Lurker

Свежая говядина - где покупать?

89 posts in this topic

всегда беру с косточкой, хоть маленькая, но чтоб была. чисто мякоть очень редко, чисто на фарш - жена через комбайн пропускает сама

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

всегда беру с косточкой, хоть маленькая, но чтоб была. чисто мякоть очень редко, чисто на фарш - жена через комбайн пропускает сама

тоже самое...готовый фарш не берет... сама дома прокручевает...

а мясо с костями берем отдельно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но чтоб была. чисто мякоть очень редко, чисто на фарш - жена через комбайн пропускает сама

Да, на фарш еще. И все :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я очень привередлив к мясу

Я, например в супах мясо с жиром не люблю, если в моей тарелке попадается такой кусок, я его просто убираю. А мясо с костью действительно дает более наваристый и вкусный бульон.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для казан-кабоб и вообще для всех блюд лучше с косточкой

Казан-кабоб ваще-то из баранины надо. К-к из говядины, это как тирамису из Виолы - можно, но беспонтово :D

 

Я беру филе для каждодневной готовки. Лагман, ганфан, суюк-ош, самса в духовке итд - вот для них филе говядины номанно идет. Плюс беру коленные чашки для бульона. А в выходные, когда дети просят моего борща, беру отдельно грудинку нежирную тока для борща или щей. Баранну беру отдельно для плова, к-к или дымлямы, шоб из свежего мяса готовить все это.

 

Филе говядины - это как основная мясная субстанция, годная для большинства блюд среди недели. Шмат филе, без жира и жилок. Я беру сарпанджу, внутреннюю ляжку или корс. Есть в корсе часть, называется яблочко. Это лучшая часть гаврюши :D

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лагман, ганфан, суюк-ош... - вот для них филе говядины номанно идет.

Да, наверное. Я эти блюда не готовлю :)

 

Казан-кабоб ваще-то из баранины надо.

Кстати, да :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К-к из говядины, это как тирамису из Виолы - можно, но беспонтово

 

Зато котирма из говядины вкуснейшая получается...С картошкой! :)

 

Для отбивных всегда в Корзинке покупал мясо. Там и порежут, и отобьют, и упакуют. 26 тыс. за 1 кг. было, когда последний раз покупал в прошлом году. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а что вы с филе говядины готовите, кроме бефстроганов?

Мне, например, всегда больше нравится мясо с косточками для готовки.

У вас наверно не наглеют когда мясо с косточкой берёшь, а у нас в Нукусе когда берёшь мясо с косточкой получается с костярой. Впихнут такой масол на кг мяса который весит грамм 300, а иной раз и больше. А когда начинаешь докладывать с прилавка мякоть мясники возмущаются и опять добавляют косточку. Мы дома подумали и решили, что лучше покупать чистую мякоть. Потому что если допустим брать 1 кг с костями, а там около 300 гр костей получается это мясо выходит дороже чем филе, потому что костяра это просто кость. И лучше за эти дентьги купить чистую мякоть, а кости если надо лучше купить отдельно по 2000 сум. Вообщем как то так, думаю я вас не запутал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последнее время тоже берем только мякоть. Я ее больше люблю, даже в супе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С костями беру только на суп, то есть раз в месяц, ну или рёбра на КК, но это уже барашка.

А так - мякоть и в плов, и на бефстроганов, и в фольгу, и куда угодно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас наверно не наглеют когда мясо с косточкой берёшь, а у нас в Нукусе когда берёшь мясо с косточкой получается с костярой.

Это могут проделывать на базаре, да и то, не со всеми. В супермаркетах и магазинах так не делают. Платишь за то, что берешь. И брать стараюсь постоянно в одном и том же месте. Это снимает многие вопросы.

 

Вообщем как то так, думаю я вас не запутал.

Все понятно объяснили :)

 

и в фольгу

Говядина в фольге? Вкусно? :icon_eek:

 

Я ее больше люблю, даже в супе.

Мякоть в супе должна быть обязательно, но бульон только на мякоти, на мой взгляд, никакой получается по вкусу.

Но, как говорится, дело вкуса и дело привычки, наверное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говядина в фольге? Вкусно?

Если не варить и не жарить, а в духовке - то нормально. Предварительно замариновав по вкусу в вине, либо в соевом соусе, либо с апельсинами, либо просто в пиве с чесноком. Затем охладить и на бутеры

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это снимает многие вопросы.

к сожалению у нас наоборот,если берешь в одном и том же месте начинают наглеть цены заряжают ,мясо корявое пытаются впихнуть :wacko2:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

бульон только на мякоти, на мой взгляд, никакой получается по вкусу

Лет 6-7 беру только мякоть, жена такие супы и борщи варит, ложку чуть не проглатываю :) Уже и забыл как суп с косточкой пахнет, привыкли всё абсолютно готовить только из мякоти. Хотя раньше и мне казалось, что косточка в бульоне обязательна, отвык :facepalme: . Только дичь(добытая лично, не с базара :) ) с косточкой готовим. Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.