Lawyer

Lada Vesta

4 636 posts in this topic

8 minutes ago, Snapper said:

Не корректно сравнивать авто за 35.000$ и за 15-17.000:facepalme:

Потому что у большей части населения этих 35.000 нет и никогда не будет. Бедных всегда было больше и всегда будет больше.

Ага, только вот где я сравнил эти авто? Или детонация на одном и том же бензине, считается нормой для дешёвых машин, а на дорогой не детонирует  только из за стоимости авто?  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, NeTrOn сказал:

Ага, только вот где я сравнил эти авто? Или детонация на одном и том же бензине, считается нормой для дешёвых машин, а на дорогой не детонирует  только из за стоимости авто?  

вот вот- меня это тоже удивляет

народ на турбо авто ездит на нашем 95 бензине и нет таких проблем как на обычном атмосфернике у автоваза. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Snapper сказал:

Не корректно сравнивать авто за 35.000$ и за 15-17.000:facepalme:

Потому что у большей части населения этих 35.000 нет и никогда не будет. Бедных всегда было больше и всегда будет больше.

для "бедных" (хотя реально бедный ваще авто купить не может) есть Спарк, Нексия и Кобальт.

и для своих денег они ездят весьма не плохо. да они без плюшек что есть в новом автовазе, но и без того геморроя с масожором и коробкой. 

с другой стороны - каждый человек всегда стремиться к чему то лучшему и новому . 

если исходить из этого, то после владения авто местного производства в относительно бюджетном диапазоне и таких же авто от автоваза то есть смысл переходить на что то более лучшее.

вариант с малибу и эквинокс я лично считаю более оптимальным у нас

и вот почему:

покупать в том же диапазоне цен киа или хундай за 35 тыс и выше - не вижу смысла. 

потому что та же малибу в топе которая премьер имеет кучу плюшек  не менее, чем топовые киа и хундай, едет за счет турбо намного динамичнее, есть куча сервисов по обслуживанию, выбор запчастей именно у нас, на эти наши местные авто, намного богаче чем на те же киа и хундай у которых раз два и обчелся  с сервис центрами, а по запчастям и того хуже и чаще дороже, топовый киа и хундай стоят еще дороже чем малибу премьер. 

так что если уж и переходить у нас на более высокий уровень в авто - то это малибу и эквинокс. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Serega_uz said:

с другой стороны - каждый человек всегда стремиться к чему то лучшему и новому . 

то есть смысл переходить на что то более лучшее.

вариант с малибу и эквинокс я лично считаю более оптимальным у нас

и вот почему:

покупать в том же диапазоне цен киа или хундай за 35 тыс и выше - не вижу смысла. 

так что если уж и переходить у нас на более высокий уровень в авто - то это малибу и эквинокс. 

+100.
Съездили в начале месяца женой в киа, думал поменять её малибу 2017года на К5 в комплектации престиж, посмотрели машину в шоу-руме, по без эмоционального лицу понял что ей не особо понравилось, даже прикольный интерьер в К5 не прокатило…уехали…через пару минут в дороге…попросила купить ей эквинокс, но тут чего та меня жаба задушила продавать малибу за 21-22 и доплачивать почти столько же за машину которая не особо критично отличается от её машины…пока это тема закрыта:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Serega_uz сказал:

нет не узнавал и не хочу. на механику больше не перейду.

Значит не так и плох робот:icon_eek:

 

56 минут назад, NeTrOn сказал:

 где я сравнил эти авто?

Тут

1 час назад, NeTrOn сказал:

да и 2х литровый турбак тащит на все бабки и не детонирует как твой не едующий таз на 95м

 

57 минут назад, NeTrOn сказал:

а на дорогой не детонирует  только из за стоимости авто?  

Возможно дело в запасе мощности. Тот же Малибу 2.4 легко переваривает 80-й, а Спарк не может

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Serega_uz сказал:

есть Спарк, Нексия и Кобальт.

У нас нет кузовов универсал, у нас очереди на 2-3 месяца, дебильная система кредитов...

Автоваз, в частности Рудел решил эту проблему.

Например, мне нужна срочно вторая машина для работы и я не могу купить наши машины из-за очереди... Я беру 7.500$ и за 1 час решаю вопрос.

Объективно то я понимаю, что Кобальт лучше Гранты, но скорость и цена решают вопрос.

Да, я сам Весту не брал, потому что провел поверхностный SWOT-анализ и минусов вышло больше. Тогда мне выгоднее подождать и постоять в очереди на Кобальт.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За вестой еду, закрываю заслонку подачи воздуха :facepalme: также и с эпиками…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Serega_uz сказал:

вариант с малибу и эквинокс я лично считаю более оптимальным у нас

Опять же с какой стороны смотреть.

Например, у них жирный минус, что сильнее теряют в цене, чем бюджетные авто. И если есть потребность скинуть машину через 1-2 года - смысла их брать нет.

15 минут назад, NeTrOn сказал:

тут чего та меня жаба задушила продавать малибу за 21-22 и доплачивать почти столько же за машину которая не особо критично отличается от её машины…

Золотые слова:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Snapper said:

Тут

 

Ну и? Чего я там сравниваю, то что малибу на 95м не детонирует, а таз детонирует:facepalme:?

 

10 minutes ago, Snapper said:

Возможно дело в запасе мощности. Тот же Малибу 2.4 легко переваривает 80-й, а Спарк не может

Так мы не про 80-й говорим:facepalme:, на 80м почти все GM летом тарабанят…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, HOBBIT сказал:

За вестой еду, закрываю заслонку подачи воздуха :facepalme: также и с эпиками…

Я вообще постоянно езжу с закрытой заслонкой:D Наши местные старые машины не воняют только из-за того, что ездя на газе:icon_eek: Хотя иногда и матизы со спарками попадаются крепко вонючими

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, NeTrOn сказал:

Так мы не про 80-й говорим:facepalme:, на 80м почти все GM летом тарабанят…

Ну я для примера. Например, мои ВАЗовские 1.6 легко переваривали 91-95 наш и не тарахтели. Почему у Весты 1.8 так - я не знаю:facepalme:

Просто покупка была эмоциональной, а не взвешенной:icon_eek:

Купили красивую обертку.

4 минуты назад, NeTrOn сказал:

то что малибу на 95м не детонирует, а таз детонирует:facepalme:?

Ну да:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, HOBBIT сказал:

За вестой еду, закрываю заслонку подачи воздуха :facepalme: также и с эпиками…

Если в ней катализатор то ничего вонять не будет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Snapper сказал:

Да, я сам Весту не брал, потому что провел поверхностный SWOT-анализ и минусов вышло больше. Тогда мне выгоднее подождать и постоять в очереди на Кобальт.

Всем бы  так делать :) . И не только с авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Serega_uz said:

радуются те кто...

Интересная экстраполяция на всех вестоводов и вазоводов :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно предьявлять машине что она плохо едет заливая в нее мочу осла. она просто к этому не готова. то что кто то другой на этом ездит так это ни разу не показатель что "все должны". что они должны у них в паспорте написано.

и да. у ваза по крайней мере в рф никаких проблем с бензином и детонацией нет. они там даже у себя не знают что может быть бензин хуже того что у них на заправках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Snapper сказал:

 

Просто покупка была эмоциональной, а не взвешенной:icon_eek:

Купили красивую обертку.

 

В точку попал. Реально на эмоциях купили авто. А то что внешне красивая это да. Хотелось какого разнообразия , вот и получили кучу разнообразия и безобразия :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Snapper сказал:

Опять же с какой стороны смотреть.

Например, у них жирный минус, что сильнее теряют в цене, чем бюджетные авто. И если есть потребность скинуть машину через 1-2 года - смысла их брать нет.

Золотые слова:D

Веста тоже очень сильно теряет. Брали в феврале 2019 за 17.5 а сейчас с пробегом 27.5 даже 11 тыс не дают. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Serega_uz сказал:

В точку попал. Реально на эмоциях купили авто. А то что внешне красивая это да. Хотелось какого разнообразия , вот и получили кучу разнообразия и безобразия :)

Да ладно Вам:D

Главное, чтобы здоровье было, а всё остальное приложится:)

В этом году умерло несколько очень-очень богатых людей от ковида. Так что проснулся - уже счастье:blush:

 

Через лет 5 еще вспоминать будете, как покупали жене подарок

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Snapper сказал:

Да ладно Вам:D

Главное, чтобы здоровье было, а всё остальное приложится:)

В этом году умерло несколько очень-очень богатых людей от ковида. Так что проснулся - уже счастье:blush:

 

Через лет 5 еще вспоминать будете, как покупали жене подарок

Вот щас полностью с тобой согласен по всем пунктам !!!

Ничего дороже здоровья нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Serega_uz сказал:

Веста тоже очень сильно теряет. Брали в феврале 2019 за 17.5 а сейчас с пробегом 27.5 даже 11 тыс не дают. 

Имеет смысл еще 1-2 года покатать и скинуть за 9-10. Как раз пробег будет в районе 50-60.000 км. А к этому времени зубчатый ремень менять и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bshmel сказал:

Интересная экстраполяция на всех вестоводов и вазоводов :D

Реально так. Почти все кто ей восхищается бывшие владельцы старого доброго советского автопрома

Только что, Snapper сказал:

Имеет смысл еще 1-2 года покатать и скинуть за 9-10. Как раз пробег будет в районе 50-60.000 км. А к этому времени зубчатый ремень менять и т.д.

Так и планируем. Вот только сегодня чел на нашем телеграмм канале описывал как на 67 тыс км делал капиталку мотору. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Snapper сказал:

Значит не так и плох робот:icon_eek:

Хочешь дам покататься? Потом поделишься впечатлениями. Только для начала где нибудь где минимум машин:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Serega_uz сказал:

Хочешь дам покататься? Потом поделишься впечатлениями.

Интересное предложение:D Вариатор водил, механику водил - робот не водил:icon_eek:

Вы, наверное, сходки не посещаете вазоводов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Snapper сказал:

Интересное предложение:D Вариатор водил, механику водил - робот не водил:icon_eek:

Вы, наверное, сходки не посещаете вазоводов?

Нет давно уже ни на какие сходки не хожу. Тем более вазоводов:)

Мне своего ваза хватает и без сходок :)

А предложение реальное , если что на выходных можем стыкануться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Serega_uz сказал:

Мне своего ваза хватает и без сходок :)

Полезная вещь:D Сядешь после какого-нибудь болида на котором выдавливали 150-170 км\ч, в свою уютную машину и понимаешь, что она у меня лучшая:D

11 минут назад, Serega_uz сказал:

А предложение реальное , если что на выходных можем стыкануться.

Если получится, то действительно, интересно посмотреть на это чудо:) В личке спишемся на выходных)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.