Lawyer

Lada Vesta

4 636 posts in this topic

заклинившими рулями и эур

Тоже первый раз слышу, правда только то что жужжали, и иногда неадекватно помогали.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже первый раз слышу

Люди покупали калины и автоваз не для того чтобы тупо позориться тем что не купили нексию или еще что.

Потому в интернете далеко не все случаи с проблемами.

Прошу прощения что не про весту. Но всетаки про качество. Не поленился и продолжил гуглить.

http://www.revda-novosti.ru/news/bezopasnost/3286.html

Заклинило руль у соляриса...

 

 

http://m.prokazan.ru//auto/view/74771

 

А вот та калина с девушкой о которой я говорил. Во втором случае был молодой парень на практически новой синей калине. Может найду...

 

Заметил прикол... в конце статьи про солряис написано. если подтвердит экспертиза то смело подавать в суд на хендэ. А с калиной все как бы в норме)

Автоваз вроде говорит что сменил поставщиков и т.д. и т.п. Но чтото подсказывает что еще не вечер...

 

Погуглив еще обнаружил что и у ниссана и у мерседеса клинило. Если так то для автоваза вообще норма)

 

А тут и сайт для патриотов)

Калина...

 

http://www.newc.info/news/8113/

 

 

В общем к своему стыду был я фанатом автоваза и раньше тщательно следил за их продукцией.

Поэтому дофига случаев помню еще с тех времен...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тебя не понимаю то что у ниссана клинит это хорошо или не хорошо? или у ниссана клинит просто по-ниссановски, по-западному качественно не то что у этих как их там тазов )) слушай, эта ситуация из ряда вон. достаточно редкая. в т.ч. у тазов. недавно вон шевролеты всех отзывали тоже руль клинило. а ты знаешь что в спеке таза запрещено рулевую рейку трогать ВООБЩЕ? только замена. целиком. без вариантов. а у нас их оп оп открыли закрыли покрутили как хотели а потом "а чо это оно закусывает" )) а вот так вот.

 

возвращаясь к твоему тазофобству и клинящим ниссанам - мне это напоминает один рассказ Зощенко, там мужик думал пудру западную нашел немецкую, и очень радовался ее очень западному очень качеству, а потом это оказалось отравой от блох ))

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

к твоему тазофобству

А у тебя тогда что? Тазофилия?)

Я как раз смотрю на ситуацию со стороны. Как потребитель, а не фанатик. Да за футбол болею всегда за Россию, но за тазы.. извини... пусть сами выкручиваются. Сделают качество может и поддержу.

Я просто пишу о минусах... Ты пиши о плюсах.. я их не исключаю да и в сети много истерии о супер авто. Покупайте пишите, мне самому интересно...

 

Вот мой бывший таз) До сих пор скучаю не смотря на все косяки, так что поверь я рад за весту, но глаза закрывать на сырость не буду...

3968c859d3fd.png

 

Веста внешне не калина, на нее диски побольше и обвесы от ателье и будет закенный)

 

2aa8f7fe9058.jpg

На диски денег не хватило)

 

На нормальные диски...

 

Уже есть хорошие картинки... 252706.jpg

 

hqdefault.jpg

 

12519205_147388222308386_2112193123_n.jpg

 

Ну и в идеале расширенная для WTCC

foto-Lada-Vesta-WTCC-2015.jpg

7854d14e1.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

В обвесе...:)

fcb1ab8f137b.png

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта фишка у тазов, огромное поле для тюнинга, по-моему со всеми моделями народ что то да колхозит, тюненгует... ВАЗ для креативных людей с прямыми руками:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

на нее диски побольше

гигантомания? имхо родных 16х на люксе выше крыши при родной резине с профилем 55

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На концепте были 18. Запомнились)

VESTAA_0.jpg

 

Ну и ниже она была.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На концепте были 18

никогда не понимал - накой ездить на "трамвае"

тем более, что 16е имеют такую же форму, только меньше в диаметре. Я бы лучше на них 60ю резину бы поставил (там запас приличный в арках свободного места) - с нашими дорогами высоты профиля никогда много не бывает.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я об эстетике...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я об эстетике...

ну если о ней, то имхо бОльшее влияние на эстетику оказали бы светодиодные фары концепта, чем диски того же рисунка, но меньшего диаметра. Вся остальная разница концепта и серийной машины (в ширине и высоте) имхо вообще не заметна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

def-vesta.gif

 

Высота здесь не так заметна. По сравнению с серийкой она значительна.

Фары да, красивые... были.... Сделали бы хоть опцию...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фары красивые, только что за белые вставки в отражателях, как будто спецом поставлено чтобы не слепили на выставке людей. Как такие фары вообще освещать улицу будут в реальной жизни ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль, но таковы реалии. В день АвтоВАЗ теряет 200 млн., в месяц 6 млрд, всего на сегодняшний день потерял 74 млрд. Кстати, там же для ура-патриотов уровень локализации для Весты и Х-рея, особенно последний всего 22%, остальное все завозное.

http://wroom.ru/news/4538

http://autoreview.ru...e/tancy-v-minus

Edited by Тристан
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно на япе статью читал там говорили за 50. ссылались на какие то заявы этого как их там ганса христиана андерсона чтоле. если она 22% то фига мы ее тут увидим. с другой стороны значит там от ваза кроме шылда ничего не осталось и собссно сентенции и переживания на тему что завтра руль заклинит выходит - мимо тазика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интерсно а степень локализации асакинского завода тогда какая? А если по теме то думаю что 22% это если там стоит двигатель в 110лс нисановский....что до убытков то они есть и будут...но теряет там больше концерн рено-ниссан а не государство российское ...причем представители концерна заявили что согласны не видят нечего страшного и уже реструкторизировали 5 млрд евро с банкирами ( европейскими) зато концерн занимает только с помощью АвтоВАЗа 20% рынка а если посчитать Рено и Ниссан и датсун))... Сейчас многие теряют и продают в минус ради сохранения доли на рынке...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интерсно а степень локализации асакинского завода тогда какая?

Точно не знаю, но вроде некоторые модели 85%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно не знаю, но вроде некоторые модели 85%

Я тоже слышал такие цифры и они скорее всего зафитых документах если они по СНГ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GM Uzbekistan в нынешнем году планирует выпустить 17 тыс. автомобилей Lacetti с уровнем локализации 50,1%, 22 тыс. автомобилей Damas с уровнем локализации 55%, 63 тыс. автомобилей Nexia с уровнем локализации 58%.

Кроме того, СП намерено довести уровень локализации до 56% при выпуске 69 тыс. автомобилей Matiz и Spark M-300.

 

2013 год

Вот статья

http://noviyvek.uz/novosti/lokalizatsiya-na-gm-uzbekistan.html

 

Значит уровень локализации намного ниже. Если уж ксюхи 58%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно почему ксюха такие дровища

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так то 2013 год.за три года уже наверное больше локализовали то.

 

так то 2013 год.за три года уже наверное больше локализовали то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так то 2013 год.за три года уже наверное больше локализовали то.

А с чего это вдруг?!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят сегодня сардор авто давали прокатиться на весте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят сегодня сардор авто давали прокатиться на весте...

снова разочарованные лица не я лучше каптива возьму ,не я совсем другого ожидал думал там сел такой короче,кнопки нажал и она едет ,а там все как у всех прикинь,руль,педали :facepalme: вообще не мой вариант :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.