1 249 posts in this topic

Вы бы лучше написали для каких целей его хотите использовать и я бы предложил трактор.

По описанию общему сказать трудно. Например чей двигатель? Чья трансмиссия? Он 30 л.с., ВОМ всего 540 оборотов (опять же вопрос нужен ли он в эксплуатации). 2 Выхода гидроканалов (достаточно ли их) и почему нет спереди. Зачем выхлопная труба выведена наверх (на минитракторах летом это печка перед лицом), маленькое количество скоростей (я бы советовал хотя бы 6х2).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получаю 40 соток земли, из них 30 хотел бы обработать. Каждые 10 соток засеять картофелем, морковью и луком. Потом есть планы обслуживать коровник, поливной канал, перед домом ровнять земли. Планирую после этих 40 соток еще прихватить в районе 40-50 соток. Это черта города, но за городом, дачные массивы, пока буду брать, как для садоводческих целей, потом планирую изменить целевое назначение под ЛПХ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня продали с скотинки - двух полутора-годовалых телочек и 2,5 летнего бычка за 9.1 млн

Edited by polyglot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дёшево что-то! Какой был живой вес бычка? И вообще во сколько оценивают сейчас тушу при забое?

Я в конце января - начале февраля планирую продать 2-3 откормышей (примерно 18-22 месячных, сейчас прибавляют круто; я с конца ноября поменял ветеринара, отлично взялся за работу и слово сдержал - привес и состояние скота отличное).

Edited by Безбет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дёшево что-то!

Скидываем все.

Какой был живой вес бычка?

Точно не скажу - по мясу около 230 кг

И вообще во сколько оценивают сейчас тушу при забое?

Сегодня 22,5

Я в конце января - начале февраля планирую продать 2-3 откормышей (примерно 18-22 месячных

Отличное время.

сейчас прибавляют круто;

Сплюнь.

 

Просто когда продаешь всегда дешево а покупаешь - всегда дорого, как-то так.

Переходим на индюшку, курицу, уток, гусей и коз -мельчаем вообщем.

Немного коров оставим, штук 6.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я с конца ноября поменял ветеринара, отлично взялся за работу и слово сдержал - привес и состояние скота отличное).

можно координаты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переходим на индюшку, курицу, уток, гусей и коз

С тебя соответствующие темы-дневники!!! ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно координаты?

Его Собир-ака звать. Он ещё российскую ветеринарную академию заканчивал. Тел - 99890 1265214. Вобщем он наш дальний-дальний родственник (холавочамнинг кайни-отасининг укаси). Если будет интересно - попробуй позвони. Если не получится или откажется (по ходу я заметил, что у него телефон иногда трещит от звонков и времени не хватает на всех), дай знать. ЧТо в нём отличительного от предыдущих ветеринаров: настойчиво звонит и спрашивает о состоянии скота, не важничает и не умничает, хороший собеседник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его Собир-ака звать. Он ещё российскую ветеринарную академию заканчивал. Тел - 99890 1265214. Вобщем он наш дальний-дальний родственник (холавочамнинг кайни-отасининг укаси). Если будет интересно - попробуй позвони. Если не получится или откажется (по ходу я заметил, что у него телефон иногда трещит от звонков и времени не хватает на всех), дай знать. ЧТо в нём отличительного от предыдущих ветеринаров: настойчиво звонит и спрашивает о состоянии скота, не важничает и не умничает, хороший собеседник.

я не надеюсь, что он ездить ко мне будет, рассчитываю лишь на консультации, разумеется платные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

давно не покупал корма - кепак по 23 000 сум за мешок, был 14-15 :icon_evil:

 

Товарищ купил птицеферму - к нему уже начали ходить "гости", участковый и махалля - он спрашивает коллективный разум как оформиться юридически?

Я ему советую вообще никак не оформляться - наша бюрократия заест. Что вы думаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

корма подорожали, скот подешевел. кепак не беру, предпочитаю цельное зерно. две недели назад купил 3 тонны казахстанской пшеницы 4 класса по цене 1000 сум за кг.

насчет оформления думаю, что нужно оформить именно как частную птицеферму. но это не решает проблему ходоков, проверено на личном опыте. нужно лишь относится к таким вопросам философски и быть готовым к тратам. я договорился следующим образом - не даю подачек, не даю денег на хлопок, металлолом и т.п., но регулярно оплачиваю услуги по благоустройству прилегающей территории (вывоз мусора, ремонт дорог и т.п.) и оказываю материальную помощь малообеспеченным семьям.

Edited by Шер2055
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил 3 тонны казахстанской пшеницы 4 класса по цене 1000 сум за кг.

Скинешь координаты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скинешь координаты?

я спрошу у них и если они дадут добро, то могу дать телефон при встрече. кормовая пшеница у них бывает не всегда, а кепак постоянно, за исключением случаев, когда они останавливают производство. если есть вопросы, давай в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По чём солома сейчас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, а я решил повременить со скотом. Из-за дешевого рубля и действия ЕАЭС стало невыгодно держать скот и птицу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По чём солома сейчас?

7-8

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вышло Постановление КМ РУз №14 от 27.01.15 о внесении изменений и дополнений в "Перечень племенного материала, технологического и вспомогательного оборудования для развития зооветеринарного обслуживания, компонентов для производства комбикормов, освобождаемых при ввозе на территорию Республики Узбекистан от таможенных платежей". Кто-нибудь сможет достать копию этого документа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Tea4Room, это постановление интересно только для агрохолдингов - частнику не жарко и не холодно хотя надо сказать, КабМин молодец!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как насчет того, что у фермеров и частников появится выбор и будет доступ к некоторым материалам и кормовым добавкам, которые не импортировались из-за пошлин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как насчет того

и это тоже, само собою....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7-8

Интересно, до марта цена продержится? Я ранее особо не наблюдал за тенденцией цен на солому (в прошлом году в середине февраля цена составляла около 3,5-4 тыс. сум, а скупщики предлагали не более 2 тыс.). Мне нужно просто избавиться от одной авто нормы (около 500 штук) позапрошлого урожая (хранилось в хороших условиях). А скупщики сейчас более 5,5 тыс. сум не предлагают.

 

... Или учитывая вероятность высокой цены в этом сезоне (маловодье???) оставить для своего скота!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В марте уже не будет надобности в соломе, все в апреле уже в поля уйдут, до апреля постараются израсходовать весь остаток на чердаке. Может поищите других клиентов. 6 тыщ тоже не плохая цена

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена соломы взлетела по той же причине что и опилки: птицефермы берут под подстилку цыплятам из-за отсутствия опилок которые к тому идут на топливо в областях, там же нет газа вот и выкручиваются и выживают зимой как могут.

Машина опилок ЗИЛ 700 000 сум :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, до марта цена продержится? Я ранее особо не наблюдал за тенденцией цен на солому (в прошлом году в середине февраля цена составляла около 3,5-4 тыс. сум, а скупщики предлагали не более 2 тыс.). Мне нужно просто избавиться от одной авто нормы (около 500 штук) позапрошлого урожая (хранилось в хороших условиях). А скупщики сейчас более 5,5 тыс. сум не предлагают.

 

... Или учитывая вероятность высокой цены в этом сезоне (маловодье???) оставить для своего скота!?

цена будет падать, пик прошел. средний тюк сейчас весит 12 кг, то есть в одном тюке получается 3,6 корм.единиц. это эквивалентно 3,5 кг пшеницы, которая будет стоить около 4000 сум.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина опилок ЗИЛ 700 000 сум

То-то я смотрю с опилками проблема!!! :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.