать, прописывать не будут...

Ещё раз говорю,за себя я не волнуюсь. Я пытаюсь понять эту поправку,которая на мой взгляд требует разъяснений и доработки. И в таком виде как она есть ущемляет права многих людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Panama сказал:

А для кого плохо? Приведите пример, когда бы этот закон сработал во вред проживающим людям и ухудшил их условия. 

Если единичный пример , то и я приведу . Вместо 19 соток( последних , изначально гектары были ) на тезиковке дали 6 на файзабаде в тупике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Какой то мутный пример. Не понятно, почему родителям дали общежитие и почему так далеко от сносимого дома. У меня один сосед  вместо квартиры получил участок где то за массивом строителей. Я был сильно удивлён, а потом он объяснил - у него семья 6 человек и скоро ещё старенькая мама прибавится. И жить таким табором в трёшке очень не комфортно. Поэтому он взял участок и теперь там строит свой дом. Вернее ему строят на каких то льготных условиях. А на период строительство застройщик предоставил ему новую квартиру во временное проживание. Кстати у нас тут многие временно  проживают в новых квартирах, да окончания строительства выбранного дома. Я считаю, что это шоколадные условия.

Никакой не мутный. А так оно и есть. И пока была куча судебных заседаний они жили на съемной квартире на Чиланзаре.результат тот,который я написала.

2 минуты назад, Roberto сказал:

Если единичный пример , то и я приведу . Вместо 19 соток( последних , изначально гектары были ) на тезиковке дали 6 на файзабаде в тупике.

За каждым единичным примером стоит семья,люди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Roberto сказал:

Если единичный пример , то и я приведу

Но это совсем не по причине собственника. Там наверняка было что-то другое. А Ира же переживет именно в части собственности.

5 минут назад, Iramaks сказал:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Roberto сказал:

Если единичный пример , то и я приведу . Вместо 19 соток( последних , изначально гектары были ) на тезиковке дали 6 на файзабаде в тупике.

А если примеры улучшения жил условий, то к соседям Панамы я прибавлю всех (всех!) жителей двухэтажек на бабура (возле тэц) которые снесли и взамен предоставили полноценные нормальные квартиры. В этом же районе или там где удобно (ближе к работе или родне).

Две мои соседки продали квартиры (мы жили чз дорогу) и купили там , подешевле. Намного дешевле. При сносе они получили практически те же квартиры, что и продали.  И еще и в профите остались.

7 минут назад, Iramaks сказал:

Никакой не мутный. А так оно и есть. И пока была куча судебных заседаний они жили на съемной квартире на Чиланзаре.результат тот,который я написала.

За каждым единичным примером стоит семья,люди.

Моя семья за этим примером.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Roberto сказал:

А если примеры улучшения жил условий, то к соседям Панамы я прибавлю всех (всех!) жителей двухэтажек на бабура (возле тэц) которые снесли и взамен предоставили полноценные нормальные квартиры. В этом же районе или там где удобно (ближе к работе или родне).

Две мои соседки продали квартиры (мы жили чз дорогу) и купили там , подешевле. Намного дешевле. При сносе они получили практически те же квартиры, что и продали.  И еще и в профите остались.

Дай Бог,пусть у всех так будет! И не будет ни одного недовольного при переселении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Но это совсем не по причине собственника. Там наверняка было что-то другое. А Ира же переживет именно в части собственности.

Ну да, другое. Не подсуетились 50 чел не прописали.:facepalme:

2 минуты назад, Iramaks сказал:

Дай Бог,пусть у всех так будет! И не будет ни одного недовольного при переселении.

Только есть разница при сносе многоквартирного дома и частного участка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites