Lawyer

Lada Vesta

4 636 posts in this topic

32 минуты назад, Serega_uz сказал:

 

Ты считаешь что это нормально купить новое авто и постоянно лазить под капот и проверят уровен масла ?

Что значит постоянно? Три раза в день??

Может хватит лукавить? Посмотреть уровень масла раз в неделю...это нормально. Тем более, когда ты знаешь, что мотор потребляет оное, чутка. Когда ты вкурсе. Когда тебя предупредили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, T3571 сказал:

Что значит постоянно? Три раза в день??

Может хватит лукавить? Посмотреть уровень масла раз в неделю...это нормально. Тем более, когда ты знаешь, что мотор потребляет оное, чутка. Когда ты вкурсе. Когда тебя предупредили.

Ну кому как а мне нет. Купить новое авто и хоть  и раз месяц но проверять уровень масла по мне это не нормального. Ну а то что предупредили это да, жаль что предупредили не до покупки. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Serega_uz сказал:

Ну кому как а мне нет. Купить новое авто и хоть  и раз месяц но проверять уровень масла по мне это не нормального. Ну а то что предупредили это да, жаль что предупредили не до покупки. 

Ок. Больше вопросов нет. Всех предупредили, но не всех, оказца.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Serega_uz said:

Ну кому как а мне нет. Купить новое авто и хоть  и раз месяц но проверять уровень масла по мне это не нормального. Ну а то что предупредили это да, жаль что предупредили не до покупки. 

Конечно не нормально. Почему до сих пор не продали это чудо?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, NeTrOn сказал:

Почему до сих пор не продали это чудо?:)

Хороший вопрос :icon_eek:... Чем больше читаю про весту - тем больше задумываюсь какой сюрприз нам вместе с GM Uz (UzAuto) приготовил Бо Андерессон :unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, NEO_KADAM said:

.. Чем больше читаю про весту - тем больше задумываюсь какой сюрприз нам вместе с GM Uz (UzAuto) приготовил Бо Андерессон :unknw:

Андерсон не виноват, вспомнился старый анекдот про покупку мерседесом завода автоваз и про место проклятое:crazy:

P.s Там в реале наверное место проклятое, а то лично мне не понятно почему в 21веке такая великая держава до сих пор выпускает такие вёдра:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, NeTrOn сказал:

Конечно не нормально. Почему до сих пор не продали это чудо?:)

Мне с моим чудом повезло. У меня ест масло мало. На 7.5 тыс км около 1-1.3 литра. Да и потом цена на вторичном рынке очень маленька. Да и взамен нет выбора. 

37 минут назад, T3571 сказал:

Ок. Больше вопросов нет. Всех предупредили, но не всех, оказца.

Иы когда в феврале 2019 планировали покупку то нам чудо менеджер так все расписал красиво что все недостатки устранены, что новая прошивка на работе. Что чудо мотор идеальный. А вот потом когда уже купили и пришли послепродажную проверку вот там меня и огорошили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно. Сам виноват. Поторопиос с покупкой. Хотел жене на 8 марта подарок сделать тем более внешне Веста красавица да и салон тоже очень не плох

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Serega_uz сказал:

Те авто что жрут масло как минимум имеют 200 -250 лошадей и более и кучу момента а тут обычный атмосферный мотор и с нуля с завода жрет масло. Сам завод признает что 300-400 грамм на 1000 км это норма и ты считаешь это правильно ???? Кроме того эти моторы на столько критичны к бензину что даже заливая 95 от Лукоил летом в жару на 5й скорости если надавить газ идёт небольшая детонация. Это тоже норма ??? Как бы не хаили наш ЖМ автопром но моторы масло не жрут, ну может за очень редким исключением а тут все  подряд 1.8 жрут. И потом я очень сильно сомневаюсь что моторы от АвтоВАЗа проходят спокойно без ремонта, как ты говоришь, сотни тысяч километров

Ты считаешь что это нормально купить новое авто и постоянно лазить под капот и проверят уровен масла ?

а что уздэу не детонируют? твой 95й детонирует по одной единственной причине - это не девяностопятый. от девяностопятого у него вероятно только цена :)

1 час назад, NeTrOn сказал:

Андерсон не виноват, вспомнился старый анекдот про покупку мерседесом завода автоваз и про место проклятое:crazy:

P.s Там в реале наверное место проклятое, а то лично мне не понятно почему в 21веке такая великая держава до сих пор выпускает такие вёдра:)

нормальное авто за те деньги что стоит. ты с чем весту сравниваешь? веста это типичное такое банальное рено-авто б класса. ни больше ни меньше. хотя скорее больше чем меньше. одно слово - рено.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serega_uz сказал:

Мне с моим чудом повезло. У меня ест масло мало. На 7.5 тыс км около 1-1.3 литра. Да и потом цена на вторичном рынке очень маленька. Да и взамен нет выбора. 

литр на 7.5ткм? и как часто ты масло проверяешь? до недавнего времени для меня 7.5 - это был годовой пробег. ты раз в год проверяешь масло и считаешь что это часто? да камон. езжай и не парься. у меня вон турбомотор у которого в мануале написано что до 0.95 на тысячу это ок :) там даже при вставке ключа при чеке первым делом огромными буквами на мониторе пишется ОИЛ ОК.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serega_uz сказал:

Иы когда в феврале 2019 планировали покупку то нам чудо менеджер так все расписал красиво что все недостатки устранены, что новая прошивка на работе. Что чудо мотор идеальный. А вот потом когда уже купили и пришли послепродажную проверку вот там меня и огорошили.

Так я еще в 2018 году здесь писал, что новый мотор 1.8 - не айс:icon_eek:Не помню в какой именно теме - здесь или в Х-рей, но именно Вы с Акимом меня убеждали, что АвтоВАЗ не стоит на месте:facepalme: А я и сейчас говорю, что у ВАЗа 1.6 моторы классные и беспроблемные. За 3 года эксплуатации (18-21 года) последнего ВАЗа - мотор проблем не доставлял вообще. Заводился с полпинка, не кашлял и масло не жрал вообще.

Нельзя верить продавцам. Я и сейчас не верю продаванам Хёнде и КИА за их алюминиевые моторы и гарантию 100+ тыс км.

 

21 минуту назад, Bublik сказал:

а что уздэу не детонируют? твой 95й детонирует по одной единственной причине - это не девяностопятый. от девяностопятого у него вероятно только цена :)

Спарк на 95-м тоже детонирует если в жару тапку в пол дать:facepalme:

1 час назад, Serega_uz сказал:

Хотел жене на 8 марта подарок сделать

Ну она то довольна и я уверен, что не парится за 1 литр масла:D

2 часа назад, NEO_KADAM сказал:

приготовил Бо Андерессон

Не знаю, БУ виноват или нет, но сборка 2018 года была получше чем 2015 года...

2 часа назад, NeTrOn сказал:

такая великая держава до сих пор выпускает такие вёдра:)

Не такая уж и великая, так как спрос бешеный именно на дешевые машины. Лидером опять стала Гранта, а Веста, потому что тупо, просто, надежно и дешево.

2 часа назад, NeTrOn сказал:

Почему до сих пор не продали это чудо?:)

Видимо не всё так плохо:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bublik said:

а что уздэу не детонируют? твой 95й детонирует по одной единственной причине - это не девяностопятый. 

 

Значит для местных и ино машин (даже турбаков) лукоиловский 95й норм, а как дело доходит до Тазов сразу начинается байки типа «не девяностопятый»:crazy:?

1 hour ago, Bublik said:

нормальное авто за те деньги что стоит. ты с чем весту сравниваешь? веста это типичное такое банальное рено-авто б класса. ни больше ни меньше. хотя скорее больше чем меньше. одно слово - рено.

Ты мне будешь про нормальное авто втирать:D? Да я та и не про конкретно весту говорил, а про ситуацию с рос. автопромом в целом, который за пол века существования максимум что смогли выпустить это погремушку весту. 

1 hour ago, Snapper said:

а Веста, потому что тупо, просто, надежно

 

:facepalme:

1 hour ago, Snapper said:

Видимо не всё так плохо:D

Да нет, купил за дорого, а продавать по дешевки, так как этот не ликвид у нас теряет много в цене не хочет:).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, NeTrOn сказал:

Значит для местных и ино машин (даже турбаков) лукоиловский 95й норм, а как дело доходит до Тазов сразу начинается байки типа «не девяностопятый»:crazy:?

Ты мне будешь про нормальное авто втирать:D? Да я та и не про конкретно весту говорил, а про ситуацию с рос. автопромом в целом, который за пол века существования максимум что смогли выпустить это погремушку весту. 

у меня нету твоей автобиографии на руках чтоб знать кто ты там что ты и куда ты. в целом, мне это даже неинтересно.

про ваш помоечный бензин можешь мне не рассказывать. тарахтят на этой моче вообще все. у одних это слышно сильно у других не сильно. тарахтящих вазов в РФ я в принципе не видел. как и вообще ничего. почему - потому что вы в свои баки от бедности (не личной, лично отдельные личности могут быть и очень богаты, но от окружения не убежать) льете не бензин а эрзац бензина. то что более-менее современные тачки хоть как то ездят на этих помоях - это отнюдь не благодаря, а вопреки.

 

в весте же от ваза осталась только эмблема на лбу. в остальном это обычный европейский рено ровно того класса на какой он заявлен.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Snapper сказал:

Так я еще в 2018 году здесь писал, что новый мотор 1.8 - не айс:icon_eek:Не помню в какой именно теме - здесь или в Х-рей, но именно Вы с Акимом меня убеждали, что АвтоВАЗ не стоит на месте:facepalme: А я и сейчас говорю, что у ВАЗа 1.6 моторы классные и беспроблемные. За 3 года эксплуатации (18-21 года) последнего ВАЗа - мотор проблем не доставлял вообще. Заводился с полпинка, не кашлял и масло не жрал вообще.

Нельзя верить продавцам. Я и сейчас не верю продаванам Хёнде и КИА за их алюминиевые моторы и гарантию 100+ тыс км.

да. раскидывали такой 1.6 ваз двухвальник на ка-павере. с пробегом 350 тысяч. раскидали удивились и собрали назад с какой то там минимальной ревизией.

киа тоже норм. они задранные так же свои 250к наматывают. ну да звук издают не очень. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bublik said:

льете не бензин а эрзац бензина. то что более-менее современные тачки хоть как то ездят на этих помоях - это отнюдь не благодаря, а вопреки.

 

Херли тебе знать продолжая передвигаться даже там на допотопных помойках, чтобы знать изнутри что льют вообще и тем более у нас в современные тачки и как они на них ездят?! 

3 hours ago, Bublik said:

у меня нету твоей автобиографии на руках чтоб знать кто ты там что ты и куда ты. в целом, мне это даже неинтересно.

Вот тебе автобиография:D. За 16лет стажа я сменил уже 15машин, и последние 6лет передвигаюсь (кроме прадо и двухсотки) исключительно на современных турбовых от 160 до 700та+  сил машинах. Так что следующий раз думай прежде чем куотить мои сообщение своими умозаключениями, ок:crazy:?

3 hours ago, Bublik said:

в весте же от ваза осталась только эмблема на лбу. в остальном это обычный европейский рено ровно того класса на какой он заявлен.

 

УсБогойся Bublik и перечитай  вот этот пост ещё раз чтобы понять суть, если опять захочешь мне про то что веста нормальная машина и европейский мусор Рено писать…остановись и прочитай этот пост ещё раз…если в твоем восприятие написанного не будет изменений то продолжай перечитывать до победного, я в тебя верю :crazy::

19 hours ago, NeTrOn said:

Да я та и не про конкретно весту говорил, а про ситуацию с рос. автопромом в целом, который за пол века существования максимум что смогли выпустить это погремушку весту. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мде... печальная картина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bublik said:

мне норм. знаешь в чем засада главная? ты себе (наверное) феррари можешь купить но лить будешь все так же помои с ближайшей заправки. или из-под полы в баклашках покупать.

Знаешь в чем действительно засада? Даже не то что новый Феррари я себе пока морально не могу позволить:D, а то что если залить бензин ниже реального 95го и жестко наваливать, то на паре машин которыми я владел,  движки до следующий заправки не дожили бы. Так что хорош заливать про качество бенза продающего у нас, тем более ты не в теме. Не везде он конечно хороший, но знаю минимум две заправки где он соответствует своей маркировки.

2 hours ago, Bublik said:

ты точно так же будешь ездить по разбитым непонятным дорогам и толкаться с бабуинами на матизах на перекрестках, и еще кучу всего ты будешь делать точно так же как подавляющее большинство твоих и моих земляков. и это ты никак не исправишь. на какой бы ты 700сильной машине не ездил. :rofl:

Это тут при чем?:facepalme:

2 hours ago, Bublik said:

зы ну и некрасиво ваз тазом называть.

Ну сорян привык называть вещи своими именами:crazy:

2 hours ago, Bublik said:

машина хорошая. за свои деньги и в своем классе. и даже лучше многих. если ты начинаешь сравнивать их с чем то на три головы выше это как минимум странное сравнение будет.

Да уж, значит слишком хорошо про тебя подумал, не сдавайся…попытка номер три;):

22 hours ago, NeTrOn said:

Да я та и не про конкретно весту говорил, а про ситуацию с рос. автопромом в целом, который за пол века существования максимум что смогли выпустить это погремушку весту. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так думаю если ты нашел бензин для авто которое "то на паре машин которыми я владел,  движки до следующий заправки не дожили бы" то и веста с калиной на них не будут стучать. а еще я за тебя и вообще за всех очень рад что наконец у вас появилась хоть одна заправка где продается 95й который 95й а не 80й по цене девяностопятого. это прям прогресс. мне вот не повезло сего светлого часа застать за все те года между получением мною прав и отчаливанием с малой родины. и ладно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Bublik said:

что наконец у вас появилась хоть одна заправка где продается 95й который 95й а не 80й по цене девяностопятого

Две:rolleyes:. Только вот у Serega_uz с этой же заправки его таз сорри ваз-Веста детонирует.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

его ваз детонирует потому что в него залили 80й, ой сорри у вас называется 95й.

ничего там не детонирует на вазе на нормальном бензине. у меня тоже детонировал на 95м с какой то там сергелийской-5 синей  (где он был вообще всегда какие бы кризисы не были). но никогда, когда я покупал на дипзаправке тот же 95й по хитрой схеме. иногда помню появлялся на других заправках типа той что возле южного вокзала. там тоже был честный 95 заливал и детонации не было. когда он там был.

то что втюхивают 80й по цене бензина я могу только посочувствовать. в целом, это конечно днище что за десять или сколько там лет не решили элементарной проблемы обеспечения себя даже не качественным а просто бензином с общепринятыми современными характеристиками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

его ваз детонирует потому что в него залили 80й, ой сорри у вас называется 95й.

Я тебе так скажу, моя Веста 80 даже и не знает, ниже 92 в ней не было ничего. В основном 95. Если и заливал 92 то как только чувствовал детонацию то доливал октан корректор. и заливал в нее и твой Российский Лукоил и Татнефть. Лукоил мне совсем не зашел. Цена дорогая а детонация и на  95 летом тоже есть. Более менее приемлемым оказался 95 от Татнефть. Но ты сам говоришь что Веста это бюджетное авто , так вот это бюджетно авто требовательно к бензину как будто это крутая турбированная иномарка с кучей лошадей под капотом. К сожалению цена на 92 и 95 бензин от Лукоил и Татнефть у нас очень заряжены, как и все остальное что относится к авто. Ты все это сравниваешь с учетом того, что в Раше ниже 92 нет бензина и у вас выбор офигенный по сравнению с нами. Ну и цена у вас на Весту не такая как у нас. Да и потом тот же наш ЖМ покупается в Раше относительно неплохо, а неплохо потому что у вас выбор по авто просто офигенный и цены относительно нас тоже очень приемлемые и зарплаты у вас повыше чем у нас. Была бы такая ситуация у нас я б в сторону Весты даже и не смотрел. но к сожалению выбор у нас не велик. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Bublik сказал:

в весте же от ваза осталась только эмблема на лбу. в остальном это обычный европейский рено ровно того класса на какой он заявлен.

не знаю какой там Рено внутри Весты, но по надежности она как Жигули. Это мое мнение. А ее надежность фиг знает от чего зависит, так как у многих владельцев почти нет претензий  к Весте, видать повезло с той бригадой которая собирала и с комплектующими, а кому то не повезло, видать бригада криворукая попалась или с бодуна. Мне считаю повезло, потому что каких то сильных поломок не было. а у кого то - постоянный клиент сервис центра. Я не скажу что Вестой совсем не доволен. я уже неоднократно писал что многое в ней нравится но есть сильные минусы которые портят всю картину. продавать не планирую, потому что пока ездит в общем то без особых проблем, к которым я уже привык. второе- нет альтернативы за аналогичную цену. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Bublik сказал:

про ваш помоечный бензин можешь мне не рассказывать.

знаешь, по меньшей мере, просто не красиво так говорить

я так понимаю, ты много лет тут прожил, возможно родился и вырос тут, а потом переехал в Россию

не спорю что у нас бензин не из лучших, но так обсирать и постоянно нести мнение что мы тут живем как ж....пе, просто некорректно .

в России тоже валом недостатков и тоже бадяжат бензин и тоже валом плохих дорог, да и ваще много чего не так как у нас, те же люди, которым ой как далеко по отношению к нашим в гостепреимстве, вежливости и такту общения, я сам хоть и русский, но честно тебе скажу- в Россию переехать даже и нет мыслей. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.10.2021 в 23:20, Snapper сказал:

Ну она то довольна и я уверен, что не парится за 1 литр масла

конечно, что ей парится, для этого я есть :D

В 11.10.2021 в 23:20, Snapper сказал:

Так я еще в 2018 году здесь писал, что новый мотор 1.8 - не айс

к сожалению не читал эту тему так как даже и в мыслях не было что куплю Автоваз

В 11.10.2021 в 20:55, NeTrOn сказал:

Конечно не нормально. Почему до сих пор не продали это чудо?:)

выше написал.

нет альтернативы.

переплачивать за корейские авто чот пока не хочется

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.