Panama

Всё про Европу

14 728 posts in this topic

В немецком Дюссельдорфе 85-летнего пенсионера оштрафовали за то, что он отдыхал на автобусной остановке и не садился в транспортное средство. Об этом пишет газета Deutsche Welle.

Теперь пенсионер обязан заплатить 35 евро за восемь минут отдыха. В письме, которое пришло на его почту, сказано, что по правилам использовать остановки могут только те, кто собирается воспользоваться общественным транспортом.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201711271629-7zsp.htm

Лучше у нас, не только отдыхать, но и согреться можно.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Восточные немцы все еще ностальгируют по ГДР

Страна, которой нет: почему немцы Восточной Германии ностальгируют по ГДР

"Та стилистика, которая превалирует в современной Германии в отношении восточных немцев и ГДР, — несправедливая и односторонняя. Ученые говорят: в ГДР была диктатура. Но обычные восточные немцы мыслят другими категориями. Они говорят: "Я не могу представить, что было так плохо в то время. Моя ГДР была великолепная страна!" То же самое со Штази. Когда в Германии стали много писать о репрессиях этой правоохранительной системы, простые осси не хотели в это верить", — подчеркивает эксперт.

Примечательно, что вопрос идентификации остается актуальным и для молодого поколения восточных немцев, которые не застали ГДР. Согласно опросам последним лет, около 40% детей осси считают, что родина их родителей была более демократичным и справедливым государством, чем нынешняя Германия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль поддержал инициативу главы Социал-демократической партии (СДПГ) Мартина Шульца о создании к 2025 году Соединенных Штатов Европы. Об этом сообщает Sputnik Deutschland.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Побольше бы они мигрантов приняли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто там пел мантры о добропорядочности европеев? 

Получите :

Пaциeнтaм дoмa пpecтapeлыx в Ливepпулe пo 2 мecяцa нe пoзвoляют пoльзoвaтьcя вaннoй или душeм

 Помнится Эмир, был такой форумчанин, свято верил, что все европейцы к старости живут в собственном большом доме в лесу или около моря. Но вот она правда : дом престарелых без возможности помыться. И не надо сравнивать "как у нас". Тема всё же о европе и европейских ценностях.. если можно этот ливерпульский позор назвать ценностью. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у них в порядке вещей сдать стариков в дом престарелых а потом навещать их раз в месяц в ожидании когда уже не придется этого делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Bublik сказал:

у них в порядке вещей сдать стариков в дом престарелых а потом навещать их раз в месяц в ожидании когда уже не придется этого делать.

Бублик, НЕ россиянам упрекать европеев в плохом отношении к старикам.

Сдача в дом престарелых оптимальна для той модели социума, что они построили. С одной стороны, старики получают квалифицированный круглосуточный уход. С другой - престарелые родители не висят камнем на шее у детей. Да и отсутствие детей не становится проблемой.

Не сказать, что я такой расклад приветствую и приемлю, но, по крайней мере, понимаю, зачем они так делают. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Сдача в дом престарелых оптимальна для той модели социума, что они построили

Заумные словечки я не понимай.  моя твоя не понимай. оправдываете плёвое отношение к родным старикам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Bublik сказал:

у них в порядке вещей сдать стариков в дом престарелых а потом навещать их раз в месяц в ожидании когда уже не придется этого делать.

Не каждый советский санаторий сравнится по качеству обслуживания и содержания с рядовым "домом престарелых" в Европе.

2 часа назад, Немой сказал:

Не сказать, что я такой расклад приветствую и приемлю, но, по крайней мере, понимаю, зачем они так делают. 

Зато детских домов у них нет от слова вообще..

4 минуты назад, дохтур сказал:

Заумные словечки я не понимай.  моя твоя не понимай. оправдываете плёвое отношение к родным старикам.

Не тронуло тебя видать вот и не понимаешь!:blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

старики получают квалифицированный круглосуточный уход.

Ты по ссылке пройдись. Определи "квалификацию" круглосуточного ухода...:facepalme:

4 часа назад, Немой сказал:

по крайней мере, понимаю, зачем они так делают. 

Ну и зачем они так делают? Я весь во внимании.

 

2 часа назад, ШивОлег сказал:

Не каждый советский санаторий сравнится по качеству обслуживания и содержания с рядовым "домом престарелых" в Европе.

Ты то откуда знаешь? :icon_eek: Приведи ссылку на  рядовой дом престарелых . Я привёл что у них "какой то позор", теперь твой черёд аргументировать.:angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Panama сказал:

Ты то откуда знаешь? :icon_eek: Приведи ссылку на  рядовой дом престарелых . Я привёл что у них "какой то позор", теперь твой черёд аргументировать.:angry:

Родственники зятя в таком проживают... (его двоюродная бабка и её муж) Они их часто навещают и даже на праздники они приезжают (привозит их служба интерната)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

Родственники зятя в таком проживают...

Не аргумент совсем. Даже наоборот. Паскудство это - сдать родителей в дом престарелых, если сами неплохо живут и зарабатывают. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Panama сказал:

Паскудство это - сдать родителей в дом престарелых, если сами неплохо живут и зарабатывают. ИМХО

Панама, что ты об этом знаешь? Ты лично ухаживал за больными и престарелыми?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Ты лично ухаживал за больными и престарелыми?

Приходилось . Но мы речь ведём не о больных предсмертных людях, верно ?, а о вполне здоровых стариках , которые в состоянии сами себя обслуживать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Приходилось . Но мы речь ведём не о больных предсмертных людях, верно ?, а о вполне здоровых стариках , которые в состоянии сами себя обслуживать. 

Что такое, в твоём понятии "здоровый старик"?

3A83319500000578-3950032-image-a-12_1479

Это как раз из того интерната  на который ты ссылаешься

Тут отчёт комиссии об этом доме http://www.cqc.org.uk/location/1-124700641, там же можешь посмотреть и другие отчёты.

А вот посмотри сколько домов престарелых только в графстве Мерсисайд... (по соседству с Woolton Manor Care Home)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, ШивОлег сказал:

Тут отчёт комиссии об этом доме http://www.cqc.org.uk/location/1-124700641, там же можешь посмотреть и другие отчёты.

Ещё поганнее стало. По 2 месяца этих больных лишали элементарной гигиены. Ты рад за них?

 

11 минут назад, ШивОлег сказал:

А вот посмотри сколько домов престарелых только в графстве Мерсисайд... (по соседству с Woolton Manor Care Home)

Так об этом я и говорил - сдача стариков в дома престарелых. Может им там и хорошо, но с чем связано, что дети избавляются от своих родителей? Причём принимают с 50и летнего возраста, т.е. это вполне ещё дееспособные люди. По сути получается - благоустроенная общага для пожилых людей. Особенно учитывая, что на пенсию они выходят гораздо позже 60и лет... Если бы ты был среденстатистическим "мерисайдцем", то ты бы сейчас жил в такой общаге, а не у себя дома....не, нам такая европа не нужна..

 Я уж не говорю о стоимости ухода за немощными стариками - от 500 в неделю...Хотя может оно и верно.Родственники после таких цен легче соглашаются на эфтаназию....

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Panama сказал:

Так об этом я и говорил - сдача стариков в дома престарелых.

Так я не понял, что в этом плохого?:icon_eek:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Так я не понял, что в этом плохого?

Всё плохо. Отношение как к отработанному механизму. Я лично не хотел бы, что так со мной поступили мои дети. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Я лично не хотел бы, что так со мной поступили мои дети.

По тому что ты СОВОК... и думаешь только о себе..;)

Точно как моя теща!:rofl: Состаришься и будешь ползать по квартире и совать свой нос во все щели!:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Состаришься и будешь ползать по квартире

Я буду жить вечно . 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Я буду жить вечно . 

Радовать потомков!:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.08.2017 at 3:54 PM, mechanic_cat said:

Есть прайд львов. Там есть самки, молодые львы. И самое главное есть вожак. Который не терпит никакую конкуренцию.

Обычно это львица.И по хрен что там вожак толстогривый и толстобрюхий о себе  думает. 

Никаких намёков - чистая зоология.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, ШивОлег said:

Так я не понял, что в этом плохого?

Вот когда сдадут и удочку в унитаз дадут тогда вероятно поймёшь как прекрасен вальс "Дунайские волны" звучащий из бачка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2017 at 1:27 PM, vikarij said:

Общество находится недалеко от бывшей России в сторону МВД.

Ну вот зачем ты явки вскрываешь? 

Завтра все мы будем чеченцами которым там хорошо!:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Panama said:

Я буду жить вечно . 

Вечный ж.и.д?

Было конечно подозрение все эти годы...

:D

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.