Lawyer

Lada Vesta

4 636 posts in this topic

На Весту, на сергилях, есть все необходимое: брызговички, ветровечки, коврики, ёлочки на зеркало. В ассортименте:D

А если серьезно...не гоже думать о запчастях при покупке новой машины. Думайте о расходниках...а с ними проблем нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разве на машину гарантия не 3 года? зачем думать о каких-то запчастях?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если водитель новичок, то цены на кузовные запчасти надо изучить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Bbo сказал:

Больше всего сомнений вызывает обслуживание Весты в дальнейшем, есть ли запчасти на нашем рынке, есть ли грамотные специалисты по ее обслуживанию ну и конечно же цена всех комплектующих!

И ещё один не маловажным вопрос это ликвидность Весты на вторичном рынке, за какую сумму этот автомобиль можно будет реализовать в будущем. Как то так)

Ты же не Феррари-Лаборгини покупаешь! Этих Вест в стране уже несколько тысяч! И запчасти не проблема. А дешевизна-дороговизна...

тебе "шашечки" или тебе ЕХАТЬ? (с)

 

2. Не купив машину думаешь о ее продаже? Если на 4-5лет берешь - то не проиграешь.

На такой машине можно на дальняк ездить в РФ, например. Бери "универсал" -мой тебе совет. Много раз потом СПАСИБО скажешь.

У Сереги - дети уже большие, ездит вдвоем с женой, ему большой багажник (сарай) не нужен просто.

А ты берешь на троих (и это пока!), а через 3-5 лет, может вас уже больше станет? нормальную Коляску в Кобальт устанешь запихивать!

Думай! (с)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, HOBBIT сказал:

Если водитель новичок, то цены на кузовные запчасти надо изучить :)

глупости. у меня первое дтп почти серьезное было через 10 лет стажа и вообще в другой стране где вождение ГОРАЗДО спокойнее и предсказуемее (гы, есть такое слово?), чем в Ташкенте. да и то - кузовщина не пострадала. пострадала только моя честь :)

это от водителя зависит - когда он попадет в дтп. ну и воля случая (ему подвержены все независимо от стажа и чем его (стажа) больше - тем выше вероятность наступления того или иного события).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bbo сказал:

это ликвидность Весты на вторичном рынке

ну если этот вопрос волнует, то лучше тогда Весту не брать. Ибо наш народ слепо верит в наш автопром, несмотря на все его многочисленные косяки и жутко устаревшие модели.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно проехался в такси-кобальте. ну и дрова же это машина. а ведь в ташкенте мне очень нравилась. в ней дешевое всё. т.е. совсем всё. даже звук какой то дешевый.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bbo сказал:

Семья из 3х человек, дачи увы нет, в горы ездить буду однозначно).

бери весту кросс седан у него клиренс 203 мм

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bbo сказал:

вызывает обслуживание Весты в дальнейшем, есть ли запчасти на нашем рынке, есть ли грамотные специалисты по ее обслуживанию ну и конечно же цена всех комплектующих!

запчасти есть все 

не дороже на наш автопром

например масленный фильтр скт стоит 18 тыс сум

воздухан чуть дороже но так же как и на наши

масло 5 на 40 или 5 на 30

остальное тебе еще не скоро придется менять- ремень и ролики бегают как минимум 70 тыс км

а вот кузовные дела - да они подороже и еще нет всего в наличии- тут есть маленькая засада 

мастера есть - на сервисе на Рохате

вроде судя по отзывам тех кто у них уже обслуживается то ребята толковые. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Bublik сказал:

это от водителя зависит - когда он попадет в дтп

не всегда, скорее тут именно "воля случая". Я в 1е ДТП попал стоя на светофоре на красный свет, буквально за пару секунд до включения зеленого мне влетел в корму Москвич с отказавшими тормозами. Вот еще бы 2 секунды - и я просто поехал бы дальше по своим делам :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Bbo сказал:

первый и желанный Лада Веста 1.6 в комплектации Люкс Мультимедиа 5МКПП,

заедь в салон на Рохате

у них на тест драйв есть две автошки - веста седан и икс рей- прокатнись - сам почувствуй машину

потом посмотри остальные автошки- в салоне много машин 

по поводу плюшек вернее комплектации- выберешь сам что подходит тебе по душе и карману

если сомневаешься что выбрать кобальт или Ладу- приедь с кем нибудь на кобальте желательно сам за рулем и потом сразу на тест драйв на Ладу - сам все почувствуешь, я думаю, что сомнения сразу уйдут. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Масляный фильтр SCT это круто. Ниже дна. Приличнее бы что-нибудь ставили...новая машина всё-таки.

Обычный вазовский фильтр же...которые в ассортименте...

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, T3571 сказал:

Приличнее бы что-нибудь ставили

и что например?

я как вариант сказал что в салоне есть

а что есть другое - подскажи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Serega_uz сказал:

и что например?

я как вариант сказал что в салоне есть

а что есть другое - подскажи

Ваш гарантийный сервис очень долго пользовался исключительно Салютами. Потом, по их легенде, попалась бракованная партия, от них отказались и перешли на SCT. 

Я продолжаю́ пользоваться Салютами. Никаких нареканий. Работают идеально. Каждый второй фильтр вскрываю на токарном станке.

С SCT у меня были очень неприятные прецеденты. Никогда его в руки не возьму.

А так...на рынке есть прекрасные маны. Есть фильтроны. Есть ещё что-то...ищите на фархадском...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, T3571 сказал:

Каждый второй фильтр вскрываю на токарном станке.

чот не понял а зачем? после использования вскрываешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Serega_uz сказал:

чот не понял а зачем? после использования вскрываешь?

Да, использованный. На осмотр. Не понял, и не надо) это моя личная статистика)

Короче. Качественные они. Просто поверь мне(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, T3571 сказал:

Просто поверь мне(с)

Надо было это словосочетание "Ташкент-2009" запатентовать :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

не всегда, скорее тут именно "воля случая". Я в 1е ДТП попал стоя на светофоре на красный свет, буквально за пару секунд до включения зеленого мне влетел в корму Москвич с отказавшими тормозами. Вот еще бы 2 секунды - и я просто поехал бы дальше по своим делам :facepalme:

этот кейс я тоже отметил :) вероятность что в тебя въедут она тоже не нулевая. но она не завиит от твоего опыта. и стажа. вернее наоборот, от стажа и зависит т.к. со временем вероятность накапливается :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Ты же не Феррари-Лаборгини покупаешь! Этих Вест в стране уже несколько тысяч! И запчасти не проблема. А дешевизна-дороговизна...

тебе "шашечки" или тебе ЕХАТЬ? (с)

 

2. Не купив машину думаешь о ее продаже? Если на 4-5лет берешь - то не проиграешь.

На такой машине можно на дальняк ездить в РФ, например. Бери "универсал" -мой тебе совет. Много раз потом СПАСИБО скажешь.

У Сереги - дети уже большие, ездит вдвоем с женой, ему большой багажник (сарай) не нужен просто.

А ты берешь на троих (и это пока!), а через 3-5 лет, может вас уже больше станет? нормальную Коляску в Кобальт устанешь запихивать!

Думай! (с)

Я понимаю что это не Феррари и не Ламборгини, просто есть финансовый потолок в который нужно уложиться! 

На Весту СВ Кросс денюжки не хватает, но я бы с удовольствием взял именно её Хватает либо на Весту СВ 1.6 комфорт имидж либо Веста Седан 1.6 Люкс Мультимедиа или тот же седан только комфорт имидж с движком 1.8 в комплектации комфорт имидж.

Кобальта мне навязывают мои друзья, которые ездят на спарках, матизах) говорят что машина классная, мягкая и допиливать, "колхозить" в нем ничего не нужно, а я прям уверен что если покупать Кобальт то тут же нужно будет делать шумку и менять аккустику!

Машину планирую брать года на 2-3.

Спасибо всем большое что отозвались, и помогаете сделать правильный выбор!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы думаете в весте музыка будет играть намного лучше кобальта, что не придется допиливать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стаж вождения есть но не большой, всего лишь 1 год. Вожу аккуратно и в шашечки играть не любитель т.к практически всегда со мной пассажиры (не таксист:))! В ДТП учавствовал 2 раза но не сильно решалось все на месте, один раз по своей вине, второй раз в меня въехали)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, HOBBIT сказал:

А вы думаете в весте музыка будет играть намного лучше кобальта, что не придется допиливать?

Нужно, но в Весте есть большее количество плюшек из-за которых её можно купить! с музыкой можно будет повременить и сделать её позже. Т.к Веста дороже Кобальта и финансов на доделку не останется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, HOBBIT сказал:

А вы думаете в весте музыка будет играть намного лучше кобальта, что не придется допиливать?

Не отговаривай его! Пусть берет Весту! Главное, чтоб не пропадал потом, и отписался здесь об ощущениях хотя бы через год. А то много советчиков, кто на на Весте и Кобальте толком не ездил, но советуют, наверное по интернет отзывам.. 

ЗЫ Ездил на такси, у соседа спросил, у нас на работе есть-поездил чутка-почти как интернет отзыв :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

А вы думаете в весте музыка будет играть намного лучше кобальта, что не придется допиливать?

в весте музыка играет лучше чем в кобальте 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.