Panama

Всё про Европу

14 728 posts in this topic

Этот хмырь исламист решил опереться на свой кишлак лозунгами о прошлом великой Турции. Массовке континентальной Европа может и не нужна, количеством возьмет Эрдоган. Ататюрк в гробу переворачивается.

Османский империализм, что с них взять. Он ещё пытался арабен к рукам прибрать, как только Турция на ноги вставать встала, но быстренько обломился. Отсюда и поддержка кемалевкого пантюркизма. Кстати, не у наших ли джадидов эту идею Кемаль свистнул? У них она тоже была.

 

Мне Европа нравится, жить там самой, да, хорошо и приятно, уровень жизни, инфраструктура и всё такое. Но растить своих детей я лично отказалась. Не судите строго.

Там прикольно. И люди значительно добрее и улыбчивее. Но, всё равно, по окраинам ночью на Вашем месте гулять бы я не стал. Хотя, если честно, наши гопники куда страшнее ихних ниггеров будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, не у наших ли джадидов эту идею Кемаль свистнул? У них она тоже была.

Однозначно нет, Стамбул, да что там Стамбул, даже Баку были более близки в Парижу чем любая Бухара. Турки заразились идеей французской свободы и только потом уже пребывавшие там бухарские студенты. От младотурок к младобухарцам, хроника была именно такой. И кто бы подумал, что Турция, потенциальная новая империя которая уже в конце 19го века могла вычленить тюркоязычный мир от арабов и возможно представить миру новый тюркский мусульманский выбор основанный на европейской гуманитарной традиции скатится в начале 21 века в унылое средневековое бедуинское хавно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там прикольно. И люди значительно добрее и улыбчивее.

Дороги хорошие, бензин хороший, машины хорошие и без "шапкя" чеб не радоваться:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Румыния например. Чехия и Словакия тоже прогрессируют.

Румыния !!? - Шутканул что ли ?

За Словаков не знаю, в интернет не полезу,умничать не буду.

Чехи как то живут, пока у них КРОНы..

 

А была то какая страна - Чехословакия!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А была то какая страна - Чехословакия!

Была, но "Разделяй и властвуй" она не нравилась:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... И кто бы подумал, что Турция, потенциальная новая империя которая уже в конце 19го века могла вычленить тюркоязычный мир от арабов и возможно представить миру новый тюркский мусульманский выбор основанный на европейской гуманитарной традиции скатится в начале 21 века в унылое средневековое бедуинское хавно.

Не мы такие, жизнь такая ©

 

Дороги хорошие, бензин хороший, машины хорошие и без "шапкя" чеб не радоваться:)

Зизи, там за утилизацию платишь шапку при покупке нового авто. Тебе не понравится, однозначно :)

И это, 90% машин размером с Матиз или чуток более. Класс В - самый распространённый. А парковки - это вообще отдельная тема.

 

А была то какая страна - Чехословакия!

У Чехии история весьма интересна. И они - однозначно европейская страна, исторически. Они - догонят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то на Нтв румынских гастарбайтеров показали работающих в Германии. Они говорят работы в Румынии нет. А немцам некторым они не нравиться, потому что мусорят рядом где живут, прямо под носом у журналиста Нтв с балкона один румынский гастарбайтер бросил на землю какой-то пакет с мусором. И это многоэтажный дом. И рядом устроили свалку мусора эти некоторые румыны. Естественно, немцам это не по вкусу будет.)

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то на Нтв румынских гастарбайтеров показали работающих в Германии.

А ешё есть фильм американский про грабителей банка, одного Тартаров играл, его там по сюжету все время называли русским, а он все время орал - Я не русский, Я румын! Европа переживает не лучшие времена из за кризиса ударившего по многим еровпейским странам. Но в Румынии растет ВВП, все же на него так любят ссылаться. И даже инфляция падает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то на Нтв румынских гастарбайтеров

Это по моему были цыгане. Если это тот сюжет где заброшенный немцами многоквартирный дом был "оккупирован" цыганами из Румынии. В том доме оставались пару-тройка немцев которые высказывали свое недовольство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неча бочку катить. это сугубо индивидуальная особенность человека, косячить по пьяни могут все:) тебя бы на чеченскую свадьбу или казахскую:)

С казахами согласен, они тоже у русских кажись научились. Сколько было пьянок с немцами-коллегами, агрессии не было. Но вот с коллеги-россияне или русские из Эстонии-заказчики кстати-после определенной кондиции переходили на повышенные тона. Только разок дошло до драки-в Москве наш русич докопался до откомандированного немца, тот ответил взаимностью и все переросло в хорошую драку. Дело было в гостинице. Русский победил, полумертвого немца мы забрали и на след день гостиница выставила фирме счет за сломанные двери-рамы в размере 100 тысяч рэ. Русский заплатил и через день был уволен. Другой случай-отправили мы трех молодых технарей из Москвы в Германию на заводскую стажировку, те прибыли в воскресенье вечером-отметили все как полагается и на следующее утро явились на завод с явным перегаром и каждый с баклашкой воды в руках. На проходной им всем сразу дали трубочки чтоб подышать-оформили акт с указанием промилле и вечерним рейсом отправили обратно. Во вторник вечером они были уволены. Жалко было-хорошие и грамотные были ребята, но сами запороли. На остальных кажись все это подействовало, и за последние полгода никаких эксцессов не было. Но немцев и русских с тех пор селим в разных гостиницах- от греха подальше:)

Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это по моему были цыгане. Если это тот сюжет где заброшенный немцами многоквартирный дом был "оккупирован" цыганами из Румынии. В том доме оставались пару-тройка немцев которые высказывали свое недовольство.

 

Да, да. Прошу прощения. Значит это были цыгане. Вы тоже видели да, этот сюжет, молодец. Там журналист стоял и прямо возле него падает сумка с мусором с одного балкона.) Неприятно конечно.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если страна пошла на интеграцию с европой и жить стали лучше, то это значит они подстилки,

В чём стали жить лучше, если полстраны уехало?Странная у тебя логика.....

Лучше - это когда своя страна расцвела и никуда уезжать не хочется. Но прибалтика - это не тот пример. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С казахами согласен, они тоже у русских кажись научились.

Ну может и научились, заметил также одну особенность народа бывшего постсовка, если у тебя много денег и ты бухаешь - то весь мир как бэ у твоих ног по умолчанию:)отсюда и агрессия. Засим и выделываются...да вон далеко ходить не будем на Чарвак езжай и посмотри кто там пьяный больше всех буксует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чём стали жить лучше, если полстраны уехало?

Я не про Латвию, а вообще. И далее читай о европейских ценностях, они сделаи свой выбор. Во вторых писал уже тоже! Это не лучшее время для европы сейчас. Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не лучшее время для европы сейчас.

А когда оно было лучшим?

Вот давай подойдём к феному европы объективно. Уже признали, что европа не однородная - есть очень богатые страны, есть просто богаты, а есть бедные и даже откровенно нищие навроде Болгарии, Латвии или Румынии. Так же и с культурной составляющей - есть относительно разывитые в культурном плане - Англия, Франция, Германи, а есть полупервобытные на примере Албании, Румынии или Исландии. Таков расклад. И говоря о европе наши форумчане и вообще "восхитители западного мира" в первую очередь имеют ввиду Германию и Англию. Это те два локомотива, которые тащат на себе весь союз. Ну ещё Франция отчасти. Всё. Остальные страны, если их оставить вне рамок союза, очень быстро скатятся до состояния Греции или Испании. Т.е. я предпологаю, что всё евпорпейское благосостояние держится на трёх странах-донорах. Отсальные - отчасти нахлебники. И уровень жизни у этих нахлебников высокий только благодаря донорам.

И мне не понятно, почему Германия богаче Испании? Что мешает испанцам жить как немцы? Почему Греки в нищите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...И говоря о европе наши форумчане и вообще "восхитители западного мира" в первую очередь имеют ввиду Германию и Англию....

Панама, я лично ничего против Монако, Лихтенштейна, Баварии, Шотландии, Уэльса, Ирландии, Италии, Испании, Португалии, Андорры, Голландии, Швеции, Швейцарии, Норвегии, Дании, Финляндии и прочих не имею :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монако, Лихтенштейна, Баварии, Шотландии, Уэльса, Ирландии, Италии, Испании, Португалии, Андорры, Голландии, Швеции, Швейцарии, Норвегии, Дании, Финляндии

 

зря вы Португалию и Испанию указали. Зацепится за это и уйдет от сути, как всегда:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, я лично ничего против Монако, Лихтенштейна, Баварии, Шотландии, Уэльса, Ирландии, Италии, Испании, Португалии, Андорры, Голландии, Швеции, Швейцарии, Норвегии, Дании, Финляндии и прочих не имею :)

 

Ты как их отыскал? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мешает испанцам жить как немцы? Почему Греки в нищите?

По моим наблюдениям : с утра пол города Афин на пляже, другая половина работает... но до обеда(как мне показалось) . Испанцы такие же, вечная сиеста... Вот эта лень по моему и мешает им жить как немцам.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем южнее страна, тем ленивее народ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зря вы Португалию и Испанию указали. Зацепится за это и уйдет от сути, как всегда:)

Росагитпром ещё и не такое напишет :) Нормальные европейские страны, на самом деле, большей частью аграрные, но не без промышленности.

 

Чем южнее страна, тем ленивее народ!

Не вижу связи.

 

Ты как их отыскал? :D

Я же не лётчик, географию изучал :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу связи.

 

Ну смотри, лучше всех живут северные народы. Южные из-за своей лени живут похуже.

Ну это я про Европу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А когда оно было лучшим?

Вот давай подойдём к феному европы объективно. Уже признали, что европа не однородная - есть очень богатые страны, есть просто богаты, а есть бедные и даже откровенно нищие навроде Болгарии, Латвии или Румынии. Так же и с культурной составляющей - есть относительно разывитые в культурном плане - Англия, Франция, Германи, а есть полупервобытные на примере Албании, Румынии или Исландии. Таков расклад. И говоря о европе наши форумчане и вообще "восхитители западного мира" в первую очередь имеют ввиду Германию и Англию. Это те два локомотива, которые тащат на себе весь союз. Ну ещё Франция отчасти. Всё. Остальные страны, если их оставить вне рамок союза, очень быстро скатятся до состояния Греции или Испании. Т.е. я предпологаю, что всё евпорпейское благосостояние держится на трёх странах-донорах. Отсальные - отчасти нахлебники. И уровень жизни у этих нахлебников высокий только благодаря донорам.

И мне не понятно, почему Германия богаче Испании? Что мешает испанцам жить как немцы? Почему Греки в нищите?

 

Всё. Остальные страны, если их оставить вне рамок союза, очень быстро скатятся до состояния Греции или Испании. Т.е. я предпологаю, что всё евпорпейское благосостояние держится на трёх странах-донорах. Отсальные - отчасти нахлебники. И уровень жизни у этих нахлебников высокий только благодаря донорам. И мне не понятно, почему Германия богаче Испании? Что мешает испанцам жить как немцы? Почему Греки в нищите?

 

Ну вообще-то, есть ещё СЫТНЫЕ и богатые Швеция, Дания, Норвегия, Финляндия (компания Нокиа), Бельгия (их всех уж точне нахлебниками не назовёшь Панама) ну и богатейщаяв мире страна банкир Швецария. Там уровень жизни как сказал сам чиновник это страны который жаловался что к ним едут иммигранты из Евросоюза что УРОВЕНЬ жизни в 10 раз превышает все страны Евросоюза вместе взятых. Так что в Швецарии очень и очень даже сытно и богато.) Почему Испания и греки беднее. Потому то это южный нарож . А южные народы это страстные, красивые порывистые и эмоциональные люди. Это можно даже увидит по их национальным танцам. Они очень страстные и горячие натуры. Ими обладает страсть и эмоции. Разум и ум на втром плане. В холодные странах преобладет червствые сухие, консервативные и педантичные натуры немцы и англичане. Они очень бережливы и аккуратны, конкретные, педантичные и экономные и пунктуалтные. И очень очень конкретные люди. Не бросают слво на ветер. Не ДЕЙСТВУЮт по принципу а вось пронесёт. Всё планируют задолго и очень берегут деньжат и не гуляют как горячие натуры с размахом.) ИМИ правит горячее сердце холодный ум и рассудок, а не эмоции. В соответствии побогаче будут. Так как действие последних основаны не на эмоциях а на РАЦИОНАЛЬНОСТИ и рассудке. Ура, товарищи. Соответственно они намного побогаче будут горячих и порывистых греков, испанцев и португальцев. Исключение Италия. Они вопреки эмоциям тоже почему то очень богатая страна несмотря на страстных натур. Как же так может быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё мне нравятся испанские танцы :)

 

а где бы вы хотели растить своих детей, если не секрет, и почему?

Не люблю оставлять вопросы без ответа. Но где-то здесь в дискуссиях я уже об этом писала года два-три назад.

Edited by Колибри
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они вопреки эмоциям тоже почему то очень богатая страна несмотря на страстных натур. Как же так может быть.

Я бы не сказал, что Италия богата. Ну я бы там жить не хотел во всяком случае.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.