21 111 posts in this topic

Товарищ жил в таком за Жаго напротив госпетки, это ад какой-то был, ну и контингент там жил :facepalme: :facepalme: :facepalme:

 

Мы часто собирались у него во дворе по молодости бухать, чего так только не увидишь, и мордобой, и секс, и душ на улице :facepalme: все так просто. по соседски :facepalme:

 

Да и ща так. Я соседке квартиру продал. Она хотела подешевле участок. Стали искать. Самое дешевое, это такие Жаковские дома были тогда. Я ачумел когда увидел как люди в них живут. И это Тельмана. Почти Центр :facepalme: А контингент туши свет :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И сейчас бы не отказался от такого домика, если на одну семью взять, и облагородить...:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, если была родня

Родня сама строилась. Помогали только бабушки и дедушки. Мы пока строились жили дома у бабки с дедом со стороны мамы, благо у них одни дочки были после замужества которых в доме жилплощадь была.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ндя, в Фергане так то окатца сильно покучерявее народ жил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И сейчас бы не отказался от такого домика, если на одну семью взять, и облагородить... :)

 

Ну вон на Тельмана Насиба Абдуллаева так и поступила :D Несколько домов куплено и объединено в Один большой отдельный участок. Большой проектный дом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня кореш до армии закончил "бурсу", устроился на завод, год проработал, женился, завел двух детей к дембелю из армии, рванул очко на партию, вернулся на завод, стал работать в парткоме как общественная нагрузка, получил двушку через пару лет, развелся фиктивно, получил однушку и двушку нажену с детьми, потом была ещё какая-то схема, через два года снова сошелся официально, короче, квест был :lol:

 

Мы в таком жили, вдоль 20 квартала Чиланзар идут которые, небольшой двор, 2 этажа, на 2 семьи...

Только у нас был и газ и вода и каналюга центральная... :)

Ну, это блатные дома были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артето мне местами в постах напоминает героиню фильма РАССКАЗЫ 2012 или 10 года, ну, которая про губчк интересовалась и мурку просила спеть :)

 

Если в Ташикс скините ссылку посмотрю что это :D за фильм :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его не видел в тазике.

Но рекомендую караул.

Погугли эпизоды по фразе "о чем нам с тобой трахаться"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В детсад устроить ребенка были проблемы, если не на заводе работал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Живот заболит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня кореш до армии закончил "бурсу", устроился на завод, год проработал, женился, завел двух детей к дембелю из армии, рванул очко на партию, вернулся на завод, стал работать в парткоме как общественная нагрузка, получил двушку через пару лет, развелся фиктивно, получил однушку и двушку нажену с детьми, потом была ещё какая-то схема, через два года снова сошелся официально, короче, квест был :lol:

 

То то у моего отца развод с мамой был в совецкие времена :icon_eek:терь понятно :lol::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не на заводе или не на предприятии, где свои были, то пионерлагерь летом попасть тоже было головной болью

 

То то у моего отца развод с мамой был в совецкие времена :icon_eek:терь понятно :lol::rofl:

Стандартная схема для получения квартиры большей площади.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и где свои были, порой с боями брали путевки, ибо стоько то отдай мвд, столько то еше кому то и тд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня кореш до армии закончил "бурсу", устроился на завод, год проработал, женился, завел двух детей к дембелю из армии, рванул очко на партию, вернулся на завод, стал работать в парткоме как общественная нагрузка, получил двушку через пару лет, развелся фиктивно, получил однушку и двушку нажену с детьми, потом была ещё какая-то схема, через два года снова сошелся официально, короче, квест был :lol:

Был квест в ссср, читал, с очереди вычеркивали, если в срок, до получения квартиры, один из членов семьи умирал...

Так пишут, трупы годами в моргах держали, башляли, и не объявляли умершими...:facepalme:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разводились ещё по одной причине, чтобы, если сядешь, то имущество не конфисковали.

 

Был квест в ссср, читал, с очереди вычеркивали, если в срок, до получения квартиры, один из членов семьи умирал...

Так пишут, трупы годами в моргах держали, башляли, и не объявляли умершими... :facepalme:

Это было редкостью, на самом деле, и только если были связи в СМЭ.

 

проводили как неопознанные трупы и дольше года, по моему, держать было нельзя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так пишут, трупы годами в моргах держали, башляли, и не объявляли умершими... :facepalme:

 

Да и где свои были, порой с боями брали путевки, ибо стоько то отдай мвд, столько то еше кому то и тд.

 

А говорили взяток и коррупции не было в СОЮЗЕ. Значит сказки все это были. От старшего поколения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, артето, это официальные были разнорядки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старались получить учёную степень, кто мог, потому что это давало лишние квадраты, а доктор наук мог претендовать на плюс одну комнату как кабинет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А коррупция - была конечно же.

Дохрена где.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А говорили взяток и коррупции не было в СОЮЗЕ. Значит сказки все это были. От старшего поколения

Не, не было, все только через кассу :facepalme: :facepalme: :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не на заводе или не на предприятии, где свои были, то пионерлагерь летом попасть тоже было головной болью

У нас на Чиланзаре легче было, я и от Таштрама, и от Алгоритма, и от Авиационного и еще пару организаций мотался...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проводили как неопознанные трупы и дольше года, по моему, держать было нельзя.

 

Ну это можно было легко проверить при выдаче квартиры. Чтобы каждый по списку расписался и предъявил паспорт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но садились за нее практически без вариантов и надолго, если поймают.

В особо крупных 25 лет давали, а могли, говорят, и вышку дать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Токаря на заводах фигачили запчасти для машин, вот это был годный бизнес, если люди не бухали ,то за год могли набрать на машину легко.

 

У нас на Чиланзаре легче было, я и от Таштрама, и от Алгоритма, и от Авиационного и еще пару организаций мотался... :)

Эти организации имели СОБСТВЕННЫЕ лагеря, я тоже ездил в "Дзержинец" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через кассу детальки рформяи стопудово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites