Panama

Всё про Европу

14 728 posts in this topic

Немой, я бы тебе порекомендовл сделать тоже самое - выйти из оболочки. Где ты увидел в моих постах в этой теме росагитпром? Ткни . Только обязательно ткни - не забудь.

Не хочу. И спорить тоже не хочу.

А от РосСМИ в последнее время реально тошнит. Одна договорилась даже то того, что украинской литературы в частности, и культуры в целом не существует. Даже попыталась это доказать. Хотя получилось ровно наоборот, что вся русская культура обоими ногами стоит на украинской.

А самый бред - назвать Котляревского и Гречку никому не известными исключениями. Даже я, нерусский, их знаю.

А ты говоришь - Европа. :) Своих бить надо, чтобы мозг на место вставить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama

 

Если в России сделать, 500 Баков за мусор на улице, за месяц перестанут кидать мусор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама я добавил кое что прочитайте выше, там же.

 

Какого бизнеса, если не секрет? И что способствовало этому расцвету? :) или кто.... Т.е. если бы не Спенсер - жила бы сейчас европа в дремучем средневековье?

Т.е. коммунизм уже не при чём. Уже виноват ментал - они жадные и скупые и оттого богатые, мы добрые и великодушные и оттого бедные? Но опять же - европа разнородна. Есть богатая Германия и бедная Португалия, и ещё беднее Греция. Греки менее жадные?

 

Греки это те же православные византийцы а значит тоже гуляют с размахом. Спенсер со своим прагматизмом то ли позитивизмом сделал свое дело. Коммунизм я думаю, ОЙ как причём, он и воспитал во многих какую-то скованность, боязнь, что отразилось в ментале. :rolleyes: :p ;) Да правильно скупые и жадные, расчётливые и умные становятся богатыми. Это даже к гадалке не ходи. Добрые и бедные - это тоже нормально. )

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты говоришь - Европа.

Так потому и о европе, потому что срач в тех темах выше крыши. Сплошной говновентилятор. ;)

 

Коммунизм я думаю, ОЙ как причём, он и воспитал во многих какую-то скованность, боязнь, что отразилось в ментале.

К примеру в Португалии не было коммунизма, а в Германии был. Собсно Германия - родина коммунистического течения. Но однако же Германия на олимпе, а Португалия - нищая страна(по меркам европы).В чём причина?

скупые и жадные, расчётливые и умные становятся богатыми.

И ты предлашаешь равняться на них - стать такими же скупытыми и жадными? Ты хочешь, что бы твои дети были жадными?

 

И чё там с Кипрм? Ты так и не ответил - какой бизнес там процветает и балгодаря чему(кому) это получилось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему мы живем хуже Европы ... Да потому что уровень нашей коррупции зашкаливает, простой народ с каждым годом все беднее и беднее становиться, а детишки всяких министров ездят на дорогих машинах, а потом этих же бездарных детишек устраивают на хорошие должности ... если РФ только начала бороться с этим безобразием, то у нас это будет через лет 10 а то и больше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это тебе не надоело какашки на вентилятор кидать? Я хоть словом обмолвился о педиках, о сравнении с Россией , о социальных системах? Ты не замечечаешь, что ты болен. Тебе к доктору и желательно побыстрее......

Давай забьемся что тема к этому сведется? Не обязательно к педикам, но к сравнению с РФ точно и причем ты будешь доказывать как хорошо в России, и как плохо в Европе, а если что то и есть тма лучше то это из за того что Россию обокрали, обманули итп.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К примеру в Португалии не было коммунизма, а в Германии был. Собсно Германия - родина коммунистического течения. Но однако же Германия на олимпе, а Португалия - нищая страна(по меркам европы).В чём причина?

И ты предлашаешь равняться на них - стать такими же скупытыми и жадными? Ты хочешь, что бы твои дети были жадными? И чё там с Кипрм? Ты так и не ответил - какой бизнес там процветает и балгодаря чему(кому) это получилось?

 

Да вы не прочитали мой коммент выше там в большом комменте, там я написал про испанцев и португальцев. Германия на Олимпе потому что бедная ГДР воссоединилась с богатым ФРГ. А там люди помните через забор пролазывали, чтобы попасть на территорию ФРГ. Думаю, раз многие так делали. Значит не дураками они были. ФРГ под амеровским обеспечением, ГДР коммунистический. ФРГ был сыт и богат. Да разного рода бизнес приезжайте и будет вам лафа. Только с деньгами. Стабильность. Еврозона. Поддержка на уровне. Равняться не предлагаю, то, что НАКОНЕЦ-то настал капитализм это хорошо. Скоро, Худо хохласа, даст Бог, будем так же как они. Спешит не нужно нам всего лишь 22 года. А у них капитализм 60-70 лет. Они во всем опередили нас. Оставаться самим собой. Сингапурцам и грузинам удалось победить коррупцию и бюрократию. Главное желание. :icon_eek::huh::)

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понимаю Николаса - его на политзанятиях зомбировали до глубины мозжечка. Они спит с писитлетом в страхе , что за ним придут.

:) Так это вроде тебе всё томагавки мерещуться.

 

Где ты увидел в моих постах в этой теме росагитпром? Ткни . Только обязательно ткни - не забудь.

И ты предлашаешь равняться на них - стать такими же скупытыми и жадными? Ты хочешь, что бы твои дети были жадными?

Ну для кого это? Тебе тока недавно приводили пример, как "скупые и жадные" вернули человеку кошелек. Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 Там сыто, богато, обильно и стабильно. Вcё для людей.

2 Коррупции малова-то чем в странах СНГ, Там всё честно ответственно, справедливо и добродушно, красиво,стильно

3 дешёво (бензин в Германии)

4 безопасно.

5 Поддержка государства науки

6 скорее всего малова-то бюрократизма.

7 Всё очень практично, честно, справедливо, объективно, педантично, правильно и экономно оттого и богато там.

1. Не для всех людей...а ВСЁ - только для ограниченного круга людей.

2. Если сравнить с СНГ - нет коррпуции, но если смотреть внимательно - есть. Только по-крупному. Никто на мелочь на разменивает жизнь. После попадания на коррупции - жизнь заканчивается...только в дворники потом.

3. Рассмешили. честно... почти 2,5 доллара за литр. Дешевый бенз в ОАЭ, в Туркмении и в Иране...,в США (относительно зарплаты)

4. Местами. В другие места ходить "не советуют"

5. Науку поддерживают частные фирмы! Дают гранты и пр... - и имееют дивиденды...

6. Совсем рассмешили!!! БЮРОКРАТИЯ - подавляющая! Во всем.

7. Почти все - верно.

 

Мне - там очень понравилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Не для всех людей...а ВСЁ - только для ограниченного круга людей.

2. Если сравнить с СНГ - нет коррпуции, но если смотреть внимательно - есть. Только по-крупному. Никто на мелочь на разменивает жизнь. После попадания на коррупции - жизнь заканчивается...только в дворники потом.

3. Рассмешили. честно... почти 2,5 доллара за литр. Дешевый бенз в ОАЭ, в Туркмении и в Иране...,в США (относительно зарплаты)

4. Местами. В другие места ходить "не советуют"

5. Науку поддерживают частные фирмы! Дают гранты и пр... - и имееют дивиденды...

6. Совсем рассмешили!!! БЮРОКРАТИЯ - подавляющая! Во всем.

7. Почти все - верно.

 

Мне - там очень понравилось.

 

И заметьте я там никогда не был, мои доводы и заключения основаны на просмотренных документальных исторических и художественных фильмах. Прозападного производства. И ещё я ежедневно слушаю музыкальное американское радио на онлайн твғрадио плеере. Слушаю и диву даюсь. Позитивизмом от американцев так и прёт. Да Джигарханян на Нтв признал это побывав в Нью Йорке он сказал: "там какая-то особая энергетика, там хочется жить и жить". Положительная энергетика, я думаю и я её ощущаю через радио. И вы слушайте.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Литва, Латвия и Эстония в составе СССР. Если бы эти троЕ ПРИБАЛТОВ не были бы в её составе ТО ТОЖЕ как Финляндия НАЧАЛИ бы жить сыто, богато и красиво как

2. И Финляндия, которая доблестно и красиво дала отпор в своей тундре в 1930-е годы агрессии СССР. )

3. В Катаре ОАЭ ислам, там уважают старшинство - это один из принципов ислама.

3а. Но и у них капитализм, рыночная экономика - это значит быть сытым и богатым при отсутствии бюрократизма

4. Со взятками покончили в Грузии.

5. Латвия живёт нормально. Литва тоже. НАТОВцы (Литва Латвия и Эстония) живут нормально. Эстония пример.

6. Самый лучший вариант Дания, Швеция, Норвегия и Великобретания.

Веселите меня Шухратжон!

Много ли Вы бывали в Европах??

1. Если бы трое прибалтов не попали бы в СССР - у них никогда бы не было ничего похожего на промышленность, жили бы, как Португальцы-колхозники...по хуторам-лесам...работали бы на дядю Сэма...

2. Финны воевали с СССР в лесах (учите историю!), если бы была открытая тундра - недели бы финляндия не простояла...+ бестолковое Руководство РККА...которое "училось"...на финнах.

3. А у нас? При чем здесь Религия (Уважаемая) и рост благополучия?? Уважение к старшим и у нас есть...но "катарской жизни" что-то нет... 3а. - Там конкретная Монархия, правит Эмир Катара, Парламент и пр... - ширма.

4. Да. Покончили. Молодцы. Но - живут бедно, т.к. нет промышленности и технологий... Аграрии с амбициями.

5. Прибалты живут - хреново (лучше, чем мы), но уровень самоубийств в Европе - самый высокий!!! Все разбежались горничными по ЕС...

6. "Капитан-Очевидность"...про Германию и Францию забыли...

 

Удачи Вам!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то с непривычке заходить в чужом городе,в кафе и просить можно сходить в туалет...

Понятно, ссать в подъезде привычнее, эстетичнее и шире практикуется :lol: а к кафе можно даже не просить ничего, заходишь и идёшь в туалет. Сам так делал ,ещё ни разу не отказали :lol:

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай забьемся что тема к этому сведется?

Если ты в этой теме появляться не будешь - то не сведётся...... ;)

 

Равняться не предлагаю

Я тоже не предлагаю. Я хочу всего лишь разобраться - почему они живут богаче и во многом комфортнее.Что мы делаем не так?

.только в дворники потом.

Кстсти о дворниках мне так никто и не ответил. Почему там дворник получает 8 евро в час. Или их дворник уменее нашего?

 

нам всего лишь 22 года.

Ты считаешь, что этого мало? После войны Германия была разрушена. Почти полностью. Причём самых лучших оттуда вывезли - американцы к себе, советы к себе. И вот спустя 22 года к 1967г Германия становится одним из лидеров в европе.

Нас никто не разрушал, умные головы никто не вывозил, т.е. стартовые условия были на порядок лучше. Но у нас до сих пор нет ни одной дороги немецкого уровня.....

В теме о России я как с месяц наза постил ссылку на тему "Откуда берётся хавно на дорогах". Забавно....

Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

2. Финны воевали с СССР в лесах (учите историю!), если бы была открытая тундра - недели бы финляндия не простояла...+ бестолковое Руководство РККА...которое "училось"...на финнах.

 

Читал много лет назад. Что есть, то ест фины молодцы. Достойно сражались. Свою землю от агрессиии защитили ЭТО ФАКТ.) И ШВеды там с компанией вовремя на подмогу пришли, а то СССР мог закончить дело. Тогда Финляндия тайно заклюсила договор со шведами и другими западными странами на обеспечение всем то что нужно для обороны. ВОт и эти кореша спасли их от Красного террора.) Сейчас живут лучше чем прибалты. :lol: :lol: ;)

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Джигарханян на Нтв признал это побывав в Нью Йорке он сказал: "там какая-то особая энергетика, там хочется жить и жить".

Скорее всего, он в Гарлем не захаживал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позитивизмом от американцев так и прёт.

Т.е. если ходить и радоваться, слушать позитивную попсу - то будет так же комфортно, как и в европе? В этом причина их благополоучия?

Я как то слабо себе это представляю......вернее вообще не представляю, какое это имеет отношение к разбитым дорогам и скудному питанию.

 

Сейчас живут лучше чем прибалты.

Почему они живут лучше?!! Всё одинаковое - климат, строй, люди похожие,а прибалты в полной попе, даже по отношению к нам, не говоря о доблестных финнах.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты считаешь, что этого мало? После войны Германия была разрушена. Почти полностью. Причём самых лучших оттуда вывезли - американцы к себе, советы к себе. И вот спустя 22 года к 1967г Германия становится одним из лидеров в европе.

Нас никто не разрушал, умные головы никто не вывозил, т.е. стартовые условия были на порядок лучше. Но у нас до сих пор нет ни одной дороги немецкого уровня.....

 

Коррупция и безотвестенность. Халатность и шапкозакиделськое отношение. Беззалаберность и пофигизм, отсутсвие сострадания к ближнему своему (не у всех) и ещё раз безответственность Вот ещё примеры диагноза.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё экономические и культурные скачки некоторых стран Европы, обеспечивались отъёмом богатств у стран колоний, крестовыми походами с "прихватизацией" золота и культурн .наследия.

Edited by Александр А.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вроде бы у нас власти совсем не поощряют кидание мусора где попало. И родители не учат.....

 

Т.е. если ввести строгие штрафы и максимальный пригляд за гражданами - будет порядок? Сомневаюсь. В европе есть нечто другое, чем просто наказания и порицание.

Имхо, штрафы и приглядывания не помогут. Шухратжон правильно выделил - богаче. Когда у людей есть деньги на личное необходимое, дальше хочется чтобы и вокруг был порядок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обеспечивались отъёмом богатств у стран колоний

Ну здесь палка о двух концах. К примеру Португалия, а в особенности Испания именно от этого богатства и пострадали, скатились к нынешнему состоянию.

 

Когда у людей есть деньги на личное необходимое, дальше хочется чтобы и вокруг был порядок.

Ой не скажииии....пройдись по ул.Ивлева - особняк на особняке. А кругом срач и почти полное отсутсвие дорог, сплошные ямы.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстсти о дворниках мне так никто и не ответил. Почему там дворник получает 8 евро в час. Или их дворник уменее нашего?

Начинать надо с профсоюзов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Беззалаберность и пофигизм

Т.е. мы тупее? Если не можем справится с "безалаберностью и пофигизмом".

 

Начинать надо с профсоюзов?

Не знаю. В своё время кажется Трумен или Рузвельт во времена депрессии наоборот стал прикрывать эти профсоюзы, что бы они не мешали поднимать экономику. Было разрешено работать сколько хочешь и зарабатывать сколько хочешь. Хозяевам предприятий дали полную свободу в отношении наёмных работников.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну здесь палка о двух концах. К примеру Португалия, а в особенности Испания именно от этого богатства и пострадали, скатились к нынешнему состоянию.

Эт да.. Проклятие Инков. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему они живут богаче и во многом комфортнее.Что мы делаем не так?

Потому что им не накого сваливать свои ошибки. ИМХО.

 

прибалты в полной попе

Почему? Почему нет потока мигрантов из приблатики в Россию, если в России лучше? Почему даже русские не смотря на их претеснения не уезжают? По моему это доказывает что там лучше. А ну танки и калаши они не выпускают это точно. Совсем плохо да?

 

Т.е. мы тупее?

Почему племя в Африке живет в первобытно общином строе, а мы при капитализме? Если у африканцев спросить, они явно не сознаются что отстали в развитии, а будут кого то винить.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему? Почему нет потока мигрантов из приблатики в Россию, если в России лучше? Почему даже русские не смотря на их претеснения не уезжают? По моему это доказывает что там лучше.

Я там пасся по нескольку месяцев в каждый год. Ноют, причём все и русские и латыши. Работать едут в европу, причём с образованием у них ахтунг... Edited by Александр А.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites