Panama

Всё про Европу

14 728 posts in this topic

Насчёт коррупции - спорный момент. ИМХО, но там эта зараза в таком же почёте, как и везде. Шухратджон, ты не на лекции - не надо читать наш учебник по истории 8го класса.Тебе в пример европейские Латвия и Литва. Почему они живут сейчас хуже, чем при социализме? Не хочешь Литву? Тогда тебе в пример Чехия: почему она живёт хуже Германии или Англии? Тебе импонирует капитализм и демократия? Тогда почему в эмиратах или в катаре живут лучше при деспотичных режимах, чем в Норвегии? И с чего ты взял, что капитализму в Европе уже несколько веков? В Англии - может быть, но не в Польше.....Европа - она разная. Венгрия и уже сравнялась с Германией или Францией?

 

Так, щас скаЖУ. Во первых Польша Чехия, Литва, Латвия была социалистическими странами. Литва, Латвия и Эстония в составе СССР. Если бы эти троя ПРИБАЛТОВ не были бы в её составе ТО ТОЖЕ как Финляндия НАЧАЛИ бы жить сыто, богато и красиво как И Финляндия, которая доблестно и красиво дала отпор в своей тундре в 1930-е годы агрессии СССР. ) В Катаре ОАЭ ислам, там уважают старшинство - это один из принципов ислама. Но и у них капитализм, рыночная экономика - это значит быть сытым и богатым при отсутствии бюрократизма как в ОАЭ и Сингапуре, там с бюрократизмом покончили раз и навсегда, по моему. Со взятками покончили в Грузии. Соц. страны Польша, Румыния, Чехия (как танки в Чехию въезжали) под протекторатом красного террора сейчас освободились от оков и более тяжело переживают переходный период. Финляндия в 1930-е годы, молодец, встала под протеже Швеции и там уже советских солдат дальше не пустили. Сказали: "Извините, дальше мы сами".) И я не говорю про всю Европу, а именно сытую и богатую Данию, Венгрию Норвегию и Великобретанию. Социалистические страны Польша, Румыния Чехия не в счёт. Вот Финляндия молодец. Какие молодцы. Латвия живёт нормально. Литва тоже. НАТОВцы (Литва Латвия и Эстония) живут нормально. Эстония пример. Самый лучший вариант Дания, Швеция, Норвегия и Великобретания. У ОАЭ может больше нефти, чем у Норвегии вот и живут лучше. Там при рождении ребёнок получает 50 000 долларов, виллу. Возможность учиться в ЛЮБОМ ВУЗе мира. Явно очень много нефти, норвежцы просто отстали. Нефть когда-то закончиться, и будут зарабатывать туризмом. :p :rolleyes::wacko2:

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Александр А.

 

Был в Ташкенте,усердно искал где справить нужно часа полтора,все подъезды закрыты,туалетов нету,хорошо мне попался дом постройки 50ых годов где то :)

Нормально, у всех было.. Ключевое слово "ИСКАЛ" :D

 

Александр А.

 

В Европу меня не возьмут :lol: Если био туалеты поставить думаю это исправит ситуацию и у нас.

Так и они не парятся куда сходить.. У нас просто убирают не так часто и хорошо. Хоть я и не заметил , у нас эту проблему. Edited by Александр А.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо тебе Шухратджон! :rolleyes:

Все очень доходчиво объяснил.

 

 

Рад стараться, тёзка. Всегда рад. ;):);)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та Европа которую мы любим, которую мы изучали и читали,которую посещают туристы, её и не так то много. Те страны, части стран, большие и не очень города,городки, те которые знают и любят, берегут свою историю, архитектуру,любовь к земле, своих кумиров в науке ,культуре. Поддерживают и развивают эти ценности, эта Европа жива и притягательна. Но она часто ограничивается отдельными городами (Рим, Флорен.Венец. и пр. в Италии, Париж и др. во Фр, Афины в Гр. и т.д.) Имею в виду что чем дальше от этих небольших центров культуры и науки, то тем не приглядней Европа выглядет, с таким же как и везде своим "быдлом", упадком нравов и пр. Много плюсов и своих минусов, Несомненные её успехи , тоже относительны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был в Ташкенте,усердно искал где справить нужно нужду)) часа полтора,все подъезды закрыты,туалетов нету,хорошо мне попался дом постройки 50ых годов где то

А зайти в любое кафе, магазин, парикмахерскую и т.д религия не позволила? Там везде есть туалеты,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там сыто, богато, обильно и стабильно.

Если работа есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все подъезды закрыты

Однозначно не возьмут! Странно что если туалетов нет, ты сразу на подьезды оринетруешся
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если работа есть.

 

И главное очень хорошо знать английский и всё, ву а ля. Рай на Земле это либо у нас, либо в Западной Европе или в США. :D:lol:;)

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иван не помнящий родства.....так и есть...

Ты помнящий? Ты тогда зачем эту тему создал если оринетруешся в обсуждении на свое родство? Как я говорил, мыссы направлять?

 

 

А зайти в любое кафе, магазин, парикмахерскую и т.д религия не позволила?

Это ж по европейски будет. Соратники не поймут. :)

 

Если работа есть

А вам надо что б не работать и жить сыто? Это где так? Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты тогда зачем эту тему создал если оринетруешся в обсуждении на свое родство?

самообман, самовнушение....или как это еще называется? В первую очередь, тема создана для того, чтобы убедить самого себя в том, что не в такой уж и попе эксСовок прибывает. Надеть розовые очки или как страус ткнуть голову в песок ничего не видя вокруг

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ж по европейски будет. Соратники не поймут.

 

Легче было полтора часа искать дом 50-х годов :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты помнящий? Ты тогда зачем эту тему создал если оринетруешся в обсуждении на свое родство? Как я говорил, мыссы направлять?

Это ж по европейски будет. Соратники не поймут. :)

А вам надо что б не работать и жить сыто? Это где так?

Николас, как то странно реагируешь... Тема понятна,обкидываемся мыслями. По теме и твоё мнение будет интерестно, если далеко от неё не уходить. Что писал Панама вроде понятно.. Edited by Александр А.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема понятна

В смысле тезисы те же? Россия - Империя света и и добра, Европа - педики, и кризис. Не надоело самим? Зачем надо было для этого ещё одну тему открывать, это все ваше есть и в остальных трех?

 

странно реагируешь

А мне странно что тебе не кажуться странными заявления о родстве забытом и не набивают оскомину заявления о том что сыто живешь в Европе только когда работаешь. Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле тезисы те же? Россия - Империя света и и добра, Европа - педики, и кризис. Не надоело самим? Зачем надо было для этого ещё одну тему открывать, это все ваше есть и в остальных трех?

Ну если ты так понял.. может настрой сменить? :) Имеется ввиду, что в вопросах темы, вроде всё ясно , если не предвзято подходить к теме и собеседнику. Или мимо проходить..вариант. :)

 

 

А мне странно что тебе не кажуться странными заявления о родстве забытом

Кажутся.. но перебором не в формат.

 

заявления о том что сыто живешь в Европе только когда работаешь.

Я тоже так думаю, примеры редкие наверное. в случае наследства и типо того. Как ещё бывает ? Вроде любой страны касаемо.

Колибри дала в принципе определяющую нормальную фразу... что её за неё цеплять? Выдай свою точку зрения,если есть примеры и всё, ты ж кидаешься...

Edited by Александр А.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема "ссать в подъездах" не совсем объективна для Европы...

Согласен - там с этим получше будет. Но суть не в этом. Меня интересует - почему оно так? Почему в европе чисто, а к примеру у нас грязно? Мы же вроде бы тоже не свиньи, тоже воспитываемся в семьях , в школах. Нас не учать блевать и харкАть на улицах. Но однако же там стараются соблюсти порядок - у нас нет.

 

Во первых Польша Чехия, Литва, Латвия была социалистическими странами.

Шухратджон, ну чесслово - задрали меня эти отмазки о коммунистах и социалистах. Или ты действительно веришь, что коммунисты заставляли людей ссать в подъездах? А кто не ссал - того на колыму?

Я понимаю Николаса - его на политзанятиях зомбировали до глубины мозжечка. Они спит с писитлетом в страхе , что за ним придут. Но ты то взрослый мужик и должен понимать, что социальный строй и чистота - это понятия разного порядка.

 

И разговор совсем не о том - где лучше. Разговор о том - почему там так хорошо. Что они для этого сделали и как этого добились.

Почему там рабочий получает 8 евро в час? Не тот, который на конвейре, а простой дворник. Почему наш дворник не может столько заработать? Мы тупее европейцев? А если не тупее - то почему не можем ? Почему их врачи лечат, а наши врачи метут улицы и собирают хлопок?

В смысле тезисы те же? Россия - Империя света и и добра, Европа - педики, и кризис. Не надоело самим?

Это тебе не надоело какашки на вентилятор кидать? Я хоть словом обмолвился о педиках, о сравнении с Россией , о социальных системах? Ты не замечечаешь, что ты болен. Тебе к доктору и желательно побыстрее......
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И главное очень хорошо знать английский и всё, ву а ля. Рай на Земле это либо у нас, либо в Западной Европе или в США. :D:lol:;)

Ещё образование желательно.

 

А вам надо что б не работать и жить сыто? Это где так?

Вы меня не так поняли :unsure: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен - там с этим получше будет.

Я писал- что не особо то и лучше.. Люди везде похоже одинаковы(плюсминус). Вопрос в контроле этих людей !?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос в контроле этих людей !?

Поконкретнее - что за контроль?

Я писал- что не особо то и лучше..

Я имел ввиду не только ссание в подъездах,это отчасти объяснимо, но и общий культурный фон - чистые дороги,тротуары,ухоженые газоны и парки.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему в европе чисто, а к примеру у нас грязно?

Убираются у них почаще:) На самом деле. А в чистом ,красивом месте и самому плюнуть не захочется. У нас так срабатывает- в чистом нашем красивом метро и не подумают кинуть что то на пол, а идут по улице и видят небольшую кучку мусора и без греха туда добавят ещё и своего.. Думаю в этом разница.Мой огород ухоженный и сверху ничего не бросают.., всё летит в соседние места под окнами, ничейные типо.

 

Поконкретнее - что за контроль?

Со стороны властей,закона, изначально родителей..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зайти в любое кафе, магазин, парикмахерскую и т.д религия не позволила? Там везде есть туалеты,

Над ними вот такой буквы М нету:

mcdonalds_logo.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зайти в любое кафе, магазин, парикмахерскую и т.д религия не позволила? Там везде есть туалеты,

Как то с непривычке заходить в чужом городе,в кафе и просить можно сходить в туалет... в Навои такое не практикуется ) Стоят туалеты в трёх частях города. Еще несколько раз ездил в Ташкент по делам и заходил в Кафе:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со стороны властей,закона, изначально родителей..

Так вроде бы у нас власти совсем не поощряют кидание мусора где попало. И родители не учат.....

 

Т.е. если ввести строгие штрафы и максимальный пригляд за гражданами - будет порядок? Сомневаюсь. В европе есть нечто другое, чем просто наказания и порицание.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, ты бы выпил красную (или синюю??) таблетку и вышел бы из матрицы. Везде люди как люди, с одинаковыми заботами и проблемами.

Все твои впечатления о Западе сожились благодаря услилиям Росагитпрома. Он как наш Даракчи, вещает о том как плохо может быть там, и ни слова о том как плохо может здесь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шухратджон, ну чесслово - задрали меня эти отмазки о коммунистах и социалистах. Или ты действительно веришь, что коммунисты заставляли людей ссать в подъездах? А кто не ссал - того на колыму? Я понимаю Николаса - его на политзанятиях зомбировали до глубины мозжечка. Они спит с писитлетом в страхе , что за ним придут. Но ты то взрослый мужик и должен понимать, что социальный строй и чистота - это понятия разного порядка. И разговор совсем не о том - где лучше. Разговор о том - почему там так хорошо. Что они для этого сделали и как этого добились.Почему там рабочий получает 8 евро в час? Не тот, который на конвейре, а простой дворник. Почему наш дворник не может столько заработать? Мы тупее европейцев? А если не тупее - то почему не можем ? Почему их врачи лечат, а наши врачи метут улицы и собирают хлопок?

 

Панама я про туалет ничего не говорил. Это вы не по адресу. Ну насчёт почему так хорошо. Я уже сказал. Потому что они по практичнее, а мы гуляем с размахом. Они педантичнее, планируют всё. Заранее, на года. Очень скупые, черствые, сухие оттого и богатые, что экономичнее и опять же мы гуляем с размахом. ОТНОШЕНИЕ самой власти к людям другое, может дело в религии. Может католики отличаются от православных. Познер об этом говорил в понеденльник с одним поляком. Может у западного мира отношение к жизни основано на позитивизме, которое возникло в США Спенсером. Может там любят своих детей по другому, вселяют в нИХ уверенность. Ведь я это увидел какое доброе отношение к детям показывали англичане на открытии олимпиады в Лондоне. Оттого и вырастают умные, уверенные в себе люди которые говорят: я всё смогу. Где-то слышал такое изречение кто-то сказал на Западе философия - Я МОГУ, а на Востоке- ТЫ ДОЛЖЕН. ВОт и весь фокус, может быть. Может и нам вооружить этой американской философией позитивизма Спенсера и также воспитывать детей вселять в них уверенность и любовь а не говорит: эх ты лоботряс, что из тебя получиться в будущем,а. :lol: :lol: В Баварии например побывал наш земляк, там в детсадах детям учат такое: "ты центр мира, ты всё можешь у тебя получиться". Вселять уверенность, любовь и позитивизм Спенсера в детей - вот спасение. :unsure: Вот почему они МОГУТ. Вот почему ОБАМА говорил ту же истину позитивизма Спенсера: Yes we can. Мы не тупее, а просто с детства не так воспитывали. Вот и всё.)) Позитивизма не хватало, уверенности в своих силах. Взяли позитивизм за основу - вот что они сделали, я думаю. Именно им и добились всего лучше на свете, мое мнение, друг. И ещё думаю они добились многого искоренив бюрократию. Очень и очень её ненавижу.) На Кипре сейчас расцвет бизнеса. Во голова работает киприотов. Отношение с самому бизнесу может у них другое как только инвестиционный климат хорош и стабилен так бюрократии малова-то и поддержка госа на уровне, то ву а ля - Рай на земле. Может те страны которые хорошо живут а это именно северные страны Швеция, Дания, Норвегия,Финляндия менее импульсивные, менее эмоциональные, расчётливые, угрюмые и холодные. Черта характера. Всё совокупности. Они менее подвержены крайностям может быть. Горячие испанцы и португальцы эмоциональны и порывисты вот и беднее на фоне остальных. На первом месте у них эмоции, а у северных западных католиков ум трезвость и расчётливость и прагматика и экономия. Всё в совокупности. Северные западные страны рулят. Тот поляк сказал что для католиков собственность прежде всего, а для православных духовное на первом месте. Назвал какую-то культуру и византийскую. Эти две культуры получается в корне отличаются друг от друга.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все твои впечатления о Западе сожились благодаря услилиям Росагитпрома.

Немой, я бы тебе порекомендовл сделать тоже самое - выйти из оболочки. Где ты увидел в моих постах в этой теме росагитпром? Ткни . Только обязательно ткни - не забудь.

 

Что вы все какие то зашореные, запуганные и до нельзя анткоммунизменные, что даже простую тему о европе воспринимаете в штыки? Есть тема о США, есть о России, об Украине, Сирии, Корее....а о европе нет. Вообще нет. Не заслужила?:)

 

На Кипре сейчас расцыет бизнеса.

Какого бизнеса, если не секрет? И что способствовало этому расцвету? :) или кто....

позитивизм Спенсера

Т.е. если бы не Спенсер - жила бы сейчас европа в дремучем средневековье?

Очень скупые, черствые, сухие оттого и богатые, что экономичнее и опять же мы гуляем с размахом.

Т.е. коммунизм уже не при чём. Уже виноват ментал - они жадные и скупые и оттого богатые, мы добрые и великодушные и оттого бедные?

 

Но опять же - европа разнородна. Есть богатая Германия и бедная Португалия, и ещё беднее Греция. Греки менее жадные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites