Lawyer

Lada Vesta

4 636 posts in this topic

Публиковал отзыв в фейсбуке, теперь тут.

Наконец! Живой владелец лады веста ))

Мотор вазовский, после замены масла и где-то 3 тыс можно судить о мощности двигателя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был случай в этом году в горах еду за лосем на подъеме. Дорога сухая и пустая а он еле едет. Обогнал его и понял что это гентра, машина полная и он давит в пол.

Но все-равно как-то слишком дохло, может машина еще на газе была.

Ну значит веста с 1.6 городская)

Попозже чипануть можно будет. С завода почти на всех авто прошивки не в пользу водилы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и потом не надо равняться на лачики 1,8 движки у них тяговитые

Серега, надо учесть, что тамошние Лоси достаточно потрепанные. Во первых работают на газе - считай на перевале они еле живые, во вторых моторы у них по "сто раз" открытые, кольцованные-перекольцованные... в общем если хорошенько не разгонятся, то "дохнут" уже на легких подъемах по трассе в районе городской свалки, я уже молчу, что в каждом по 5 человек сидит.

Что то тут не так, должна Веста попроворнее двигаться.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то тут не так, должна Веста попроворнее двигаться.

Полностью загруженная, на подъеме, да еще двигатель на обкатке.

Думаю после первой замены масла, поедет намного веселее.

Я на всех своих машинах чувствовал прибавление мощности после первой ТО.

Не думаю что вазовский 1,6 такой уж и слабый. Вот джентра на автомате та еще овощ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет.

... топливный и воздушный придётся заказывать из России.

неужели здесь даже фильтров нет на них в продаже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Низкую мощность мотора люди относят на необкатанность мотора.

После обкатки всё нормализуется. У меня на всех машинах мотор открывался после 3-5 тык. А до этого тупил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неужели здесь даже фильтров нет на них в продаже?

Походу запчасти есть к движку и российской части агрегатов, а вот к иностранным агрегатам наверное запчастей нет, нужно заказывать. Хотя машина только появилась, пройдёт пара лет и всё будет в наличие.

 

По поводу того, что Лоси с мотором 1,8 обгоняют - а что вы думали, это один из самых тяговитых моторов в мире, 1,8 литровые моторы БМВ и т.д нервно курят в сторонке. Также и Нексии Дохс обгонять будут за счёт меньшего веса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю в РФ конкуренты Весты подтянулись все, фольцваген поло российской сборки например http://mover.uz/watch/Am5r19om/ считаю очень серьезным конкурентом, с расходом в 7.5 литров... но дороговатым, но не слишком дорожи весты, хотя веста по более машинка...вот в РФ конечно здорово, конкуренция в B классе огромная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неужели здесь даже фильтров нет на них в продаже?

Нашел только масляной и топливный от приоры, а все остальное на заказ. Все запчасти к концу года обещают на Сергелях.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Нашел только масляной и топливный от приоры, а все остальное на заказ. Все запчасти к концу года обещают на Сергелях.

 

Главное что подходят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ы, а все остальное на заказ. Все запчасти к концу года обещают на Сергелях.

Видимо опять у каких нибудь теть Люб и Ромы по зверским ценам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел только масляной и топливный от приоры

Масляный и топливные фильтры есть все, воздушный фильтр тож должен быть, или пока можно просто продувать при замене масла, свечи любой нарез, вот салонный может не быть, а больше и ничего ненадь. Edited by 7xXx7
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если там мотор стоит 1.6 девятошный то что вы от него ждете? на нем только с нексиями сонц соревноваться ) на ац вроде тестировали в стоке с лосем 1.8 сравнивается только приора 16-я.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в стоке с лосем 1.8 сравнивается только приора 16-я

Вес Приоры 1163кг, вес Весты - 1230 кг (не так и много разницы в весе), мотор один и тот же - 16кл, 106л.с, разгон до 100 заявлен один и тот же, разница в максималке на 5 км/ч заявлена (в пользу Приоры). Приора спокойно тягалась с Лосем при предудщей модификации движка в 98 л.с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вощет 70 кило это заметно )) плюс ты ж не знаешь что там за коробас, передаточные числа и т.п. да и приоромотор - чот не пахнет там 98-ю конями. кажется спецом пишут 98 чтоб налог меньше был (он жеж вродь от ста больше да?) вообще, приора зажигалка та еще в сравнении с нашепромом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот интересно, самый позорный цвет Ташкента ( лайм ) в России самый дорогой .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот интересно, самый позорный цвет Ташкента ( лайм ) в России самый дорогой .

А почему позорный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему позорный?

не знаю. самый не востребованный и стоит дешевле чем черный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вооот... начинается

LADA VESTA И LADA XRAY ПОДОРОЖАЮТ С 1 МАЯ

если есть спрос то можно и заработать... Зачем все " плюшки" отдавать дилеру который пользуется дефицитом вспоминает старую забаву из нулевых " машин нет в заводской комплектации но есть с допами - сигналка антикор и коврики.. Правда по цене в три раза рыночных но вы же все равно будете ставить а у нас га гарантию не влияет) пс вроде официальная инфляция 2% а курс за полгода просел хорошо...

 

 

не знаю. самый не востребованный и стоит дешевле чем черный.

все что не белый в Узбекистане позорный:) а серьезно я слышал что сам цвет лайм дорогой из за состава краски и что то со слоями там. И еще какой то цвет такой... То ли в авто ревю писали то ли в за рулем .. Сам тоже удивился что именно лайм выбрали... Хотя на дороге видел - красиво смотрится ( затонированная и с черными дисками наверно 18 радиуса...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он даже отписывался

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на мэйле потестили весту

https://auto.mail.ru...ili_izbavlenie/

из форумных сторонников весты кто то уже показал пример и приобрел эту замечательную машину?

из форумных нет вроде смельчаков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел volvo s60 сзади, ясно с чего слизали стилистику задней надписи LADA на крышке багажника ))

Вообще с кормы и сбоку веста напоминает симбиоз некоторых европейских моделей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и есть - Веста очень напоминает Вольво. Так и дизайнер вроде на скандинавов раньше батрачил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.