Lawyer

Lada Vesta

4 636 posts in this topic

1 час назад, Serega_uz сказал:

знаешь, по меньшей мере, просто не красиво так говорить

я так понимаю, ты много лет тут прожил, возможно родился и вырос тут, а потом переехал в Россию

не спорю что у нас бензин не из лучших, но так обсирать и постоянно нести мнение что мы тут живем как ж....пе, просто некорректно .

в России тоже валом недостатков и тоже бадяжат бензин и тоже валом плохих дорог, да и ваще много чего не так как у нас, те же люди, которым ой как далеко по отношению к нашим в гостепреимстве, вежливости и такту общения, я сам хоть и русский, но честно тебе скажу- в Россию переехать даже и нет мыслей. 

это было не тебе написано во-первых, во-вторых я так же как и ты заправлялся этим помоечным бензином. потому что другого не было взять нормально было негде. при всей моей любви к месту где я родился и вырос это косяк не родины а тупоголовых чиновников что два и два разложить не могут уже десятилетия. ну не судьба значит.

 у меня тоже пока нет мысли в Россию переехать не переживай. а так с бензином у них все в порядке. чтоб кто то там где то детонировал да я в принципе такого слышать не слышал. и сам когда там заправлялся никогда и ни с чем не имел проблем. бензин что надо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если исключить ошибку ТС в покупке авто с новой разработкой двигателя и коробкой АМТ, то веста вполне нормальный аппарат, не хуже чем те, за которыми нужно месяцами ждать в очереди
Никто не возмущается, что в джентру нельзя поставить диски с шинами от кобальта :D

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Bshmel сказал:

в джентру нельзя поставить диски с шинами от кобальта

при том, что в них диски - 14" и 15", а в Весте сходу 16" или 17".. в Джентре 195/65/R15 шина уже задевает при поворотах, но чет как-то особых претензий нету :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, HOBBIT said:

Из всех обсуждающих, вроде, только Сергей владеет Вестой. Но остальные знают больше него :D

Сергей не типичный жигулилавод, так как говорить про минусы  своего же авто в теме тазов (со времён ещё одного ведра калины) не принято, если не владельцы то воздыхатели «заклюют»:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Из всех обсуждающих, вроде, только Сергей владеет Вестой. Но остальные знают больше него :D

Ну я владел двумя новыми тазами, которые конструктивно мало чем отличаются от Весты, постоянно общаюсь с владельцем Весты...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, NeTrOn сказал:

Сергей не типичный жигулилавод,

Поэтому у него и проблемы не типичные...

 

Из реальных его проблем вижу только жор масла, да и то не критичный.

Проблемы с размером резины можно решить в 6 сек просто поменяв диски. Разболтовка там "ходовая" - 4*100.

Ограничитель двери - это вообще экзотика:icon_eek:Я в первый раз слышу жалобы на этот момент.

Для типичного ВАЗовода, проблемы Сергея - не проблемы вообще:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Snapper сказал:

Ограничитель двери - это вообще экзотика

я после ограничителя дверей у моего хохлокитайца могу доипаться до любого ограничителя бюджетного авто - что в меставтопроме, что у ВАЗа, что у корейцев.. все гамном будет :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

я после ограничителя дверей у моего хохлокитайца могу доипаться до любого ограничителя бюджетного авто

:facepalme: Я его до сих пор забыть не могу:facepalme:

Ощущение, что ступенчато откидываешь крышку люка:D Мне вообще не понравилось, жесть... Даже Грише показывал, чтобы как-то сделать мягче или убрать его вообще:facepalme: 

Ну реально, когда открываешь дверь изнутри - ручку же держишь, зачем сопротивление? Снаружи тоже открываешь 1 рукой за ручку, а не распахиваешь, как ворота:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Snapper сказал:

ступенчато откидываешь крышку люка

наглухо же! дверь можно открыть с трехступенчатой четкой фиксацией на любую ширину. Усилие есть, но оно не значительное же, чтобы на него обращать внимание. Мне ппц как нравится и реально "обычные" ограничители гамном кажутся. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

Усилие есть, но оно не значительное же,

Ну не знаю, может она у меня новая была или просто попалась такая, но усилие нужно было конкретное и каждое "переключение" ступени сопровождалось громким звуком "штак":facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Snapper сказал:

громким звуком

аще звуков нет.. даже не помню, когда туда последний раз силиконкой пшикал.. по любому - эти все вопросы они чисто из личных предпочтений, чиста доипаться когда больше не до чего

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на купешке тоже адовые ограничители с чёткой ступенью. Но там двери тяжёлые, если с размаху открыть в соседней машине можно дыру оставить до салона. Вообще, у европеев у всех вроде так. 

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Bublik сказал:

в соседней машине можно дыру оставить

у меня такие ощущения были от открытия двери Хрея... дверь довольно увесистая и движется при открывании очень бодро.. имхо заипенить соседнее авто - запросто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Akim358 сказал:

у меня такие ощущения были от открытия двери Хрея... дверь довольно увесистая и движется при открывании очень бодро.. имхо заипенить соседнее авто - запросто.

француз одно слово :rofl: там еще в дверях обрезки рельс с железнодорожных путей ставят для жесткости. у пассата например, я видел ровно тоже самое. не знаю как у других вагов. двери довольно тяжелые с четкой фиксацией положений. причем там такая ромашка стоит она как бы сама тащит дверь либо в одну позицию либо в другую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Akim358 сказал:

при том, что в них диски - 14" и 15", а в Весте сходу 16" или 17".. в Джентре 195/65/R15 шина уже задевает при поворотах, но чет как-то особых претензий нету :rolleyes:

в Джентру кроме стокового размера 195/55/15 ты можешь спокойно поставить 195/60/15 и в принципе 195/65/15 - есть знакомые ездят и в общем то не особо жалуются что задевает . Но главное то, что у нас в Узбекистане выбор в этих размерах не плохой, от любого китайца, есть и Турки не плохие (та же Ласса) до весьма хороших брендов как Тойо, Мишлен, !кохама, Пирелли и так далее

а вот с выбором 205/50/17 на Весту кросс у нас ой как туго, почти нет ничего. Есть вариант 215/50/17 но он уже затирает . тоесть чуть чуть больше стокового размера и затирает.

возможно, в Раше с размером 205/50/17 получше, но судя по форумам на тех же Росс сайтах про Весту народ тоже недоволен по шинам, там либо на 16 размер переходят либо сток одевают либо больше но с проставками. 

а у нас и с дисками не очень- ну да, есть  16 размер, но все голимый Китай. 

6 часов назад, NeTrOn сказал:

Сергей не типичный жигулилавод, так как говорить про минусы  своего же авто в теме тазов (со времён ещё одного ведра калины) не принято, если не владельцы то воздыхатели «заклюют»:D

ты не представляешь как меня клюют на нашем телеграм канале, я у них как кость в горле. 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Snapper сказал:

Из реальных его проблем вижу только жор масла, да и то не критичный.

жор масла это раз, очень ненадежная коробка робот, да и с механикой бывают проблемы

ну и как бы в авто - мотор и коробка практически основное главное- так что не очень приятно что есть такие косяки.

чисто ИМХО

5 часов назад, Snapper сказал:

Проблемы с размером резины можно решить в 6 сек просто поменяв диски. Разболтовка там "ходовая" - 4*100.

да, можно скинуть на 16. но это будет Китай. Родные диски, 17е очень не плохо смотрятся да и в принципе по надежности тоже неплохие

вопрос тогда- нафига мне на новой машине доп затраты только из-за невозможности найти шины подходящего размера? нафига мне скидывать нормальные красивые 17 диски на 16 Китай ????

5 часов назад, Snapper сказал:

Ограничитель двери - это вообще экзотика:icon_eek:Я в первый раз слышу жалобы на этот момент.

вот именно- что только слышишь об этом, а я в реале столкнулся. очень достает, когда приезжаешь на любую парковку и открывая дверь держишь ее чтобы не ударить соседнее авто. 

щас это на новых авто исправили- это исправили только на авто с 2021 года выпуска и стали отдельно продавать доводчик двери, который стоит 350 тыс сум на одну дверь итго на все 4 двери 1.4 млн сум. (автобункер уз там можешь просмотреть цены) Правда недавно в магазинах при сервис центрах появились эти доводчики по 170 тыс сум - но все равно не дешево выходит. 

 

5 часов назад, Akim358 сказал:

я после ограничителя дверей у моего хохлокитайца могу доипаться до любого ограничителя бюджетного авто - что в меставтопроме, что у ВАЗа, что у корейцев.. все гамном будет :D

на Весте органичители старые ваще нефига не держат- дверь просто на ура распахивается и усё. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну у меня на спортейдже такая же фигня была с доводчиками или петлями или че там. задние двери бултыхались просто и все. как лопухи. а передние ок. я бы подумал фигня какая то так они у всех спортейджей того выпуска так бултыхались. :crazy:

нету в жизни счастья.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и еще добавлю, для тех кто по наслышке, не владея Вестой на роботе считает что это очень комфортное авто

пусть у кого то возьмет это авто на роботе и недельки 2 поездит, особенно уром или вечером в пробках, особенно  "приятно" ощутить кайф робота когда в повороте в пробке или на светофоре  ползешь а потом надо резко ускорится, когда чуток только скорость набрал а робот включил 2ю скорость, ты в повороте или на прямиой сбрасываешь скорость  , из за какого то препятствия или пробки но до конца не остановился, а робот держит все еще 2 скорость и тут ты даешь по газам а машинка так нехотя на второй скорости начинает пытаться ехать- да уж- кайф неимоверный. согласен, можно перейти в ручной режим, но тогда вопрос - а робот зачем????

короче можно много чего еще описать как ездить на этом авто- но лучше всем кто тут рассуждает - не владея этим авто- взять и месячишко покататься. 

на прямой и при небольшом или среднем трафике- уже я лично привык, езжу относительно спокойно - но один фиг- этот убогий робот ни в какое сравнение не идет по комфорту езды да с древним 4х ступенчатым нормальным гидротрансформаторным автоматом.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть роберт на первую не перекидывает тогда когда это надо? выглядит как программная штука.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Bublik сказал:

то есть роберт на первую не перекидывает тогда когда это надо? выглядит как программная штука.

если едешь даже очень медленно, после того как набрал 2ю скорость- робот ее и держит. перекидывает на первую только после полной остановки. и то с задержкойв 1-2 сек. 

это очень неудобно в траффике и когда медленно едешь а потом надо ускориться. 

задавали этот вопрос и в сервис центре и у нас и в Раше- нефига не выходит. вот такой у нас "чудной" робот. 

если ехать на скоростях 35-40км в час и выше то робот относительно предсказуем и более менее адекватен, привыкнуть можно, но вот на низких скоростях это квест. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Serega_uz said:

ты не представляешь как меня клюют на нашем телеграм канале, я у них как кость в горле. 

Представляю:D, похлеще вазоводов могут быть только Тойотаводы:D. Тебе ещё повезло что на этом форуме тазолюбителей мало осталось, в былые времена за такие предъявы тут бы житья не дали бы:crazy:
Желаю тебе всё же решится продать это ведро, отдать Лося жене, а самому пересесть хоть и дороже но на норм машину;).

53 minutes ago, Serega_uz said:

есть такие которые просто ненавидят наш местный ЖМ автопром- ну просто ненавидят. чтобы не было весб ЖМ автопром полное г....но, в том числе и Малибу и Эквинокс

 


Кстати вот эти две машины лично в моём понимание на нашем бедным рынки и есть нормальное авто за свои деньги…да и 2х литровый турбак тащит на все бабки и не детонирует как твой не едующий таз на 95м, проверено:rolleyes:.

Edited by NeTrOn
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serega_uz сказал:

ну по большому счету у меня особых проблем нет

Ну вот это самое главное:)

1 час назад, Serega_uz сказал:

не владея Вестой на роботе считает что это очень комфортное авто

Так тут претензии уже не к самой Весте, а именно к роботу

1 час назад, Serega_uz сказал:

а робот зачем????

Вот самая главная беда Вашей машины!

Потому что на механике и вариаторе - очень даже нормально. И я не скажу, что механика на Малибу чем-то лучше механики на Весте. 

Но Вас обманули, теперь только менять машину. 

А про перекидку коробки на механику не узнавали? 

 

37 минут назад, NeTrOn сказал:

есть нормальное авто за свои деньги…да и 2х литровый турбак тащит на все бабки и не детонирует как твой не едующий таз на 95м, проверено:rolleyes:.

Не корректно сравнивать авто за 35.000$ и за 15-17.000:facepalme:

Потому что у большей части населения этих 35.000 нет и никогда не будет. Бедных всегда было больше и всегда будет больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Snapper сказал:

А про перекидку коробки на механику не узнавали? 

нет не узнавал и не хочу. на механику больше не перейду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.