Lawyer

Lada Vesta

4 636 posts in this topic

5 минут назад, Snapper сказал:

Полезная вещь:D Сядешь после какого-нибудь болида на котором выдавливали 150-170 км\ч, в свою уютную машину и понимаешь, что она у меня лучшая:D

Если получится, то действительно, интересно посмотреть на это чудо:) В личке спишемся на выходных)

Без проблем. Пишите личку договоримся о месте и времени

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Serega_uz сказал:

Реально так. Почти все кто ей восхищается бывшие владельцы старого доброго советского автопрома

Так и планируем. Вот только сегодня чел на нашем телеграмм канале описывал как на 67 тыс км делал капиталку мотору. 

А были предпосылки или просто захотелось? Это просто напоминает чатик хундаеводов которые на 70-100 капиталят свои моторы потому что им кажется что звук не тот. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Serega_uz сказал:

В точку попал. Реально на эмоциях купили авто. А то что внешне красивая это да. Хотелось какого разнообразия , вот и получили кучу разнообразия и безобразия :)

Так радуйся. Это же круто когда машина вызывает эмоции я имею ввиду от поездки от просто взгляда на неё и тп. Позитивные. То что там какие то мелочи лезут зайди в любой чатик у всех машин есть особенности. Хочешь надежный неломучий агрегат который будет глаза радовать купи хонду. Новую или почти новую. Или тоету. Но они скучные.)) я себе тоже купил эмоциональную машину которая сосет с меня деньги но она даёт эмоции и ладно) вот сажусь в неё и радуюсь. Двигло хотя в ней по надёжности на голову ниже твоего ваза. Демьро полное от БМВ. По хорошему его надо вообще раскидыватьии капиталить. На пробеге 90. Только там капиталка будет стоить как треть цены твоего авто. Это если в Питере....А ты ВАЗ. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.10.2021 в 08:41, Akim358 сказал:

при том, что в них диски - 14" и 15", а в Весте сходу 16" или 17".. в Джентре 195/65/R15 шина уже задевает при поворотах, но чет как-то особых претензий нету :rolleyes:

это не так, 65 резина разных марок или задевает, или нет. Лично проверял, был лось под жопой.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Snapper said:

мои ВАЗовские 1.6 легко переваривали 91-95 наш и не тарахтели. Почему у Весты 1.8 так - я не знаю:facepalme:

одновальный 1.6 и 80й переваривает без дребезга ))
Вообще у вазов модификаций двигателей как у опеля.
Самые неудачные - донцы 1.4 и Серегин 1.8 :)

Насколько понял, на заводе не смогли найти баланс между охлаждением, смазкой и материалами для поршневой. Либо не захотели.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Bshmel сказал:

Самые неудачные - донцы 1.4 и Серегин 1.8 :)

спасибо, успокоил :D:D:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Bublik сказал:

А были предпосылки или просто захотелось? Это просто напоминает чатик хундаеводов которые на 70-100 капиталят свои моторы потому что им кажется что звук не тот. 

предпосылки вроде были, очень сильно жрал масло, с его слов до 4 литров на 7 тыс км и звук работы мотора.

я очень не вникал , потому что постоянно вникать в проблемы которые практически каждый день в нашем телеграмм канале народ отписывает, уже достало. я ж говорил- открываешь наш канал про Весту - и как сводка с поля боя :D

хотя, у нас есть и "любители- извращенцы" - ну это я их так про себя называю. которые просто обожают ковыряться в авто и что то переделывать а потом пытаться восстановить как было.:D у всех свой кайф 

 

48 минут назад, Bublik сказал:

Так радуйся. Это же круто когда машина вызывает эмоции я имею ввиду от поездки от просто взгляда на неё и тп. Позитивные. То что там какие то мелочи лезут зайди в любой чатик у всех машин есть особенности. Хочешь надежный неломучий агрегат который будет глаза радовать купи хонду. Новую или почти новую. Или тоету. Но они скучные.)) я себе тоже купил эмоциональную машину которая сосет с меня деньги но она даёт эмоции и ладно) вот сажусь в неё и радуюсь. Двигло хотя в ней по надёжности на голову ниже твоего ваза. Демьро полное от БМВ. По хорошему его надо вообще раскидыватьии капиталить. На пробеге 90. Только там капиталка будет стоить как треть цены твоего авто. Это если в Питере....А ты ВАЗ. 

так у тебя Бэха ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Bshmel сказал:

Самые неудачные - донцы 1.4 и Серегин 1.8 :)

да у меня был сонс 1.6 и на 80м стучал как скотина. чот там баловались с прошивками но оно особо не помогало.

11 минут назад, Serega_uz сказал:

так у тебя Бэха ?

у меня ниссан кашкай и пежо рцз в которой стоит турбомотор который ставили в мини и бмв тройки, ep6cdt и bmw n13

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Bublik сказал:

чот там баловались с прошивками но оно особо не помогало

ни какая прошивка от нашего 80го не спасает. трещит однозначно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serega_uz сказал:

"любители- извращенцы" - ну это я их так про себя называю. которые просто обожают ковыряться в авто и что то переделывать а потом пытаться восстановить как было.:D у всех свой кайф

Воздух, солнце, онанизм - укрепляют организм:)

 

Вот всё жду новую машину, чтобы от души придаться утехам:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serega_uz сказал:

 

хотя, у нас есть и "любители- извращенцы" - ну это я их так про себя называю. которые просто обожают ковыряться в авто и что то переделывать а потом пытаться восстановить как было.:D у всех свой кайф 

Ога, Я такой. Как куплю новый таз, так два-три года заняться нечем, кроме замены расходников. Устаю ждать, когда он сыпаться начнёт. А как приходит этот момент, как раз наступает время менять его на следующий :D

 

14 минут назад, Snapper сказал:

Воздух, солнце, онанизм - укрепляют организм:)

Точно. Три дня вот этим самым третьим и занимался, два года ждал этого момента.

ЗЫ. Так что там с тестдрайвом? Серёга.уз не слился?)) Маякните, тоже интересно :)

 

Edited by T3571
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, T3571 сказал:

Так что там с тестдрайвом? Серёга.уз не слился?)) Маякните, тоже интересно :)

Главное чтобы в суб\вск со временем получилось у нас. Тоже придете?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Snapper сказал:

Главное чтобы в суб\вск со временем получилось у нас. Тоже придете?)

Если буду бездельничать, то запросто..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bublik said:

да у меня был сонс 1.6 и на 80м стучал как скотина. чот там баловались с прошивками но оно особо не помогало.

ЕМНИП, твой сонс подъедал масло и требовал ревизии поршневой, а не прошивки ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, T3571 сказал:

Ога, 

Ну зачем ты так :)

Назначайте время и место на выходных лучше ближе к вечеру.

 

2 часа назад, T3571 сказал:

ЗЫ. Так что там с тестдрайвом? Серёга.уз не слился?)) Маякните, тоже интересно :)

 

 

2 часа назад, Snapper сказал:

Воздух, солнце, онанизм - укрепляют организм:)

 

Вот всё жду новую машину, чтобы от души придаться утехам:rofl:

На счёт воздух и солнце согласен а на счёт последнего чот сомневаюсь:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Bshmel сказал:

ЕМНИП, твой сонс подъедал масло и требовал ревизии поршневой, а не прошивки ))

ничего он не требовал. подливал я в него литр раз в 3.5-4к и не долбал себе муму. твоя ревизия поршневой стоит как подливать масло на следующие 900 тысяч км. и накс оно мне надо.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bublik said:

ничего он не требовал. подливал я в него литр раз в 3.5-4к и не долбал себе муму. твоя ревизия поршневой стоит как подливать масло на следующие 900 тысяч км. и накс оно мне надо.

Там с бензином "окупилось" бы тысяч за 20-30 пробега
Потом и слагают легенды, о том что какой ломучий таз :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Bshmel сказал:

Там с бензином "окупилось" бы тысяч за 20-30 пробега
Потом и слагают легенды, о том что какой ломучий таз :D

причем тут бензин если она жрала масло а не бензин. бензин как раз она на свои один и шесть летом жрала меньше 6.5 литров по городу если пенсом ездить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Bublik said:

причем тут бензин если она жрала масло а не бензин. бензин как раз она на свои один и шесть летом жрала меньше 6.5 литров по городу если пенсом ездить.

В разнице цены 95 и 80-го бензина.
И потом, мотор жрущий масло, не может расходовать ниже паспортных характеристик. Показывать меньше может )) 8v не ел меньше 7.2 в Ташкенте, в редких случаях 6.9 - 7.0 (при измерении на малых дистанциях и движении по дружбе или кольцевой)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bshmel сказал:

В разнице цены 95 и 80-го бензина.
И потом, мотор жрущий масло, не может расходовать ниже паспортных характеристик. Показывать меньше может )) 8v не ел меньше 7.2 в Ташкенте, в редких случаях 6.9 - 7.0 (при измерении на малых дистанциях и движении по дружбе или кольцевой)

 

у тебя может и не ел. я то откуда знаю? и с чего ты взял что он жрет? и при чем тут разница между помоями и бензином.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно смотрел капавер разбор ваза 1.8 как раз что тут обсуждаемого. На 320 тыс пробега жрал весь пробег. Вскрыли мотор а там износ вообще мало заметный. Кучи запчастей родные и менять не будут. Хон шмон и тп все на месте задиров нет. Чел ещё и присадки бахал. И все норм. Жрал потому что маслосъемные кольца забиты были. Ну р чем плохой мотор если в него помои Лили и 320 намотал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Bublik said:

Недавно смотрел капавер разбор ваза 1.8 как раз что тут обсуждаемого. На 320 тыс пробега жрал весь пробег.

Ты предыдущее видео от этой же мастерской посмотри. С отвалившимся куском поршня ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.10.2021 в 17:21, Serega_uz сказал:

Ну зачем ты так :)

Назначайте время и место на выходных лучше ближе к вечеру.

 

 

На счёт воздух и солнце согласен а на счёт последнего чот сомневаюсь:)

а есть ли в Узбекистане какая нибудь группа Веставодов в телеграмме или еще где

Просто с недавних пор стал обладателем сего чуда)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, jiplex сказал:

а есть ли в Узбекистане какая нибудь группа Веставодов в телеграмме или еще где

Просто с недавних пор стал обладателем сего чуда)

И не одна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, T3571 сказал:

И не одна

а можете поделиться ссылками?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.