Lawyer

Lada Vesta

4 636 posts in this topic

То что добили десятое семейство только при Ельцине это из за экономического кризиса в период развала СССР. Даже я помню что еще в начале 90 (91-92) родственник работающий испытателем на вазе гоняли десятки на полигон с Тольятти и ту же ниву шевроле чуть позже. Вики говорит что разработка началась в 85 а в 90 уже шли испытания. По планам в 92 на конвейер. Но не сложилось. Только в 95 поставили. Калина первая правда уже в РФ началась разработка и поставили на конвейер только в начале нулевых. Еще хотел заметить что говоря о разработке я так же подразумевал и инженерную школу совковую (не осень качественную для народного потребления хотя танки хорошо получаются)) по сути наверно с гранты начали новую эпоху.да и то отдельные узлы непобедимы в плане воя.. Но это другая история:) пс выпускник Инжекона ( кузница кадров ваза)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(не осень качественную для народного потребления хотя танки хорошо получаются)

Если бы у советских конструкторов хорошие танки получались... Алекс, в ВОВ немцы 30000 танков и штугов потеряли, а СССР 96000. В арабо-израильских войнах соотношение потерь техники ты и сам должен знать, во Вьетнаме америкосы тоже все советские танки пожгли чем попало, про войну за независимость Алжира вообще писать не буду, ибо это неописуемо, и про Анголу тоже промолчу. Сражение между бронетанковыми частями коалиции и иракским бронетанковыми войсками вообще упоминать не буду, А ещё Чечня и отдельной строкой Т 64. В общем, плохие танки делали в Союзе. Вот самолёты хорошие делали и ракеты тоже, Циолковский, аэродинамика..

 

Хотя да, когда советские танки встретились с китайскими клонами в индо-пакистанской войне, уральская броня оказалась прочней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы у советских конструкторов хорошие танки получались... Алекс, в ВОВ немцы 30000 танков и штугов потеряли, а СССР 96000. В арабо-израильских войнах соотношение потерь техники ты и сам должен знать, во Вьетнаме америкосы тоже все советские танки пожгли чем попало, про войну за независимость Алжира вообще писать не буду, ибо это неописуемо, и про Анголу тоже промолчу. Сражение между бронетанковыми частями коалиции и иракским бронетанковыми войсками вообще упоминать не буду, А ещё Чечня и отдельной строкой Т 64. В общем, плохие танки делали в Союзе. Вот самолёты хорошие делали и ракеты тоже, Циолковский, аэродинамика..

 

Хотя да, когда советские танки встретились с китайскими клонами в индо-пакистанской войне, уральская броня оказалась прочней.

наверно не в тему тут но надеюсь простят ... СССР. Какие танки потеряли? Думаю из этих 96 тысяч минимум 10 тысяч это старые т 26 и другие легкие танки разработки 30 годов. Еще и часть есть ленд-лизовских танков..ну и ссср наступал сколько лет в войне.. А немцы максимум пол года а потом оборонялись. А при обороне и наступлении потери 1к3 в норме. Что до арабо израильских то еще раз повторю что арабы не войны в регулярных армиях с регулярными армиями на любой технике ( по саудовской Аравии в Йемене с техникой сша так мило воют). Но согласен что немцы в технике ( а в машинах тем более ) более совершенны как в инженерии так и металловедении.. В ссср было много чугуна а нормальных " современных" сталей мало.. Да и в рф тоже есть проблемы с этим. Из области самолетов недавний пример. Сравнили боенг и аналог ту204/214.. Масса летная с топливом на одном рейсе в 9!!! Тонн. А это и расход и полезная загрузка и стоимость эксплуатации. Полная аналогия с автомобилями не находите? А вот супер джет уже может конкурировать с аналогичным иностранным самолетом. Как и та же веста с конкурентами...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тема про боевое применение советских танков, нет? :)

Каждая следующая модель превосходила по параметрам аналогичные стран нато. Другое дело, что на экспорт продавались усеченные варианты. И в каждом конфликте, необходимо учитывать факторы, повлиявших на исход в отдельно взятом случае.

 

По теме, веста является прорывом российского автопрома. Судя по статистике продаж 2016 года, на пятом месте, наравне с лучшим в классе VW Polo, говорит о многом. Для сравнения , наша Gentra на 25 месте.

Несмотря на "советское прошлое", гранта на 1-2 месте (2015-2016)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы у советских конструкторов хорошие танки получались... Алекс, в ВОВ немцы 30000 танков и штугов потеряли, а СССР 96000. В арабо-израильских войнах соотношение потерь техники ты и сам должен знать, во Вьетнаме америкосы тоже все советские танки пожгли чем попало, про войну за независимость Алжира вообще писать не буду, ибо это неописуемо, и про Анголу тоже промолчу. Сражение между бронетанковыми частями коалиции и иракским бронетанковыми войсками вообще упоминать не буду, А ещё Чечня и отдельной строкой Т 64. В общем, плохие танки делали в Союзе. Вот самолёты хорошие делали и ракеты тоже, Циолковский, аэродинамика..

 

Хотя да, когда советские танки встретились с китайскими клонами в индо-пакистанской войне, уральская броня оказалась прочней.

круто как ты лихо с козырей то зашел :) так то посмотреть немцы в войне вообще меньше всех потеряли :) а потому что против ссср воевали не только немцы и не только ссср воевал против немцев ))

 

про иракский разгон вообще стыдно вспоминать было. там разница в вооружении была на поколение, это как если щас ты на т90 с поддержкой авиации выступишь против орд т34х образца 1941-го года. исход очевиден думаю. арабоизраильский конфликт - это не позор танков. это позор тех кто на этих танках ехали, там мало того что половину пожгли - вторую половину тупо угнали :) и обозвали "тиран". Кстати, вроде совсем недавно с вооружения сняли там в цахале или к кому они там относились.

 

советская техника может и не была технологичной но она была доступной и массовой, и исход вв2 явно указал что лучше - монстр с акпп и 20-тью передачами в обе стороны или т34 где вместо сидений ящики были деревянные ))

 

а у гранты и калины из советского прошлого разве что только задняя подвеска и барабанные тормоза с гордой надписью ваз2108 :), в целом, это другие автомобили совершенно. и по компановке и по технологичности. у них даже тупо у кузовов не было таких диких зазоров и допусков как у восьмерок-десяток. вообще, самая лучшая деталь калин - это кузов. потом мотор потом всё остальное. в нее бы мотор с коробасом от поло - тачка золотая была бы. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

По теме, веста является прорывом российского автопрома. Судя по статистике продаж 2016 года, на пятом месте, наравне с лучшим в классе VW Polo, говорит о многом. Для сравнения , наша Gentra на 25 месте.

Несмотря на "советское прошлое", гранта на 1-2 месте (2015-2016)

Интересно, а почему лучший в VW Polo на 5 месте, а не на 1-м ?

так и Гентра по мимо того, что завезена в 10 раз меньше чем Веста. так и стоит на порядок дороже..( если в кредит, а так покупаются 80% машин эконом класса в России) поэтому и на 25 месте

 

а у гранты и калины из советского прошлого разве что только задняя подвеска и барабанные тормоза с гордой надписью ваз2108 :), в целом, это другие автомобили совершенно. и по компановке и по технологичности. у них даже тупо у кузовов не было таких диких зазоров и допусков как у восьмерок-десяток. вообще, самая лучшая деталь калин - это кузов. потом мотор потом всё остальное. в нее бы мотор с коробасом от поло - тачка золотая была бы. :)

 

еще коробка, электрика, ну и т.д.. но мне нравится вид Калы 2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у гранты и калины из советского прошлого разве что только задняя подвеска и барабанные тормоза с гордой надписью ваз2108 , ч

а двиг не восьмерочный случайно?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а почему лучший в VW Polo на 5 месте, а не на 1-м ?

Потому что дороже

так и Гентра по мимо того, что завезена в 10 раз меньше чем Веста. так и стоит на порядок дороже..( если в кредит, а так покупаются 80% машин эконом класса в России) поэтому и на 25 месте

Совершенно не представляю эту схему

Но на сайте uzdaewoo_ru и lada.ru - джентра дешевле.

А на 25 месте, потому что устаревшая модель. Это только для нас aveo- верх совершенства :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Потому что дороже

 

Совершенно не представляю эту схему

Но на сайте uzdaewoo_ru и lada.ru - джентра дешевле.

А на 25 месте, потому что устаревшая модель. Это только для нас aveo- верх совершенства :D

спорить не будем надеюсь. Я уже как то пытался объяснить разницу небольшую в кредитах. Да и то что их завезли ( проблемы с доставкой хотя раньше звучали версии о административных мерах от властей рф) сейчас будет хорошей отмазкой.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а двиг не восьмерочный случайно?

ну да. по форме напоминает восьмерочный. там вообще то несколько двигов. восьмиклоповый похож на 8рочный только с инжектором и увеличенный. а 16ти клоповый там только блок. тоже похож. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что дороже

 

Совершенно не представляю эту схему

Но на сайте uzdaewoo_ru и lada.ru - джентра дешевле.

А на 25 месте, потому что устаревшая модель. Это только для нас aveo- верх совершенства :D

так и Гентра в кредит выходит дороже чем Поло.

 

а в России народ покупает авто в кредит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

так и Гентра в кредит выходит дороже чем Поло.

 

а в России народ покупает авто в кредит.

хотел бы заметить что сейчас доля автомобилей проданных в кредит меньше 30% ( в 14,году было 36% в 15 среднем чуть больше 30%). В лучшие годы автокредитования доля никогда не превышала 50% (2013-44% 2012 меньше 40%). Еще замечу что цена авто по статистике в среднем 680 тысяч. Но доля в бюджетных авто я думаю большая ( не искал если честно). А равон как раз в этом сегменте. Пс еще на замечу что банку все равно где выпущен автомобиль. Но есть программы стимулирования от производителя или государства. Поло в этой программе. Джентра нет так как выпускается не в рф. Но никто не мешает объявить льготную программу например от асака банка под 10% годовых) пс 2. С сегодняшнего дня сбер банк снизил тариф на кредит но так и не вернул автокредит Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.. Но никто не мешает объявить льготную программу например от асака банка под 10% годовых) пс 2. С сегодняшнего дня сбер банк снизил тариф на кредит но так и не вернул автокредит

может никто и не мешает, но такой льготной программы на узбекские авто в России нету. поэтому в России узбекские авто обходятся дороже чем прочие равные.

 

хотел бы заметить что сейчас доля автомобилей проданных в кредит меньше 30% ( в 14,году было 36% в 15 среднем чуть больше 30%). В лучшие годы автокредитования доля никогда не превышала 50% (2013-44% 2012 меньше 40%).

вот и получается 50 % покупают авто класса А или премиум за нал,

а вторая половина как раз и покупает в кредит, куда входят бюджетники класса В.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

может никто и не мешает, но такой льготной программы на узбекские авто в России нету. поэтому в России узбекские авто обходятся дороже чем прочие равные.

 

 

вот и получается 50 % покупают авто класса А или премиум за нал,

а вторая половина как раз и покупает в кредит, куда входят бюджетники класса В.

статистики по классу нет есть сумма 680 тысяч средняя ( смею предположить что это акт разных классов и разных ценовых групп) но есть цифры в 30% кредитных авто что говорит о том что утверждать что в РФ половина авто в кредит не совсем верно) ну а программы стимулирования спроса которые предоставляет производитель не зависит от властей) хотят продать больше нужно и цены держать на уровне или чуть ниже если авто не продается и с банками договариваться о льготах на кредит.

 

Как я вижу работу дилера или импортёра. для выкупа авто у завода нужны деньги ( никто ведь не поставит в долг нужна частичная предоплата) кредитуется у банка ( своих денег на партию 100-200 машин не бывает да и это не правильно ) допустим 1 млн $ и совместно с банком еще разрабатываете программу автокредитования ( вносишь 50% и за год 5% в кредит например) и банку хорошо- у него оборот денег больше он и зарабатывает и на тебе и на покупателе. На этой стадии помощь государства не нужна ведь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

/.. ну а программы стимулирования спроса которые предоставляет производитель не зависит от властей) хотят продать больше нужно и цены держать на уровне или чуть ниже если авто не продается и с банками договариваться о льготах на кредит.

исходя из этих строк я полагаю, что все ты согласен , что Гентра в кредит дороже Поло и Весты ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

исходя из этих строк я полагаю, что все ты согласен , что Гентра в кредит дороже Поло и Весты ?

если говорим о специальных программах где % снижены ( где государством где производителем) то естественно обычная кредитная программа будет дороже ( это математика) но вот насколько я уже приводил пример... А если ты идешь в банк и хочешь взять в кредит хоть джентра хоть поло хоть Порше то ставка будет одна...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

льготной программы на узбекские авто в России нету

а она должна быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если говорим о специальных программах где % снижены ( где государством где производителем) то естественно обычная кредитная программа будет дороже ( это математика) но вот насколько я уже приводил пример... А если ты идешь в банк и хочешь взять в кредит хоть джентра хоть поло хоть Порше то ставка будет одна...

я не про ставку. не про Марс и даже не про подарки))

если я покупаю авто в кредит, что будет дороже Поло, Веста или Гентра?

а она должна быть?

не знаю. я это запостил к тому, чтоб наши понимали, что в России немного другая рыночная среда. и не всегда ценник является ценой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

я не про ставку. не про Марс и даже не про подарки))

если я покупаю авто в кредит, что будет дороже Поло, Веста или Гентра?

 

не знаю. я это запостил к тому, чтоб наши понимали, что в России немного другая рыночная среда. и не всегда ценник является ценой.

тут вопрос опять двоякий. Допустим у Вас есть желание взять авто ценой за 600 тысяч ( там и веста и джентра и поло и солярис) и грубо с платежом в месяц до 20 тысяч ( вполне нормально) и первым взносом в 100 тысяч... перед вами есть предложение от разных банков и разных производителей. У лады вариантов кредита от 4 банков на сайте ставки от 13 до 18% ..у поло от 8%. У Рено от 0 %...и какой вариант подойдет такая конечная цена и будет... Ту же веста в итоге может встать в 900 тысяч если взять под 18% или 25 экспресс кредит по 2 документам в " хач алоге"))) И тут Вы правы. В РФ. Другая ситуация и другие ценники ( помимо кредита обычно еще оформляют каско..мало кто задумывается о цене на Второй год:).. Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут вопрос опять двоякий. Допустим у Вас есть желание взять авто ...

" Допустим у Вас есть желание взять авто ..." и при долгом выборе и просмотре всех программ, всех банков, и всех всего. какая из машин обойдется дороже всего на выхлопе? ( Гента, Поло, Солярис, Веста)

(конкретный вопрос, чтобы не было двояко)) естественно интересует Ваше ИМХО.

Edited by a_12384
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

" Допустим у Вас есть желание взять авто ..." и при долгом выборе и просмотре всех программ, всех банков, и всех всего. какая из машин обойдется дороже всего на выхлопе? ( Гента, Поло, Солярис, Веста)

(конкретный вопрос, чтобы не было двояко)) естественно интересует Ваше ИМХО.

нельзя ответить... Но вариантов снизить стоимость кредита есть у поло и Весты ( гос поддержка и спец программы) у джентры первой нет а о второй не слышал ( на сайте нет ставок )
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спорить не будем надеюсь. Я уже как то пытался объяснить разницу небольшую в кредитах.

так и Гентра в кредит выходит дороже чем Поло.

Честно говоря глубоко фиолетово, что там с итоговой ценой по покупке авто в кредит в России. Пусть этим вопросом задаются российские покупатели или пусть голова болит у тех кто производит/продает эти тачки.

Тема совершенно о другом :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен) Возвращаясь к теме .. Как думаете до какого придела цены будут покупать Весту в Узбекистане. Говорю на фоне укрепления рубля. в начале года веста базовая стоила 514 000 рублей при курсе в 78 (средний за январь) в долларах 6560 а в Ташкенте вроде 12000 (поправьте) то сейчас база которая подорожала в рублях 529000при курсе 64,9 уже стоит 8150 .. а сколько в Ташкенте будет стоить? Привлекательность падает...Кто успел купить выиграл считаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Кто успел купить выиграл считаю...

думается мне, что к зиме рубль упадет + доллар подрастет. и тот кто сейчас выиграл проиграет))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

думается мне, что к зиме рубль упадет + доллар подрастет. и тот кто сейчас выиграл проиграет))

я в плане того кто хотел купить именно весту а не с целью перепродажи.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.