polyglot

Рестораны старого Ташкента

169 posts in this topic

Из старых помню только упомянутый тут Бахор. Еще были Дружба, где памятник Темуру нынче, и Кооператор, где сейчас Академия госуправления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера в сети нарыл один очень старый фильм, снятый при совке. Наш, узбекский из 70-х. И там несколько раз были сняты сюжеты в ресторане. Какой это был ресторан - не смог определить, но я невольно обратил внимание на интерьер, мебель, посуду, еду на столах. Зрелище конечно было убогое, я бы сказал даже нищенское.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю если сейчас с помощью машины времени отправиться в ту пору и зайти в любой из вышеперечисленных ресторанов

 

Зачем машина времени? Купи билет до Питера и ты не только совок ощутишь в некоторых кафешках, я во время ночной экскурсии в такую попал в 5 утра, когда на завтрак завезли, и офигел, а еще можно внутренние дворы с подъездами увидеть, которые какжется со времен блокады не видели ремонта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве вы и ваш покорный слуга не часть этой страны?

Я достаточно взрослый чел, чтобы ответственно заявить - народ раньше был культурнее и цивилизованнее.

Нынешний повсеместный мусор - тому один из многих пруфов.

 

большая часть из вас вышла бы оттуда воротив нос и приговаривая "воспоминания должны ими и оставаться"

Я не про богатство выбора, а поведение людей. Култур-мултур сильно дал перекос в сторону обкишлачивания

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Култур-мултур сильно дал перекос в сторону обкишлачивания

Редкий субботний вечер в "Лаззате" обходился без культурной драки, бывала и поножовщина... :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Редкий субботний вечер в "Лаззате" обходился без культурной драки, бывала и поножовщина...

Дык, терпил тогда не было, как шаз :) Шаз тока замахнись - оппонент тут же рухнет с истошными криками :D

 

Я не про гулянки грил, а в целом за общую культура пипла.

 

Мусор повсеместный и водятлы дибилоидные - такого раньше не было. Попробуйте переубедить меня.

 

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

такого раньше не было. Попробуйте переубедить меня.

Выруливая на тему - я бы в эти кабаки из прошлого только из за гладких наглючих рож стаффа не вернулся бы...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А-а, нуу это святое. Привратник и афсянки - это были неземные существа, как они думали. А завзал так ваще Зевсом себя щитал :D

Душевность народная соседствовала с аццтойным сервисом.

 

Слово "достать" было сродни с золотом на олимпиаде шаз :crazy:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я ничего не путаю(хотя могу :D ), то тот кабак был назван в честь его сына.

Путаешь

 

Мусор повсеместный....

Вокруг Зарика, их был миллион. даже вагончик был вкопан, прям напротив входа в ваш любимый коктейль-холл :D

 

Мне "Украина" нравился и "Тюльпан", а "Олег" (а не "У Олега", емнип), был сильно гламурный, хотя был удобен для посещений - 150 метров от моего дома.

 

А, еще "Эликсир" был зачетный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше работа в ресторане казалось престижной работой. Помню, соседка покойная работала в ресторане при вокзале. Мне казалось, что это круто. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Путаешь

А обосновать?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А обосновать?

Что обосновать? Что У Габриэльяна, не было сына Олега? :) Каким образом? В архив ЗАГСа залезть? :rolleyes:

Лучше дождаться Саммер, у нее подружка, жила в этом же доме, и была его сыну, ближе по возрасту, наверное, помнит как звали. Мне на память, приходит имя Армен, но не уверен.

 

Уточнил, специально для тебя. :) сына звали Рубен, ресторан "Олег", назван в честь любимого племянника - сына брата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что обосновать? Что У Габриэльяна, не было сына Олега?

Ну да... Так то я б.п. спросил, чево распрегся на ровном месте? :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше работа в ресторане казалось престижной работой. Помню, соседка покойная работала в ресторане при вокзале. Мне казалось, что это круто.

Соседка была посудомойщицей, вся на понтах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думал Олег это его внук любимый. Каждый день мимо ходили, кушать через дорогу в ноунейм небольшой, сбоку 9-ти этажки у Нура. Плов и жигар зачетные были там, шурпа.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да... Так то я б.п. спросил, чево распрегся на ровном месте? :rolleyes:

Да ты ж междометиями изъясняешься, поди пойми. :rolleyes:

 

...кушать через дорогу в ноунейм небольшой, сбоку 9-ти этажки у Нура.

А это что за точка? :icon_eek: Наверное, я в ташкенте не жил, когда она работала
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю если сейчас с помощью машины времени отправиться в ту пору и зайти в любой из вышеперечисленных ресторанов..

Машина времени не нужна! Достаточно подняться в ресторан на телевышке :facepalme: Был там в 2013 - ощущение, что на лифте поднялся в 80-е :facepalme: Запахи, мебель, антураж :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, вспомнил! На месте Тумора (но не в здании ВГСЧ), чайхана одно время была, точно. 1995 примерно

 

Или в части помещения, не помню уже...мангал помню

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Путаешь

 

И на старуху бывает проруха. Я не вхож в эти круги был, поэтому о составе семьи был не в курсе, все говорили, что в честь сына, причём, говорили, что сына этого в Москве убили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ооо, точно, про телевышку забыл. Что в 2004, что в 2013 - совок в лучшем его виде. Только цены не совковые, но с копейками указаны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И на старуху бывает проруха.

Да понятное дело. Они мои соседи по подъезду были, и то, дочку помню, как звали, а сына забыл.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, вспомнил! На месте Тумора

Точняк. Там под навесом кафешка была, в 95-98гг, примерно. Плов очень вкусный был и быстро кончался. Шашлык, шурпа. А округе лучшего места не было тогда. Либо там кушали, либо в Семурге тапака-пельмен. Две полноценные кафешки ещё были, Дархан и под навесом у метро, прям перед НИИстрЁмпроектом. Но они были аццтойнейшие. Изредка у Гены хот-доги брали. Потом он открыл Аревик на севастопольской. У нас офис был в стрЁмпроекте, до передачи его НБУ. Все жральни знал в округе. Иногда не ленились и жральный базар Алая ходили :) А потом Полянку открыли, аккурат когда мы в другой офис переехали, на пишпекской уже.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А свадьбы раньше где проводили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А свадьбы раньше где проводили?

Во дворах :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во дворах :)

А Илита?

 

Я бы побоялся проводить свадьбу летом, где- нибудь в старой части Чор-Су, особенно если рядом ломают старый дом-строение..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now