ShPioN

Восстановление водительского удостоверения после лишения или утери

47 posts in this topic

По просьбе tchibo, создаю тему.

Вопрос "процедуры восстановления водительских прав на управление транпортным средством после лишения" на длительный срок (1,5 до 3 лет) по различным причинам (согласно административный кодекса РУз).

В теме нужно поднять вопрос всего процесса, как нужно действовать, куда идти, обращаться, что собирать и т.д.

Я хотел узнать у форумчан, если кто сталкивался с такой проблемой, какие ждут бюрокартические/социальные проблемы при решении данного вопроса.

Мой пост должен был бы содержать сам вопрос по теме.

Погуглил в инете, по теме есть ссылки на российские сайты, нужно раскрыть тему по вопросу в нашем регионе.

Надеюсь на понимание!

 

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По истичении срока идешь туда где лишили и забираешь... никаких проблем... тем более бюракратических...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По истичении срока идешь туда где лишили и забираешь... никаких проблем... тем более бюракратических...

Очень хорошо!

Был такой опыт?

Как я выяснил, нужно медсправку принести.

Будут ли требовать пересдачу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошо!

Был такой опыт?

Как я выяснил, нужно медсправку принести.

Будут ли требовать пересдачу?

Помню у меня было лишение в 2002 году. Попал в ДТП. В общем был суд итд...лишили прав на 6 месяцев. Через 6 месяцев. я поехал в суд того района где произошло ДТП и забрал там права.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню у меня было лишение в 2002 году. Попал в ДТП. В общем был суд итд...лишили прав на 6 месяцев. Через 6 месяцев. я поехал в суд того района где произошло ДТП и забрал там права.

Понятно. Однако с тех пор кое что изменилось, в последний раз суд проводился сразу при ГАИ (на УзБУМе), права отобрали возле северного вокзала, судья из Шахонтахурского района. Теперь вопрос - идти в суд Шахонтахурского района? Или в ГАИ на УзБУМ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже лишали права, забирал в суде, если лишили на год и более, можно написать письмо в суд, то что ты понял о содеянном и раскаиеваешся и твоя машина источник дохода и т.д. могут скостит срок до 3 месяцев,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно. Однако с тех пор кое что изменилось, в последний раз суд проводился сразу при ГАИ (на УзБУМе), права отобрали возле северного вокзала, судья из Шахонтахурского района. Теперь вопрос - идти в суд Шахонтахурского района? Или в ГАИ на УзБУМ?

Недавно лишили прав на 1,5 года. На вопрос, где забирать, ответили - на файзабаде.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно. Однако с тех пор кое что изменилось, в последний раз суд проводился сразу при ГАИ (на УзБУМе), права отобрали возле северного вокзала, судья из Шахонтахурского района. Теперь вопрос - идти в суд Шахонтахурского района? Или в ГАИ на УзБУМ?

Попробуйте сначала заехать в ГАИ на УзБУМе (8 марта), если там не будет, значит в суде.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я потерял справку об окончание автошколу. хочу поменят свой права на нового типа ( для получение нового талона). возможно ли это без бумаге об окончание автошколу? ( автошкола давно закрыта, частная был). если я потеряю права что будет? не придиется пойди на автокурси снова?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже лишали права, забирал в суде, если лишили на год и более, можно написать письмо в суд, то что ты понял о содеянном и раскаиеваешся и твоя машина источник дохода и т.д. могут скостит срок до 3 месяцев,

Интересно, когда я говорил с адвокатом, речь шла о таком варианте в случае истечения 2/3 от срока лишения, то есть при 1,5 годах, можно писать письмо через 1 год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, когда я говорил с адвокатом, речь шла о таком варианте в случае истечения 2/3 от срока лишения, то есть при 1,5 годах, можно писать письмо через 1 год.

Читайте КоАО.

 

Статья 343. Основания и порядок сокращения срока лишения специального права

При добросовестном отношении к труду и примерном поведении лица, лишенного на определенный срок права управления транспортным средством или права охоты, судья по административным делам, применивший взыскание, может по истечении не менее половины назначенного срока сократить по ходатайству администрации предприятия, учреждения, организации срок лишения указанного права.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати у меня вопрос знающим, все отвечают по разному

Хочу нужно поменять паспорт на биометрический,прям таки жажду. Говорят надо будет и права менять,так как паспорт меняешь.Спрашиваю какая разница?в правах и талоне не указана же серия паспорта.Не может мне никто объяснить...

PS. парадокс как получил права почти не ездил :) , раньше возможности чуть ли не каждый день было. Ну всё равно,чтобы не бегать потом,надо заранее сделать и пусть лежат.

Спасибо за ответы :)

Edited by ve-tech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

права менять не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аналогично,права менять не потребуется, так утверждают работники автошколы и гаи. Только при условии,что не будут изменены инициалы,т.е. Фамилия Имя ну и пол ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

права менять не нужно.

Признателен вам.А то в ГАИ сказали менять надо, соответственно сдавать экзамен :unsure:

Аналогично,права менять не потребуется, так утверждают работники автошколы и гаи. Только при условии,что не будут изменены инициалы,т.е. Фамилия Имя ну и пол ))

эхххх... А так хотелось сменить пол,имя а после замужества и фамилию :D:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не ответил на мой вопрос

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, нужно ли менять тех паспорт авто при смене места жительства и прописки (район не поменялся)? Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, нужно ли менять тех паспорт авто при смене места жительства и прописки (район не поменялся)? Спасибо.

Скорее всего нужно. В тех паспорте же указан адрес прописки.

 

я потерял справку об окончание автошколу. хочу поменят свой права на нового типа ( для получение нового талона). возможно ли это без бумаге об окончание автошколу? ( автошкола давно закрыта, частная был). если я потеряю права что будет? не придиется пойди на автокурси снова?

Справка в любом случае действительна только 5 лет (помоему), если уже прошло более 5 лет со дня получения прав, то при смене водительского удостоверения, Вам нужно будет заново получать медицинскую справку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если я потерял права и справка об окончание автошколу? что будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если я потерял права и справка об окончание автошколу? что будет

Думаю придется собрать кучу документов подтверждающих ваше окончание. Может в архивах.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, нужно ли менять тех паспорт авто при смене места жительства и прописки (район не поменялся)? Спасибо.

После прописки в соседний дом, тех. паспорт не менял, но перед продажей, пришлось поменять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже лишали права, забирал в суде, если лишили на год и более, можно написать письмо в суд, то что ты понял о содеянном и раскаиеваешся и твоя машина источник дохода и т.д. могут скостит срок до 3 месяцев,

А кто нибудь уже писал в суд подобное письмо? Достаточно ли этого письма или очень желательно ходатайство кого либо еще!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поднимаю тему, так как подошел к концу срок административного наказания.

Есть ли кто получал права после 136 статьи часть1 ?

Кто знает - при каких условиях требуется пересдача для получени ВУ???

Точно знаю при 131 статье.

А вот про статью 136 ч.1 - требуется ли пересдача?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поднимаю тему, так как подошел к концу срок административного наказания.

Есть ли кто получал права после 136 статьи часть1 ?

Кто знает - при каких условиях требуется пересдача для получени ВУ???

Точно знаю при 131 статье.

А вот про статью 136 ч.1 - требуется ли пересдача?

 

Нет пересдачи. Ни по 131, ни по 136 ч.1.

Просто идете в суд в котором вас лишили и забираете ВУ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет пересдачи. Ни по 131, ни по 136 ч.1.

Просто идете в суд в котором вас лишили и забираете ВУ

Насколько я слышал, лишает обычно судья приходящий в ГАИ и забирают на файзабаде после пересдачи.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.